Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
pakhan74:
И в итоге все должны прийти к катаракте, если доживут конечно
Меняют хрусталик сегодня на раз, продолжительность операции 20мин, глазной хирург проводит по 30-40 операций в день, стоимость около 50 тыс р.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кто голосовал за ЕР - сознавайтесь. smile  У меня, среди знакомых, таковых нет, а они опять на коне... facepalm
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
alexei:

Кто голосовал за ЕР - сознавайтесь. smile  У меня, среди знакомых, таковых нет, а они опять на коне... facepalm

zst
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Инженегр:
Ахах, стыдно нынче сознаваться что за ЕР))))
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Zuf:

Инженегр:
Ахах, стыдно нынче сознаваться что за ЕР))))

Я не виновпт, это все чипы из прививки, они как будто управляли моей рукой
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2021 в 09:16)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Инженегр:
Я не виновпт, это все чипы из прививки, они как будто управляли моей рукой
У меня куча знакомых привитых, но они фильтр в укол вставляли, чипы не прошли.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Zuf:

Инженегр:
Я не виновпт, это все чипы из прививки, они как будто управляли моей рукой
У меня куча знакомых привитых, но они фильтр в укол вставляли, чипы не прошли.

Через ватку кололись?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
⚡️Цена на газ на фьючерсном рынке Европы впервые в истории превысила $1000 за тысячу кубометров
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Школьникам своим 7-9 класс, хочу цветной струйник с СПНЧ купить...нужны цветные распечатки, а лазерник брать за 40+тр не охота..
МФУ Бразер 520 нашёл, у него вроде есть авто-очистка дюз (чтобы не засохла печатающая головка).

Такой струйник юзал кто-нибудь? 15-16 тр ценник для мфу с встроенным сНПЧ и вай-фай вроде норм..
BROTHER InkBenefit Plus DCP-T520W, A4, цветной, струйный, черный


У самого дома лазерник 7057R бразер(ЧБ) = доволен как слон, но нужен цветной теперь...
Лет цать назад у меня был цветной лазерник ОКИ 950 кажется (А3, для визиток*буклетов и т.д), но он стоил 80+тр и для дома такой брать смысла нет..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 14:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
mumrik75 (Сергей), юзал Кэнон какой то совсем простой, с перезаряжаемыми картриджами.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Инженегр:

mumrik75 (Сергей), юзал Кэнон какой то совсем простой, с перезаряжаемыми картриджами.

перезаряжаемые картриджи имеют обычно ресурс головки сопел (встроенный в картридж) НЕБОЛЬШОЙ..
.. ищу с банками встроенными (сНПЧ), чтобы ресурс головки сопел был 15+ тыс страниц = купил принтер и потом лет 10 только чернила заливай...

Лазерник чб свой смотрел вчера = 4.3тыс страниц на счётчике,
Засыпал сам в него тонер два раза (второй раз месяц назад), 350р за тонер и печатаем дальше 1.5-2 тыс страниц.
барабана ресурс толи 20, то ли 30 тыс страниц = в домашнем режиме вечный..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2021 в 15:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Как сделать принтер подключенные по USB к роутеру Кинетикс Омни (2.4ггц только, один диапазон), доступным для печати для всех пк и ноутов?

Главный (входной) роутер Нетис N1, двух-диапазонный.
К N1 по 5ггц сети подключены все мини-пк, смарты и т.д
к N1 по 2.4 ггц подключен роутер Кинетикс Омни (с которого проводом на стационарный ПК инет идёт)

Как все эти устройства в одну сеть объединить - чтобы печатать все могли на принтер?
К роутеру принтер подключил, чтобы всегда сделать принтер "сетевым" - а не пересылать с ПК на ПК инфу для распечатки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Как все эти устройства в одну сеть объединить
А разве 2 сети 2,4 ггц и 5 ГГц не являются РАЗНЫМИ изначально?И их объединять надо по какому то специальному протоколу-с настройками и прочим?
У тебя хотя бы в одной сети принтер работает как сетевой?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
mumrik75:
Как все эти устройства в одну сеть объединить - чтобы печатать все могли на принтер?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2021 в 21:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
boris55:
А разве 2 сети 2,4 ггц и 5 ГГц не являются РАЗНЫМИ изначально?И их объединять надо по какому то специальному протоколу-с настройками и прочим?
Можно по разному реализовать. У меня на одном роутере и проводные и 2,4 с 5Ггц, но устройства все видны, по какому каналу не подключись.
Соответственно принтер, подключенный по 2,4Ггц, спокойно берет на печать хоть с компа по проводу, хоть со смартфонов 5Ггц, хоть с ноута 2,4Ггц.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, у него то сети на двух разных роутерах,обрати внимание
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
boris55:

pakhan74, у него то сети на двух разных роутерах,обрати внимание

Да я обратил, только не понял смысл такого огорода.
mumrik75:
к N1 по 2.4 ггц подключен роутер Кинетикс Омни (с которого проводом на стационарный ПК инет идёт)
Вот это для чего? Главный роутер не справляется или не хватает портов для витухи?
Если надо добавить витой пары, то нет смысла маршрутизатором это делать, когда есть недорогие концентраторы.
Если провод не кинуть, с али отличные вифи-усб антенки по двести рэ.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2021 в 13:39)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

boris55:

pakhan74, у него то сети на двух разных роутерах,обрати внимание

Да я обратил, только не понял смысл такого огорода.
mumrik75:
к N1 по 2.4 ггц подключен роутер Кинетикс Омни (с которого проводом на стационарный ПК инет идёт)
Вот это для чего? Главный роутер не справляется или не хватает портов для витухи?
Если надо добавить витой пары, то нет смысла маршрутизатором это делать, когда есть недорогие концентраторы.
Если провод не кинуть, с али отличные вифи-усб антенки по двести рэ.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Входящий роутер N4 нетис(№1) на холодильнике в коридоре, от него витая пара в одну комнату + 5G +2.4G раздача
На кухне роутер N1 нетис (он в как ва-фай свисток работает у меня, ПК стационар по Эхзернет подключен к нему)
В детской комнате N4 нетис(№2) принимает от №1 по 5ггц инет и раздаёт его на стационарные ПК детям+ смартфоны детям..

