Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
Королев
Сообщений: 27
RZ3DUG:

Несколько дней подряд меня кто то заёбывал звонками с межгорода и всё связь обрывалась так как я был в лесу.Как вчерась выяснилось звонили с автозавода в Тольятти. shock Очень мило пообщались с дамой. kiss Обзванивают они владельцев Кроссов и задают вопросы о машине.Спрашивают про пробег,эксплуатацию,преимущества,недостатки и тому подобное.Собирают статистику.Я ей всё поведал от души и в свою очередь задал ей вопросы.Спросил про количество выпускаемых машин,про коробки автоматические,про моторы дизельные и полный привод.Покамесь сказала что Кроссов делается 30-35 штук в день.(Значит ежели раскидать по дилерам во всей стране,то получится что каждый дилер получает примерно по полторы машины в месяц.)  facepalm Вот поэтому и не хватает на всех ждунов.Ещё сказала что будет выпущена небольшая партия на газобалонном оборудовании.По всем остальным вопросам сказала что выяснит и перезвонит.Интересно звонили ли ещё кому то из владельцев Кроссов?
Дополню.Она подтвердила что в августе завод сваливает в отпуск.Получается что заказы ждунов будут выполнены наверно к осени. glasses
Перемещаясь по городам и весям ближайших областей постоянно присматриваюсь к Ларикам.И наконец то увидел впервой Кросс в "платине" на дороге во Владимире.

Добрый день. Если это было во вторник, то может был я. Возвращался из Нижнего Новгорода как раз через Владимир.
dr. Vik
Посетитель
Королев
Сообщений: 27
RZ3DUG:

Несколько дней подряд меня кто то заёбывал звонками с межгорода и всё связь обрывалась так как я был в лесу.Как вчерась выяснилось звонили с автозавода в Тольятти. shock Очень мило пообщались с дамой. kiss Обзванивают они владельцев Кроссов и задают вопросы о машине.Спрашивают про пробег,эксплуатацию,преимущества,недостатки и тому подобное.Собирают статистику.Я ей всё поведал от души и в свою очередь задал ей вопросы.Спросил про количество выпускаемых машин,про коробки автоматические,про моторы дизельные и полный привод.Покамесь сказала что Кроссов делается 30-35 штук в день.(Значит ежели раскидать по дилерам во всей стране,то получится что каждый дилер получает примерно по полторы машины в месяц.)  facepalm Вот поэтому и не хватает на всех ждунов.Ещё сказала что будет выпущена небольшая партия на газобалонном оборудовании.По всем остальным вопросам сказала что выяснит и перезвонит.Интересно звонили ли ещё кому то из владельцев Кроссов?
Дополню.Она подтвердила что в августе завод сваливает в отпуск.Получается что заказы ждунов будут выполнены наверно к осени. glasses
Перемещаясь по городам и весям ближайших областей постоянно присматриваюсь к Ларикам.И наконец то увидел впервой Кросс в "платине" на дороге во Владимире.

Мне тоже вчера звонили по этому же поводу.
dr. Vik
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
dr.:
Добрый день. Если это было во вторник, то может был я. Возвращался из Нижнего Новгорода как раз через Владимир.

Неа,то был местный хлопец-33.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Всем добрый вечер.Вот приобрел себе ларгус кросс в цвете кашемир. Купил как-то неожиданно. 23.07 позвонил в салон, спросил про ларгус кросс, сказали есть один авто, правда с допами. Приехал в тот же вечер, посмотрел, оставил залог, и на следующий день забрал его. Наездил за выходные 500 км, автомобилем доволен. До этого авто был форд фокус.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Поздравляю-спокойной дороги welcome
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
sergeymih9:

Поздравляю-спокойной дороги welcome

Спасибо :)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Тема делится на дождавшихся счастливчиков и еще ожидающих. Первым - ни гвоздя, ни жезла и столбы пусть "мимо пробегают", а вторым - скорей дождаться и самим проверить "коня в деле"  bye
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Ага причём компетентные мнения о кроссе высказывают те кто даже не видел его неговоря уже о том чтобы разбираться в его особенностях. Читаю тему с декабря купил в июне. Из самого запоминающегося обсуждения как врезать сетку в воздуховод чтобы пыль не попадала в салон, вчера благодаря любознательному владельцу кросса в соседней теме выяснилось что салонный фильтр вообще с завода установлен!
Не надо сравнивать Ларгус и Ларгус Кросс по характеристикам они почти одинаковы разница в комплектации Кросс это максимально возможная на данный момент комплектация Ларгуса поставляемая с завода. Если Вы готовы за нормальную резину, литые диски, некрашенный пластиковый обвес, нормальный вид салона машины, салонный фильтр с завода (а не сеточку от колготок установленную самостоятельно)доплатить 20 тыс разницы это одно, если машина нужна для того чтобы работать и зарабатывать на ней, то зачем это нужно.
Кто сомневается брать или нет, и у кого есть пара месяцев времени дождитесь и посмотрите его вживую а не на фотках. А если поставить рядом обычный Ларик и Кросс вообще слов нет. Если до этого у Вас была иномарка в приличной комплектации Вы даже удивитесь.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Бочёнок:
ыяснилось что салонный фильтр вообще с завода установлен!

