Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
а запах в салоне же будет.
лучше ножичком(для линолиума)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Итак. Сегодня установил фильтр салона! Ну, скажу я вам, и намучился. С моими 186 см роста и 100 кг веса сидеть под панелью еще то "удовольствие"! Вообщем сделал все так, как написал в блоге уважаемый sowa, за что ему огромный респект. По другому у меня не получилось, проще было выломать эту заглушку после вертикальных надрезов и горизонтального по середине (правда горизонтальный делал наискось). Кстати скальпель, который я купил в аптеке, оказался полным г..., не выдержал и трех минут работы. Пришлось дорезать канцелярским ножом, но это, наверное, и к лучшему, т.к. можно отрегулировать вылет ножа меньше 1 см, что минимизирует вероятность повреждения испарителя. Кое-как отрезал и, неожиданно, получилось довольно чисто, т.к. заусенец оказалось мало. Зато по потел с постановкой фильтра! Купил 2 фильтра в Логан-шопе. Goodwill за 350 р и Fortech-250 руб. Оба угольные. С пересылкой по почте потрачено 950 руб. Хотел купить оригинальный от Рено, но не было у них в наличии. Пол часа продолбался с Fortech. Никак не хотел устанавливаться низ фильтра. И так и сяк -не идет гад! Попробовал Goodwill, он вошел. Вообщем пришлось обрезать углы на пластике, где крепится непосредственно сам фильтрующий элемент и только тогда он зашел. Естественно был паразитный сквозняк из щели в центре фильтра со стороны двигателя (у обоих фильтров), поэтому наклеил лейкопластырь. Все заняло два часа. Зато теперь будем без пыли, а в селе ее много! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 11:30)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Трудяга, мы избалованы. У нас есть Логан-Гараж. Мне минут за 10 поставили с разговорам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 13:50)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Дилер, у которого покупал Ларгус наотрез отказался ставить фильтр, типа внесение изменений в конструкцию, и гарантией ещё пригрозил.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S150, да я с удовольствием бы в такой гараж подался бы! Но у нас в райцентре такого нет, а пилячить 200 км до Ростова-себе дороже обойдется. Да еще если на криворукого нарвешься, то уж лучше самому "делов наделать". Не так обидно будет. Зато самооценка немного подросла!laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
anry, а какой гарантией? Пусть МОНЗГ не парят! Сигнализацию, наверно, поставили  то? А это не вмешательство в конструкцию? Место под фильтр есть? Есть. Все идеально подходит и защелкивается, но после выреза заглушки, которую Автопласт (чтоб им три раза икнулось), или как там он называется, могли и съемную сделать. Снимут Вас с гарантии только если проявится неполадка, связанная с Вашим вмешательством, но ни как не по другой причине.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
vitos:

anry, а какой гарантией? Пусть МОНЗГ не парят! Сигнализацию, наверно, поставили  то? А это не вмешательство в конструкцию? Место под фильтр есть? Есть. Все идеально подходит и защелкивается, но после выреза заглушки, которую Автопласт (чтоб им три раза икнулось), или как там он называется, могли и съемную сделать. Снимут Вас с гарантии только если проявится неполадка, связанная с Вашим вмешательством, но ни как не по другой причине.
да они и не парят мозг.. чесно признаются.. автоваз не включал фильтр салона в перечень возможных допов.. персонал не обучал их ставить.. марки фильтров не рекомендовал.. и тд.. и тп.. так, что здесь вопрос больше к автовазу.. почему они не разрешают официально ставить фильтры.. неофициально.. пожалуйста.. ставьте..
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sab:
здесь вопрос больше к автовазу
Я думаю, что здесь вопрос больше к альянсу. Все доделки-переделки согласуются с ними.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
vitos:

sab:
здесь вопрос больше к автовазу
Я думаю, что здесь вопрос больше к альянсу. Все доделки-переделки согласуются с ними.
возможно и так... но что мешает автовазу согласовать? любой салон рено без проблем ставит фильтры.. могут и на ларгус поставить.. но далеко не любой салон автоваза рискнет поставить этот простой фильтр..  да и что там согласовывать.. с салона рено перевезти методичку в салон автоваза.. я вообще не понимаю.. зачем инженеров од автоваза гонять со всей страны в тольятти.. можно на маршрутке до од рено доехать.. раз уж это альянс..
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
"ВКонтакте
Стас Березий
Петр, Ответ от службы сбыта: чтобы установить фильтр, нужно прорезать отверстие в кожухе, что безусловно будет расцениваться как вмешательство в конструкцию автомобиля. Соответственно это даст лишний повод нашим специалистам по гарантии отказать в гарантийном ремонте. Или не отказать - тут уже зависит от взаимоотношений с клиентом.
11 сен 2012 в 15:30"

