ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Официальное решение проблемы на 16-ой странице темы
http://www.lada-largus.com/forum/thread362-16.html

Сегодня ездил в Логан гараж, врезать фильтр салона. После прорезки отверстия под фильтр мастер обнаружил мокрую шумку под отопителем. Влага которая должна попадать черерз отверстие в полу на улицу попадает в салон. После покупки авто вода попадала куда надо и было видно как она капает на улицу. Видимо в процесе езды по нашим дорогам произошло смещенеие кожуха отопителя и была нарушена соостность отверстий (было сказано мастерами Логан гаража). Попытка истправить без разбора отопителя успехом не увенчалась.
Владельцы Ларгусов проверьте отвод воды из отопителя, шумка показанная на фото (верхняя под кожухом отопителя) должна быть сухой!!!

P.S. К сожалению данная проблема была обнаружена после врезки фильтра, так что встает вопрос можно ли данную неисправность отремонтировать по гарантии, какие есть соображения?
Прикрепленные файлы:
PIC105_fa751.jpg | 311,71 Кб | Скачали: 3744
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 июля 2013 в 21:37)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Похоже, что такая же проблема была и у S150?
MoRoN:
Влага которая должна попадать черерз отверстие в полу на улицу попадает в салон.
Я думал, что там должен быть шланг, по которому вода будет стекать вниз. Если там будет просто отверстие, где гарантия того, что при затяжном подъеме-спуске капли смогут попадать в отверстие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 23:53)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
MoRoN:

Сегодня ездил в Логан гараж, врезать фильтр салона. После прорезки отверстия под фильтр мастер обнаружил мокрую шумку под отопителем. Влага которая должна попадать черерз отверстие в полу на улицу попадает в салон. После покупки авто вода попадала куда надо и было видно как она капает на улицу. Видимо в процесе езды по нашим дорогам произошло смещенеие кожуха отопителя и была нарушена соостность отверстий (было сказано мастерами Логан гаража). Попытка истправить без разбора отопителя успехом не увенчалась.
Владельцы Ларгусов проверьте отвод воды из отопителя, шумка показанная на фото (верхняя под кожухом отопителя) должна быть сухой!!!

P.S. К сожалению данная проблема была обнаружена после врезки фильтра, так что встает вопрос можно ли данную неисправность отремонтировать по гарантии, какие есть соображения?
У меня на Мегане давно уже в салон на коврик капает. Я не парюсь :)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Я думаю, что у многих это проявиться. У первых Логанов тоже такая проблема была. Сборщики не аккуратно укладывают шумку, и поэтому течь. Если легко не устраняется (как у меня), то снимать Торпедо, ох не завидую кому снимать будут, наверняка сверчков поселят.
Посетитель
Сообщений: 40
MoRoN:
P.S. К сожалению данная проблема была обнаружена после врезки фильтра, так что встает вопрос можно ли данную неисправность отремонтировать по гарантии, какие есть соображения[/quSote]
Так или иначе все равно стоит поехать к дилеру и получить оф ответ.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Да, забыл. Я с Логан-гаражом разговаривал про эту проблему и они молодцы стали у всех проверять. Лишний раз подтверждают своё хорошие отношение к клиентам.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Походу у меня такая же ерунда, только бежит под водительский коврик. Надо разбираться. Часть воды вытекает на дорогу. Лужица остается, но видимо не вся.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ARTEM000,

Сними панель где прикуриватель, один не снимется вместе с той где рычаг  откручивай и посмотри, чтобы шумка (линолиум с войлоком) плотно прилегала к полу и ничего не цепляла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 10:18)
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Ребята из Логан гаража пытались через отверстие в полу что-то там поправить, ничего не получилось. Говорят нужно разбирать отопитель. На воскресенье записался в сервис (АвтоГермес Красная сосна), посмотрим чего скажут.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
maxamin:

MoRoN:

Сегодня ездил в Логан гараж, врезать фильтр салона. После прорезки отверстия под фильтр мастер обнаружил мокрую шумку под отопителем. Влага которая должна попадать черерз отверстие в полу на улицу попадает в салон. После покупки авто вода попадала куда надо и было видно как она капает на улицу. Видимо в процесе езды по нашим дорогам произошло смещенеие кожуха отопителя и была нарушена соостность отверстий (было сказано мастерами Логан гаража). Попытка истправить без разбора отопителя успехом не увенчалась.
Владельцы Ларгусов проверьте отвод воды из отопителя, шумка показанная на фото (верхняя под кожухом отопителя) должна быть сухой!!!

