ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
samsa:

Vadik:
Ну вот теперь ещё сырой вонючий салон...
Vadik, не берите Вы эту машину! Ржавая, с вонючим и мокрым салоном, с дебильной КПП, жрет как слон.. laugh  Зачем она Вам? С таким настроем лучше отдайте очередь другому. (или поменьше читайте форумы и сообщения разных тролей, а может быть просто мнительных людей).

+1 ok
Посетитель
Сообщений: 67
Ну пока соотношение цена/качество из за низкой цены в пользу ларгуса, другие авто пусть и при лучшем качестве всё ж ощутимо подороже стоят.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Сижу в сервисе уже 4 часа, со слов мастеров кожух отпотевает снаружи, они пытаются разобраться из-за чего это происходит.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
MoRoNi,

Если сразу не смогли поправить сливную лягушку, значит надо снимать панель. Пусть время не тратят.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Итог поездки в сервис следующий. Проблема была определена и устранена, причем что самое интересное было обнаруженно 2 проблемы. Первая, как я понимаю - это лягушка, видимо была поправленна, т.к. теперь все резво течет на улицу. А вторая, которая и привела к столь длительной задержке - это образование конденсата на ВНЕШНЕЙ стороне кожуха, в месте установки радиатора охлаждения. Мастера долго пытались понять почему это происходит и как это устранить. Пришли к выводу что надо обклеить корпус шумкой, для улучшения термоизоляции, что и было проделано. Вроде все хорошо, вода стекает куда надо, даже вроде шум вентилятора стал меньше. Как нибудь выложу фотки. Будем наблюдать за происходящим.
Огромное спасибо работникам сервиса Гермес Авто на Красной сосне за столь внимательный и добросовестный подход к клиентам и своей работе! В такой сервис хочется возвращаться, желательно только на ТО!
Посетитель
Курск
Сообщений: 17
Stas72:
Да все пучком, проблема единичная
к сожалению не единичная,несоблюдения соосности отверстий, надо ослаблять крепление отопителя и с низу контролировать, что бы отверстия совпали.....
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
MoRoNi,

Ты подтвердил мои слова о специалистах данного сервиса. Добросовестно относятся к делу ребята.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
MoRoNi, а вам что нибудь разбирали? я к тому что вы обещаете выложить фото. Просто ни как не могу представить как выглядит
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
sowa:

MoRoNi, а вам что нибудь разбирали? я к тому что вы обещаете выложить фото. Просто ни как не могу представить как выглядит

Разбирали только нижнюю часть колнсоли, гда подстаканники и ручник. Как выглядит можно в принципе понять по первой фотографии, где шумку фотографировал. Сейчас шумкой обклеена вся нижняя (дно) выступающая часть кожуха (обвел красным). Как есть в реальности будет в выходные.
Прикрепленные файлы:
PIC1051_0cc5a.jpg | 315,33 Кб | Скачали: 2213
Посетитель
Сообщений: 30
Новая машина и сразу что то снимать доделывать однако
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
222222:
Новая машина и сразу что то снимать доделывать однако
Такое частенько бывает и с первыми партиями более именитых брендов.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
ребят я на своём ЛЛ целый час кондиционер проверял, так вода на улицу и не потекла и в салоне вроде сухо. чо делать? sad
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Hotei68,

Проверь место пассажира. Аккуратно сними клипсы, там лежит пенопласт и что бы появилась вода надо, что бы полведра налилось. Снимай и суй руку до пола.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
S150:

Hotei68,

Проверь место пассажира. Аккуратно сними клипсы, там лежит пенопласт и что бы появилась вода надо, что бы полведра налилось. Снимай и суй руку до пола.
будем проверять
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Посмотрел на Дроме отчёт по Дастеру. Та же фигня, влага под пассажирским сиденьем от кондиционера. Видимо это фирменная Реношная фишка.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Серов
Сообщений: 9
А как сейчас обстоят дела с этим? На новых машинах встречается?
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Сергею Воробьеву.Вчера вспомнил про эту проблему и решил посмотреть. Все в норме-льётся конденсат на землю. Иногда попадает на трубу выпуска. Машина выпущена в середине апреля.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Серов
Сообщений: 9
смарсая:
Это радует, хотя, наверно, подобное не сразу выявляется. Я тоже купил 30-го апреля свою. Кстати, в ПТС не указан даже месяц выпуска, просто год.
Посетитель
Сообщений: 1091
alexei:

Посмотрел на Дроме отчёт по Дастеру. Та же фигня, влага под пассажирским сиденьем от кондиционера. Видимо это фирменная Реношная фишка.

Не  поверите, это всеобщая фишка всех машин  с кондиционером. НЕ надеть или плохо надеть сливную трубку  на партрубок слива конденсата- святое дело, встречается и на Форд и у Тойоты и у Ниссана и у БМВ с Мерседесом. В резульате- болото в ногах переднего пассажира, а в запущенном случае-  плесень в в кавролине и матах шумоизоляции, которая  требует их  однозначной замены - даже высушенная  плесень сильный аллерген и  может вызвать кучу неприятных заболеваний.
Оправдаением  в ряде  случаев может служить то, что сначала  надевается резинка слива, а потом укладывается и крепится  шумка, она то частенько и сдергивает резиновый патрубок.
Помимо этого причиной утечки конденсата может быть не посаженая на гермиметик заглушка пласикового корпуса печки, в котором расположен сам испаритель, с него также весело капает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 мая 2013 в 14:33)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Где смотреть эту трубку и есть ли она у нас?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Сегодня доброжелатель в потоке указал на передок и со страшными глазами поведал-Брат-с тебя течёт, с поддона!
Это конденсат с кондиционера,особенность французской сборки,улыбаюсь)))
А он мне-да нет-зелёный вроде!
Вот тут уже я запереживал!
Гонишь -грю?
Нет говорит-правда)))
Температура в норме, уровни жидкостей в порядке, постоял ,помолотил, посмотрел как "писает" отъехал, попробовал -не мылится, вода с испарителя...отлегло)))
Но хорошо, что есть такие отзывчивые водители в потоке...а то вдруг и впрямь что-нибудь было бы)))
Пол под пассажиром сухой, но когда включаю кондей-первое время запах сырости присутствует-не очень приятно.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
Вот и у меня так же. Включаю кондей. Минуты три четыре неприятный запах какой то сырости.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
bulava:
но когда включаю кондей-первое время запах сырости присутствует
Это у всех машин с кондиционером так.

Норма 5 мест
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
ну вот в прошлом году не текло. Машину брал 30 августа. Сегодня по нужде гонял кондиционер часа 4. И в итоге ведро воды под ногами посажира. Благо ради интереса решил проверить как вода стекает,и заглянув под машину увидел что там сухо, сразу под шумку полез а там... И прям так весело водичка бежала в салон как с крана. Короче вроде своими силами справился,отверткой и фонариком плюс вспоминал маму рено нисан и наших. Первые два наверно обыкались а нашим привычно...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Поточней пожалуйста. Откуда именно бежит и что ты сделал чтобы не бежала?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.