Неисправность отопителя

  
Посетитель
Сообщений: 2
Не полное перекрытие радиатора отопителя,как исправить?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Валерий:
Не полное перекрытие радиатора отопителя,как исправить?
А можете фотографию сделать? Чтобы было понятно о чем речь.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Валерий:

Не полное перекрытие радиатора отопителя,как исправить?
Что это значит?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 2
проще говоря,не выключается печка,постоянно дует тёплый воздух.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
если ставили сигналку или другое доп оборудование под торпедой,то могли трос управления заслонкой сдёрнуть!
Всем спасибо и досвидания приобрёл другой автомобиль! всем удачи и дождаться своего ЛАРГУСА!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Валерий:

проще говоря,не выключается печка,постоянно дует тёплый воздух.

Вообще лето, кондей не пробовали включать?
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
Валерий:
Порадовал что сказать......летом из печки всегда будет теплый воздух идти...а если на солнышке постоит...то и горячий попрет...все из-за нагрева торпеды...ее внутренностей и как следствие всех воздуховодов....))))))))
Посетитель
Саратов
Сообщений: 39
Валерий:

Не полное перекрытие радиатора отопителя,как исправить?

Такая же ерунда на моем служебном Ларгус-фургоне. На Логан-форуме предлагают регулировать механизм привода заслонки.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=37234
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 19:11)
Солдат, не трожь машину, и она тебя не подведет
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
Я тоже заметил,вроде на улице прохладно а,дует тепленький воздух,не холодный
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
kostyna83:
Я тоже заметил,вроде на улице прохладно а,дует тепленький воздух,не холодный
+1
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
поскольку в Ларгусе отопление не от охлаждающей жидкости, а от электротена идёт, то может просто на него постоянно небольшое питание подаётся? кстати, очень интересно как зимой эта штука сбея поведёт- мощность большая, будет высасывать аккум полюбому! вроде даже уже есть реакция ВАЗа- адоптация на жидкостную печку займёт год-два... :(
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
DANOren:
поскольку в Ларгусе отопление не от охлаждающей жидкости, а от электротена идёт,
Откуда Вы это взяли? shock  Охлаждающая жидкость постоянно циркулирует в радиаторе отопителя(краника, как на классике там нет) и заслонка полной герметичности не дает. Поэтому всегда будет идти воздух чуть теплее.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
DANOren:
Именно от охлаждающей жидкости и отоплении. Вы ошибаетесь. Внимательно смотрите заслонку забора воздуха, снаружи или циркуляция внутри машины. Я думаю в этом проблема.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
DANOren:
поскольку в Ларгусе отопление не от охлаждающей жидкости, а от электротена идёт, то может просто на него постоянно небольшое питание подаётся? кстати, очень интересно как зимой эта штука сбея поведёт- мощность большая, будет высасывать аккум полюбому! вроде даже уже есть реакция ВАЗа- адоптация на жидкостную печку займёт год-два... :(
Повеселило! Ржал не по детски!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Byrmistr,

Ну бывает, чоуж.
Посетитель
Сообщений: 1091
Валерий:

проще говоря,не выключается печка,постоянно дует тёплый воздух.

А вот шутки в сторону, был у меня в 2008-м  Логан без кондиционера, так там при перекрытой заслонке рециркуляции в салон из отопителя шел теплый воздух, пр том что отопительстоял на  самом холодном делении. Летом в пробках безумно напрягало. Я дилера за грудки- так растак, а он  мне - это не баг, а фича и показал пару новых бескондейных машин, где ттакая же фигня. Мораль- это автомобиль ни в коем случае нельзя покупать без кондиционера.
Кстати, дополнительный ТЭН в печке стоял в первых 16- клапанных Логанах, может и здесь 16- клапанники порадуют? Штука не лишняя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 17:59)
С уважением,
Mikka
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Если уж зашла речь о заслонке забора (не того забора, где х... написано) воздуха.
Особо касаеца бывших владельцев ВАЗовской классики! Рычаг этой заслонки должен находиться в ЛЮБОМ КРАЙНЕМ ПОЛОЖЕНИИ!
Иначе воздух с улицы мимо радиатора отопителя дует прямо в салон. Зимой  струя холодного воздуха удовольствия не доставит. Это не является неисправностью. Это конструктивная особенность.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Аркадичч:
Рычаг этой заслонки должен находиться в ЛЮБОМ КРАЙНЕМ ПОЛОЖЕНИИ!
А какие там крайние положения?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Byrmistr:
А какие там крайние положения?
1. Положение слева. Рециркуляция
2. Положение справа. Забор воздуха с улицы.
laugh  laugh  laugh Должно быть так, если не ошибаюсь. На Логане ф-1 наоборот.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
Mikka:

Кстати, дополнительный ТЭН в печке стоял в первых 16- клапанных Логанах, может и здесь 16- клапанники порадуют? Штука не лишняя.
ну вот еще одно подтверждение моих слов, правда косвенное...
а теперь шутки в сторону- конкретика! тэн на 110А, правда не взамен,а дополнительно к отопителю, тут извините, не так выразился...
даю ссылку(надеюсь не забанят) - рассказывает человек, обслуживающий Ларгусы. пост 71
тэн в отопителе
Посетитель
Сообщений: 1091
НЕ  знаю как в Ларгусе, а в ЛОгане печка мозгоклюйная, летом - так-сяк, разве промежность водителю некстати греет, поэтому и кондей 100% нужен, а вот зимой реально проблемная- греет водителю только тулово, ноги в смысле не греет, дует куда то поверх ног за педали, там тепло, ногам же холодно.. Может на Ларгусах исправили, будем поглядеть. ПРО ТЭН, думаю, что он и здесь  и впрямь есть в 16-клапанных  версиях, печки то одинаковы, только я бы на него особо не рассчитывал, он ткут как в Лансере-  первые пару минут  пашет, пока мотор совсем холодный, а зимой от него толку совсем мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 21:40)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
DANOren:
даю ссылку(надеюсь не забанят) - рассказывает человек, обслуживающий Ларгусы. пост 71
тэн в отопителе
Улыбнуло видео. Вроде в шутку, но чистейшая правда! Скоро(буквально с нового года) к калине и ларгус примкнет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 06:59)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
.. в общем добро пожаловать колхозинг от Логана на Ларгус - нужно байпас городить ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mikka:
в ЛОгане печка мозгоклюйная,
"...Ты просто не умеешь их готовить." (с)

Mikka:
греет водителю только тулово, ноги в смысле не греет, дует куда то поверх ног за педали
А обстричь кусок ковра, который перекрывает нижнюю часть сопла, которое направлено в ноги водителя???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
DANOren:

Mikka:

Кстати, дополнительный ТЭН в печке стоял в первых 16- клапанных Логанах, может и здесь 16- клапанники порадуют? Штука не лишняя.
ну вот еще одно подтверждение моих слов, правда косвенное...
а теперь шутки в сторону- конкретика! тэн на 110А, правда не взамен,а дополнительно к отопителю, тут извините, не так выразился...
даю ссылку(надеюсь не забанят) - рассказывает человек, обслуживающий Ларгусы. пост 71
тэн в отопителе

Печка 110А x 12В = 1320 Вт - по моему - слишком мощный ТЭН для такого объема авто. Для такого ТЭНа отдельно надо провода вести сечением как минимум 35 мм.кв., а лучше 50 мм.кв. - я думаю штатная проводка поплавится :)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.