ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 13
A мне по поводу заглушки ,которая была поставлена с завода вместо "лягухи" с ходу заявили что я ее мог сам снять,и поставить заглушку  rofl но через некоторое время опомнись,перезвонили, и предложили заехать в сервис. welcome Веселое начало  laugh чувствую эту чудо-резинку ждать придется совсем не долго  facepalm
00L; серый базальт; 16кл; 7 мест
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
bulava:
под поликом пассажира в правой заглушке на лонжероне виден выломанный кусок. Интересно-косяк или так было задумано автором?)))
Кто нибудь, кто будет сушиться-взгляните-как у Вас?
Кусок цельный, я сломал, когда доставал не снимая кресла.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
вчера то же извлек пенопласт с шумкой из под ног. Была сырость с обеих сторон. Сушатся. Сегодня поехал без этого хозяйства. Что то вечером надо предпринимать...., а то  так зальет... sad

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Ну что. Посмотрел снизу. О какой соостности можно говорить если пол соска испарителя спрятано за корпус машины. Однозначно разбирать панел. Ищу ОД в Москве кто реально уже решал эту проблему или вместе с ВАЗ обслуживают и РЕНО. Кто знает таких подскажите.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
вчера опять была минутка, пошупал с отверткой и фонариком все это безобразие. Пришел к выводу "штуцеречек" испарителя стоит соосно,но степень зажатия лягушки недостаточна, чтобы не сочилась вода! В моем случае можно отжать лягушку отверткой и нащупать штуцер той же отврткой(палец не влезет). Думаю без прокладки не обойтись.... scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июня 2013 в 09:54)
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
S150:
Однозначно разбирать панел. Ищу ОД в Москве кто реально уже решал эту проблему или вместе с ВАЗ обслуживают и РЕНО. Кто знает таких подскажите.
Мастер справится любой, если он действительно мастер.
тут дело в том, что разбирается многое ,от чего зависит наша жизнь,в том числе и руль и ПБ.Ну и сама система кондиционирования.Поэтому главный вопрос- КАЧЕСТВО обратной сборки. А это уже-на совести Мастера или контроля ОД.
   Пы.Сы. "Мой" мастер честно сказал-"Ларика" не разбирал до этого момента. Но есть же документация, руки, мозги, опыт наконец.
     Страшновато  довериться , на полумерами ИМХО с этой проблемой чую многим не справиться.
    а дальше-гарантия кончится или шумка зацветёт и завоняет-что лучше?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Смотрю по боковым панелям,закрывающим стойки и по уплотнителю лобового стекла-есть ощущение, что панель села после разборки мм на 5 ниже.То есть теперь буртик испарителя не стоит на краю воронки лягушки а вошёл внутрь.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 12
Здраствуйте!Мой Ларгус тоже напился водички с кандея!Ехать к гарантийщикам-нет времени,решил для начала поковырятся сам.Спасибо форуму,получил так сказать начальное образование по ремонту кандея!Снел на яме защитный экранчик,пощупал мизинцем соосность-её нет,в сливную резинку даже не видно пластиковой сливной трубочки от кандея.Вобщем расправил нижнюю сливную резиночку -вроде встала ровно и перешёл для дальнейшей работы в салон.Долго маялся,изучал конструкцию сливного грибка-воронки.Дошло-трубка упёрлась в край воронки и вставать не место не желает.Чуть не забыл-вырвал тот кусок шумки который вокруг вороночки , стало лучше видно и воронку ничего не поджимает.Хотел сперва зделать буртик из пластелина и залить всё герметиком.Потом решил всё таки,попытатся добить родную конструкцию,а герметик в крайнем случае.Сняв с самореза пупсик от варонки попытался провернуть по совату форумчан-не вкакую!!!Доже плосками пробовал-не хочет проворачиватся вокруг оси!Как приклееная.И вот он спситель WD-40!!!Решил облить вороночку со всех сторон,так сказать-не жалея.Взялся за пупсик потянул и вороночка легонечко стала крутится в любую сторону.Крутил по всякому,пробовал,смотрел...Понравилось положение пупсиком вперёд-так самое лучшее и равномерное прилегание.Целый день гонял кандер,при всяких уровнях относительно дороги-в салоне сухо,на улице ручьём течёт.Тряпочку контрольку положил под кондей- пусть там живёт,по ней легче контролировать чем руку под ковёр пихать.Надеюсь мой опыт кому-то пригодится.А Ларгусом я очень доволен и такая мелочь меня не расстроила!Всем удачи!
Посетитель
Сарапул
Сообщений: 3
Вот и приходится методом тыка эту лягушку поправлять. У меня ЛАРГУС тоже немного бежит в салон, если бы не форум то наверное и не знал об этом, узнал бы наверное когда уже ноги у пассажира утонули бы. Положил салфетку автомобильную впитывающую, и тихонько эту лягушку дергаю туда-сюда, пока результата не добился, но вдруг dance получится!  Неохота уж больно серьезно заниматься этой проблемой, да и конкретики 100% так и не вычитал на форуме, только с грандиозным разбором автомобиля. Дилер говорит с такой проблемой еще не сталкивался а значит чинить ее не умеет или будет чинить очень долго. Так, что пока ждем кто, что выдумает попроще!!!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Мне как в ОД подложили по лягушку какую-то фигнюшкуsmileвсе теперь на уличу течет =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 21:13)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Сарапул
Сообщений: 3
Dmitriy:

