ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
В общем как я и говорил, нужно смещать отопитель на свое место, а для этого нужно снимать "торпедо".
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Admin:
позиция трудоемкости на изменение положения отопителя87098 – 0,15 н/ч
В.Павел:
В общем как я и говорил, нужно смещать отопитель на свое место, а для этого нужно снимать "торпедо".
Получается, что всего 9 минут требуется для разбора и сбора?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Admin,  на снятие/установку деталей препятствующих доступу, указывать позиции в соответствии с действующим сборником
С уважением AGK.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
AGK, теперь понял.
9 минут - это только на изменение положения отопителя.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Ну да,а остальное надо по нормам отдельно смотреть. scratch  smile
С уважением AGK.
Посетитель
Самарская обл.г.Отрадный
Сообщений: 15
Короче приехал я вчера к своему ОД и говорю течь в салон конденсата,надо говорит по записи приезжать,обиделся я и уехал нисчем,приехав домой долго смотрел что и как,как залезть туда,залез кое как снял язычок с болта как раз и текло поязычку и увидел что лягушка одета не доконца взял плоскогубцы и отвёртку потянул за язычёк и опа всё встало на место,завёл машину и вот она вода под машиной течёт да ещё как dance ,пока проехал мало но воды всалоне нет
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Если у кого пока нет такой проблемы, посмотрите у себя, "язычок" попал в нужный паз или нет?
Если не попал, проблема может проявиться в любой момент.
Вот фото, как должно быть



фото от сюда http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324627&start=475
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2013 в 08:37)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
у меня язычок в приливе торчит.
один хрен часть воды в салон попадает.
или он должен(язычок) до конца вставляться?
сделайте фотку как должно быть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2013 в 14:29)

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Roman55555:
сделайте фотку как должно быть
А чё её делать она есть смотри 3-ю фотографию пост 376.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Нужно ехать к ОД, зачем самому лезть и разбирать...а без разборки всё равно не увидишь, как этот язычок стоит... facepalm
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Я вчера съездил к оф. дилеру на гарантийный ремонт с протечкой конденсата. Распечатал информационное письмо на всякий случай. Они в курсе про это письмо, у них такое уже есть. Оставил авто с утра, а вечером приехал забирать. Ответ был такой "у Вас в салон ничего не течёт, мы долго гоняли кондиционер, всё в порядке. У Вас же сухая шумка и т.д. Я просунул руку в тоннель, а там лужа. После этого они предложили мне приклеить лягушку стекольным клеем, т.к. говорят других вариантов нет! А я говорю, а как же письмо с автоваза в котором указан способ устранения проблемы? На что они ответили что в письме написана полная ерунда, указанным там способом решить проблему не получится, а нормочасы указанные в письме не соответствуют трудозатратам рабочего. На последок предложили вариант разобрать всю торпеду, проводку, и тогда может быть что-то и получится сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 13:26)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Toljan, Это единственный ОД в Москве???!!! shock
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
AGK:
Toljan, Это единственный ОД в Москве???!!!
Согласен! Нужно ехать к тому, кто уже это делал. А про этого позвонить на горячую линию.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Toljan:
полная ерунда, указанным там способом решить проблему не получится
интересно, а как они могли понять, что нельзя исправить таким способом, если не чего не разбирали и не собирались разбирать...!!! Да, уроды какие то, а не мастера...
Toljan:
а нормочасы указанные в письме не соответствуют
вот по этому и не хотят не чего делать... !!!  Писать про них и звонить надо обязательно...!!!
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Toljan, Вы не правы, нормочасы соответствуют,читайте внимательно - там указано время самой регулировки, а ниже сказано,что на снятие\установку остального смотри нормочасы по таблице. Так что бежать нужно от этого ОД - они даже читать не умеют!!! zlo
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
на ТО-1 обратился с этой проблемой(ВОСТОК-ЛАДА) - мне сказали что я 1-й кто к ним обратился и как устранять они не знают но говорят давай посмотрим и что-нибудь сделаем-но как не знают спрашивают у меня я начал им рассказывать но не доверил свой автомобиль - побоялся что что ни будь сломают ,ПАРНИ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА была у кого такая поломка ? куда обратиться?  scratch
Посетитель
Омск
Сообщений: 6
Поясните, а как дабраться до этого "язычка", чтобы посмотреть вставлен ли он в паз или нет?
Посетитель
Омск
Сообщений: 6
А как добраться до этого язычка?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 15
колян:

