Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
yrbond:

Меня честно радует то, что достался Кросс без этого "убогого" заводского парктроника, первым делом осмотр начал с заднего бампера. Вчера купил нормальный девайс с четырьмя датчиками, функцией запоминания фаркопа и нормальной индикацией  v

а у меня не заводской, в салоне ставленный как доп....в задний с 4 датчиками, на сколько мне известно заводской с тремя....
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
Виктор:

ikar, штатное ДХО, прошу прощенья у вас какой авто? help

кросс 5 мест....в кашемире с противотуманками.....а ДХО не вижу смысла ставить дополнительно, от этого не лучше, ну и не хуже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 20:20)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
ikar, не вижу смысла ставить
да не ставьте, кто ж вас принуждает? вы же в продуктовом не возмущаетесь по поводу бОльшего кол-ва продуктов, чем вам хотчетца?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
RZ3DUG:
Так значит ты всё таки дождался своего красавца и можно за тебя порадоваться?
Спасибо, пока в салоне- ставят допы, дожидаются ПТС.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
На ДХО у знакомого погасли 3 диода (говорит влага наверное попала).
Обрабатывал дополнительно силиконом год не откатал.
Я дхо решил не ставить, а в противотуманки поставил ксенон цена вопроса 2.000 руб(лампы и блоки розжига)
И видно меня хорошо и мне в темноте можно фары не включать очень доволен.
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Сержант:
Я дхо решил не ставить, а в противотуманки поставил ксенон
Меня часто останавливают на посту ДПС смотрят какие лампы стоят в фаре и в противотуманках.....стояли светодиоды габаритные... отдавали синевой...назад поставил родные лампочки...каждый раз останавливаться на посту нет желания.....ДПС- ки сказали за ксенон установленный не предусмотренный заводом изготовителем могут лишить прав.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ш.А.N.:
ДПС- ки сказали за ксенон установленный не предусмотренный заводом изготовителем могут лишить прав

Надо, надо лишать, уже ездить невозможно из за этих ксенонщиков.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
Ш.А.N.:

Сержант:
Я дхо решил не ставить, а в противотуманки поставил ксенон
Меня часто останавливают на посту ДПС смотрят какие лампы стоят в фаре и в противотуманках.....стояли светодиоды габаритные... отдавали синевой...назад поставил родные лампочки...каждый раз останавливаться на посту нет желания.....ДПС- ки сказали за ксенон установленный не предусмотренный заводом изготовителем могут лишить прав.

4.300 кельвинов на противотуманках без синевы. В фарах габариты диоды линзованные ближний и дальний штатный только замена жёлтого на белый. Пока всё в норме. Блоки розжига в бампере. А так любое дхо не заводское незаконно.
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
Willi:

Ш.А.N.:
ДПС- ки сказали за ксенон установленный не предусмотренный заводом изготовителем могут лишить прав

Надо, надо лишать, уже ездить невозможно из за этих ксенонщиков.

Ксенон на противотуманках а не в фаре. Он не слепит.
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
ikar:
про ДХО могу сказать следующее - это баловство.....выпендрёшь.....приземляться надо иногда....это моё личное мнение, ничего против не имею, пусть ставят те кому штатного не хватает....

Я не сторонник ставить лишние устройства в авто. Но ДХО дают следующие преимущества: 1. Включаются и выключаются автоматически, что исключает человеческий фактор, как забывчивость. 2. Сохраняют штатные лампы (их рессурс) в фарах в дневное время. 3. Потребляют малую мощность, что разгружает генератор, а следовательно уменьшает (мизерно конечно) расход. 4. Да, красиво, а что тут такого. 5. Сбелым светом лучше заметность днём чем с жёлтым штатным ближним. 6. В догонку к пункту 3, исключат разряд АКБ в сравнении со случаем оставленного штатного света по случаю забывчивости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 10:32)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Сержант:

Willi:

Ш.А.N.:
ДПС- ки сказали за ксенон установленный не предусмотренный заводом изготовителем могут лишить прав

Надо, надо лишать, уже ездить невозможно из за этих ксенонщиков.

Ксенон на противотуманках а не в фаре. Он не слепит.

