ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
R.S.N.:

А теперь, ТТТ, пока радуюсь, что в салон не бежит.
Если бежит под машину, это не значит что не бежит в салон ;)
P.S. пойду щас под свой ларус залезу, буду осваивать смежную проффесию практолога.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 июня 2013 в 15:36)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
GVG:

R.S.N.:

А теперь, ТТТ, пока радуюсь, что в салон не бежит.
Если бежит под машину, это не значит что не бежит в салон ;)
P.S. пойду щас под свой ларус залезу, буду осваивать смежную проффесию практолога.
Каждый день проверяю.
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Тоже не бежит в салон (три раза через плечо). Только на этом фоне уже бзик: заглушил машину и сразу руку под ковер проверять.
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
artes:

Тоже не бежит в салон (три раза через плечо). Только на этом фоне уже бзик: заглушил машину и сразу руку под ковер проверять.

А у меня дежурное полотенчико: приехал на место, вынул, стакан воды отжал, расправил, обратно засунул! Как прокладка! Под ковром сухо ТТТ.... laugh
Скоро поеду к ОД, а то ещё и задняя дверь пассажира изнутри перестала открываться!
Надеюсь у них там отработан момент со стоком воды и уже знают как лечится!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Сегодня был В ОД! пока эффекта не получилось! машину пригоню в понедельник! а так я там провел 3часа. пробывали и поправлять, подкладывать резинку все равно струя течет в салон.
Если есть кто из Тулы может встречу организовать))) и кто может сделал и все ок. Я сегодня пригляделся там это резинка не соосна с испарителем как на фото на 6стр.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Stas:
Скоро поеду к ОД, а то ещё и задняя дверь пассажира изнутри перестала открываться!
Не спешите к ОД.
Проверьте положение переключателя "детской" блокировки на торце двери. Возможно Вы сами задели или на мойке Вам помогли-обычное дело)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Ну что же, профессия освоена ;). Первая проблема, теплозащитный экран, крепится четырьмя плоскими железными гайками, две в полу, две на моторной перегородке практически за рулевой рейкой. Открутил их, но экран практически не сдвигается, сдвинул на сколько можно вперед и отогнул его сзади что бы хоть как то добраться до нижней части "лягушки" далее как уже писали
zapa:

захотелось тактильных ощущений zst и полез как всегда пальцами в "дыдочку",
а там ...

а там отверстие маленькое, но юбка растягивается и палец пролазит, нащупал кольцо слива на отопителе, почти соосно, но небольшое смещение в сторону пассажирской стороны и в сторону ручки КПП (в общем смещение по линии от отверстия слива на правую часть пассажирского кресла). Кольцо слива прощупывалось не полностью, со стороны ручки КПП часть лягушки налезло немного на кольцо слива. Вернулся в салон. Взял тонкие длинные плоскогубцы и потянул лягушку по направлению пассажирского сидения, цель была расправить лягушку что бы кольцо слива оказалось в воронке лягушки. Цель была достигнута. Залез опять под машину и пальцем через сливное отверстие попробовал ощупать кольцо слива отопителя по кругу, теперь мне это удалось. В теории сейчас ничего не мешает конденсату сразу через сливное отверстие литься на улицу, а в салон литься мешает внутренняя воронка лягушки, завел машину, включил кондиционер, дождался когда начнет литься конденсат. Конденсат льется на улицу, проверил в салоне - сухо. Будем еще смотреть. Напомню, конденсат у меня в основном лился на улицу но при определенных условиях небольшая часть все же попадала в салон (не лилась ручьем но все же) в ногах пассажира было сухо.

ТТТ но у себя я кажется от этой проблемы избавился.

IMHO при установке отопителя на конвейере его ставят сверху как придётся не попадая точно в лягушку , а потом уже центруют по крепежным отверстиям и прикручивают, при этом как поставили его криво на лягушку так вместе с ней отопитель уже и цитируется, хотя судя по фото
лягушка может позволить исправить довольно таки сильное смещение отопителя относительно сливного отверстия.
Вторая проблема в конструкции лягушки, она к сожалению со стороны отопителя имеет форму шляпки гриба с небольшой воронкой в которую и должно попасть сливное кольцо отопителя,

если бы лягушка имела форму большой воронки то не было проблем и на конвейере было бы проше в нее попасть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2013 в 21:50)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Поездил сегодня с кондиционером, под машину льется в салон пока нет.  v
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Есть способ устранить проблему раз и навсегда!
Описание: со слов знакомого из Рено! говорит по началу они снимали торпеду отопитель и поправляли эту резиновую лягушку! но это процесс трудоемкий и не всегда оправданный(потечет опять!). В теории и практике помогает два способа устранения 1й. удаления это лягушки и вывода трубки из испарителя под автомобиль (нужен герметик). 2й способ это снятие лягушки и наращивания на испаритель штуцер или кусок трубки по внутреннему диаметру с использованием клея (герметика) тем самым при постановке лягушки обратно она более слетать не будет и тем самым будет течь на улицу а не в салон.
Со слов Рено. Сказали страдают Дастер, Логан, Миган, Сандеро.
Для осуществления данной операции потребуется Яма, или подъемник! 1м делом нужно снять тепло-экран а там это дело техники.

PS Вся перечисленная информация получена от знакомого который работает в  Рено, и говорит что они приловчились все делать без снятия торпеды, что снизу все получится, и более с данной проблемой не придется сталкиваться.