"Стас Березий
Дмитрий, на вопрос почему так, французы ответили "бюджетный автомобиль".
11 сен 2012 в 16:29"

Вообщем, опять на усмотрения дилЁров. Любит-не любит. Вот так коррупцию и лелеют...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vitos:
Купил 2 фильтра в Логан-шопе. Goodwill за 350 р и Fortech-250 руб
Похоже этот Goodwill - дермо. Я такой же покупал и тоже сифонит по середине.
vitos:
Вообщем пришлось обрезать углы на пластике, где крепится непосредственно сам фильтрующий элемент и только тогда он зашел.
а вот это непонятка, у меня без подрезок встал!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
sab:
почему они не разрешают официально ставить фильтры.. неофициально.. пожалуйста.. ставьте..

Фильтр установили в салоне без вопросов пошёл официально как доп.
Валерий

Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sowa:
а вот это непонятка, у меня без подрезок встал!
vitos:
Пол часа продолбался с Fortech. Никак не хотел устанавливаться низ фильтра.
vitos:
Попробовал Goodwill, он вошел.
Goodwill стал нормально. smile
sowa:
Похоже этот Goodwill - дермо. Я такой же покупал и тоже сифонит по середине
у меня оба эти фильтры сифонили, причем в одном и том же месте, как у Вас. Хотел в Логан-Шопе оригинал купить, но за 10 дней он так и не поступил на склад, поэтому взял 2 подешевле, но разных. На всякий случай. Буду только менять фильтра через пол года, т.к. у нас в сельской местности довольно пыльно, даже зимой (в морозный, бесснежный период).
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Буду менять по необходимости, пока нормально дует smile
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
vass71:

sab:
почему они не разрешают официально ставить фильтры.. неофициально.. пожалуйста.. ставьте..

Фильтр установили в салоне без вопросов пошёл официально как доп.

ну молодцы ваши дилеры.. не боятся самодеятельности.. а те, которые живут исключительно по инструкциям автоваза.. не устанавливают..
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Я тоже врезал фильтр в свой логан, заняло около 20 мин. Фильтр тоже чуть сифонил, хотя покупал оригинал ( лечил скотчем), резал (надрезал)канцелярским ножом и ломал. В машине стало чище когда включаешь печку, но если открывать окна то пыль так же лежала по салону... И ещё, зимой печку включал на одну скорость больше, а то не "дуло", при грязном фильтре стёкла потеют в дождь и зимой заметно сильней. ИМХО не врезать.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 21
лимонад:

вырезал сам!
сложного ни чего нет-только не удобно.
надо снимать сиденье и фонарик хороший!
S150:
Есть случай повреждения радиатора кондера, там рядышком все.
ну не сильно рядышком-есть сантим-полтора от края если вырезать аккуратно и коротким ножиком проблем не будет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А я на Логане пилил пилкой по металлу  от электролобзика, зажав её пассатижами. У неё зуб мелкий и захватить можно под любым углом, в зависимости от того где сейчас пилишь. И сиденье не снимал.
Фильтр берите от ниссана микры 2005 г. А то если говоришь для Логана предлагают что-то непонятное: фильтрующий элемент без заглушки...
Посетитель
Белгород
Сообщений: 21
регион:

Я тоже врезал фильтр в свой логан, заняло около 20 мин. Фильтр тоже чуть сифонил, хотя покупал оригинал ( лечил скотчем), резал (надрезал)канцелярским ножом и ломал. В машине стало чище когда включаешь печку, но если открывать окна то пыль так же лежала по салону... И ещё, зимой печку включал на одну скорость больше, а то не "дуло", при грязном фильтре стёкла потеют в дождь и зимой заметно сильней. ИМХО не врезать.
Зато когда едешь за кам-то в пыли - радуешься joke
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
VB:

лимонад:

вырезал сам!
сложного ни чего нет-только не удобно.
надо снимать сиденье и фонарик хороший!
S150:
Есть случай повреждения радиатора кондера, там рядышком все.
ну не сильно рядышком-есть сантим-полтора от края если вырезать аккуратно и коротким ножиком проблем не будет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А я на Логане пилил пилкой по металлу  от электролобзика, зажав её пассатижами. У неё зуб мелкий и захватить можно под любым углом, в зависимости от того где сейчас пилишь. И сиденье не снимал.
Фильтр берите от ниссана микры 2005 г. А то если говоришь для Логана предлагают что-то непонятное: фильтрующий элемент без заглушки..
А сколько стоит фильтр на микру?
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
Привет одноклубникам! Хочу показать свою переписку с АвтоВАЗом по поводу салонного фильтра. Господа инженеры дали дежурную отписку.
29.08.12
"Когда завод начнет оснащать автомобили Largus салонными фильтрами? Ведь даже на ВАЗ 2114, где нет кондиционера фильтр салона есть- это нонсенс! С уважением Геннадий Алексеевич!"


13.10.12
"Добрый день, Башкиров Геннадий Алексеевич! Автомобили оснащаются в полном соответствии комплектации и исполнения."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Сегодня ставил фильтр салона. Сиденье пассажира снимал. Но все равно было очень неудобно. Часть заглушки не видно практически, двумя руками не залезть. Предварительно сделал шаблон из картона по размеру заглушки фильтра. Получилось что резать надо практически всю заглушку, сверху только 6-7 мм остается. Резал сначала канцелярским ножом, но он ломается, тупится. Потом обломком ножовочного полотна стал процарапывать по контуру, а потом уж ножом прорезать окончательно. Заглушка в процессе треснула и извлекал ее по кусочку отламывая. Самое неудобное место сверху сзади. Потом обрезал заусенцы по краям. Фильтр встал идеально плотно, защелка защелкнулась, нигде не поддувает. Фильтр брал угольный FS031C FORTECH в Автодоке за 253 руб.
Сначала даже сомнения были как я под панель глянул... голова не лезет, толком не видно... но глаза боятся, а руки делают. Не зря народ поговорку придумал. smile
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Panfix:
"Когда завод начнет оснащать автомобили Largus салонными фильтрами? Ведь даже на ВАЗ 2114, где нет кондиционера фильтр салона есть- это нонсенс! С уважением Геннадий Алексеевич!"


13.10.12
"Добрый день, Башкиров Геннадий Алексеевич! Автомобили оснащаются в полном соответствии комплектации и исполнения."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.

Разговор глухого и слепого. Каждый о своем...
Это наверное почтовый бот отвечает и ответы выбираются в случайном порядке  hehe
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
PashtetIV:

Panfix:
"Когда завод начнет оснащать автомобили Largus салонными фильтрами? Ведь даже на ВАЗ 2114, где нет кондиционера фильтр салона есть- это нонсенс! С уважением Геннадий Алексеевич!"


13.10.12
"Добрый день, Башкиров Геннадий Алексеевич! Автомобили оснащаются в полном соответствии комплектации и исполнения."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.

Разговор глухого и слепого. Каждый о своем...
Это наверное почтовый бот отвечает и ответы выбираются в случайном порядке  hehe

Да нет, технолог ответил как специалист о том, что французы заложили в конструкцию, то и производится.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Agri:
Да нет, технолог ответил как специалист о том, что французы заложили в конструкцию, то и производится.
А ответить, что это не планируется невозможно?

На любой другой вопрос можно ответить точно так же. Например:
Будет ли устанавливаться АКПП?
ОТВЕТ: Автомобили оснащаются в полном соответствии комплектации и исполнения."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.
Будет ли дизельный мотор когда нибудь?
ОТВЕТ: Автомобили оснащаются в полном соответствии комплектации и исполнения."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.
Ну и т.д.
БОТ в общем  scratch
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
PashtetIV, +1 :)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.