Пока далеко не у всех. По-видимому только начали ставить, а купившие в мае-июне и даже июле, в том числе и я, не имели этого счастья из коробки.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
sergsap:
Пока далеко не у всех. По-видимому только начали ставить, а купившие в мае-июне и даже июле, в том числе и я, не имели этого счастья из коробки.
Надо у себя посмотреть.Уж больно интересно стало.
Сегодня звонила тётенька с автозавода как и обещала,чтобы ответить на мои ранее заданные вопросы.
Она сказала что конвейер уже остановлен до 17 августа и никакие машины естественно не выпускаются.Так что ждуны снова ждут............ help Я искренне сочувствую вам ребята и всегда с вами.Сам почти 6 месяцев ждал.
Она сказала что Ларгусы ни дизельные,ни с коробками-автоматами,ни с моторчиками в 2 литрика,ни полноприводные выпускаться не будут.Ларик VIP выпустили только пробную партию и на этом покамест усё.
Я ей поведал о прошивке  версии 2030 от Дастера на магнитолы Humax,устраняющей иероглифы в записной книжке телефона.Она была удивлена и поблагодарила за новость.Сказала что возьмёт на заметку и опосля отпуска доложит кому надо.
На моём Кроссе пробег уже 4000 км.Расход при длительной скорости 120-130 сегодня составил 6,8-7,1 л.В среднем в 8 литров укладываюсь перемещаясь с разной скоростью по разным дорогам.Это здорово.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
RZ3DUG:

sergsap:
Пока далеко не у всех. По-видимому только начали ставить, а купившие в мае-июне и даже июле, в том числе и я, не имели этого счастья из коробки.
Надо у себя посмотреть.Уж больно интересно стало.
Сегодня звонила тётенька с автозавода как и обещала,чтобы ответить на мои ранее заданные вопросы.
Она сказала что конвейер уже остановлен до 17 августа и никакие машины естественно не выпускаются.Так что ждуны снова ждут............ help Я искренне сочувствую вам ребята и всегда с вами.Сам почти 6 месяцев ждал.
Она сказала что Ларгусы ни дизельные,ни с коробками-автоматами,ни с моторчиками в 2 литрика,ни полноприводные выпускаться не будут.Ларик VIP выпустили только пробную партию и на этом покамест усё.
Я ей поведал о прошивке  версии 2030 от Дастера на магнитолы Humax,устраняющей иероглифы в записной книжке телефона.Она была удивлена и поблагодарила за новость.Сказала что возьмёт на заметку и опосля отпуска доложит кому надо.
На моём Кроссе пробег уже 4000 км.Расход при длительной скорости 120-130 сегодня составил 6,8-7,1 л.В среднем в 8 литров укладываюсь перемещаясь с разной скоростью по разным дорогам.Это здорово.
У меня Кросс, подключаю телефон к магнитоле, все записи телефонной книги читаются и ни одного иероглифа, прошивка с завода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 16:25)
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
voland:

RZ3DUG:

sergsap:
Пока далеко не у всех. По-видимому только начали ставить, а купившие в мае-июне и даже июле, в том числе и я, не имели этого счастья из коробки.
Надо у себя посмотреть.Уж больно интересно стало.
Сегодня звонила тётенька с автозавода как и обещала,чтобы ответить на мои ранее заданные вопросы.
Она сказала что конвейер уже остановлен до 17 августа и никакие машины естественно не выпускаются.Так что ждуны снова ждут............ help Я искренне сочувствую вам ребята и всегда с вами.Сам почти 6 месяцев ждал.
Она сказала что Ларгусы ни дизельные,ни с коробками-автоматами,ни с моторчиками в 2 литрика,ни полноприводные выпускаться не будут.Ларик VIP выпустили только пробную партию и на этом покамест усё.
Я ей поведал о прошивке  версии 2030 от Дастера на магнитолы Humax,устраняющей иероглифы в записной книжке телефона.Она была удивлена и поблагодарила за новость.Сказала что возьмёт на заметку и опосля отпуска доложит кому надо.
На моём Кроссе пробег уже 4000 км.Расход при длительной скорости 120-130 сегодня составил 6,8-7,1 л.В среднем в 8 литров укладываюсь перемещаясь с разной скоростью по разным дорогам.Это здорово.
У меня Кросс, подключаю телефон к магнитоле, все записи телефонной книги читаются и ни одного иероглифа, прошивка с завода.

