Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Smirnoff:

В машине под рычагами дворников окно для подачи воздуха в салон. Вопрос, кто нибудь пытался туда поставить, что нибудь типа сетки или др, для предварительного ограничения засасывания туда мусора.
Прикрепленные файлы:
0317_fa533.jpg | 468,75 Кб | Скачали: 1292
0316_fa533.jpg | 433,9 Кб | Скачали: 1175
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Я не про этот вариант.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Я туда поставил остатки сетки которую ставил на решотку радиатора. Крупный мусор собирает(семена вяза и т.д.), тополиный пух конечно проскаивает.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Smirnoff:

Я не про этот вариант.

Проще сделать этот вариант.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Smirnoff:
В машине под рычагами дворников окно для подачи воздуха в салон. Вопрос, кто нибудь пытался туда поставить, что нибудь типа сетки или др, для предварительного ограничения засасывания туда мусора.
Ставят.В нете есть видео,ставили на Логан.Только там сетка походу фабричная была и наверное на магнитах.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
acha33:
Ставят.В нете есть видео,ставили на Логан.Только там сетка походу фабричная была и наверное на магнитах.
Хороший вариант

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Ставил под рычагами сетку,закрепив канцелярскими зажимами по ребру отверстия,добавив магниты,но это было до зажимов.Снимается легко.Вот вставить по труднее,но реально минут за 10.Схема хоть примитивная,но надеюсь понятная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
KIA282:
Ставил под рычагами сетку,закрепив канцелярскими зажимами по ребру отверстия,добавив магниты,но это было до зажимов.Снимается легко.Вот вставить по труднее,но реально минут за 10.Схема хоть примитивная,но надеюсь понятная
Спасибо за идею. понятно и просто. сегодня и сделаю.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Поставил себе в выходные салонный фильтр.Процесс вырезания занял час,со снятием и установкой сиденья.Фильтр купил в "Экзисте".Цена 300 руб. был в наличии.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
А что "вырезальщикам" скажут ОД если будут траблы с кондеем? И узнавал кто-нить у ОД почем они будут (и будут ли) ставить фильтр?
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
grenny:
А что "вырезальщикам" скажут ОД если будут траблы с кондеем? И узнавал кто-нить у ОД почем они будут (и будут ли) ставить фильтр?
А каким образом установка салонного фильтра влияет на работу кондиционера? Реношники сначала тоже пытались снимать такие машины с гарантии,а потом сами стали предлагать установку.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
В теории всё так, а практически кто-нить сталкивался с претензиями ОД на самопальную установку фильтров?
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
grenny:

В теории всё так, а практически кто-нить сталкивался с претензиями ОД на самопальную установку фильтров?

повторюсь, уже писал выше. не надумывайте себе проблем. установка фильтра никак не может повлиять на работу компрессора, вентилятора или на то что трубка перетерлась/сломалась в месте пайки и фреон вытек. ОД должен это доказать, а если ему пригрозить судом да еще и оф.претензию написать то ни один здравый бизнесмен не станет связываться с судом, потому как понимает что проиграет ( ну если кнешна вы при установке не перестарались и че нить лишнего не проткнули)
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Вчера убил примерно 1,5 часа. Я не знаю кому как, но мне туда голову засунуть не удалось! Я парень не хрупкий (за 100 кг). Верхний край было видно 1 глазом и то не полностью. Половину на ощупь резал. Плюс жарко было, так что включил зажигание и вентилятор в ноги, а то чуть не задохнулся.
Да, купленный фильтр под отмеченную полоску так и не встал. Пришлось резать заглушку полностью и то влез тогда с усилием! Сегодня плечо болит правое, на котором лежал. Камасутра теперь не страшна!  )))
p.s.Сиденье снять не удалось. Головка нужная была, но прикручено крепко. Надо какой-то инструмент с рычагом брать! Простой отвертки мало!
p.p.s.Кстати, там грязи-то особо и не было. Т.е. ее не было вообще, можно сказать. Пробег 4500 км.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 августа 2013 в 20:11)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 13
grenny:

А что "вырезальщикам" скажут ОД если будут траблы с кондеем? И узнавал кто-нить у ОД почем они будут (и будут ли) ставить фильтр?
Около месяца назад довелось забежать к ОД с вопросом о самостоятельной установки салонного фильтра. Разговаривал со специалистом по гарантии. Так вот он однозначно ответил – гарантия пропадает при самостоятельной установке салонного фильтра, это из документации для внутреннего пользования, как быть с салонными фильтрами пока еще ничего не решил Автоваз, и чем больше обращений по этому поводу будет от автовладельцев на завод изготовитель, тем может и получиться  добиться официальной установки, а пока автомобиль свежий – так обстоит дело на данный момент с фильтром. ОД начал заверять меня, что и через 50т.км. и возможно до окончании гарантийного срока ничего не забьется пылью, но я может хочу чтоб и испаритель и отопитель были чистыми и через 200т.км., а доведется и более… В общем пока нельзя и пишите письма. Написал вопрос на Автоваз по этому поводу - (В системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 1752203) – ответа не дождался прошло больше 3х недель… На данный момент установил газовое оборудование на пропане, ДХО, сигналку, фильтр салонный  и видал я эти гарантийные условности – руки голова имеется – своими силами и ТО смогу произвести и поремонтироваться если что (от логана опыт есть, сайт и литература в помощь)…
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
На той недели гонял к ОД на замену масла, ну и конечно спросил про салонный фильтр - могу ли я сам его установить. Специалисты ОД сказали, что можно самостоятельно поставить салонный фильтр и гарантия сохранится.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
I{AI{TYC:
На той недели гонял к ОД на замену масла, ну и конечно спросил про салонный фильтр - могу ли я сам его установить. Специалисты ОД сказали, что можно самостоятельно поставить салонный фильтр и гарантия сохранится.
Главное аккуратно, не продырявить испаритель, а то он не дешево стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 08:31)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
Я уже подумываю, может к Реношникам сгонять, пусть они поставят
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
I{AI{TYC:

Я уже подумываю, может к Реношникам сгонять, пусть они поставят

Вставляй сам, не парься, ничего сложного в этом нет. У реношников отвалишь кучу бабок! Себе врезал часа полтора с пятью перекурами, а отцу за 20 минут воткнул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 07:40)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
dfcbkmtdbx:
Вставляй сам
Может человек хочет дать заработать другим... на пиво лимонад
Посетитель
Армавир
Сообщений: 4
А я общался со спецами по ремонту автокондеев, так они прямо заявили, что фильтр строго обязателен для нормальной работы испарителя. И помянули Рено и Автоваз нехорошо за такую экономию. Когда испаритель мокрый от конденсата, на него всякой дряни за сезон поналипает, мало не покажется. Мля, сделали бы это опцией и всё.
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Резал и ставил сам за 25 минут без снятия сидения. Рост 186см. вес 98 кг. Да не удобно. Важно иметь нормальный инструмент и руки не из ...опы. В "Логан Гараж" Москва делают за 5 минут, да и цена божеская.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Федот:

Резал и ставил сам за 25 минут без снятия сидения. Рост 186см. вес 98 кг. Да не удобно. Важно иметь нормальный инструмент и руки не из ...опы. В "Логан Гараж" Москва делают за 5 минут, да и цена божеская.

Молодец...
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
dfcbkmtdbx:

Федот:

Резал и ставил сам за 25 минут без снятия сидения. Рост 186см. вес 98 кг. Да не удобно. Важно иметь нормальный инструмент и руки не из ...опы. В "Логан Гараж" Москва делают за 5 минут, да и цена божеская.

Молодец...
Спасибо.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
yurii:

grenny:

А что "вырезальщикам" скажут ОД если будут траблы с кондеем? И узнавал кто-нить у ОД почем они будут (и будут ли) ставить фильтр?
… На данный момент установил газовое оборудование на пропане, ДХО, сигналку, фильтр салонный  и видал я эти гарантийные условности – руки голова имеется – своими силами и ТО смогу произвести и поремонтироваться если что (от логана опыт есть, сайт и литература в помощь)…
я тоже понял, что гарантия - почти у всех лохотрон. - у моей машины был сломан щуп контроля масла , слава богу отломанную полоску  положили в бардачек (чтоб я знал что она не в блоке двигателя), так при первом ТО мне мягко намекнули что двигатель с гарантии слетел тк. я не имел возможности ежедневно контролировать уровень технических жидкостейsmileкак это требует мануал , так я уж и ГБО поставил  а фильтр  думаю за месяц тоже осилю жалею что лето без него проездил, вы-б видели сколько пыли на панели и в .. :(
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 21:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.