Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Я тоже сегодня установил фильтр. Управился минут за 20. Получился ровно , аккуратно. Фильтр сел плотно, без зазоров. Выризал вот с таким резаком стоя коленях одной рукой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Раньше таким резаком резали пластик, делали корпуса, футляры. По контуру провёл по 5-6 раз потом стоительным ножом срезал(там уже остаётся тоненькая стенка)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 января 2013 в 14:59)
Посетитель
Сообщений: 38
jauvit:
    На подобии такого инструмента применяли чукчи для гравировки по кости, это не прикол это на самом деле. Я тоже о таком инструменте подумывал, он кстати, называется коготок, только у него заточка  по другому.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Мы им оргстекло режем - он у нас на заводе называется просто резак.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Byrmistr:
Мы им оргстекло режем - он у нас на заводе называется просто резак.
В детстве тоже такими в доме юных техников крамсали оргстекло, а стружку в ацетоне расстворяли и получался клей для этих заготовок. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 11:03)
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Eвгений:

Привет! У меня норма,без кондиционера. Если машина без кондиционера,и я буду вырезать заглушку под салоный фильтр,могу ли я чтото повредить? Я так понимаю речь шла про испаритель на машинах с кондиционером.

Ну подскажите пожалуйста? Жду ответа, никто не отвечает))
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Eвгений:
Если машина без кондиционера,и я буду вырезать заглушку под салоный фильтр,могу ли я чтото повредить?
Что-то повредить можно всегда. Вырезайте аккуратно, за заглушкой пустота, проткнуть ножом ничего не должны.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
MihPuch:

Eвгений:
Если машина без кондиционера,и я буду вырезать заглушку под салоный фильтр,могу ли я чтото повредить?
Что-то повредить можно всегда. Вырезайте аккуратно, за заглушкой пустота, проткнуть ножом ничего не должны.

А речь чтото про испаритель шла? С ним что будет? и есть ли он у меня?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Eвгений:
А речь чтото про испаритель шла? С ним что будет? и есть ли он у меня?
Если без кондиционера, то и испарителя нет

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Eвгений:
Ну подскажите пожалуйста? Жду ответа, никто не отвечает))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Евгений! обратите внимание на поз. 11 и описание в таблице: без кондиционера

Так что смело берите в руки заточенную ножевку и вскрывайте заглушку - испарителя вы у себя не повредите, его просто там нет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
два дня назад вырезал заглушку канцелярским ножом,неудобная работа с фонарем.Единственный косяк при этом,что заглушка провалилась вовнутрь.Фильтр поставил самый дешевый на пробу за 120 руб.Существенно лучше атмосфера в машине стала.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31, привет ты себе фильтр ещё не ставил?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Нет еще, жду весны, тепла...
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
На вопрос "почему даже в люксах не ставят салонный фильтр?" президент авто ВАЗа ответил, так: "Салон автомобиля большой, а фильтр снижает эффективность вентиляции и отопления."
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Сообщений: 329
Сегодня получил письмо от дилера,предлагают на выбор до 31.03 бесплатно поменять свечи или  салонный фильтр.А жисть -то налаживается!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
andrew:
Сегодня получил письмо от дилера,предлагают на выбор до 31.03 бесплатно поменять свечи или  салонный фильтр.
Странное предложение, учитывая, что фильтр салона не предусмотрен на данном автомобиле. Да и зачем просто так менять свечи тоже не понятно.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 1
В апреле купили отцу новый логан, я тоже решил поставить туда фильтр, т.к дорога на  дачу очень пыльная. Заготовил нож, переноску, полез под панель, а там стоит заглушка которая легко отщелкнулась и я засунул  туда купленный фильтр от ниссан микры (с заглушкой)
Вся процедура заняла 3-5мин. В выходные должен забрать своего ларгуса из салона, если там не так, то как гов-ся: "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита..."
А в общем странно, ведь наверняка комплектующие одни поступают?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Panfix:
На вопрос "почему даже в люксах не ставят салонный фильтр?" президент авто ВАЗа ответил, так: "Салон автомобиля большой, а фильтр снижает эффективность вентиляции и отопления."
Интересное высказывание, тоже обратил на него внимание. Может это действительно так? Никто не сравнивал эффективность печки с фильтром и без него?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 329
MihPuch:

andrew:
Сегодня получил письмо от дилера,предлагают на выбор до 31.03 бесплатно поменять свечи или  салонный фильтр.
Странное предложение, учитывая, что фильтр салона не предусмотрен на данном автомобиле. Да и зачем просто так менять свечи тоже не понятно.

Не предусмотрены также:задние брызговики,коврики в салон,заглушки передних ступиц...Конструктивно фильтр салона предусмотрен,пусть уж дилер и поставит,а то вон форумчане сами пилют-режут,приспособ всяких наизобретали ... yesИ ничему он не мешает,снять-воткнуть заглушку в самые лютые морозы-5 сек.
Посетитель
Сообщений: 329
Panfix:

На вопрос "почему даже в люксах не ставят салонный фильтр?" президент авто ВАЗа ответил, так: "Салон автомобиля большой, а фильтр снижает эффективность вентиляции и отопления."

Ага,а воздушный фильтр дрыгателя снижает эффективность его работы!И чего,снять и его?Отмазка не засчитана!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
andrew:
Салон автомобиля большой, а фильтр снижает эффективность вентиляции и отопления."
На зиму фильтр можно вытащить..поставить заглушку.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
А где заглушку взять? Ее покупать надо?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Eвгений:

А где заглушку взять? Ее покупать надо?

Покупать ненадо...от использованного салонного фильтра убрать бумагу(или чего сделан фильтр),и остаётся одна заглушка.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Спасибо большое! Уже ставил? Как процесс установки? А где искать это место куда устанавливается фильтр? На норму кто ставил уже фильтр?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
без фильтра невозможно ездить.На КАДе все это солевое дерьмо летит из-под капота через печку прямиком в морду лица.Жена-аллергик просто взвыла.С фильтром жена успокоилась.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колян:
Piter31, привет ты себе фильтр ещё не ставил?
Уважаемые Суровые мужики! Вот здесь на 26-й минуте говорят, что салонный фильр -
НИ-НИ!!! shock
Чего скажете?
Я для себя уже решил, что с первыми тёплыми денёчками фильтр врежу обязательно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 07:34)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.