Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Все сделал за час с перекурами.Сиденье скинул(заодно резинки просунул под пружины) а то поскрипывало.Обычным сапожным ножом . Если отрезать сверху не по черте(оставить 4-5 мм) то фильтр встает плотненько и не где ни сифонит.Теперь не пылит и не скрипит
Посетитель
москва
Сообщений: 3
Купил в "логан-шопе" фильтр за 250 руб. Поставил за 40 мин. Сиденье не снимал. Открыл переднюю дверь и наложил на улице до уровня порога старые подушки от софы + небольшой кусок фанеры, для жесткости. Прикрепил фонарик для подсветки, лег на спину и за 20 мин. прорезал проем под фильтр. Пользовался "резаком" из ножовочного полотна и ножом с выдвижным лезвием. Полотном проделал углубление, а ножом дорезал насквозь. Сверху отступив 5 мм. от верха удобнее наметить горизонтальную полоску "резаком" не до конца (очень неудобно тянуться), а после пропила насквозь трех остальных сторон покачать "планку" и она легко отломиться по углублению. Получилось сразу. Огромное спасибо предыдущим комментариям и советам!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
локовод:
Сверху отступив 5 мм. от верха удобнее наметить горизонтальную полоску "резаком" не до конца (очень неудобно тянуться), а после пропила насквозь трех остальных сторон покачать "планку" и она легко отломиться по углублению.
Фильтр ещё не ставил, проверяю, гоняю кондиционер, но 2 фильтра уже куплены. Когда залазил, смотрел место установки, родилась точно такая же мысль - наметить верхнюю линию, а потом по ней отломать.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
агидель77:
Если отрезать сверху не по черте(оставить 4-5 мм) то фильтр встает плотненько и не где ни сифонит.Теперь не пылит и не скрипит
И это правильно !  good
К42-00L
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
так с гарантии-то авто слетает или нет? никто не сталкивался? вроде как официалы тодже фильтр ставят, только в тридорога получается...
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
grenny:

так с гарантии-то авто слетает или нет? никто не сталкивался? вроде как официалы тодже фильтр ставят, только в тридорога получается...

Мне ОД при покупки авто сказал, что при самостоятельной установке фильтра салона гарантия не пропадает, и наоборот кондёр будет дольше и лучше работать.А сами фильтр салона не устанавливают.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Прочел на соседском форуме ,что на некоторые машины все же ставили заглушки для салонного фильтра.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
А подробностей нет? sad
Типа в какой комплектации, с какого времени.

Мой драйв
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Angelora:
А подробностей нет?

Челябинская волость "Люкс" август 2012г.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Willi:
Челябинская волость "Люкс" август 2012г.
Сдается, что этот слух, на параллельном форуме (кстати каком?), полная лажа.
Ибо до сих пор даже люксы идут без отверстия для фильтра.

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Angelora:
Сдается, что этот слух, на параллельном форуме (кстати каком?), полная лажа.
Ибо до сих пор даже люксы идут без отверстия для фильтра.
у меня август 12 -(люкс7мест )- нет отверстия!!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Нашел. Только там приведена сама заглушка, дырку не показали. Отсюда большое подозрение, что дырку сделали и заглушку вставили перед продажей кому-то, но машина вот попала герою истории. Ну невозможно такое в условиях массового производства, что на единичный случай попала такая печка.
Короче, лично я, пока не покажут саму дырку, не верю. Как Станиславский  glasses

Мой драйв
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Видео по установке фильтра, правда не в Ларгус, но суть та же.

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
Видео по установке фильтра,
Акробаты-клоуны, мля! Хотя настроение передали. laugh  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Willi:
Челябинская волость "Люкс" август 2012г.
по-подробней (его форумский ник) мой тоже августовский!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
по-подробней (его форумский ник) мой тоже августовский!
Похоже там кто-то чего-то с Логаном перепутал. Это в Логанах сейчас заглушки ставят, а в комплектации "Престиж" салонный фильтр с завода.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Сегодня, возясь с конденсатом текущим в салон, снял фильтр, чтобы при необходимости поменять. Однако мусора оказалось мало (правда были даже перья), я его пропылесосил и поставил обратно. Поменяю осенью, когда будет год как он стоит.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Всем привет, так где более подробная схема установки фильтра салона?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Dmitriy Tula, здесь
http://www.lada-largus.com/blogs/largus-v-saranske/ustanovka-salonogo-filtra.html
http://www.lada-largus.com/blogs/lada-largus-adventurer/ustanovka-salonogo-filtra-plyus-regulirovka-ruchnika.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Admin, спасибо ))
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
На предыдущей ренохе тоже ставил фильтр сам.Менял каждые полгода.Весной на лето,осенью на зиму.Вот за зиму набралось...  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
В машине под рычагами дворников окно для подачи воздуха в салон. Вопрос, кто нибудь пытался туда поставить, что нибудь типа сетки или др, для предварительного ограничения засасывания туда мусора.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
welder:
Вот за зиму набралось...  
Противникам установки салонного фильтра есть, что сказать???

Smirnoff:
под рычагами дворников окно для подачи воздуха в салон. Вопрос, кто нибудь пытался туда поставить, что нибудь типа сетки или др,
На чёрную пластиковую решетку с квадратными отверстиями (которая под капотом возле ветрового стекла) натягивают женские капроновые чулки или москитную сетку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 07:13)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Аркадичч:
На чёрную пластиковую решетку с квадратными отверстиями (которая под капотом возле ветрового стекла) натягивают женские капроновые чулки или москитную сетку.
Это отверстие под этими решетками. Я про него.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Smirnoff:
Это отверстие под этими решетками.
Ага! отверстие воздухозаорника именно там, под решетками, в сАмой середине.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.