Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
sergsap:
Кто там спрашивал про запаску? Заглянул у себя - стоит штамп 185/65/R15. При том, что штатные 205/55/R16 на литье.
Интересно, и как быть, если, в дороге прокол? Особенно на передней оси. Если не ошибаюсь, ПДД запрещают движение с разным рисунком протектора на одной оси, а с разным диаметром можно?
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
Nomad:

Сегодня честно отпахав три ночных смены , так и двинул прямо с работы в Гермес . Невтерпёж ! Метрополитеном . Экстрим ? , да наверное , Плющило не по детски , ночи ударные вышли ..  , всё б ничего , да в кармане котлета весом 0.65 млн. руб.. Доехал , и даже кемарнул маленько .. Близким такие подробности лучше не рассказывать , до валидола недалеко .
В салоне мариновали долго , ссылались на субботу . Но не в обиде , диваны широкие - мягкие , телевизор , перекусочная , дармовой WiFi ..
А ближе к вечеру выдали вот такого красавца :  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Салон оранж , резина правильная , обвес по стыкам весьма недурнён . Сказывается поднакопленный опыт ВАЗа , машинка свежая , 10 июня стартовала из Тольятти ..
..
Тут выше прозвучало об обсуждении 5-х передач , моторов , и т.п. в "профильных " темах .
Так вот дело в том , что , считаю , здесь обсуждается ВСЁ касаемо КРОССА , в том числе мех. часть , а в профильных будем обсуждать профильное ..
По дороге до дома неудержался , сделал вот такое фото . Это касаемо 3000 об/мин на пятой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мож кому пригодится , я такое фото в сети искал , да так и не нашёл  sad
От обычного Ларика показания скорости повыше .
Движок абсолютно новый , (см. пробег ) , и тем не менее на абсолютно необкатанном моторе , тяга на пятой , ну очень существенная . Спецом сбавлял до полутора тысяч оборотов (50 км/ч) , вытягивает уверенно , без сучка и задоринки .
Это я к тому , что ещё не поставив приготовленную пятую 0,756 , уже на все 100 уверен , что будет работать !
Менять буду сразу после обкатки , тыщи через три . Попутно маслице в КПП подобрее ..
После "раскатки" подытожим .

Круто на 650 кило рублей, чего то уж многовато. Допов на остаток? Каких если не секрет? Вроде коврики там всякие шмоврики....не такие дорогие....
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
andrey_kmv:

sergsap:
Кто там спрашивал про запаску? Заглянул у себя - стоит штамп 185/65/R15. При том, что штатные 205/55/R16 на литье.
Интересно, и как быть, если, в дороге прокол? Особенно на передней оси. Если не ошибаюсь, ПДД запрещают движение с разным рисунком протектора на одной оси, а с разным диаметром можно?

Даааааа...... косячекс......

В этом случае я думаю что полюбасу только на заднюю ось, и без фанатизма......да и тем более машинка не болид....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2015 в 09:15)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap:
. И это у меня подтверждается тем, что скорость по навигатору и спидометру отличается ровно на 3 км/ч, а не на 5, как пишут владельцы обычных ларгусов
Это из-за размера колёс, у мну была разница около 8км/ч. на штатной резине, на 195/65 стала на 3км/ч меньше yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ikar:
В этом случае я думаю что полюбасу только на заднюю ось, и без фанатизма......да и тем более машинка не болид..
Ну это-же не банан-докатка, можно спокойно доехать до ш/монтажки
ikar:
без фанатизма
З.Ы при этом не надо ехать по обочине включив аварийку! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 11:06)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
andrey_kmv:
Интересно, и как быть, если, в дороге прокол? Особенно на передней оси. Если не ошибаюсь, ПДД запрещают движение с разным рисунком протектора на одной оси, а с разным диаметром можно?
Так же как на машинах с докаткой - поставить и ехать к месту ремонта. Докатка ставится на заднюю ось, но некоторые с этим вопросом не парятся и гоняют с докаткой спереди, как на обычном колесе  facepalm ПДД запрещают установку разных шин на одну ось, про движение ничего не сказано.  smile Странно, что в Кросс положили запаску 185/65. 195/65 R15 была бы такого же размера, как штатная 205/55 R16. Сэкономили видимо. Хотя, в любом случае использовать как докатку.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
MihPuch:
Странно, что в Кросс положили запаску 185/65. 195/65 R15 была бы такого же размера, как штатная 205/55 R16. Сэкономили видимо.


Во-первых, положили такую как на обычном ларгусе (185). Во-вторых, с чего это 185/65 и 195/65 разного диаметра? Вылет резины одинаков - 65 мм, только ширина катка разная 185 и 195. К тому же, как я понимаю 65 R15 и 55 R16 практически одинаковы, первый чуть-чуть больше. В любом случае это лучше чем докатка. Да и любая запаска нужна для того, чтоб до шинмонтажа добраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 11:24)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap, почитай расшифровку маркировки шин в нете, коротко /65 это процент от ширины. имеем 195/65 шире и выше чем 185/65 и ближе по размеру к 205/55/16
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergsap, Шинный калькулятор из инета в помощь вам, изучите различные варианты, чтобы потом не задавать "наивные вопросы"  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 11:45)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
Во-вторых, с чего это 185/65 и 195/65 разного диаметра?
Так есть посадочный диаметр, а есть наружный размер, который интересен в данном случае. На зиму на Кросс предпочел бы поставить 195/65 R15 вместо штатного 205/55 R16, при этом клиренс не пострадал бы.
sergsap:
Вылет резины
зависит от диска, на который резина смонтирована.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 12:08)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
MihPuch:
На зиму на Кросс предпочел бы поставить 195/65 R15 вместо штатного 205/55 R16
Аналогично поступлю, тем более данный размер проверен положительно и полностью, имеются литые диски от Логана на 15, да и выбор в этой размерности значительно больше  good
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
yrbond:

