ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Коллеги, я нашел выход! Все гениально и просто!
Как вы все уже не раз наблюдали несоосность отверстий и наличие разрезной шумки близ лягушки. Так вот что я сделал:
1.Стащил лягуху с самореза.
2.Определил, что слив испарителя относительно раструба лягушки смещен в салон на 1,5 см.
3.Подтянул лягуху в сторону смещения на это расстояние и вуаля!
А чтоб она, зараза резинова, не сползала еще куда-нибудь - прижал ее той шимкой к блоку испарителя таким образом, что шумка теперь под наружной кромкой лягухи. Уже час сижу около машины с пивасиком сушу оба пенопласта и поглядываю на тоннель. Все сухо!!! А под машиной ручей, втекающий в болото! smile
P.S. Пока выжимал ковры звонили от ОД: "Оцените качество выполненных работ по ТО1!" Ей богу было желание послать на девять букав!!! (Три раза на три настоящих русских буквы)!
Пробуйте! Если поможет, то уже хорошо!
P.S.S. Закончится пиво, пойду к ноуту и фото выложу как и че щас расположено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 15:58)

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Вот фото
На первом сушка салона со снятыми креслами.
На втором на сколько сместил лягушку для устранения течи.
А на третьем как подсунута шумка под лягушку.
Прикрепленные файлы:
20130714152729_86558.jpg | 3342,62 Кб | Скачали: 1349
20130714164027_86558.jpg | 2289,39 Кб | Скачали: 1676
20130714170342_86558.jpg | 2338,36 Кб | Скачали: 1566
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 20:20)

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Sehc:
Не давайте им трогать торпедо
Разговаривал с человеком, который долгое время работал в ремзоне сервиса Рено. Сказал, что бывает без снятия отопителя, и в свою очередь демонтажа торпедо выправить ни как нельзя.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
В.Павел:

Разговаривал с человеком, который долгое время работал в ремзоне сервиса Рено. Сказал, что бывает без снятия отопителя, и в свою очередь демонтажа торпедо выправить ни как нельзя.

Тогда удачи, бум надеяться что сделают все как надо...обидно если после такой операции косяки останутся

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 8
Sehc Огромное человеческое спасибо. Победил я эту водичку описанным Вами способом. Хотелось бы забыть об этой проблеме совсем. Лягушка сдвинулась вперед примерно на 1 см и немного развернулась в сторону пассажирской двери. С низу машины так никогда не текло интенсивно.
Прикрепленные файлы:
20130714220737_184a8.jpg | 239,74 Кб | Скачали: 1314
20130714220714_184a8.jpg | 229,33 Кб | Скачали: 1435
20130714220752_184a8.jpg | 359,35 Кб | Скачали: 1191
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Anatolij04,
Рад помочь! А салон сушили? У меня основная струя шла пассажиру, но каким-то чудом и под мой коврик натекло. Вытаскивал оба пенопласта, натекло с них еще литра два водицы. Мой совет - если течь была, сушите салон везде!

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Sehc:
Вот фото
На первом сушка салона со снятыми креслами.
На втором на сколько сместил лягушку для устранения течи.
А на третьем как подсунута шумка под лягушку.
конечно все хорошо а от вибрации в процессе движения если шумка вылетит ? опять полный салон? кто-то на форуме уже подкладывал под лягуху не надолго хватило - была идея с грушей (клизмой) только вот что-то не нашел -воплотил ее автор в реальность или нет? у меня тоже потекла водичка вот собираюсь к ОД -пусть у них болит голова (обнаружил только тогда -когда снял весь ковер что-бы сделать шумку )
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
колян:
а от вибрации в процессе движения если шумка вылетит ?
Шумка штатная, она не вылетит. А то и приклеить ее (шумку) к тоннелю не трудно парой капель да хоть момента. Я положил контрольку-салфетку. Завтра на рыбалку поеду и проверю воздействие вибрации на эту доработку. А суть сей доработки не в подкладывании шумки или фанеры или еще чего-то там, а восстановление соосности отверстий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 22:13)

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Сообщений: 11
колян:

Sehc:
Вот фото
На первом сушка салона со снятыми креслами.
На втором на сколько сместил лягушку для устранения течи.
А на третьем как подсунута шумка под лягушку.
конечно все хорошо а от вибрации в процессе движения если шумка вылетит ? опять полный салон? кто-то на форуме уже подкладывал под лягуху не надолго хватило - была идея с грушей (клизмой) только вот что-то не нашел -воплотил ее автор в реальность или нет? у меня тоже потекла водичка вот собираюсь к ОД -пусть у них болит голова (обнаружил только тогда -когда снял весь ковер что-бы сделать шумку )

