Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei, у меня Калина за 600 ткм ни разу не ломалась, а то что случалось это разве поломка? Принаприятнейшее времяпровождение с любимой игрушкой! smile
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
beer
парни я ток за..просто хотел по любопытствовать.у самого были и зубило с 99ой и шаха и пятнашка..так что против ваза ничего не имею против совсем..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

beer
парни я ток за..просто хотел по любопытствовать.у самого были и зубило с 99ой и шаха и пятнашка..так что против ваза ничего не имею против совсем..
А ты и сейчас на вазе рассекаешь joke , а подвеска Логана супер, сравнивал с Калиной на гравийке после грейдера мелкая волна, небо и земля!
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дима:
.е. хочешь сказать только ТО и все? ни поломок,ни обращений в сервис-ничего? продал с каким пробегом?

Нет конечно. Но разве на солярисах/рио, логанах, и прочих только ТО??? Люди ещё не те чудеса расказыват. В калине по гарантии заменил 2 стеклоподъёмника, причём проблема там не столько в них, а в кривой установке. В диодном мосту гены пробило диод - заменили гену по гарантии. Подтягивал патрубок на радиатор отопителя 2 раза - капал тосол. Потом поменял патрубок вообще. Известная проблема самого радиатора печки обошла стороной. Поменял 2 лампочки ближнего света. Это всё за 6 с лишним лет. Пробег 50000. Далеко не ездил, город, область... Двиг 1,4 16 кл. Был очень экономичный, на трассе меньше 5 л/100км. Кондей ещё корейский (панасоник с 11 года пошёл) очень холодный. Новый хозяин жалуется что мёрзнет, когда включает. Кстати не заправлял ни разу кондей. Функция климата тоже не лишней была. Ещё нравилась чёткая и интелектуальная работа ЭУРа. ГУР всё таки пассивен по сравнению с ЭУРом. Ну были некоторые претензии к конструкторам, например не логичная система охлаждения, расположение радиатора печки, очень маленький бардачок.  Конечно ларгус в первую очередь выделяется лучшей подвеской.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
логанах
не знаю по другим ,но натлогане 8лет откатал120 т.км было когдат продал.и только то.фигли мне в Ухи дуть? по подвеске два рычага и рулнаки менял сам,большое то с заменой ремней и роликов тоже сам..как то так..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дима:
а под предписание АвтоВАЗа не попадаешь? на замену болта обводного или сразу сделали в салоне?
Вообще не в курсе, надо позвонить, спросить  shock
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Сегодня утром ехал с пригорода, расход казала меньше 7 л.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
daalev:

Дима:
а под предписание АвтоВАЗа не попадаешь? на замену болта обводного или сразу сделали в салоне?
Вообще не в курсе, надо позвонить, спросить  shock

так на форуме есть предписание.там номера винов все есть.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
Сегодня утром ехал с пригорода, расход казала меньше 7 л.
В БК ларгус доступен только средний расход, тобиш величина интегральная, это не мгновенный (дифференциальный). Средний расход очень инерционен, т.е. проехав большое расстояние по трассе расход снизится, а потом, катаясь по городу, то большое трассовое расстояние будет долго влиять на показания. Т.е. эти показания средние с привязкой к расстоянию. Поэтому смотреть туда постоянно и говорить о расходе в данном режиме эксплуатации не всегда корректно. Имеет смысл только при длительной эксплуатации в одном режиме (большое расстояние только по трассе или только в городе). А при изменении режима эксплуатации показания меняться будут долго, пока в новом режиме не накатается существенный пробег. Будете в городе ездить после трассы эти показания (6,9) будут потихоньку расти, хотя в городе средний расход по факту больше 10, но эти цифры вы увидите когда проедете в городе расстояние соизмеримое и даже большее чем вы проехали перед этим по трассе. Если нужны реальные цифры в определённом режиме, то перед этим стоит сбросить счётчик расхода и наблюдать. Если залезть в высшую математику, расход это скорость расхода топлива по расстоянию. С одной стороны она меняется от скорости (оборотов и режима работы двигателя и коробки), с другой привязана к расстоянию в течение которого была такая скорость (и менялась). Т.е. в математической записи это двойной интеграл с пределами по расстоянию и скорости. Во меня понесло...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 августа 2015 в 10:21)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Написал отчет с первыми впечатлениями, так там праворульщики набежали на ладу и меня  bayan
http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
забей ты на них и болт положи...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
Написал отчет с первыми впечатлениями, так там праворульщики набежали на ладу и меня
Однако, удивляет такой положительный отзыв от владельца 3-х авто, из которых каптива (1,5 млн) и трэилблейзер (наверно 2+ млн) автомобили совсем другого калибра по сравнению с лариком. У нас то в основном многие ларика берут после калин, грант, логанов, да и прочих более старых бюджеток, а не в довесок к дорогущим джипам. Как говориться, кучеряво живёте.

