ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Салонный фильтр ещё не поставил соберусь на днях наверное, но сегодня ехал примерно час с кондеем, потом при работающем двигателе осмотрел то место что на видео там сухо и под ковриками тоже, Hotei68 большой РЕШПЕКТ за видео, всё стало понятно!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Да, видео помогло. С кондеем проехал только один раз, поэтому лужи не было, но! шумка на пенопласте была мокрая!!! Все сделал по видео, проверил - вода стекает куда ей положено. Кстати, заодно проклеил вибропластом днище.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Видео посмотрел, пошел в гараж, пощупал коврик - болото...обидно sad ..реально полведра собрал губкой... пока черпал поломал пенопласт с шумкой...отверткой прижимал-прижимал - безрезультатно, может чета не так прижимал, но эффекта нет...течет по-прежнему...реально течет. Сегодня поехал на гарантийный, у людей оказывается сегодня выходной facepalm  жду до завтра. Завтра пойду выносить им мозг, я уже готов zlo ..пускай делают и новый пенопласт тащут, этот реально уже гнилью несет...
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5-42-02D Ледниковый 1.6 16V 76000 км
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
8AP8AP:
может чета не так прижимал, но эффекта нет...течет по-прежнему...реально течет
Пошел проверил еще раз - хух! нет, все нормально. Вчера с кондеем ездил, под поликом сухо.
8AP8AP - посмотри еще раз внимательней видео. Я поправлял широкой (около 4см) пластиной аккуратно, все получилось
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
У меня кондёр в салон оптсался!И на улицу течёт мало-мало,и в салон добавляет!Пробовал запрявлять улитку-не помогает!Есть подозрение,что слив под днищем засорился!Пока езжу со снятым передним сиденьем и поднятым ковриком!Периодически тряпочкой собираю воду!Без кондея зажариться можно в НеРезиновой!Дня два назад сушил салон:открыл все окна и включил печечку на максимум!И часов шесть так катался!Тот ещё экстрим!Но помогло!Войлок и коврик сухие!Найду эстакаду,буду решать проблему кардинально!К ОД ехать бесполезно!На ТО-2 спросил у мастера про проблему-смотрели с непониманием!Предложили разобрать всю панель и отопительный блок!Извращенцы!Кстати,у братков с Украины на сайте Рено-Сандеро-MCV есть фотки этой пресловутой улитки!Найду-выложу!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
У меня в салоне сухо.После остановки слышно как капает на глушитель. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 07:18)
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 2
Приветствую всех, уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами как я решил эту проблему для себя.
Обычным герметиком (для ванных комнат) сделал направляющие для воды в том самом месте которое показано на видео. К боковой стенке обычным клеем "момент" приклеил резиновую штуку (не знаю как ее назвать) по которой будет стекать вода. Обычным прозрачным скотчем заклеил переход от железа на резину. И все. Система работает. Вода стекает на коврик переднему пассажиру, а под полом теперь все сухо. По колхозному конечно, но зато дешево и сердито. И еще один момент. Чтобы вода не растекалась по всему коврику, я положил туда обычную губку (которой на даче машину мою), она впитывает воду в себя и теперь и коврик сухой. Надеюсь из фотографий вам будет все понятно. Данную идею никому не навязываю, поэтому прошу особо не критиковать.
Автомобиль у меня "Рено Логан" 2007 г. собран на Автофрамосе. Всем удачи.
Прикрепленные файлы:
DSCN9471_649b1.jpg | 753,81 Кб | Скачали: 1574
DSCN9472_649b1.jpg | 795,89 Кб | Скачали: 1454
DSCN9473_649b1.jpg | 742,06 Кб | Скачали: 1224
DSCN9474_649b1.jpg | 808,96 Кб | Скачали: 1172
oleg8000
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Это полумера.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Можете меня "поздравить"! Сегодня, убираясь внутри салона Ларса, привычно проверил шумку со стороны пассажира. Епт, мокрая!!! Не сильно, совсем чуть-чуть, но сырая! В прошлое воскресение все было нормально... Сижу, думаю, что делать. Есть один нюанс. В понедельник или вторник переключил циркуляцию воздуха в замкнутый режим, до этого был постоянный приток воздуха снаружи. Может в этом причина? Завтра у меня марш бросок на 400 км, подсунул поролон-буду проверять.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
ВИТОС, ВЕРНИТЕ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ В ПОЛОЖЕНИЯ "Воздух снаружи" и будет вам счастье smoke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2013 в 20:33)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ladislav72, вернул конечно! Но тогда вопрос: Откуда капало-то?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
vitos:

ladislav72, вернул конечно! Но тогда вопрос: Откуда капало-то?