на ТО-1 обратился с этой проблемой(ВОСТОК-ЛАДА) - мне сказали что я 1-й кто к ним обратился и как устранять они не знают но говорят давай посмотрим и что-нибудь сделаем-но как не знают спрашивают у меня я начал им рассказывать но не доверил свой автомобиль - побоялся что что ни будь сломают ,ПАРНИ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА была у кого такая поломка ? куда обратиться?  scratch

Привет земляк, покупал авто в урал бесте на гагарина, 20 июня ездил на ремонт, но так как на улице была жара или по другой причине конденсат в салон не тек, его почти небыло. Гарантийщик говорит что я первый с таким обращением к ним. Я им говорю не верите значит я буду топить салон, а вы потом будете его сушить, на что он ответил что разбереться и перезвонит, звонка так и небыло. Завтра позвоню им и скажу про письмо.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Залез 19.07.под коврики и обалдел, вода как под водительским местом так и под пассажирским, 3 дня сушил коврики, водительский пенопласт чуть поламал, посмотрел я  эту лягушку, попробывал как на видео в начале было указано ничего не помогло. Вот смотрю я на фото проюязычек там говорят, что он должен както стоять правильно, но никак не разбиру как это правильно, в какой паз егоставить, два фото-два ракурса, пожалуйста поподробнее плиз.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
У меня вроде полет нормальный течет на улицу! тряпка лежит каждый раз когда ее гляжу она сухая!
Подложили мне резинку под лягушку, фото сделаю сегодня, я думаю кому-то поможет. Тогда попозже закину через хостинг ее.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
byg:
Поясните, а как дабраться до этого "язычка", чтобы посмотреть вставлен ли он в паз или нет?
Со стороны водителя, внизу сбоку где отопитель, посветить фонариком, может быть потребуется слегка отогнуть вниз коврик увидите дыру как на фото 3. Лично у меня всё как на фото, но всё равно текло пока не подложил резинку.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Омск
Сообщений: 6
мне сегодня тоже разобрали весь передок в салоне, чтобы добраться к двум винтам крепления верхней части отопттеля, но ослабив их , и те два болта внизу ( как в письме АВТОВАЗА), пробовали смещать низ отопителя, но практически безуспешно, он пружинит назад. Кое как зафиксировали, подняли машину на подъемнике, в сливном отверстии на днище наконец появилась щелочка 50% от идеала (до этого отверстие было полностью перекрыто резиной)и потек конденсат, я думаю литра 2 точно, хотя кондеем не пользовался где то с неделю.ПОтом собрали весь передок, так как больше ничего сделать не смогли. Буду проверять, но пока надо высушить салон, пока не заплеснел. В сервисной книжке написали "регулировка отопителя". Буду надеяться, что этой щелки хватит, главное, чтоб в салон не текло, по х/б тряпочкам буду ориентироваться, вот как то так)))))))))). А вообще геморой полный, работники ничего не знают, благо с форума взял распечатки  с фотками, помогло сильно. Да и парень старательный попался, все делал вроде аккуратно. Хотя смотришь на этот процесс разбора торпеды(для мастера в первый раз)и сердце кровью обливается, и все из за какой то "канализации" )))))))))))
Посетитель
Омск
Сообщений: 6
sergei63:

Короче приехал я вчера к своему ОД и говорю течь в салон конденсата,надо говорит по записи приезжать,обиделся я и уехал нисчем,приехав домой долго смотрел что и как,как залезть туда,залез кое как снял язычок с болта как раз и текло поязычку и увидел что лягушка одета не доконца взял плоскогубцы и отвёртку потянул за язычёк и опа всё встало на место,завёл машину и вот она вода под машиной течёт да ещё как dance ,пока проехал мало но воды всалоне нет

вы сняли резиновый язычок с самореза? и за него же тянули плоскогубцами в сторону зада авто, я правильно вас понял?
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Всем!
Обязательно правильно заполняйте заказ-наряд при сдаче в ремонт. В причинах обращения указывайте "течь конденсата кондиционера в салон". После ремонта у Вас должна быть сделана или отметка в сервисной книжке о произведенном ремонте (устранение течи ...) или остаться  Ваш экземпляр заказ наряда, в котором также должна быть отметка об устранении.  Мне в сервисной книжке писать отказались ссылаясь на то, что проблемы как таковой не было - мелочь. Попросил отметить свой экземпляр з-н и храню его на всякий случай.
К чему я это? А к тому, что если у Вас проблема не устраняется, то Вам возможно отдать этот автомобиль обратно! Но для этого нужны доказательства.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.