А вообще, как владелец кросса с мая, советую докупить дхо в штатные места. Вкл/выкл сами, светят ярко и ещё более улучшают внешний вид. Ну и там по мелочи можно поставить, например уплотнитель под капот - пыль не пойдёт в моторный отсек, накладки всякие на пороги и др. См форум или ларгусшоп.

И ещё момент, кожзам на оранжевых креслах кросса в местах постоянного трения с одеждой и из-за иного воздействия быстро истирается. Это всё таки далеко не кожа. Об этом говорили сами менеджеры в салоне и даже показывали потёртые кресла на калине кросс для тестдрайва (там такие же оранжевые с втавками из кожзама). Так что лучше поставьте чехлы. Мне в этом плане подвезло, у меня кросс  с серым салоном от люкса, с тканевыми сиденьями. Но чехлы всё равно купил.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 августа 2015 в 22:16)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
сидушка водителя полностью во все стороны
в стороны не регулируется

бензинчик будет нюхать 
все в мире относительно, тот же логан менее прожорлив, даже 8 кл.

масло в нём не надо менять каждые 30к
ну да, каждые 15 тык масло меняется

Первый час трассы я всё боялся крутилки мотора, думал, что новый, там, и т.п., однако ехать далеко и пилить 80 кмч -как то не то пальто, вобщем, через 2 часа лёту, я уже забил, т.к. гарантия есть, пусть сами думают, летел по отичной трассе 110-120 , гудя мотором, потом уже и его гул не слышал, просто ехал.
  а потом начинаетмя - масло жрет, двигло к 100 тык капиталить надо и т.д.

вобщем, если человек пониже 178 см, то ему будет точно в самый раз -повыше, как раз эта разница и будет висеть в воздухе, т.е. выше лопаток и плечи.
фиг бы там. У меня 174 и верхняя часть так же оторвана.


Задний ряд сидений (дополнительный) -тоже почти для взрослых, удобно проскочить туда и сесть, но ,думаю, что это в городе, подвезти лишних. На трассе они там долго не просидят -тесновато
самые козырные места. Возил двоих примерно 200 км. Говорят отлично там. Ширина в плечах почти такая же а сидят двое и к их услугам подстаканники, плафон освещения, форточки-жабры, обдув ног.

если же снять задний ряд кресел и сложить передние (пол всё равно не ровный) -тогда получается целый фургон ,в который можно тумбочку запихать или много мешков картошки
   а если открутить средний ряд, а откручиваетмя он за пару минут, то можно и диван впихнуть.

Кондей работает в жару на твердую 4, дует в передних пассажиров зверски, сзади кофмортно, если уменьшить на перед дуй, тогда задним тепловато будет.
я для себя нашел оптимальный вариант обдува кондеем. Направить поток в режим в грудь и повернуть дифлекторы чтоб дули вверх. Нет прямого обдува холодным воздухом и по всему салону происходит перемешивание воздуха. Все в салоне довольны и простуд не хватают.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Инженегр:
ну да, каждые 15 тык масло меняется
В тойотовском автомате надо менять дексрон каждые 30к, не думаю, что у лады в коробке его надо каждые 15,менять. Или ты о чем? А еще в микробусе, окромя автомата недешевой заиены через вакуум, еще надо было менять в переднем редукторе и раздатке ( или что то там муфте межлу автоматом и редуктором), всё это не дешево вообще.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Ааа, недопонял я, про двигло имел ввиду. Масло в коробке ларгуса типа вечное, на весь ресурс коробки
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Инженегр:
Масло в коробке ларгуса типа вечное, на весь ресурс коробки
круто. но я, всё же, тыщ через тридцать заменю, чтобы стружка обкатки удалилась :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Инженегр:

Ааа, недопонял я, про двигло имел ввиду. Масло в коробке ларгуса типа вечное, на весь ресурс коробки

Если Вам коробка нужна на 150 тыс. bye  Потом можно и новую поставить. Эта сказка про то что в коробку масло заливают на всесь срок службы прокатит если пробег на машине 5-7 тыс в год, конечно через 15 лет получаем 100-120 тыс пробега, можно и не менять. А для остальных в мануале обычно пишут при сложных условиях эксплуатации (перечисляя все от движения по городу до перевозки грузов) рекомендуют производить периодическую замену масла.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
daalev:

Сегодня утром ехал с пригорода, расход казала меньше 7 л.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


я видео снял свой расход на 95 от Лукойла....6,6 ролик длиться примерно 1,5 минуты при скорости 100 км/ч, в течении часа расход дошел до 6,7, как поехал 120 расход стал 7,2
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Виталий:
Виталий:
я видео снял свой расход на 95 от Лукойла....6,6 ролик длиться примерно 1,5 минуты при скорости 100 км/ч, в течении часа расход дошел до 6,7, как поехал 120 расход стал 7,2

Да чтож такая безграмотность с этими показаниями расхода всегда. В ларгусе это средний накопительный расход. НЕ МГНОВЕННЫЙ. Поэтому говорить о реальных данных в краткосрочном определённом режиме эксплуатации никак нельзя. Я выше пост писал. Это не так как в машинах АвтоВАЗа, где есть и мгновенный и средний расход. В ларгусе только средний, который учитывает и усредняет данные за весть период, учитывая пройденное расстояние.

