Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

Willi:
зато пенсионный фонд рассчитывает на их отчисляемые средства
средства отчисляют не они а бухгалтерия предприятия.
Они отчисляют 13%. Как все
Какая разница кто отчисляет их деньги, это как ндс, отчисляет магазин, но платят покупатели.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi,уже никто не отчисляет. Она работает на себя.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
это как ндс, отчисляет магазин, но платят покупатели.
коммуняки обещали отменить НДС? shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi, а ты за ленинцев или за III Интернационал,Василий Иванович?
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

Willi:
это как ндс, отчисляет магазин, но платят покупатели.
коммуняки обещали отменить НДС? shock
Я не знаю че они там тебе обещали.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
boris55:
средства отчисляют не они а бухгалтерия предприятия.
Они отчисляют 13%. Как все
Не так. Чтобы содержать работника на белую зарплату предприятие выделяет 100тыс, из них на руки 57тыс, остальные 43тыс уходят в ПФ, Соцстрах, Медстрах и в госказну. При работе без оформления сэкономленные 43тыс делятся между предприятием и работником(как договорятся), поэтому зарплаты в конвертах сплошь и рядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2021 в 08:22)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
Я не знаю че они там тебе обещали.
я коммуняк не слушаю с 1989года-как их отменили на съезде народных депутатов.Это ты собираешься за них голосовать-значит наслушался обещанй райской жизни
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
поэтому зарплаты в конвертах сплошь и рядом.
Ну а оставшиеся на белой зарплате оплачивают своими налогами жизнь социалки для серозарплатных работников.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Вот и я стал очкариком, в свои 45+ стал видеть хуже текст с экрана монитора (8-10 часов в день)...
Был в оптике рядом с домом, подобрали очки. Насколько понял +0,5 и +1 для разных глаз.
Цена 3.9 тр с каким-то фильтром от UV (ультрафиолета, синий цвет задерживает), если бы без фильтра UV то 2.4тр цена была бы.
Не знаю развели насчёт фильтра (доплата 1.5 тр) или норм. В целом цена норм?
Оправа простая, для работы за пк мне пофиг на понты..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
с каким-то фильтром от UV (ультрафиолета,
ультрафиолет излучает солнце. Он вреден для глаз- поэтому люди носят солнцезащитные очки. Но какой ультрафиолет от экрана монитора дома? У тебя же очки от дальнозоркости- ты плохо видишь вблизи. Потом если бы тебе нужны были очки для управления авто( от близорукости) то стекло автомобиля не пропускает ультрафиолет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

mumrik75:
с каким-то фильтром от UV (ультрафиолета,
ультрафиолет излучает солнце. Он вреден для глаз- поэтому люди носят солнцезащитные очки. Но какой ультрафиолет от экрана монитора дома? У тебя же очки от дальнозоркости- ты плохо видишь вблизи. Потом если бы тебе нужны были очки для управления авто( от близорукости) то стекло автомобиля не пропускает ультрафиолет.

Короче, понял - на +1.5тр меня он развёл за uv фильтр для очков для работы за компом.,.
Спасибо!!

