Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
На зиму фильтр можно вытащить..поставить заглушку.
Заглушку можно сделать из отрботанного фильтра - обрезав "гармошку".
Аркадичч:
Уважаемые Суровые мужики! Вот здесь на 26-й минуте говорят, что салонный фильр -
НИ-НИ!!! shock
и где? я что-то не въехал?! - там по ссылке прогулка по Тольятти и ни слова о фильтрах!
Аркадичч:
Чего скажете?
тоже буду ставить однозначно! Но на зиму менять на заглушку, во избежании утреннего душа hehe
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
и где? я что-то не въехал?!
Вот прямая ссылка: http://radio.vaztv.ru/1104
Программа называется Автостоянка (13.02.2013). Тест-драйв семиместного LADA
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Но на зиму менять на заглушку, во избежании утреннего душа
На Логане менял фильтр весной и осенью. Душа не было ни утреннего ни вечернего. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Piter31:
Заглушку можно сделать из отрботанного фильтра - обрезав "гармошку"
Да..зимой не так важен фильтр...а вот обдув салона лучше.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ВАЗ мог хотя-бы просто дырку с заглушкой делать ( цена 3 копейки ), а кому надо сам фильтр вставит .
Желание народа игнорируется - как всегда .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 09:25)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Желание народа игнорируется - как всегда
На АвтоФрамосе лет пять к этому желанию шли. Теперь на Логанах заглушки стоят.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Я тоже сам делал фильтр на амулет, они когда-то были в дефиците...Просто взял старый, вырезал по периметру элемент, и вклеил новый. Как вариант - найти подходящий HEPA-фильтр, можно моющийся.
Но это все, имхо, извращение. Как показала практика, забортного фильтра хватает ненадолго, через месяц а то и раньше, начинают потеть стекла. Лучше просто натянуть капроновую сетку, чтоб крупный мусор не летел, и на этом остановиться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 10:13)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Аркадичч:
Вот прямая ссылка: http://radio.vaztv.ru/1104
Прослушал. Прямой эфир с эээ, ыыы для заполнения пауз при подборе слов. Аркадичч, ты ездишь по краю! Калибровки под 95-й! 92-й ну в очень крайних случаях!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Neophyte:

Как показала практика, забортного фильтра хватает ненадолго, через месяц а то и раньше, начинают потеть стекла. Лучше просто натянуть капроновую сетку, чтоб крупный мусор не летел, и на этом остановиться!
Так на забортный фильтр люди и ставят сетку от мусора , а речь идет о бортовом. Тем более кондей сушит воздух
дай Бог как.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 11:30)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Willi:
Так на забортный фильтр люди и ставят сетку от мусора
А бортовой это куда?
Я говорил о фильтре воздуха, который стоит и фильтрует забортный воздух, поступающий в салон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 21:41)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Neophyte:
А бортовой это куда?
В борт, полагаю.
Willi:
забортный фильтр
Willi:
речь идет о бортовом
Зачем придумывать новую терминологию? Салонный фильтр устанавливается со стороны правого пассажира. Он
Neophyte:
фильтрует забортный воздух, поступающий в салон.
Некоторые автовладельцы на решетку под капот надевают колготки, приделывают москитную сетку и т.п., у кого на что фантазии хватит.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вы меня совсем запутали , вот забортный ( бортовой это просто игра слов , шутка )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 14:09)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Что-то не пойму, что на фото изображено?
Салонный фильтр можно посмотреть на странице 3, пост № 74. Фото отверстия под него есть на странице 1 и 2.
Схематично все показано на предыдущей странице - пост 84.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 09:47)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 38
Ну, вы товарищи и развели полемику о фильтрах.....Есть фото и есть фильтр чего такого нового? Не пойму....Фильтр салонный стоит  у самой печки в районе ног , а это видать фотка фильтр который стоит на улице....Но там можно поставить обычную москитку, все одно  забъется через месяц, а москитка будет тормозить только крупный мусор, для этого он в принципе и нужен.....
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
MihPuch:

Что-то не пойму, что на фото изображено?
Салонный фильтр можно посмотреть на странице 3, пост № 74. Фото отверстия под него есть на странице 1 и 2.
Схематично все показано на предыдущей странице - пост 84.
кто понял что на фото поясните пожайлуста!
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Бэд:
Фильтр салонный стоит  у самой печки в районе ног , а это видать фотка фильтр который стоит на улице
Где-где он стоит??? чо-то я тоже запутался. Сколько у Ларгуса фильтров??????Фильтр салона - есть. А это что? фильтр фильтра салона, который фильтр фильтра????Либо это просто сетка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 19:58)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Neophyte:

Бэд:
Фильтр салонный стоит  у самой печки в районе ног , а это видать фотка фильтр который стоит на улице
Где-где он стоит??? чо-то я тоже запутался. Сколько у Ларгуса фильтров??????Фильтр салона - есть. А это что? фильтр фильтра салона, который фильтр фильтра????Либо это просто сетка?

1)В ЛЛ не предусмотрено ни каких штатных фильтров , так говорят на ВАЗе . 2)Сетка тоже является фильтром .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 20:42)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Willi:
Сетка тоже является фильтром .
Согласен, вот только эту и оставить, и не мудрить с остальным.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Neophyte:
Согласен, вот только эту и оставить, и не мудрить с остальным.
Эта сетка будет пропускать пыль. А салонный фильтр, именно тот который вставляется со стороны переднего пассажира, пыль не пропускает.
Пы Сы. А для чего ещё нужен фильтр салона?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Давайте проясним ситуацию , на мой взгляд разговор зашел в тупик .
Я говорил о заглушке со стороны ног пассажира , чтобы я сам мог установить фильтр ,
( нет желания летом дышать пылью ).Вопрос ресурса салонного фильтра дело другое
( готов менять его почаще , ибо делать это 2 минуты ).

Тем кому он доставляет неудобства - могут его не ставить , фильтр дело добровольное .

P.S. без обид .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Willi:
Такая решётка продаётся, или сам колхозишь?
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Parovos70:
Брат заказывал года 2 назад на Логан , делают где-то в Украине , держится на магнитах , но в принципе можно и самому заколхозить нечто подобное .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Не могу смысла понять. Ну стоит фильтр 250 рублей, это большая проблема???. Или все же привычка колхозить ВАЗ пересиливает????
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Тут стараешься угольный поставить, что бы меньше воняло с улицы перегаром от машин. Зачем решетку ставить вовнутрь машины. Да просто воздухозаборники (решетки пластмассовые) обтяните маскитной сеткой.
Блин, ну тупой я, не понимаю....
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
S150:

Не могу смысла понять. Ну стоит фильтр 250 рублей, это большая проблема???. Или все же привычка колхозить ВАЗ пересиливает????

Уважаемый , а че там колхозить , вырезал кусок сетки и на скотч .
А на 250 жене цветы , детям мороженое.( детям мороженое бабе цветы смотри не перепутай ) ©
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 09:39)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.