Будем надеяться, что капал просто конденсат с печки. Иначе бяда! car
А вместо поролона подложите лучше хорошую тряпочку (Хлопок)!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2013 в 21:17)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ladislav72:
Будем надеяться, что капал просто конденсат с печки. Иначе бяда!
Завтра проверю, ттт (по дереву) чтоб не сглазить.
ladislav72:
А вместо поролона подложите лучше хорошую тряпочку (Хлопок)!
Прям мысли читаете! Пол часа назад сходил поменял на тряпку. yes  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 21:22)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Не проканало! Приехал сегодня и залез под кондер. Тряпка мокрая, выжал из нее грамм 50 воды... В общем, я попал. Завтра полезу смотреть. Хотя вода наружу (под машину) льется исправно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2013 в 18:08)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Так и не могу узреть куда конденсат девается. Внутри сухо. ТТТ. Снаружи не слышно и не видно. Сегодня заметил при замкнутой рециркуляции очень сильно запахло влажностью и стало натурально душно после выключения кондиционера. Переключил - нормально. Наверное придется полазить, посмотреть отдушины. Иначе зимой встряну с замершими окошками.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну вот и я попал. Установил салонный фильтр и вчера проехался с кондеем. Конденсат херачит в салон не по децки. Под машиной сухо аки в пустыне.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Byrmistr:
Ну вот и я попал. Установил салонный фильтр и вчера проехался с кондеем. Конденсат херачит в салон не по децки. Под машиной сухо аки в пустыне.
Уж не связана ли эта проблема с установкой фильтра? Я меня стоит, у Hotei68 стоит. Какая тут может быть связь? Кто не ставил фильтр, но проблема есть?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
vitos:

Byrmistr:
Ну вот и я попал. Установил салонный фильтр и вчера проехался с кондеем. Конденсат херачит в салон не по децки. Под машиной сухо аки в пустыне.
Уж не связана ли эта проблема с установкой фильтра? Я меня стоит, у Hotei68 стоит. Какая тут может быть связь? Кто не ставил фильтр, но проблема есть?
У нас сегодня +29, кондюк работал больше часа, снизу льётся хорошо, внутри пока сухо!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Сомнительно, что врезка фильтра может как-то повлиять на направление вытекания конденсата. У меня фильтр врезан, но пока в салоне сухо. Под машину, правда, не заглядывал.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Сегодня проверил у себя - полностью сухо. Фильтр не врезал.
Интересно посмотреть дренажное отверстие с низу, Может горе антикорщики его заливают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 18:23)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Vladimir:
Может горе антикорщики его заливают?
Да не зальют они его-там отверстие с пятикопеечную монету ! yes
К42-00L
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Итак, попробовал разобраться со своим кондером. Сценарий полностью повторяет тот, который описал Hotei68. Однако причину подтекания тем же методом ликвидировать не удалось. Такое впечатление, что на уплотнительном кольце, которое прилегает к верхнему отверстию или заводской брак (изгиб) или это результат кривых рук установщика. В ситуации неудобства и минимального места для маневра отверткой, решить проблему подтекания не удалось. Решил действовать по пути внешнего воздействия на данный уплотнитель для ликвидации этого отверстия. Так как резину оперативно найти не удалось, взял картон, сложил в 4 раза и попытался уплотнить кольцо из вне. Сразу течь ликвидировать не удалось, пришлось отверткой подминать картон, пока, методом "научного тыка", не нашел оптимальное положение, при котором течь в салон прекратилась. Вот результат:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это желтое месиво-то, во что превратился картон, после воздействия на него отверткой. Не уверен, что резина сможет также успешно закрыть отверстие, но попробую найти, т.к. не уверен в долговечности картонной подпорки. Мне к ОД ехать почти 200 км и хотелось бы совместить поездку на ТО, которая предстоит мне через месяц-полтора, с ремонтом течи.
Тем, у кого нет течи в салон: Проверьте влагу, путем поднятия ковролина под передним пассажиром и надавите на пенопласт. Если вода от шумки под пенопластом не появляется, то все нормально. У меня, видимо, в салон шло около 20% конденсата, а все остальное наружу. Поэтому шумка с боку практически сухая (там лишь маленькое мокрое пятно) и момент начала стекания конденсата в салон я, скорее всего, проморгал. Все началось намного раньше. В общем, завтра полевые испытания, если течь возобновиться, то попробую уплотнить резиной. Ну а если не выйдет, то придется досрочно ехать к ОД. Как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 20:16)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
vitos:
Уж не связана ли эта проблема с установкой фильтра? Я меня стоит, у Hotei68 стоит. Какая тут может быть связь? Кто не ставил фильтр, но проблема есть?
Фильтр я не врезал.И регулярно наблюдал вытекание конденсата под машину. Но достал запах влаги.Залез в ноги пассажиру-"с приездом"((( Ссыт и туда и сюда.Так что не обольщайтесь, уважаемые ларгусоводы, от стекающих наружу струек-это не показатель(((.
До ТО ещё полторы тыщи-за месяц накатаю,работы много-машину ставить в отстой в лом-буду пытаться совмещать устранение течи вместе с ТО-1.
    Вправлять лягушку вверх-пробовал-по-моему это самообман.(ИМХО) (не люблю "соплей")
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Думаю,даже без поджатия лягушки кверху,если обмазать по кругу  обычным Силиконом 101Е,течи не будет,но не представляю как подлезть по кругу?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
bulava:
Думаю,даже без поджатия лягушки кверху,если обмазать по кругу  обычным Силиконом 101Е,течи не будет
Подумывал об этом, но сначала дождусь вердикта ОД. Пусть пишут на завод и я заодно тоже.
bulava:
не представляю как подлезть по кругу?
Тут нужно смотреть. У меня течь в месте, где заглушка переходит в язычок, насаженный на винт кузова. Так что по кругу обрабатывать, по идее, не надо. Достаточно видимую сторону, но это ИМХО. Все может быть индивидуально.
Насчет фильтра, я сам не верю во взаимосвязь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.