Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
Сообщений: 329
Вот так наверное сделать не помешает в плюс к фильтру салона  https://www.youtube.com/watch?v=2C0-ELWTr98&feature=youtube_gdata_player
Кстати видно как добраться до бачка омывателя.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 14
колян:

Александр:
Сегодня тоже установил салонный фильтр самостоятельно. Переднее сиденье пассажирское демонтировал (убрал в багажник) заглушку вырезал сломанным ножовочным полотном сантиметров 10 (чтобы было удобнее выскребать и вырезать пластмассовую заглушку) фильтр установился как родной, заказывал в магазине автозапчастей на ВАЗ. Проблему с сифоном воздуха решил устранить установкой канцелярской прищепкой для документов, больше не сифонит
что ВАЗовский подходит?какой?куда прищепку зацепили?
Нет ВАЗовский фильтр не подходит просто зашёл в магазин спросил на Ларгус фильтр а они по интернету заказали через неделю привезли. А пршепку прицепил спереди по середине.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 14
AlexEs:

Александр:
Проблему с сифоном воздуха решил устранить установкой канцелярской прjavascript:addAlbumImage()ищепкой для документов, больше не сифонит.
Вы вырезали по данной линии и всё равно сифонило?

да по линии вырезал. Скорее всего  вентилятор где-то выше стоит и под напором воздуху сложнее через фильтр проходить вот и поддувает с боку но как раньше писал пришепка-зажим канцелярский исправил ситуацию, ничего невидно снаружи пассажиры ногами не задевают и проклеивать скотчем ничего не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 13:38)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 14
ЧС7-010:

Аркадичч:
КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ САЛОННОГО ФИЛЬТРА,
С такими инструкциями мы оставим ОД без работы hehe  rofl  laugh
Сами виноваты!!!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 14
колян:

Александр:
Сегодня тоже установил салонный фильтр самостоятельно. Переднее сиденье пассажирское демонтировал (убрал в багажник) заглушку вырезал сломанным ножовочным полотном сантиметров 10 (чтобы было удобнее выскребать и вырезать пластмассовую заглушку) фильтр установился как родной, заказывал в магазине автозапчастей на ВАЗ. Проблему с сифоном воздуха решил устранить установкой канцелярской прищепкой для документов, больше не сифонит
что ВАЗовский подходит?какой?куда прищепку зацепили?
Прикрепленные файлы:
210420132657_6ddb4.jpg | 475,07 Кб | Скачали: 1605
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
andrew:
Вот так наверное сделать не помешает в плюс к фильтру салона  https://www.youtube.com/watch?v=2C0-ELWTr98&feature=youtube_gdata_player
интересно и на скорую руку сделать можно)) я что то пока не решаюсь фильтр врезать боюсь накосячить
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
Niko:

andrew:
Вот так наверное сделать не помешает в плюс к фильтру салона  https://www.youtube.com/watch?v=2C0-ELWTr98&feature=youtube_gdata_player
интересно и на скорую руку сделать можно)) я что то пока не решаюсь фильтр врезать боюсь накосячить

Ребята, да я эту тему открывал, поглядите на первую страницу. Только свою технологию я усовершенствовал, заменив мешки от пылесоса нетканным материалом для садоводов-огородников. Погонный метр этого полотна стоит 25 рублей. Метра хватает на 8 фильтров. Меняю каждую неделю. Данным способом пользуюсь с конца лета 2012 года и заводской салонный фильтр ставить не собираюсь! Всем удачи!
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Сообщений: 329
Panfix:

Niko:

andrew:
Вот так наверное сделать не помешает в плюс к фильтру салона  https://www.youtube.com/watch?v=2C0-ELWTr98&feature=youtube_gdata_player
интересно и на скорую руку сделать можно)) я что то пока не решаюсь фильтр врезать боюсь накосячить

Ребята, да я эту тему открывал, поглядите на первую страницу. Только свою технологию я усовершенствовал, заменив мешки от пылесоса нетканным материалом для садоводов-огородников. Погонный метр этого полотна стоит 25 рублей. Метра хватает на 8 фильтров. Меняю каждую неделю. Данным способом пользуюсь с конца лета 2012 года и заводской салонный фильтр ставить не собираюсь! Всем удачи!

А вот это интересно!Если не затруднит,сообщите название материала и способ установки/крепления.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Panfix:
Данным способом пользуюсь с конца лета 2012 года и заводской салонный фильтр ставить не собираюсь! Всем удачи!
А стекла не потеют?)) и покажите способ крепления пожалуйста
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 14
Niko:

andrew:
Вот так наверное сделать не помешает в плюс к фильтру салона  https://www.youtube.com/watch?v=2C0-ELWTr98&feature=youtube_gdata_player
интересно и на скорую руку сделать можно)) я что то пока не решаюсь фильтр врезать боюсь накосячить

За пять минут не сделаешь конечно, надо подойти основательно и целенаправленно. Во первых снять пассажирское сидение передние затем фонариком посветить в то место где работать собираетесь всё осмыслить обдумать план действия и в перёд с ножовочным полотном. Ничего страшного нет. Желаю УДАЧИ!!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
andrew:

Panfix:

Niko:

andrew:
Вот так наверное сделать не помешает в плюс к фильтру салона  https://www.youtube.com/watch?v=2C0-ELWTr98&feature=youtube_gdata_player
интересно и на скорую руку сделать можно)) я что то пока не решаюсь фильтр врезать боюсь накосячить

