ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
welder:
обратил внимания на пенопласт в ногах пассажира, у меня в Степвее был такой желтый,более плотный и прочный.
Локализация однако...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Не миновала и меня чаша сия.Вчера было жарко,включил кондей,вода бежит и на улицу и в салон.До этого проверял бежала только на улицу.Буду звонить ОД,самому делать негде и некогда,а там что скажут.Расстроился пипец как.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
решил я эту проблему сам , с помощью обычной канцелярской большой скрепки которую выпрямил и на конце загнул крючек.Фонариком светил и выправлял верх лягушки, потом аккуратно выправил шумку под ней и все. 4 часа пыхтенья  и все ок.
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Короче в ОД решили пойти самым простым путем! подложить под лягушку резинку! И у них все получилось пока вроде все сухо! тряпку положил тряпка сухая. Фото если кому интересно могу сделать завтра.

И вообще может кто чего слышал, на заводе этот косяк собираются устранять? или им все по фиг?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 18:37)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Dmitriy:
И вообще может кто чего слышал, на заводе этот косяк собираются устранять? или им все по фиг?
Читаем здесь:
http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=3700

Стас Березий
Михаил, По теме течи из кондея. В бригадах на сборочной линии проведена работа, усилен контроль операции монтажа панели приборов. Заодно я спросил про ШРУСы. На эту тему прошло на днях большое совещание с участием представителей Альянса. О конкретных результатах говорить пока рано, но дело идет к решению проблемы. Ну а пока на этой неделе пришло 450 приводов для замены, и ожидаются еще поставки.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 13
Здравствуйте.Вот и тоже началось.Полез поправлять эту лягушку,но обнаружил вместо нее вот такую пробку...может я чего то упустил? вот такая пробка,и не какой лягушки я там не видел..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 19:58)
00L; серый базальт; 16кл; 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Виктор 34 rus, она что без дырки совсем? shock

P.S. возможно заводской брак и это заглушка для машин с отопителем без кондиционера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 20:21)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 13
GVG, Ну да,типа просто заглушка.Даже предположить такого не мог,спецом бегал в компе смотрел как лягуха выглядит,потом выковырнул эту штуку оказалась пробка. shock буду завтра звонить узнавать,как бы их заставить теперь шумку сушить..
00L; серый базальт; 16кл; 7 мест
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Нет слов-одни эмоции((( Вот это не стыковочка... В принципе прорезать отверстие можно, но без углубления работать будет хреново..да и зачем геморроиться самому на гарантии...
   Отпишитесь , как дело разрешится (земляк вроде?)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Всем привет! Спешу собощить, что ОД Омск-Лада избавили меня от этой проблемы! Сушиться не пришлось, потому что полотенчико предохраняло!
По приезду выяснилось, что никто к ним ещё с такой проблемой не приезжал! НО У НАС ТЫСЯЧИ Ларгусов по городу ездит! Что делать, они не знали! Я рассказал, как эту проблему решают поправляя резинку, засовывая пальцы снизу. Ну в общем мастер так и сделал! Сначала снял теплозащиту, затем просунул руки и, обжигаясь о катализатор, поправил. На месте проверили, конденсат стал течь на пол, чего до этого никак не было!!! В салоне ни капли!

Спасибо большое клубу Лада Ларгус! Только совместными усилиями была решена эта проблема и сохранена шумка и утеплитель в полу!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 06:17)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Stas:
Сначала снял теплозащиту, затем просунул руки и, обжигаясь о катализатор, поправил. На месте проверили, конденсат стал течь на пол, чего до этого никак не было!!! В салоне ни капли!
У Сандероводов подсмотрел.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ссылка на тему.http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=968
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 10:19)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
welder:
У Сандероводов подсмотрел.... Ссылка на тему
Автор с чувством юмора. Задорнов отдыхает!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Промежуточную остановку с Югов сделал в деревне на 3 дня. Сейчас снял шумку, вода с нее течет ручьем. Свояк на смене завтра будем на яме лазить. А пока сейчас глянул "пипка" лягушки сзади и просто уткнулась в пол и вся эта лягушка как это в проруби. Кто знает точно, "пипка" должна быть вперед???.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Вчера тоже ползал под машину, так как времени было мало экран не снимал.(Кто снимал подскажите сколько времени займет и как там ее отогнуть на первый взгляд и сдвинуть ее некуда). Залез в салон плоскогубцами потянул лягушку за "хвост"(по совету в предыдущих сообщениях), последовало ощущение что что-то куда то оделось...Гонял машину без движения вода так шустро льется на землю. В салоне сухо...Поехали...Положил тряпочку. Влажная. Что то еще не дошло. Будем смотреть дальше.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
reef,

