Неисправность отопителя

  
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Ребята ,что может быть время от времени в салоне запах тосола на прогретом двигателе и коротковременное запотевание ветрового стекла .Проявляется иногда .Чем лечить?На первый взгляд следов подтеков ненашел все днище водителя-пассажира облазил.Пробег 16200.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
NIKOLAPH, А антифриз в бачке уходит? Если стёкла становятся жирными, особенно лобовое, то возможно подтекает радиатор печки.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
NIKOLAPH:

Ребята ,что может быть время от времени в салоне запах тосола на прогретом двигателе и коротковременное запотевание ветрового стекла .Проявляется иногда .Чем лечить?На первый взгляд следов подтеков ненашел все днище водителя-пассажира облазил.Пробег 16200.

В радиаторе печки микросвищ-было такое на форде.Лечится только заменой.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
То, с чего тема начиналась, в конечном итоге как-то затерялось... У меня при крайнем левом (синем) положении регулятора тепла дует подогретый воздух вместо холодного. Так есть где-то краник или нет? И как до него добраться?
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
MaximKa:
Так есть где-то краник или нет?
краника нет,радиатор печки ПОСТОЯННО ГОРЯЧИЙ."роль краника" выполняет заслонка изменяющая потоки воздуха,через отопитель,в обход отопителя..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Дима:

MaximKa:
Так есть где-то краник или нет?
краника нет,радиатор печки ПОСТОЯННО ГОРЯЧИЙ.Роль "краника" выполняет заслонка, изменяющая потоки воздуха - через отопитель,в обход отопителя.

Можно ли в таком случае настраивать положение заслонки так, чтобы при необходимости через нее не сочился теплый воздух? Или какое-то тепло от отопителя по определению будет поступать?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
MaximKa:

Можно ли в таком случае настраивать положение заслонки так, чтобы при необходимости через нее не сочился теплый воздух?
В левом крайнем положении регулятора температуры поступающий воздух должен соответствовать забортному, т.е. никакого тепла. Если такового нет, то нужно смотреть работу заслонки - возможна деформация или износ уплотнительного материала, а так же неправильная длина тросика.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
MaximKa, рычажок рециркуляции в крайнем положении?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
214:

MaximKa:

Можно ли в таком случае настраивать положение заслонки так, чтобы при необходимости через нее не сочился теплый воздух?
В левом крайнем положении регулятора температуры поступающий воздух должен соответствовать забортному, т.е. никакого тепла. Если такового нет, то нужно смотреть работу заслонки - возможна деформация или износ уплотнительного материала, а так же неправильная длина тросика.

214 дружище ,он должен соответствовать - но не соотвествует,т.к. рядом теплый радиатор и прогревает пластмасу,все равно маленько теплее,особенно  если маленько постоит и вкл моторчик,я на логане ставил и на ларике ставлю краник перед печкой вот тогда соответствует и очень в салоне намного прохладнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Евгений:

MaximKa, рычажок рециркуляции в крайнем положении?

В крайнем. Я его вообще не трогаю вот уже два года. И поначалу никаких проблем с подачей прохладного воздуха не было.
Посетитель
Сообщений: 2
Форумчане!
После ледяных дождей в Челябе увидел наконец-таки проблему: не работает печка.
До этого недели за две на первом перекрёстке стал вентилятор включаться. Даже виду не подал. Ну поработает минуту, охладит движок и всё, дальше машина едет.
А сегодня "попал". 20 минут на холостых пытался лобовое отогреть: дует холодный воздух и всё. Только после газовки тёплый пошёл. Так и ехал: пока город на холостых мёрз, на трассе с оборотами движка грелся.
Палки и ELM показывают относительно стабильную температуру.
С чего начинать?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
zlakazow,
Рычажок рециркуляции должен находиться в ЛЮБОМ КРАЙНЕМ положении.
Уровень ОЖ в норме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 19:59)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Аркадичч:
Рычажок рециркуляции должен находиться в ЛЮБОМ КРАЙНЕМ положении
Прошу прощения за глупый вопрос. Что случится, если рычажок держать в среднем положении? Ну, холодного воздуха снаружи поменьше будет поступать и на выходе станет теплей.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
наивный:
Что случится, если рычажок держать в среднем положении?
В ноги будет дуть напрямую холодный воздух с улицы. Речь идет не о регулировке температуры, а о рычажке
Аркадичч:
рециркуляции
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный:

Аркадичч:
Рычажок рециркуляции должен находиться в ЛЮБОМ КРАЙНЕМ положении
Прошу прощения за глупый вопрос. Что случится, если рычажок держать в среднем положении? Ну, холодного воздуха снаружи поменьше будет поступать и на выходе станет теплей.

Будет в мороз больше запотевать или обмерзать стекла,воздух должен идти с улицы на ходу ,а на месте можно повернуть по середине или полностью из салона.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
наивный,
http://www.lada-largus.com/forum/thread2073-5.html#new
Последний пост с фото
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 2
Аркадичч:
zlakazow,
Рычажок рециркуляции должен находиться в ЛЮБОМ КРАЙНЕМ положении.
Уровень ОЖ в норме?

Да, в крайнем стоит. ОЖ чуть выше минимума. По крайней мере прошлой зимой это не мешало.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Левая крутилка,которая распределяет потоки возможно виновата. Между режимами там 2 щелчка., У меня,когда в промежуточном положении,тоже не греет,т.к.заслонки закрыты со всех сторон почти. Поставьте в любое крайнее положение- напр.на стекло или в салон и проверьте.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
zlakazow, как вариант-воздух стравить из системы охл двигателя
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на форуме логановодов попалось
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Xorunn:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на форуме логановодов попалось

а что это? позвольте узнать? сказать что хотели то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xorunn:
на форуме логановодов попалось
а ларгус не исключение ))

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
народ,а что не так то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
народ,а что не так то?
видимо у человека на кроссе отсутствует также как и в норме
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
во млин,а я то думаю, как это с названием темы связано facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.