Клизму ларгусу поставил я (хотя надо засандолить изобретателю) Пробег с воткнутой клизмой 1500 км, сухо!!!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
bajkal8:
Клизму ларгусу поставил я (хотя надо засандолить изобретателю) Пробег с воткнутой клизмой 1500 км, сухо
а фоток нет?
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Был двенадцатого июля на ТО-3!Увидели,что переднее левое сидение отсутствует и спросили про протечку конденсата в салон!Были,мол,обращения по такому случаю!Показал,как сам устраня данную каку!
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 8
Натекло слава Богу только под пассажирский коврик, ковролин уже высушил и вытащил пенопласт на просушку. Еще не успело налить машине 2 недели всего. Может после всех манипуляций герметиком промазать и для того, чтобы держалась лягуха, и для дополнительной герметичности. Сегодня с ямы загляну на само отверстие слива воды, что оно из себе представляет. Еще с низу попытаться поправить и добиться максимума полезного...
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Вот и меня постигла чаша сия.Сунул руку под ковёр-мокро,завтра полезу тянуть гемморой-может получится.Вообще здесь явный конструктивный косяк и требуется радикальное решение,буду скрипеть мозгами-может что придумаю.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Прошёл 2000 после ТО-1 и разборки системы охлаждения для устранения течи.Ничего не скрипит, всё работает, течёт куда надо(ТТТ)Буду надеяться,что и дальше всё будет ОК!
   Течь устранял у ОД "Агат" по гарантии.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 8
Фиксацию лягушки я выполнил вот так, см фото. Уже 2 дня по полной эксплуатирую кондиционер ни капли в салон, но салфетка контрольная лежит. Качество фото не очень, хотя все понятно. Может кому будет полезно.
Прикрепленные файлы:
20130715075439_11ab8.jpg | 415,41 Кб | Скачали: 1449
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Volf:
Вообще здесь явный конструктивный косяк и требуется радикальное решение
Здесь больше косяк сборки, по моему собирали и да же никто об этом и не думал и не заострял на это внимание, а конструкторам конечно надо было учесть сложность попадания штуцера испарителя в резиновый клапан при сборке, чтоб исключить до минимума человеческий фактор. У себя увидел не совмещение отверстий и просто смог их совместить, одев резинку на штуцер. Пока смотрю и наблюдаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 12:12)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Эту проблему у меня решили в Автогермесе (Энтузиастов, Москва) с второго раза. Первый раз без снятия торпеды поправляли лягушку видимо с низу, в тот же день протечка была опять. Второй раз забрали на неделю снимали торпеду и поправляли отопитель при сборке он смещен и поэтому чтобы дренажное отверстие было четко зафиксировано, пришлось снимать панель и приподнять отопитель на 1.5 см. Надеюсь панель не даст о себе знать после разбора. Скоро поеду на юга дорога 3200 туда-обратно кондер буду юзать постоянно так что отпишу как вернусь.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Anatolij04:

Фиксацию лягушки я выполнил вот так, см фото. Уже 2 дня по полной эксплуатирую кондиционер ни капли в салон, но салфетка контрольная лежит. Качество фото не очень, хотя все понятно. Может кому будет полезно.
А у меня отроду шумка так лежит. И воды в салоне, ттт, не видал
Посетитель
Самарская обл.г.Отрадный
Сообщений: 15
Всем Привет v ,вот и меня постигла таже учесть вода в салоне shock ,завтра еду к ОД пусть решают а заодно и про крышу скажут почему краска потрескалась на водоотводе
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
если у меня потечет,вырежу побольше отверстие в полу
Посетитель
Сообщений: 6
У меня в салон не течет,а течет прямо на раскаленный катализатор.Это нормально?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
АвтоВАЗ выпустил информационное письмо по решению течи конденсата в салон, на основании которого можно смело обращаться по гарантии.
Прикрепленные файлы:
_5736d.rar | 1067,41 Кб | Скачали: 832
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
если на заводе криворукие не могут поставить нормально испаритель(а дело-то не в испарителе и кривых руках,а в кривом,на коленке,сваренном кузове),то уж на СТО просто изуродуют автомобиль снятием и установкой торпеды.Почему никто не хочет вырезать отверстие поболее в сторону отверстия испарителя,выкинуть дурацкую лягушку и забыть о проблеме.Работы на полчаса.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Кузов уродовать не хочется. И если не будет лягушки, то в салон будет грязь закидывать, а при сильных уклонах кузова конденсат по касательной все равно побежит в салон. Это тогда корпус испарителя нужно будет опускать прям на тоннель. Я подвинул лягушку и проблем нет, уже больше сотни проехал - контрольная салфетка сухая

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Текстовка информационного письма:

Руководителям предприятий сервисно-сбытовой сети

О течи конденсата системы кондиционирования в салон автомобилей LADA LARGUS


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 57-13

На автомобилях LADA LARGUS, в комплектациии с системой кондиционирования, при работе кондиционера, встречаются случаи попадания конденсата в салон. В большинстве случаев это связано с тем, что дренажное отверстие, находящееся в нижней части корпуса отопителя, не совпадает с отверстием дренажного клапана установленного в кузове автомобиля. Для устранения данного несоответствия необходимо, без разгерметизации системы отопления и кондиционирования, ослабив винты крепления верхней части отопителя и болты крепления усилителя поперечины панели приборов, изменить положение нижней части отопителя так, чтобы дренажные отверстия совпали. При этом «язычок» усилителя обязательно должен попасть в «П» образный прилив на корпусе отопителя (см. приложение) и затянуть ослабленные крепления.

При оформлении работ использовать код дефекта 5000014 067 000 «Течь конденсата климатической системы в салон». В АГО указывать дефектную деталь виртуальный кузов ХХХХХ-5000014-00 (ХХХХХ – 5 знаков модели автомобиля), виновник ОАО «АВТОВАЗ» код 00001, позиция трудоемкости на изменение положения отопителя87098 – 0,15 н/ч, на снятие/установку деталей препятствующих доступу, указывать позиции в соответствии с действующим сборником «Трудоемкости работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей LADA LARGUS».

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.