Подскажи такой вопрос:
Оптикарь впаривал что зрение с возрастом потихоньку(у каждого по разному) деградирует и очки придётся скорее всего усиливать каждые 3-5 лет.
Это близко к истине?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
Это близко к истине?
Да. Гугли "пресбиопия"
Мне в свои 47 пока хватает длины рук, но близко тоже хуже стало.
Чем позже в очки залезешь, тем медленнее процесс идет. Монитор и дорогу пока вижу на 100 процентов, и читаю без проблем.
А очки надо на али заказывать. Друг очкарик здесь рецепт, и его китайцу. Очки фотохромные с УВ защитой и вроде антизапотевание всего за 1200р. Здесь в несколько раз дороже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Подскажи такой вопрос:
Оптикарь впаривал что зрение с возрастом потихоньку(у каждого по разному) деградирует и очки придётся скорее всего усиливать каждые 3-5 лет.
Это близко к истине?
У тебя очки для чтения/монитора-для чтения вблизи.Этот дефект зрения называется дальнозоркость.Оно-возрастное.И с возрастом МОЖЕТ усиливаться-но не 100% факт.Ну 3-5 лет возможно усиление.А вот БЛИЗОРУКОСТЬ-при ней очки носят практически постоянно(плохо видно вдали)-там зрение садится быстрее.Ну в принципе-новые очки не покупают-а просто меняют стекла.Если оправа цела.
Если бы у тебя были стёкла одинаковые(не 0,5 и 1)то можно не заказывать за дикие деньги в Оптике-а покупать готовые китайские-за 1000-1500 руб.Но они как правило-с пластиковыми линзами(царапаются без футляра).
Очки-дело тонкое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2021 в 11:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
boris55:
Этот дефект зрения называется дальнозоркость.Оно-возрастное
Популярное заблуждение о дальнозоркости, которая может быть в любом возрасте.
Возрастное изменение зрения называется пресбиопия -  «климакс» глаз.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Этот дефект зрения называется дальнозоркость.Оно-возрастное
Популярное заблуждение о дальнозоркости, которая может быть в любом возрасте.
Возрастное изменение зрения называется пресбиопия -  «климакс» глаз.
Как правило если нет близорукости в молодом и среднем возрасте то к старости обязательно будет дальнозоркость.
А если есть близорукость смолоду то к старости она не исправится-а будут нужны бифокальные очки-вблизи от дальнозоркости,вдали от близорукости.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
о дальнозоркости, которая может быть в любом возрасте.
Может конечно-но портит зрение смолоду не стрельба по белке в глаз и не лыжи а чтение и просмотр ТВ и гаджетов.При подобных занятиях дальнозоркость не развивается почти никогда.
Ну и потом-близорукость часто носит наследственный характер,а дальнозоркость-никогда.У меня обе девушки носят линзы контактные.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Может конечно-но портит зрение смолоду не стрельба по белке в глаз и не лыжи а чтение и просмотр ТВ и гаджетов
Не в бровь, а в глаз!
boris55:
При подобных занятиях дальнозоркость не развивается почти никогда.
Да, это врожденный дефнкт
boris55:
,а дальнозоркость-никогда
? А чей
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
boris55:
При подобных занятиях дальнозоркость не развивается почти никогда.
Тоже заблуждение.
У меня 100% зрение. Всегда все видел отлично, но несколько лет назад стало ухудшаться именно вблизи, хотя спокойно могу читать и писать, но на тюбиках уже не вижу мелкотекст. Ушко иголки вижу и попадаю ниткой легко. Пока.
И пресбиопия развивается у всех без исключения людей, как близоруких, так и дальнозорких.
Цитата:
"Сначала симптомы пресбиопии начинают ощущать пациенты с дальнозоркостью, так как запас аккомодации у них меньше, чем у людей с нормальным зрением и близорукостью, а плюсовая добавка для близи им нужна больше других.

Пациенты с близорукостью хоть и позднее всех, но тоже начинают испытывать дискомфорт: их привычная коррекция вдаль (очки или линзы) при работе на близком расстоянии оказывается слишком "сильной".

Основные жалобы всех пациентов с пресбиопией:

    снижение зрения вблизи — ухудшение фокусировки на расстоянии 40-50 см;
    необходимость отодвигать от себя текст для улучшения чёткости картинки;
    быстрая усталость глаз во время работы с компьютером или при чтении, вплоть до головных болей."
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Кому интересно, для расширения кругозора - Пресбиопия - симптомы и лечение
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
У меня 100% зрение. Всегда все видел отлично, но несколько лет назад стало ухудшаться именно вблизи, хотя спокойно могу читать и писать, но на тюбиках уже не вижу мелкотекст. Ушко иголки вижу и попадаю ниткой легко. Пока.
Спроси у старшего поколения. Дальнозоркость неотвратима, как и дряблость мышц в старости, у большинства. Это - норма.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
перезаказыл очки = точнее у очков дл ПК отменил UV (стало дешевле на 1.5 тр = получилось за 2.4тр очки)
+ доплатил 900р и заказал вторые очки для близи (смарт смотреть+читать+ на будущее) за 2.4 тр
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Говорят рекомендации "Умного голосования" заблокированы на ютубе, нифига не заблокировано, блокировщики клоуны.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
alexei:
Спроси у старшего поколения. Дальнозоркость неотвратима, как и дряблость мышц в старости, у большинства. Это - норма.
Вопрос лишь в том, что это не дальнозоркость. А так да, неотвратима.
И в итоге все должны прийти к катаракте, если доживут конечно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Zuf:
Говорят рекомендации "Умного голосования" заблокированы на ютубе, нифига не заблокировано, блокировщики клоуны.
Телеграм-бот и приложение заблокированы, но полно способов открыть рекомендации УГ.
В независимом поисковике например
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
Говорят рекомендации "Умного голосования" заблокированы на ютубе,
Мы уже давно знаем-за кого и как.Или ни за кого и пох.Через 5 лет заходите с советами.Мне лично рекомендации для голосования на ютубе ни к чему.Для меня коммуняки и педерасты,ЛГБТ из одной породы нежелательных типов.В этом смысле-толерантность Яблока переводится мной  вовсе не как предпочтения к педерастам-а как терпёж к любым чудакам(М) или одинаковая нелюбовь.Да,я сменил выбранную партию-поскольку это физически возможно при электронном голосовании-на "Новых людей".Пусть Сангаджи Торбаев поёт в Думе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2021 в 18:50)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.