да ну на, слепит так , что фар не видно.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Киров
Сообщений: 3
Приветствую всех! Сегодня в автосалоне сказали, что на кроссы не ставят передние подкрылки из-за обвеса, соответственно и задние не установить. Счастливые обладатели отпишитесь так ли это.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
lexazl:
Приветствую всех! Сегодня в автосалоне сказали, что на кроссы не ставят передние подкрылки из-за обвеса, соответственно и задние не установить. Счастливые обладатели отпишитесь так ли это.

Во первых спереди арка изначально закрыта, туда подкрылок не нужен. В задних арках какая то пародия на 1/3 или даже 1/4 подкрылка. Тут человеку подкрылки ставили на кросс как то встали под обвес, см пару страниц назад. Себе не ставил пока, но собираюсь.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

Себе не ставил пока, но собираюсь.
Зря, мартышкин труд. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 22:17)
Посетитель
Королев
Сообщений: 27
lexazl:

Приветствую всех! Сегодня в автосалоне сказали, что на кроссы не ставят передние подкрылки из-за обвеса, соответственно и задние не установить. Счастливые обладатели отпишитесь так ли это.

Добрый вечер. Себе назад сам поставил от простого Ларгуса. И Брызговики тоже встали, правда штатные отверстия не совпали немного
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
dr. Vik
Посетитель
Королев
Сообщений: 27
Еще есть фото с ковриками EVA-DRIVE в их подразделе.
dr. Vik
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
Зря, мартышкин труд.
всмысле?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
dr.:
Добрый вечер. Себе назад сам поставил от простого Ларгуса. И Брызговики тоже встали, правда штатные отверстия не совпали немного

Как под обвес зашли? Распишите нюансы установки, что да как крепили, куда приворачивали, короче всю технологию. Многим пригодилось бы. И ещё, вижу спереди брызговики поставили тоже, можно фото подетальней? Как стали, там места совсем мало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 22:48)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Королев
Сообщений: 27
Зашли под обвес. Штатные отверстия с пистоном в комплекте совпали. Шуруп тоже в штатное отверстие вошел и подкрылок прижался пластиковой накладкой крыла. А брызговики сзади двумя шурупами в накладку обвеса крыла, а третьим в подкрылок. Спереди почти все также, только один шуруп под углом пришлось за накладку порога закрепить. Сделаю фото и выложу после выходных. Расстояние между колесом и брызговиком спереди около 2 см.
dr. Vik
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
sergsap:

ikar:
про ДХО могу сказать следующее - это баловство.....выпендрёшь.....приземляться надо иногда....это моё личное мнение, ничего против не имею, пусть ставят те кому штатного не хватает....

Я не сторонник ставить лишние устройства в авто. Но ДХО дают следующие преимущества: 1. Включаются и выключаются автоматически, что исключает человеческий фактор, как забывчивость. 2. Сохраняют штатные лампы (их рессурс) в фарах в дневное время. 3. Потребляют малую мощность, что разгружает генератор, а следовательно уменьшает (мизерно конечно) расход. 4. Да, красиво, а что тут такого. 5. Сбелым светом лучше заметность днём чем с жёлтым штатным ближним. 6. В догонку к пункту 3, исключат разряд АКБ в сравнении со случаем оставленного штатного света по случаю забывчивости.

Если я не ошибаюсь то стоят они около 6000, Вы серьезно считаете что за всю жизнь автомобиля нагорит такое колличество лампочек чтобы хоть как то обосновать такую сумму? Раньше это изделие из строя выйдет
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Бочёнок:
Если я не ошибаюсь то стоят они около 6000, Вы серьезно считаете что за всю жизнь автомобиля нагорит такое колличество лампочек чтобы хоть как то обосновать такую сумму? Раньше это изделие из строя выйдет

