ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Kuzovlev:
Поточней пожалуйста. Откуда именно бежит и что ты сделал чтобы не бежала?
А зачем делиться с другими, себе сделал и ладно?! crazy  shock
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
ЭДУАРД76:
все расскажу даже фото сделаю. Сейчас некогда дети работа некогда... Терпение господа.
Посетитель
Сообщений: 329
Есть одно предположение-шумка частично закрыла слив,конденсат по ней затекал под ковер.Угадал или нет-прояснит м.б. очень занятой автор  laugh .Заинтриговал,блин,тема-то актуальная.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот пишу как всё делал. Сразу говорю что точно не знаю помогло это или нет сегодня предстоит долгая поездка и погода обещает быть жаркой, так что кондиционер будет работать минимум 4 часа подряд. Как приеду отпишусь. Теперь о главном:
Сразу прошу прощения за качество фотографий место трудно доступное постараюсь как можно лучше объяснить.
1)На этой фотографии показываю где бежит вода  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Что то не догоняю, что на фото и где это?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
... такая же фигня - проехал с кондеем 800 вёрст а проверить коврик по приезду забыл - через пару дней сунул - вынул(руку) под пенопласт грёбаный, кнему приклеена подстилка какая-то - короче она вся сырая  . но сверху под печкой всё сухо почему-то -откуда конденсат то течёт непонятно .придётся до следующей поездки смотреть , а вообще через какое время должен конденсат то появиться - пол -часа, час?
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
соболев:
... такая же фигня - проехал с кондеем 800 вёрст а проверить коврик по приезду забыл - через пару дней сунул - вынул(руку) под пенопласт грёбаный, кнему приклеена подстилка какая-то - короче она вся сырая  . но сверху под печкой всё сухо почему-то -откуда конденсат то течёт непонятно .придётся до следующей поездки смотреть , а вообще через какое время должен конденсат то появиться - пол -часа, час?
Может предварительно ковролин загнуть, тогда точно увидим, где бежит при поездке.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Часть 2
2)Так теперь нам нужно чтоб наш кондиционер работал, заводим машину и включаем кондиционер, вентелятор на вторую, скорость ручка забора воздуха с улицы. Нужно дождаться когда начнет капать конденсат хоть куда ни будь иначе не будет видно получаеться или нет. Мне пришлось ждать минут 40 чтоб конденсат собрался. А пока ждем можно заняться приготовлениями.  Здесь делаем так: для удобства отгибаем шумку, которая под лягушкой, в сторону, далее нам нужно много света но что-то компактное так как места там ну очень мало, отвертка плоская, длинная и желательно как можно тоньше и шире лезвие, сиденье отодвигаем до конца назад и самое главное нужна  200% гибкость тела, 100% процентов не хватит. Теперь когда наконец то конденсат начал капать то можно приступать. Еще раз повторяю кондиционер должен работать всё время пока мы его лечим.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот видео прошу прощения за качество
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2013 в 10:01)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Hotei68:
Спасибо!  good
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Так вот ещё, итог вчерашней поездки: кондиционер работал 6 часов почти без перерыва, 2 раза на заправку заезжал, ни капли воды в салон.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Hotei68:
Вот видео прошу прощения за качество
http://www.youtube.com/watch?v=rstUE60Vnjc&feature=youtu.be
Благодарю, теперь понятно где надо приложить свои ручки

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вчера разогнал кондиционер до инея, очень рад, у меня весело капает на асфальт.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Тобольск
Сообщений: 29
На видео говорится о том что когда зад машины выше переда то вода бежала в салон, а если между этой резинкой (ее задней частью) и кузовом для надежности проложить еще слой мягкой пористой резины или еще чего нибудь, тем самым прижав верхнюю резинку к охладителю, то назад (в салон) вода уже бежать не сможет.
Жду когда у нас жарко будет, чтоб проверить кондей, я вообще его практически не включал его...
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
Сегодня посмотрел у себя. Льет как из ведра пассажиру в ноги.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
zzaag:
Сегодня посмотрел у себя. Льет как из ведра пассажиру в ноги.
Попробуйте обратиться к дилеру - что они скажут на этот счет?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Блин, а я думаю - че за вонь в салоне. Походу там шумоизол этот уже гниет. Надо проверить.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
ну вот и тема ожила...
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Hotei68, Большое тебе спасибо за предоставленный в/материал!!! Просто огромное! У себя пока такого не наблюдал, но уже знаю куда "бежать" если что!  good
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Владимир:
но уже знаю куда "бежать" если что! 
За пивом и отверткой? laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Проверил шумку - сухая. А вонь имеется, хоть и значительно поубавилась. Наверно кто-то сиденье пропердел, выветривается  laugh
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А у меня бежит в салон. вчера были первые испытания с конд, в течении 2 часов. результат вода в салоне. Выходной придется по разбираться и постараться исправить. спасибо Hotei68, теперь понятно где!

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Владимир:
Большое тебе спасибо за предоставленный в/материал!!! Просто огромное! У себя пока такого не наблюдал, но уже знаю куда "бежать" если что!
Рад стараться ребята. car
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
На сколько я понимаю конструкцию, тем у кого установлен фильтр можно и не гонять кондер, для проверки герметичности достаточно будет вытащить фильтр и заливать воду а ля брызгалкой (к крышке можно капельницу или другой шланг приспособить что бы емкость поднять повыше, а доступ воды перекрывать по необходимости в ходе устранения сего дефекта) прямо на испаритель, а с него она должна уже стекать под машину. ;)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
GVG:

На сколько я понимаю конструкцию, тем у кого установлен фильтр можно и не гонять кондер, для проверки герметичности достаточно будет вытащить фильтр и заливать воду а ля брызгалкой (к крышке можно капельницу или другой шланг приспособить что бы емкость поднять повыше, а доступ воды перекрывать по необходимости в ходе устранения сего дефекта) прямо на испаритель, а с него она должна уже стекать под машину. ;)

можно попробовать и так. Хорошая идея.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.