Неисправность отопителя

  
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
PashtetIV:

Подскажите пожалуйста, при повороте ключа в первое положение (ACC) от OFF, вентилятор отопителя должен работать? У меня работает  shock

На Логане вентилятор отопителя работает в данном положении,видимо у ЛЛ также работает. Следите за положением вентилятора, у меня отец на своем Лохане так оставил ключ. вентилятор летом за пол дня высосал акумтик, пришлось с толкача авто заводить.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Работает
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Хоть успокаивает то, что это не установщики "накосячили", а производители. Хотя "фишка" очень странная.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Сейчас начались холода. Мотор конечно быстро остывает на ларгусе даже при минус пять. Подскажите что можно придумать, плохо дует в ноги с водительской стороны? А так в целом когда едишь вроде тепла хватает. Что будет при сильных морозах узнать интересно?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Eвгений:
Сейчас начались холода. Мотор конечно быстро остывает на ларгусе даже при минус пять. Подскажите что можно придумать, плохо дует в ноги с водительской стороны?
В прошедшую зиму у нас были сильные морозы, на Логане закрыл морду и купил автоодеяло 1,5-2 часа в морозы движек был теплый и в салоне на холодную нагревалось быстрей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Надо ещё купить утеплитель на капот...сегодня поеду покупать...говорят 1200 стоит.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
Надо ещё купить утеплитель на капот...сегодня поеду покупать...говорят 1200 стоит.
Называется "Автотепло"
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
у нас ужо -23 вроде бы тепло в машине, морду пока не закрывали, но закрывать будем, а то у нас и -40 может в течении суток подскочить laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 11:10)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Piter31:

Ш.А.N.:
Надо ещё купить утеплитель на капот...сегодня поеду покупать...говорят 1200 стоит.
Называется "Автотепло"

Ну а это "Автотепло"есть в каких нибудь комлектациях?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Ш.А.N.:
Надо ещё купить утеплитель на капот...сегодня поеду покупать...говорят 1200 стоит
А что тепло изоляции нет на капоте?
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Ш.А.N.:

Надо ещё купить утеплитель на капот...сегодня поеду покупать...говорят 1200 стоит.
По мне так лучше купить по листу вибры и шумки, наклеить на капот и получить больший эффект. ИМХО.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Az26:
А что тепло изоляции нет на капоте?
Есть, но это пародия на изоляцию.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
пельмень:
По мне так лучше купить по листу вибры и шумки, наклеить на капот и получить больший эффект

"Автотепло" укладывается непосредственно на двигатель, закрывая все пространство между двигателем и капотом. Интересно, каким образом лист вибры и шумки наклеянные на капот дадут больший эффект, не совсем понятно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Вибра с шумкой дадут уменьшение шума и теплопотери двигателя за счет вибро-шумоизоляции капота. Пройдено не на одном автомобиле. Накрывая двигатель "одеялом" добиваешься похожего эффекта, только мне идея с накрытием напоминает ватник, накинутый на дизель, активно применявшийся в прежние времена... За шумку же не приходится беспокоиться что она может сползти и, например, намотаться на шкив...
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
пельмень, а я проверил автотепло 3-мя зимами, ничего никуда не намоталось и не сползло. выдерживает температуру более + 1000 градусов. Кстати, сделано из теплозвукоизолирующего материала, движок вообще не слыхать)))
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Az26:

Ш.А.N.:
Надо ещё купить утеплитель на капот...сегодня поеду покупать...говорят 1200 стоит
А что тепло изоляции нет на капоте?

У меня небыло.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
Ну а это "Автотепло"есть в каких нибудь комлектациях?
Автотепло - это, скажем так доп, который каждый решает сам ставить или нет. Моё пока висит в пакете на вешалке. Будут холода и необходимость поставлю. Вот описание и фото-видео Автотепло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 18:20)
Посетитель
Сообщений: 5
потеет лобовое стекло ,как я полагаю из за слабого потока воздуха ларгус 7 мест.плохой обдув ног водительского кресла.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
dima16:

потеет лобовое стекло ,как я полагаю из за слабого потока воздуха ларгус 7 мест.плохой обдув ног водительского кресла.

а на каком положении регулятор, только на ноги? или только на стекло или ноги+стекло?
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Блин,читаю и расстраиваюсь,что у Ларгуса косяки с отопителем.Неужели не могли довести "печку" до ума(такой простой узел в авто),у "нас" ведь не Ташкент. На бывшей моей Газ 31105 с крайслером,через 10 минут можно было раздеваться до трусов в любой мороз,без всяких переделок(нечего  не потело и не мокло)! Обидно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 21:46)
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Ш.А.N.:

Надо ещё купить утеплитель на капот...сегодня поеду покупать...говорят 1200 стоит.

Я сегодня от 2115 родной утеплитель капота поставил. Вроде нормально вышло, правда пришлось подгонять. Пистоны от газели использовал, и один от 2115, он внизу крепиться.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
А что придумать чтобы с водительской стороны в ноги лучше дуло?
Посетитель
Сообщений: 5
регулятор стоит с положении ноги и стекло
Посетитель
Сообщений: 5
iness:

dima16:

потеет лобовое стекло ,как я полагаю из за слабого потока воздуха ларгус 7 мест.плохой обдув ног водительского кресла.

а на каком положении регулятор, только на ноги? или только на стекло или ноги+стекло?

в положении ноги и стекло
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
dima16:

регулятор стоит с положении ноги и стекло

ну вот у нас -21 и стоит на 2ке и на ноги+стекло, так за 5 мин все оттаивает, а у вас фильтр салона стоит??? у нас просто его нет даж не знаю в чем причина кроется shock
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.