Самое интересное, что хвост у меня одет на какой то штырь. Лягушка вся измятая, явно передавлена. Но пока один смотреть не могу, подожду яму и до завтра.   Блиннн... пойду дерну за хвост.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
S150:

reef,

Самое интересное, что хвост у меня одет на какой то штырь. Лягушка вся измятая, явно передавлена. Но пока один смотреть не могу, подожду яму и до завтра.   Блиннн... пойду дерну за хвост.

Ну так и должно быть, писали выше, хвост на штырьке. Я сначала снял, потянул, одел обратно. На счет измятости явно что то не то...
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
reef,

Не шевелиться лягушка. Придавлена похоже. Верх ее вплотную, а дальше с уклоном. Течет у хвоста и сбоку. В деревне сейчас 34, так. что конденсат сразу идет.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
reef, я про экран писал, откручиваете четыре железных гайки (две из них на фото выше показаны зелеными стрелками, две за рулевой рейкой на перегородке моторного щита), сдвигаете экран вперед на сколько возможно (можно его пошурудить - сдвигается чуть дальше, упирается в механизм выбора передачь кажется), но лягушку все равно не видно, со стороны кормы я этот экран просто согнул (он из фольги так что гнется и разгинается довольно легко и бесследно, если конечно не ломать его), результате рукой можно было долезть до отверстия слива. Железные гайки снизу стронул плоскогубцами, дальше легко от руки, гайки на щите лучше страгивать какой нибудь палкой (я страгивал латунно выколоткой) упираять в грань гайки, дальше тоже от руки идет хорошо. Закручивал так же.

ОЧЕНЬ НЕ НЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ НА ГОРЯЧЕЙ МАШИНЕ, КАТАЛИЗАТОР ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ. я делал на холодной, и постоянно рука с ним соприкасалась, с фольгой (защитой) тоже лучше в перчатках работать ибо края довольно таки острые. Сливное отверстие кажется маленьким, но там на конце конусная юбка, так что пальцем залезть можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 13:54)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
У меня мокрая шумка даже у заднего пассажира была. Хотя и под машину тоже неплохо лилось. Короче, до завтра ничего пока не знаю. Сушусь. Уже 4 часа на 30 градусном солнце с ветерком, а все еще мокрая. В машине ее не высушить. Снимайте пока лето. Ничего сложного в этом нет.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
S150, ну а почему не к дилеру?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
под поликом пассажира в правой заглушке на лонжероне виден выломанный кусок. Интересно-косяк или так было задумано автором?)))
Кто нибудь, кто будет сушиться-взгляните-как у Вас?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Заглушить отверстие или пусть дышит ??(справа на полике в пластмассовой заглушке)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Я не уверен. что дилер высушит салон. Если завтра не смогу подправить резинку. тогда к дилеру. Но буду уверен. что все сухо. Правда  домой без кондера добираться.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
bulava,

нет там дырок, все герметично. Да и основная масса конденсата около кресла пассажира, там ниже всего.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Когда сушил шумку и поправлял лягушку, не один час провалялся на месте пассажира smile  У меня точно такого нет.
Лягушка тоже зажата хорошо, снимал ее со штыря и тянул за ухо, толку ноль. Но Слава Богу, после того как поджал резинками ее вверх к корпусу, течь прекратилась. Хотя тряпка так до сих пор и лежит там, регулярно ее проверяю по старой привычке laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.