Ребята, да я эту тему открывал, поглядите на первую страницу. Только свою технологию я усовершенствовал, заменив мешки от пылесоса нетканным материалом для садоводов-огородников. Погонный метр этого полотна стоит 25 рублей. Метра хватает на 8 фильтров. Меняю каждую неделю. Данным способом пользуюсь с конца лета 2012 года и заводской салонный фильтр ставить не собираюсь! Всем удачи!
Как называется материал не знаю, а найти его можно в любом хозяйственном магазине. Бывает двух цветов черный и белый, нетканный материал для накрывания грядок. По констинстенции напоминает салфетку или фильтровальную бумагу. А как устанавливать я по шагово рассказал в начале этой темы. Там есть фото. Неохото повторяться.
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
Как называется материал не знаю, а найти его можно в любом хозяйственном магазине. Бывает двух цветов черный и белый, нетканный материал для накрывания грядок. По констинстенции напоминает салфетку или фильтровальную бумагу. А как устанавливать я по шагово рассказал в начале этой темы. Там есть фото. Неохото повторяться. Удачи!
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Panfix:
Как называется материал не знаю
Спанбонд он называется. Не путать со Спанч Боб-ом  joke
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Сегодня сам установил фильтр салона,глаза боятся,а руки делают....встал плотно,сифонов нет-великое дело.С гарантией отопителя попрощались,но отзывы о Логане говорят что он надёжный.
Посетитель
Сообщений: 1091
Неа... не надежный, одна их  весьма частьых  бяк отопителя - неприятный практически ультразвуковой свист подшипников мотрчика, то ли смазки мало, то ли беда еще какая. Меняется по гарантиии, а не по.. стоит тысяч 8. Но не переживайте, он  свистит не у всех, и у многих  сам проходит(  у меня полгода позудел и прошел, а может потеплело). Вообще отопитель Логана и Ларгуса это шедевр как можно сделать через  задницу простейшее  изделие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 14:27)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А ты вообще найди легковой автомобиль собранный за последние 10 лет который сделан не через задницу, с точки зрения его ремонтопригодности. Порой чтобы поменять пустяшную детальку надо разобрать половину машины.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
MrFrost:

Panfix:
Как называется материал не знаю
Спанбонд он называется. Не путать со Спанч Боб-ом  joke
Насколько мне известно у нас он называется агротекс.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Вчера на работе врезал фильтр салона и ,как оказалось,ничего сложного ,хотя были мысли обратиться в сервис во избежание прорезать что нибудь не то(испаритель) ! При снятом пассажирском сиденьи орудовал грубозаточенным на крупной точиле сапожным ножом и сломаным полотном ! Во всяком случае эти инструменты оказались самыми продуктивными из всего того,что приготовил ,начитавшись эту тему по всем форумам ! Сам фильтр пришлось обклеить по периметру самым маленьким дверным уплотнителем , встал плотно и перестал сифонить !Фуууу....,прям камень с души упал , да и сэкономил 1-1,5р.
P.S. А неделей раньше на рыбалке поставил сетку защиты радиатора от воздушного фильтра Камаза , предварительно покрасив её самым дешёвым антигравием !Получилось вроде неплохо ,заодно промазал силиконом стык бампера с крылом ! good
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Bogdan:
А неделей раньше на рыбалке поставил сетку защиты радиатора от воздушного фильтра Камаза , предварительно покрасив её самым дешёвым антигравием !Получилось вроде неплохо ,заодно промазал силиконом стык бампера с крылом ! good
Ну вот весь отдых ушел на машину! а рыбы-то наловил?
Посетитель
Череповец
Сообщений: 11
тоже поставил фильтр, кресло не снимал, удобнее оказалось на коленях перед машиной. Главное не торопиться и не пытаться сделать с одного раза. Нож с косым лезвием рулит yes . Надрезал обычным ножом по контуру, потом косым ножом прорезал горизонтальные линии, потом ближнюю к двигателю и сломал по надрезу по линии которую не видно, слом получается чище чем рез, не надо поправлять.
Прикрепленные файлы:
DSC05021_0de34.jpg | 142,37 Кб | Скачали: 940
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Piter31:
Ну вот весь отдых ушел на машину! а рыбы-то наловил?
Вот поэтому и ставил , что ни хрена не клевало. zlo Одно радует - доброе дело сделал и минус один пункт из списка! laugh
К42-00L
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вчера занимался вентиляцией салона. Открутил катушки ремней третьего ряда, залез рукой в дыры и вынул нафиг ненужный утеплитель, мешающий вентиляции. Следующим этапом будет вырезание напротив дыр в обивке квадратных окон с установкой в них на пластиковые хомутики остатков металлической сетки защиты радиатора.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Byrmistr:
Следующим этапом будет вырезание напротив дыр в обивке квадратных окон с установкой в них на пластиковые хомутики остатков металлической сетки защиты радиатора.
Ждем фото отчет

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
пока завод не даёт добро на установку фильтра придётся ждать или ставить сетку из спанбонда
а интересно он пыль пропускает в салон?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
Panfix:

Как называется материал не знаю, а найти его можно в любом хозяйственном магазине. Бывает двух цветов черный и белый, нетканный материал для накрывания грядок. По констинстенции напоминает салфетку или фильтровальную бумагу. А как устанавливать я по шагово рассказал в начале этой темы. Там есть фото. Неохото повторяться. Удачи!

как состояние внутри от этого материала по ощущениям?
пыль пропускает?
может пореже его менять?
я купил такой чёрный может в два слоя его укладывать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.