Вот деньги и окупаемость я как раз таки тут не рассматриваю. Только удобство и практичность. А с качеством сейчас как повезёт. На новых грантах у людей лампочки горят даже год не отхаживают. Да и не в деньгах дело, а в удобстве эксплуатации авто. Для меня весь основной кайф в том, что завёл, свет включился, заглушил - он погас и не надо думать о том включил ты или забыл. Или выключил ли ты, а то вдруг за ночь АКБ сядет. Никому не навязываю, но считаю, что это удобно. Если не надоело включать свет и впустую палить ближний, которые не мало потребляет, так как там прошловековые лампы накаливания, то можно не покупать. А меня задрало ещё на прошлых авто свет включать и выключать. НЕ ХОЧУ. И вообще вещи для людей, а не наоборот люди для вещей и такие опции в наше время нужно делать на заводе изначально. Пусть бы машина стоила, например, на 30000 рублей дороже, но в ней были бы уже все те мелочи, которых нехватает,типа фильтра, сетки, датчики света и дождя, парктроник, ДХО, подогрев лобового и др. Всё это не так дорого стоит, особенно в заводских масштабах установки. Как говориться, где 620, там и 650...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2015 в 15:39)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
sergsap, полностью с тобой солидарен, брал полный люкс, а оказалось ХЗ что за комплектация, хотя по денежкам самую богатую комплектацию просил ( единственное условие на железе, а не на литье ИМХО) Лада Ларгус Люкс, шорт бы побрал этих экономистов, ну сделайте разные комплектации, таки нет  zlo  help без пинка никак.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
Несколько дней подряд меня кто то заёбывал звонками с межгорода и всё связь обрывалась так как я был в лесу.Как вчерась выяснилось звонили с автозавода в Тольятти. shock Очень мило пообщались с дамой. kiss Обзванивают они владельцев Кроссов и задают вопросы о машине.Спрашивают про пробег,эксплуатацию,преимущества,недостатки и тому подобное.Собирают статистику.Я ей всё поведал от души и в свою очередь задал ей вопросы.Спросил про количество выпускаемых машин,про коробки автоматические,про моторы дизельные и полный привод.Покамесь сказала что Кроссов делается 30-35 штук в день.(Значит ежели раскидать по дилерам во всей стране,то получится что каждый дилер получает примерно по полторы машины в месяц.)  facepalm Вот поэтому и не хватает на всех ждунов.Ещё сказала что будет выпущена небольшая партия на газобалонном оборудовании.По всем остальным вопросам сказала что выяснит и перезвонит.Интересно звонили ли ещё кому то из владельцев Кроссов?
Дополню.Она подтвердила что в августе завод сваливает в отпуск.Получается что заказы ждунов будут выполнены наверно к осени. glasses
Перемещаясь по городам и весям ближайших областей постоянно присматриваюсь к Ларикам.И наконец то увидел впервой Кросс в "платине" на дороге во Владимире.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июля 2015 в 12:23)
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
RZ3DUG:

Несколько дней подряд меня кто то заёбывал звонками с межгорода и всё связь обрывалась так как я был в лесу.Как вчерась выяснилось звонили с автозавода в Тольятти. shock Очень мило пообщались с дамой. kiss Обзванивают они владельцев Кроссов и задают вопросы о машине.Спрашивают про пробег,эксплуатацию,преимущества,недостатки и тому подобное.Собирают статистику.Я ей всё поведал от души и в свою очередь задал ей вопросы.Спросил про количество выпускаемых машин,про коробки автоматические,про моторы дизельные и полный привод.Покамесь сказала что Кроссов делается 30-35 штук в месяц.(Значит ежели раскидать по дилерам во всей стране,то получится что каждый дилер получает примерно по полторы машины в месяц.)  facepalm Вот поэтому и не хватает на всех ждунов.Ещё сказала что будет выпущена небольшая партия на газобалонном оборудовании.По всем остальным вопросам сказала что выяснит и перезвонит.Интересно звонили ли ещё кому то из владельцев Кроссов?

Мне сегодня звонили, спрашивали то же самое, значит всем позвонят благо для них это похоже всего пару сотен человек
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
RZ3DUG:
Несколько дней подряд меня кто то заёбывал звонками с межгорода и всё связь обрывалась так как я был в лесу.Как вчерась выяснилось звонили с автозавода в Тольятти.

Был звонок неделю назад, на телефоне высветился номер с подписью Tolyatty, ответил, какая то возня и обрыв связи. Походу на менё болт положили. Я и так их задолбал письмами по обратной связи.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.