Мне как в ОД подложили по лягушку какую-то фигнюшкуsmileвсе теперь на уличу течет =)

Опиши или сфоткай эту фигнюшку, а то тоже всякое ложил, дня на два хватало а потом опять течет.
Посетитель
Сообщений: 22
Куппил машину 13,06,2013г сегодня полез коврик мокрый
Посетитель
Сарапул
Сообщений: 3
deniska25:

Куппил машину 13,06,2013г сегодня полез коврик мокрый

Ну все выбирай денек и сушись, потом ложи салфетку и жди лучших времен.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Фигнюшку сфоткаю сень вечером выложу.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Вчера был в АвтоГермесе (Дмитровское ш.). Приехал туда по комплексу проблем: глючит парктроник, повышенный уровень масла ну и кондей... Можно было бы выбрать ТЦ поближе к дому, но проблема с парктроником заставила ехать туда, где брал. (Кстати беду с парктроником так и не исправили. Как глючил, так и глючит. Но обнаружил это уже по приезду домой. Так что еще придется туда наведываться...)
А вот проблему масла и кондея вроде устранили. На все ушло часа 2 (вместе со временем ожидания между приемкой машиной и когда освободятся мастера)
Перед поездкой запихал под кондей "контрольную" сухую тряпку. При приемке машины мастер сказал, что "не только у Ларгусов такая проблема и им не впервой такое устранять. Правда Ларгусов они еще не лечили..." Когда вытаскивал тряпку при передачи машины,  рукой сразу почувствовалась сильная влажность. Когда же забирал ее обратно сунул туда руку. Там было СУХО! Запихал новую сухую тряпку и поехал домой. По приезду вытянул тряпку. ОНА БЫЛА СУХАЯ! Так что похоже вылечили моего коня... Осталось только парктроник приручить...
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Всем привет! А у меня под ковриком всё сухо,а под машиной лужа.Моя кармилица пока не подводит.Ларгус-Фургон пробег 11000 с небольшим.
Посетитель
Сообщений: 22
Сегодня проездил пол дня сухо наездил 1500 км
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 13
Вот решил сегодня что нибудь сколхозить временно вместо "лягухи",которую забыл поставить завод. В общем трубки подходящей не нашлось,да и снимать теплозащитный экран не очень хотелось.Стал искать что нибудь подходящее.Попался пыльник от Газели,с наконечника рулевой тяги.Обрезал жестянку по кругу,ну и запихнул его в то самое место ,где должна жить "лягушка"Вот что получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
                     Как-то он туда чудесным образом подошёл,и вроде дела пошли:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С новой "лягушки"пока ничего не течет,зато закапало в другом месте:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
        
Откуда пока не понял,пыльник в нижней части коротковат и шире немного чем надо. Есть предположение что эта "штука"куда идет слив из нескольких слоев,возможно затекает под жестянку снизу,ну и от куда то сочиться.Может кто нибудь уже что то придумал?Или кто нибудь знает где эту сливалку достать?Возможно не единичный косяк завода вместо "лягушки " пробку ставить.До дилера 200 км,скататься ,что бы они на пробку посмотрели,как то не фонтан,потом скорее всего долго ждать запчасть.А еще не хотелось бы торпеду снимали ,если ее так не смогут поставить.
00L; серый базальт; 16кл; 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Виктор 34 rus, попробуй ее перевернуть, у тебя получилась воронка к верх ногами, ИМНО надо подбираться что то, что узким концом провалится в сливное отверстие кузова, а сверху будет достаточно большое отверстие что бы даже при несоосности выход отопителя оказался внутри воронки. Похоже у тебя где то по нижней части течет, потому как внизу широкий раструб и там скапливается вода, и через щель течет в салон.
P.S. Последняя фотография непонятно где это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 23:18)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
похоже у тебя так стоит
Код PHP:
  1.  
  2. / \
  3. / \
  4. ________/__ __\________
а надо так

Код PHP:
  1. \ /
  2. -----\ /-------
  3. \ /
т.е. резинка должна выходить из отверстия в полу и быть ниже
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2013 в 23:31)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Столкнулся с этой проблемой не давно когда кондей стал активно гонять. Натекло в ноги пассажира записался в АвтоГермес(Энтузиастов). Надеюсь всё обойдется без глобальных телодвижений с торпедой.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Вчера был у ОД по поводу течи конденсата.Записали на 11.30.Приёмщик распорядился отдать машину именно такому-то мастеру ,типа он шарит в этой проблеме.Я почти 3 часа рассматривал окрестности пока этот чел дочинит классику и починит мою.И вот долгожданный звонок.Я прибежал,говорят всё,машина готова,забирайте.И нет бы дураку прямо там проверить,так ведь я привык верить людям.Приехал домой,вода как текла в салон,так и лъёт.По моему ещё хуже стало. facepalm Черти рукожопые,а ведь уверяли ,что проблема им известна и как решить знают.Буду опять звонить.Из ремзоны больше не уйду,а буду контролировать весь процесс,благо там это позволяют.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
Вчера отдал авто ОД по поводу течи в салон,сказали сегодня после обеда починят.Сижу жду звонка...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Вчера в Автокомплексе исправили эту проблему. Пока контрольная тряпка сухая.
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
S150 если не секрет,что делали?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.