Я лично поеду в ОД и пускай они делают. PS купить почти за 500т.р. и чет исправлять косяки завода не собираюсь!
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Dmitriy Tula,

Что за тепло-экран? Мне интересно и надо, собираюсь снова делать, все таки конденсат немного попадает в салон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 19:57)
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
GVG:

Если бежит под машину, это не значит что не бежит в салон ;)
+1
Dmitriy Tula, если в Рено сталкиваются с такой проблемой не первый раз, то где гарантия что ОД LADA знают как устанять эту проблему? Я сам звонил ОД и спрашивал знают ли они как решить эту проблему, отвечают что к ним ещё не обращались с подобной проблемой. У меня желание отпало отдавать им свой авто для экспериментов.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Toljan,

Я отдал год назад. Поправили без снятия улитки. Теперь бежит в два русла. Поправлять буду сам, на снятие торпеды не отдам.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
S150, Экран из алюминиевой фольги, можно конечно его порвать или разрезать, но я старался делать так что бы не было заметно вмешательство (не факт что у меня бы все получилось, а на гарантию это могло бы повлиять), по этому не стал вносить в экран никаких деструктивных изменений.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Сообщений: 10
Dmitriy:

Я лично поеду в ОД и пускай они делают. PS купить почти за 500т.р. и чет исправлять косяки завода не собираюсь!

А как ваш ОД отреагирует? Я уже писал, что: когда я ездил к ОД и предъявил им эту претензию, мне сказали, чтобы я ехал туда где брал машину, якобы, они не провели предпродажную подготовку. Что я посчитал совершеннейшей наглостью и потому и ругался с ними сильно. Кому-то так еще заявляли???
платина, KS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Поездил сегодня с кондиционером, под машину льется в салон пока нет - время покажет
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
GVG, GVG,

Фактически не трогая его возможно трубку посадить на сосок стока кондесата??? Или все же надо, что то ломать.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Там чтобы приклеить трубку,предварительно подобрав ее по внутреннему диаметру нужно как минимум снять термоэкран, как максимум-испаритель, и то не факт , что получится,так как очень малА поверхность склеивания.Высота бортика у сливного отверстия что-то около 3 мм (по памяти)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

То есть если трубкой выше этих трех мм уйдешь-как стекать тогда будет? пока не наполнится? Да и без снятия очень проблематично подлезть. Мне ОД панель сдёргивал и ваял всё по-новой. Переживаю конечно-правильно ли всё собрано, но полумерами моё смещение (на фото виден отпечаток от лягушки-по диагонали) исправить было невозможно.
    И как закрепить трубку колхозную в таких условиях? резьбу нарезать? Силикон?Пластмасса там тонкая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 22:05)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
bulava,

Думаитца так. Взять трубку большего диаметра, что бы одеть сверху отверстия, но нужен грибок на торце этой трубки, что бы приклеять  к днищу испарителя. Я еще не видел, не разбирал, но мысль пока в этом направлении работает.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
IMHO есть два пути решения. Вернее две степени этой болезни.
1 степень. Небольшая несоосность отопителя относительно сливного отверстия и лягушка замята при установке отопителя на конвеере.
Лечится поправлением лягушки, рецидивов не имеет.
2 степень. Большая несоосность.
Лягушку уже не натянуть на сильно смешенный накопитель, а если и натягивают то со временем под вибрацией лягушка смещается и сливное отверстие отопителя опять оказывается за пределами воронки лягушки.
в таком случае все же IMHO разборка и установка отопителя правильно это лучшее решение, особенно если по гарантии и прямыми руками, можно придумать и еще несколько решений.

Просто не надо стрелять из пушки по воробьям, и если соосность нормальная не стоит разбирать пол машины.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
GVG:
и если соосность нормальная не стоит разбирать пол машины.
+1
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
У меня было так, часть на улицу, а часть в салон мне, водителю под ноги. У пассажира сухо. Начал шевелить, подставлять под большую "шляпу" - получил течь и под ноги пассажира. Это все естественно сопровождалось снятием кресел и сушкой. В итоге мне это надоело, и я выдрал эту злосчастную резинку...Без неё примерно 80% лилось в салон. Хотел писюн к соску приделывать. Ситуация у меня была как на этом фото.

Решил попробовать запихать на место лягушку, но повернув на 160 градусов так чтобы её самая широкая часть совпала с соском. Запихивал из салона предварительно обильно смазав силиконом и обрезав "нос" который одевается на саморез . Потом снизу тупым крючком вытащил и выровнял.  Установка её на место заняла минут 15. Проверка показала отсутствие течи в салон.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2013 в 17:11)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
S150:
Фактически не трогая его возможно трубку посадить на сосок стока кондесата??? Или все же надо, что то ломать.
У тебя норма и теплозащитного экрана нет, тебе вообще всё просто.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
S150:

bulava,

Думаитца так. Взять трубку большего диаметра, что бы одеть сверху отверстия, но нужен грибок на торце этой трубки, что бы приклеять  к днищу испарителя. Я еще не видел, не разбирал, но мысль пока в этом направлении работает.
Можно попробовать трубку-термоусадку!Толстую!Диаметром с выходной сосок отопителя!Вставить,прогреть,обожмётся сосок,да и легче залезет в отверстие в полу!Диаметр усадки регулировать прогревом!
У меня после того,как я силой посадил лягуху на место,предварительно сняв лепесток с самореза,всё ОК!Проверяю каждый день!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 00:03)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Машину оставил в ОД теперь жду, как проверю сделаю фото.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Проверил у себя.Тоже вода в ногах у пассажира.Пока думаю что делать.Кстати обратил внимания на пенопласт в ногах пассажира, у меня в Степвее был такой желтый,более плотный и прочный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.