MihPuch:
На зиму на Кросс предпочел бы поставить 195/65 R15 вместо штатного 205/55 R16
Аналогично поступлю, тем более данный размер проверен положительно и полностью, имеются литые диски от Логана на 15, да и выбор в этой размерности значительно больше  good
и я планирую аналогично поступить!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
MihPuch:
195/65 R15 была бы такого же размера, как штатная 205/55 R16
Эти колеса чуточку больше и может они в нишу запасного колеса не влазят???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 14:28)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
CrossPlatinum, возможно. Тоже об этом думал, но мне кажется, что запас есть. Мерять надо  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
MihPuch:

CrossPlatinum, возможно. Тоже об этом думал, но мне кажется, что запас есть. Мерять надо  scratch
Мне пока мерить не где, так что "вам линейку в руки")))
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
CrossPlatinum:
вам линейку в руки
Эх, если бы колесо, так сказать, эталонный образец, то запросто померял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 15:35)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
MihPuch:

CrossPlatinum:
вам линейку в руки
Эх, если бы колесо, так сказать, эталонный образец, то запросто померял.
У меня резина 195/65R15 без диска есть, у Вас машина осталось только соединить все это вместе)))
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
CrossPlatinum:

MihPuch:

CrossPlatinum:
вам линейку в руки
laugh Эх, если бы колесо, так сказать, эталонный образец, то запросто померял.
У меня резина 195/65R15 без диска есть, у Вас машина осталось только соединить все это вместе)))
Приезжайте к мене, я накаченное колесо подгоню!!!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
andrey_kmv:
Круто на 650 кило рублей, чего то уж многовато. Допов на остаток? Каких если не секрет? Вроде коврики там всякие шмоврики....не такие дорогие....
650 - это я заложил с запасом , по максимуму . Сделал качественную тонировку , правда не у них и только сегодня , регистрация в ГАИ встала в трёшку ,ОСАГО , рейлинги взял , ковёр в багажник , это тоже не у них . Но бюджет то всё равно мой .
Ещё газовые два упора капота диллеровские . Вещь нужная , зимой когда в одной руке незамерзайка , второй как не изощряйся , а  кочергу не приладишь ..  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот на 90 % уверен , не посулил бы заранее и не заказал бы допы , так и проехал бы Кросс мимо меня .. Смутное время ..
У дилеров всё однозначно дороже , к примеру сегодня прикупил вот такой коврик - корытце в багажник , 350 рублёв . А интересовался в салоне - 1900 .  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Nomad,упоры рукожопые поставили наоборот. КОСЯК. smokeИ винт под упором вроде тоже надо менять(шляпка не мешает???)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 19:33)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
serj:
Nomad,упоры рукожопые поставили наоборот. КОСЯК. И винт под упором вроде тоже надо менять(шляпка не мешает???)
Я посмотрю ! , Внимания не обратил , последние 9 лет все машины с кочергой были . Отвык от газа , но добрым словом всегда вспоминал ..
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Nomad:

andrey_kmv:
Круто на 650 кило рублей, чего то уж многовато. Допов на остаток? Каких если не секрет? Вроде коврики там всякие шмоврики....не такие дорогие....
650 - это я заложил с запасом , по максимуму . Сделал качественную тонировку , правда не у них и только сегодня , регистрация в ГАИ встала в трёшку ,ОСАГО , рейлинги взял , ковёр в багажник , это тоже не у них . Но бюджет то всё равно мой .
Ещё газовые два упора капота диллеровские . Вещь нужная , зимой когда в одной руке незамерзайка , второй как не изощряйся , а  кочергу не приладишь ..  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот на 90 % уверен , не посулил бы заранее и не заказал бы допы , так и проехал бы Кросс мимо меня .. Смутное время ..
У дилеров всё однозначно дороже , к примеру сегодня прикупил вот такой коврик - корытце в багажник , 350 рублёв . А интересовался в салоне - 1900 .  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а что кросс без рейлингов идёт? shock
тогда это получается не люкс scratch
не обижайтесь коврик в багажнике такой и даром не нужен
у мну такой был выкинул в гараж сын использует его как
подстилку для ремонта
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Nomad:
Я посмотрю ! , Внимания не обратил
Nomad,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
Nomad:
а что кросс без рейлингов идёт?  
Имел ввиду поперечины .
А что до ковра , то у меня он эксплуатируется очень жёстко : зимой снегоход разборный , летом - осенью вплоть до ледостава лодка - мотор . Все отпуска по Северам , от Югов впадаю в депрессию .. Пробью - заменю , основная задача - чтоб с гуси зимой не натекло ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 19:47)
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
Serj , OK !  
Чёт я припоминаю , что на Аудюхах моих они так и стояли , штоком вниз !..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 20:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.