Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Даже не представляю чей голос теперь мы будем слушать при проведении того же парада.
Его голос по официальному ТВ мы перстали слышать в1989 г.Кроме рекламы аптек Столички.И Парады он давным давно уже не вел.Только анекдоты про Брежнева рассказывал в передачах куда приглашали бывших дикторов.Но мужик интересный и хороший был.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
⚡️ГИБДД анонсировала массовые рейды по России на нетрезвых водителей в период ноябрьских праздников и нерабочих дней
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Инженегр:

⚡ГИБДД анонсировала массовые рейды по России на нетрезвых водителей в период ноябрьских праздников и нерабочих дней

Гейко сегодня по Авторадио сказал, что это незаконно, и не имеют право это делать.
Я про массово.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Николай:
не имеют право это делать.
Я про массово.
Почему-не имеют?Пить за рулем нельзя.Проверять это нужно и можно.А массовость зависит от наличия работников и только.При чем тут НЕЗАКОННО?Я бы за первую же выпивку за рулем лишал не на 1,5-2 года а сразу на 5.И штраф не 30 а 300000.В ипотеку.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

Николай:
не имеют право это делать.
Я про массово.
Почему-не имеют?Пить за рулем нельзя.Проверять это нужно и можно.А массовость зависит от наличия работников и только.При чем тут НЕЗАКОННО?Я бы за первую же выпивку за рулем лишал не на 1,5-2 года а сразу на 5.И штраф не 30 а 300000.В ипотеку.

Взяткоемкость нарушения резко повысится
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Инженегр:

Взяткоемкость нарушения резко повысится
Она и без того ого-го какая.
Я бы понизил штраф до 15К и лишение до года. За отказ все преференции, как при нетрезвом, чтоб через наркологичку обратно права возвращать. Ну и массовость регулярную, а не только по праздникам.
Еще бы неотвратимость наказания добавить, но это невозможно в депутатско-прокурорской стране.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я думаю если вместо одного пьяного за рулём, поймают пять пьяных, это будет только лучше для других участников движения. Может кому то жалко их, но ведь все до поры до времени, а потом уже и поздно становится.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denef:
Приветствую всех!
Где народ? С чего это на форуме так тихо?
Тебя ждали.
Тевирп!
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Нормалек.
А вот лм585 мы схоронили.
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Привет! А что с Толей произошло?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:

Привет! А что с Толей произошло?
http://www.lada-largus.com/forum/thread6709-64.html#651803...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:

kanvlg:

Привет! А что с Толей произошло?
http://www.lada-largus.com/forum/thread6709-64.html#651803...

Ешкин кот, как так-то... Я и не знал...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:

kanvlg:

Привет! А что с Толей произошло?
http://www.lada-largus.com/forum/thread6709-64.html#651803...
Ну а подробности кто знает? Ковид с последствиями?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Ну а подробности кто знает? Ковид с последствиями?
Дочка с морей привезла вирус.
Заразила Толю и его жену.
С конца августа, начала сентября Толя лежал в ковидарии. Жена, по моему, тоже.
В конце сентября Толя покинул этот мир.
Про его жену - не знаю, неудобно было спрашивать.
А!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Ткните носом в тему про навыки контраварийного вождения у нас на форуме. Не нашёл.
Хочу пообсуждать отработку и применение приёмов контраварийного вождения на переднеприводном авто типа логана-ларгуса...

Скачал симулятор Dirt Rally 2 за 150р. https://prnt.sc/20xufdv, собираюсь купить руль Ложитек 920 c педалями/
Хочу виртуально для начала попробовать:
1) управляемый занос,
2) скольжение,
3) глубокий вход,
4) подгрузку передних колёс перед поворотом методом понижением передачи с одновременным увеличением тяги и т.д....
и т.д.

На авто сразу боюсь - виртуально поломать/улететь шансов ноль, а постепенно попробую рефлексы на реальное авто перенести (Логан).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2021 в 11:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ИМХО,учиться контраварийному вождению на игрушке-автосимуляторе -это как учиться первому сексу с резиновой бабой.
Первичные навыки вождения(что и где и как включать-нажимать)-это возможно на автосимуляторе.В "Главной дороге" показывали-как Федорцов(ведущий) сел за автосимулятор и сколько наездил....Это тое самое что учиться летать на самолете на авиасимуляторе.Это просто моделирование возможных ситуаций и порядка действий-но не обучение навыкам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Купил сегодня солёной селёдки, и тут задумался на чем почистить рыбу. Вот где оценил по достоинству рекламные газеты от разных партий.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сергей:
и тут задумался на чем почистить рыбу. Вот где оценил по достоинству рекламные газеты от разных партий.
Опасно, а вдруг идейки передадутся... smile  Мыслить самостоятельно перестанешь...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

ИМХО,учиться контраварийному вождению на игрушке-автосимуляторе -это как учиться первому сексу с резиновой бабой.
Первичные навыки вождения(что и где и как включать-нажимать)-это возможно на автосимуляторе.В "Главной дороге" показывали-как Федорцов(ведущий) сел за автосимулятор и сколько наездил....Это тое самое что учиться летать на самолете на авиасимуляторе.Это просто моделирование возможных ситуаций и порядка действий-но не обучение навыкам.

ПОсоветуйте автосимулятор для винды, плиз... zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
ПОсоветуйте автосимулятор для винды, плиз...
hehe Я оценил, не очень тонко, но все хе + good
П.С. Я тоже, с удовольствием, запишусь на курсы вождения с Борисычем. Ну если цену, для меня, неподъемную не залуДИТ... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
отслюнявил 3.5тр налогов за 2020ый год, достаточно немного считаю..  zst
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

отслюнявил 3.5тр налогов за 2020ый год, достаточно немного считаю..  zst [spoiler=Спойлер]
[/spoiler]
Хорошо быть пенсионером.Земельный налог за 6 соток-не берут.Налог за квартиру-не берут-как за муниципальную.
Налог за дачный дом-не берут как за единственное жильё в Москве.Которым владею.Транспортный налог не берут-машины нет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я за Ларгус заплатил 2094 руб. налогов. У меня от налоговой пришло за 104.7 л.с.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:
Я думаю, если всю речь послушать, то все понятно будет.

Ниче там не резанули. Я находил полную речь, примерно все такжеsmileОплошал, дядя Зю, конечно...

с 6:10 минуты.

Но речь, за исключением этой оплошности, правильная, поддерживаю!

Там Лепс справа стоит (по левую руку Гены)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2021 в 12:41)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Хорошо быть пенсионером.Земельный налог за 6 соток-не берут.Налог за квартиру-не берут
Согласен. а вот за транспорт берут, говорят по возрасту не подходишь. shock
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.