P.S. К сожалению данная проблема была обнаружена после врезки фильтра, так что встает вопрос можно ли данную неисправность отремонтировать по гарантии, какие есть соображения?
У меня на Мегане давно уже в салон на коврик капает. Я не парюсь :)

Одно дело на коврик, другое когда она под него затекать будет! Я имел удовольствие сушить салон Спектры когда радиатор отопителя потек, угробил 2 дня!
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
vitos:

Похоже, что такая же проблема была и у S150?
MoRoN:
Влага которая должна попадать черерз отверстие в полу на улицу попадает в салон.
Я думал, что там должен быть шланг, по которому вода будет стекать вниз. Если там будет просто отверстие, где гарантия того, что при затяжном подъеме-спуске капли смогут попадать в отверстие?
По правилам видимо там и должен стоять шланг но в Ларгусах (видимо и в первых Логанах) его нет, стыковка отверстий видимо происходит по средствам уплотнителя. Будем надеяться что это просто сдвинулась шумка, и вся проблема будет исчерпана (ее в крайнем случае можно и на клей (скотч) посадить).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 10:53)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Я у себя этого не замечал, вечером подниму ковры, пощупаю

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
А ни у кого нет фотографий попонятней? Или чертежей. Что то не представляю конструкцию, что бы центровка отверстий шла посредством уплотнителя. shock  Я правильно понимаю, что есть отверстие в кожухе отопителя куда натекает конденсат с испарителя и оно совмещается с отверстием в днище авто?

Кстати, Москвичи, а вы ещё с кондеем что ли катаетесь? Я уже 3-недели не включал. Вроде недалеко от вас живу 600 км, погода всегда почти одинаковая была.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
sowa, вот ссыль на видео, может чем поможет http://www.youtube.com/watch?v=pJba1qXY40Y&feature=player_embedded
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
а вот где искать отверстие для слива конденсата под машиной  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
У меня друг, на А6 частенько плавает в салоне, потом сушит в сервисе, так что это НЕ только проблема автомобилей Рено!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 19:17)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Василич:

sowa, вот ссыль на видео, может чем поможет http://www.youtube.com/watch?v=pJba1qXY40Y&feature=player_embedded
Я видел это видео, но мне всё равно непонятна конструкция. Там на видео уже что-то разобрано? Не могут же так конструктивно с зазором разработать слив, это же бред.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
sowa:

Василич:

sowa, вот ссыль на видео, может чем поможет http://www.youtube.com/watch?v=pJba1qXY40Y&feature=player_embedded
Я видел это видео, но мне всё равно непонятна конструкция. Там на видео уже что-то разобрано? Не могут же так конструктивно с зазором разработать слив, это же бред.
Видимо могут, т.к. судя по видео убрали только шумку между отопителем и днищем! Туда реально надо вставлять какую то трубку иначе видимо эта проблема будет повторяться!
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
MoRoN,

Мне так и сказали на Сосне, повториться будем снимать переднюю  панель и делать по человечески.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
У меня друг, на А6 частенько плавает в салоне, потом сушит в сервисе, так что это только проблема автомобилей Рено!
Stas72, мне кажется или у Вас не хватает частицы не?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sowa:
Не могут же так конструктивно с зазором разработать слив, это же бред.
Странное понятие у альянса о бюджетности...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 67
Ну вот теперь ещё сырой вонючий салон...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Vadik:

Ну вот теперь ещё сырой вонючий салон...

Да все пучком, проблема единичная, просто надо счупать рукой ковер, около печки  laugh  У меня все сухо и ни чем не воняет!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Vadik:
Ну вот теперь ещё сырой вонючий салон...
Vadik, не берите Вы эту машину! Ржавая, с вонючим и мокрым салоном, с дебильной КПП, жрет как слон.. laugh  Зачем она Вам? С таким настроем лучше отдайте очередь другому. (или поменьше читайте форумы и сообщения разных тролей, а может быть просто мнительных людей).
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Samsa правильно сказал не для джентльменов эта машина, а мы народ не гордый нам и такая сойдёт.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.