ПРинтер бразер 7057 стоит в детской, по USB подключен к ПК младщего... но для того чтобы распечатать = все на младшего шлют почту, неудобно...
С принтером я так и не решил сгодня, жалко такой хороший солнечный выходной в квартире колупаться... на неделе займусь
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
mumrik75:
ПРинтер бразер 7057 стоит в детской, по USB подключен к ПК младщего... но для того чтобы распечатать = все на младшего шлют почту, неудобно...
То есть две или три сети, при этом принтер подключен по усб не к роутеру, а к компу?
В принципе, в одной сети можно расшарить по сети принтер и печатать с любых устройств, но комп должен быть включен.
Или к роутеру имеющему принт-сервер подключить, тогда ничего не надо, главное, чтоб сеть была одна.
Я не люблю самые дешевые устройства, поэтому первый роутер 50Мбит, был Д-Линк дир-320 с усб и принт-сервером. Ну а дальше нормальные Тп-Линк. Сейчас старичок WR-3600, с парой УСБ, поддержкой 4Г модемов и всяческих внешних дисков с торрент клиентами. Но он наверное устал. Хочу обновиться на вифи-6 маршрутизатор, типа TP Link Archer AX73.
Как обычно, он будет один, плюс сетевой хаб. Телеки, приставки и компы на витухе, всякая мобильная живность на вифи.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Входящий роутер N4 нетис(№1)
mumrik75:
На кухне роутер N1 нетис
mumrik75:
В детской комнате N4 нетис(№2)
mumrik75:
ПРинтер бразер 7057 стоит в детской, по USB подключен к ПК
Серега любит последовательно покупать много бюджетного оборудования и потом из него городить....
Да,для начала принтер должен быть подключен не к компу, а к USB  порту с признаком принт-сервера роутера.И расщарен по сети к какой подключен для всех других сетей.По другому не выйдет. Ну возможно трассировку придется настраивать между роутерами.Как это делать-я не знаю.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Я не люблю самые дешевые устройства,
N4 Netis-это отличный бюджет роутер без признаков дешевости.По моему у него и порт есть.У меня такой же.Но печатаю я в доме один.И если надо что то с андроида взять-отправляю по ватсаппу или мейлу на комп.С облака к примеру.Или напрямую.Кстати очень удобен ВЕБ ВАтсапп синхронизированный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2021 в 19:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
boris55:
Кстати очень удобен ВЕБ ВАтсапп синхронизированный.
Ты попробуй телеграм синхронизированный на РС.
Такие функции вацапу не снились. Например копипаста с экселя, которая при вставке в телегу предлагает вариант преобразоваться в картинку. Мне по работе неимоверно удобно.
Так же телега пересылает фото и видео без сжатия. Вибер, Вацап так не умеют, жмут не спрашивая.
То есть создаем чат избранное и туда кидаем, синхронизация мгновенная. Любые файлы.
https://desktop.telegram.org/   для РС
https://appgallery.huawei.com/app/C101184875 для Хуавей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Ты попробуй телеграм синхронизированный на РС
ни один из моих родственников и знакомых не пользует Телеграмм в качестве мессенджера.Я его использую исключительно для аудио-видео звонков и пересылок фото видео.У жены на работе принудительно зачтавляю ставить ватсапп уже года 3 как и внем открывают группы и конференции.Начали еще в эпоху запрета Дурова.И естественно там и остались.Телега-это для эстетов ,снобов и террористов laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
boris55:
Телега-это для эстетов ,снобов и террористов
Это точно  laugh
boris55:
ни один из моих родственников и знакомых не пользует Телеграмм в качестве мессенджера
И это отлично. Главное - это для собственного мгновенного обмена компа с мобилой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

pakhan74:
Ты попробуй телеграм синхронизированный на РС
ни один из моих родственников и знакомых не пользует Телеграмм в качестве мессенджера.Я его использую исключительно для аудио-видео звонков и пересылок фото видео.У жены на работе принудительно зачтавляю ставить ватсапп уже года 3 как и внем открывают группы и конференции.Начали еще в эпоху запрета Дурова.И естественно там и остались.Телега-это для эстетов ,снобов и террористов laugh

А дети телегой не пользуются?
По работе все в телеге, кроме бигбосса. Вообще все, из ватцапа пишу только маме, жене да одному другу с школыэы -все остальные в телеге.
Ещё ватцап остался в группах от школы(клоака та ещё), подписался чтобы что-то важно увидеть если пришлют, не читаю..
Несжатые фотки реально в телеге рулят, когда фотку документа отправляешь, то только на несжатом и можно рассмотреть его..
Ну и то рулит что на нескольких андроид устройствах одновременно телега может работать (планшет+смог в моем случае).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2021 в 07:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.