Ну вот как людям объяснить. Скажем, ехали вы по трассе к примеру 300 км и расход показывает 7,0 л/100км. И вот вы приехали в город в пробки и еле едете на 2-й передаче со скоростью 15 км/ч. В таком режиме расход по факту будет больше 20 л/10 км, а может и больше 30. Но показания расхода не будут отражать его мгновенную составляющую, т.к. показания усредняются и вносится вес показаний 7,0 л/100км, с которыми мы до этого проехали 300 км. В таком городском режиме показания медленно поползут вверх, но далеко не сразу, а проехав большое расстояние в таком режиме, расход приблизится к реальному для этого режима. Ох печаль, а ведь многие проехав по трассе, потом радуются, что у них в городе так мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 10:14)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
многие проехав по трассе, потом радуются, что у них в городе так мало
А некоторые, проехав по трассе со скоростью 80-90 км/ч, получают низкий средний расход (можно предварительно комп обнулить). Потом, не сбрасывая показаний компа мчатся 120-140 км/ч и уверяют, что при такой скорости расход составляет 7-8 л/100 км. Конечно, в этом есть доля правды, следует считать, что это не средний расход при скорости 120, а средний за поездку, режим движения в которой от 60 до 120 км/ч.  На самом деле, при движении со скоростью 120 км/ч расход (мгновенный) будет в районе 8-9 л/100 км, при 130 ближе к 10 л и т.д. Проверяется просто - достигаем определенной скорости, сбрасываем БК и наблюдаем за расходом, поддерживая интересующую скорость на протяжении хотя бы 1-2 мин.  
P.S.: У каждого режим движения разный. У меня, например, средний по трассе получается от 7 до 8, по городу около 10, средний в смешанном режиме город/трасса (реальный средний расход МОЕГО авто) летом 8-9, зимой 9-10.

PPS: что-то мы от темы топика отклонились. Хотя, ждущие КРОССА и его счастливые обладатели получат выше описанную картину с расходом топлива.  smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2015 в 11:16)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Если нажать и удерживать кнопку сброса пробега 5-7 секунд включается тестовый режим стрелки начинают вращаться в разные стороны, но зато есть показания мгновенного расхода топлива. Правда с трудом представляю как держать скорость например ровно 60 чтобы понять расход.

Не знаю как у кого у меня в городе при пробеге более 500 км средний расход ниже 13 л не опускается. По трассе конечно 6,9-7,2 (на 95-м)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 12:27)
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
daalev:
Написал отчет с первыми впечатлениями, так там праворульщики набежали на ладу и меня  
http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692

Отличный отчёт, я приблизительно так же, спонтанно купил свой апарат ...
хотел как у тебя белый, но в наличии в городе была одна машина в серебре.
В сервисе за замену привода на Honda Accord запросили 42р запчасти + 13р работа и я решил что надо продавать.
После покупки конечно потерял в комфорте, но зато выиграл в практичности :))
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
MihPuch,
У, меня нет БК (всё не пере)записываю и уже второй год. После 90км/час расход будет расти (сопротивление авто воздуху). А, у вас на 15мм авто выше, колеса тяжелее + обвес. И, вы хотите расход ниже, чем у ЛЛ некросс. Готовтесь к большему расходу и не говорите никогда, что у вас расход будет меньше ok
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Заречный:
Готовтесь к большему расходу и не говорите никогда, что у вас расход будет меньше
Простите, а где я такое сказал?  glasses По факту вижу, что у обычного Ларгуса и у Кросса расход примерно одинаковый.
Заречный:
А, у вас на 15мм авто выше
вроде на 25
Заречный:
колеса тяжелее
не уверен, литье легче штамповки. Точных взвешиваний не делал. Точно, что колеса шире и выше.
Если учитывать законы физики (а их не учитывать нельзя), то на Кроссе расход должен быть больше. Видимо эта разница не велика, а по городу, возможно, расход будет одинаков что у Кросса, что у обычного Ларгуса.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
MihPuch
Ну вот, блин, даже 25мм. Кросс выше, шире (обвес), тяжелее (согласитесь, мы тоже на литье ездим). Вопрос: "С чего расход ниже или равно"-хоть город, хоть трасса.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.