У меня тоже Кросс прошивка с завода на мафоне и без иероглифов при блюпупе
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
У меня иероглифы вместо имени абонента, а номер вроде пишет нормально
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
voland:
У меня Кросс, подключаю телефон к магнитоле, все записи телефонной книги читаются и ни одного иероглифа, прошивка с завода.
ikar:
У меня тоже Кросс прошивка с завода на мафоне и без иероглифов при блюпупе

Видать повезло вам.Версии своих прошивок можете глянуть?
У меня машинка середины июня и записная книжка была в иероглифах.Поэтому и перепрошил.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Сегодня позвонила девочка из автосалона, сообщила, что на мою машину пришло предписание из Тольятти по замене блока ГРМ...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
sergsap:
С чего бы это? scratch Да и само понятие блок грм звучит как то странно.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
RZ3DUG:
С чего бы это?  Да и само понятие блок грм звучит как то странно.

Понятно, что странно, но у девочки переспрашивать я не стал, я думаю ей это вообще ни о чём не говорит. По логике наверно ремень и ролики. Сказали работы на 2 часа. Есть у кого мысли что может значить "замена блока ГРМ"?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

RZ3DUG:
С чего бы это?  Да и само понятие блок грм звучит как то странно.

Понятно, что странно, но у девочки переспрашивать я не стал, я думаю ей это вообще ни о чём не говорит. По логике наверно ремень и ролики. Сказали работы на 2 часа. Есть у кого мысли что может значить "замена блока ГРМ"?
А чего его менять то? Если оно Гейц? Идеально ходит, запас огроменный прочности.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:

sergsap:

RZ3DUG:
С чего бы это?  Да и само понятие блок грм звучит как то странно.

Понятно, что странно, но у девочки переспрашивать я не стал, я думаю ей это вообще ни о чём не говорит. По логике наверно ремень и ролики. Сказали работы на 2 часа. Есть у кого мысли что может значить "замена блока ГРМ"?
А чего его менять то? Если оно Гейц? Идеально ходит, запас огроменный прочности.

В 15:00 узнаю подробности, отпишусь
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
прожженный:
А чего его менять то? Если оно Гейц? Идеально ходит, запас огроменный прочности.
Вот и я о том же.На новой машине менять шестерни приводов и ремень ни с того ни с сего как то глупо.И почему именно на данном автомобиле Кросс им приспичило всё это вдруг поменять?Удалённая спутниковая диагностика неисправностей?  shock   rofl

Хотя как это не прозвучит странно,в нашей фирме на бульдозере-компакторе Tana E320 стояло именно такое спутниковое оборудование.Оно следило за каждым параметром машины и всё передавало на завод-изготовитель в Финляндию.Даже новую прошивку фины заливали через спутник.И пока бульдозер был на гарантии фины запретили мне снимать это следящее оборудование.Уж очень оно меня раздражало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2015 в 12:12)
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
RZ3DUG:
Вот и я о том же.На новой машине менять шестерни приводов и ремень ни с того ни с сего как то глупо

Позвонил в клиентскую службу. Ничего не сказали дельного. Сказали, что с офф текстом предписания можно ознакомиться на любом офф рессурсе Автоваза, вот только на вопрос где именно ничего сказать не смогли. Ну походу у дилера будет бумага, почитаем. Кстати, когда владел калиной, приехал на ТО-2, встретил толпу калиноводов, приехавших по предписанию о замене топливной магистрали. Якобы была плохого качества на партии и даже сгорело несколько машин. Может и тут что-то с браком попало, например ремни ГРМ. Гейтс тоже у людей рвался на 15000 км...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2015 в 12:40)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap, лишь бы не мешали машине работать.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
sergsap, лишь бы не мешали машине работать.
Так блин вот и я о том же. Там же вечно, то не докрутят, то не так поставят своими кривыми руками... Чувствую разругаюсь и нихрена делать не буду... Бумагу надо почитать сначала. Сколько уже говорили про ГРМ, чтов большей части случаев, ранняя замена роликов или ремня часто ухудавет ситуацию, что нибудь шелестеть там начинает и т.д.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Может они вообще ничего и менять не будут, скажут произвели доп. проверку у Вас всё хорошо, потом раструбят по телеку как они пекутся о качестве, что даже отзывную компанию провели. Я такую фигню на Опеле встречал, что то делали единицам остальным сказали что на их авто всё замечательно, зато письма какие шикарные разослали как GM помнит о каждом владельце их авто.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
разругаюсь и нихрена делать не буду
а вот и прощай гарантия,порвет ремень,загнет клпана и фсёёё.РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ...а так это проблема автоваза..
п.с.
завод сам отзывает авто,а тут человек начинает выпендриватся..напрмер они(завод) установили,что в период с № такой то по № такой,были нарушены технологические операции и просят вас приехать устранить их,другой бы радовался...а тут не буду,разругаюсь...вот привычка наша исконно пофигистическая-СНАЧАЛА ДОКУМЕНТ бы прочитали...а потом заявления делали..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.