Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
Замёрз или дело прскинципа?
Бульканье достаёт.
Нонче топят до писец, жарко.
Мне нормально до середины ноября без отопления. Зимой жарко слишком. Да и платежи потом конские.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Podvodnik360:

boris55:
Я неоднократно убеждался,что чем спокойнее без нервов и с юмором говоришь с официальными лицами ( от участкового до техника смотрителя дэза,тем результат продуктивнее.
А вот тогда на форуме зачем все эти слова писать? По-нормальному, без мата - может и мы .... чему научимся, а?
Ну потому что я от этих служивых завишу и мне от них что то надо.а на форуме мне если от кого отчего то и интересно и надо то их 4-5 человек. А тут с пяток - просто тупаков и мудазвонов. С ними без разговоров нельзя...они как органчик у городового из города Глупова... играет и играет
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Александр:

mumrik75:
как застраховаться от протечек у себя?
Поставить защиту от протечек...сын тоже на последнем этаже живёт.ставил себе...работает уже лет 6...

Такое Вычитал, вроде разумно...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Александр:

mumrik75:
как застраховаться от протечек у себя?
Поставить защиту от протечек...сын тоже на последнем этаже живёт.ставил себе...работает уже лет 6...

Такое Вычитал, вроде разумно...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Порадуй мыслью, когда писать-какать включаешь, или если на кухне попить набрать надо свет даже днём включить?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Загрузин, а у вас автоматов регуляторов теплоносителя нету?? У нас как поставили везде,так и не жарко стало и за отопление меньше. Правда денег стоит,но уже давно окупилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 20:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

Загрузин, а у вас автоматов регуляторов теплоносителя нету?? У нас как поставили везде,так и не жалко стало и за отопление меньше. Правда денег стоит,но уже давно окупилось.

Дом 88 года, по своему стоянку я не давал поменять батареи, у нас и тепло, даже жарко. А остальные в доме мерзнут, нае... Систему отопления. У меня 26 у соседей 16. У нас ЦТП. Там регуляторов нема.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Терпеть не могу жару да и воздух сильно сушит. В каждой комнате поставил программатор. Сколько задал температуру, столько и будет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Загрузин:
у нас ЦТП. Там регуляторов нема.
я имею в виду не в квартире или в подъезде. А регуляторы- автоматы в подвале...система такая ...в зависимости от температуры воздуха снаружи. Дом Пролетарский.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 20:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Терпеть не могу жару да и воздух сильно сушит. В каждой комнате поставил программатор. Сколько задал температуру, столько и будет.

Хорошо если дом не цыгане строили и сам с мозгами. Меня уморили богатенькие. Снесли стены в кв 150 кв м все батареи отключены тетмостатами настоеными на 16 гр. По всей квартире тёплые полы с настройкой на 26 гр. И .. стояки  горячие, в квартире холод пол горячий, расход за эл. бешеный. Так и жили 8 лет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

Загрузин:
у нас ЦТП. Там регуляторов нема.
я имею в виду не в квартире илиив подъезде. А регуляторы- автоматы в подвале...система такая ...в зависимости от температуры воздуха снаружи
Система такая с ИТП от первого контура При царе городе модно было ЦТП. На второй контур регуляторы ставят только идиоты или ракетчики. Я ставил сам регуляторы в многоэтажки от первого контура. Бросил. Навара нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 21:02)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Загрузин:
Хорошо если дом не цыгане строили и сам с мозгами.
Я про квартиру. В доме термостаты на этажах и уличный датчик температуры для котла
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Загрузин:
расход за эл. бешеный
По ходу т/п электрический? Я в квартире водяные полы с электрокотлом сделал. Намного экономичней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 21:04)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Загрузин:
Хорошо если дом не цыгане строили и сам с мозгами.
Я про квартиру. В доме термостаты на этажах и уличный датчик температуры для котла

И я про квартиру! Турки поставили регуляторы на каждую батарею! При отделке ставили на 16 гр. После монтажа теплого пола собственники настроили его на уставку больше чем батареи!!! Естественно они у них и не включались за шторами. Отсюда и конфликт по оплате за тепло. Они его не потребляли, но платили.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Загрузин:
расход за эл. бешеный
По ходу т/п электрический? Я в квартире водяные полы с электрокотлом сделал. Намного экономичней.

На вкус и цвет. Мне такое даром не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 21:14)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Загрузин:

Denef:

Загрузин:
расход за эл. бешеный
По ходу т/п электрический? Я в квартире водяные полы с электрокотлом сделал. Намного экономичней.

На вкус и цвет. Мне такое даром не надо.

Мне тоже  это не уперлось. Все для своих девочек.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Загрузин:

Denef:

Загрузин:
расход за эл. бешеный
По ходу т/п электрический? Я в квартире водяные полы с электрокотлом сделал. Намного экономичней.

На вкус и цвет. Мне такое даром не надо.

Мне тоже  это не уперлось. Все для своих девочек.
У меня пацан в холоде рос. Пацанам не страшно. Природа сама яйца наружу выкинула. А когда дочь родилась я уже во всем доме отопление до нормы довел.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
boris55:
А тут с пяток - просто тупаков и мудазвонов
Да, сер! Как от кого-то что-то получить - мы культурно/вежливые. А как кого-то дальнего на форуме фекалиями полить - ну так полный жбан этого добра. Я как-то это не понимаю. Тупой , наверное, ....
Это не только к Вам относится, но и ко многим форумчанам.
Уже не первый раз прошу - может мата по-меньше? И  : к людЯм надо подходить мягше..., а на вопросы смотреть ширше.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Podvodnik360:

boris55:
А тут с пяток - просто тупаков и мудазвонов
Да, сер! Как от кого-то что-то получить - мы культурно/вежливые. А как кого-то дальнего на форуме фекалиями полить - ну так полный жбан этого добра. Я как-то это не понимаю. Тупой , наверное, ....
Это не только к Вам относится, но и ко многим форумчанам.
Уже не первый раз прошу - может мата по-меньше? И  : к людЯм надо подходить мягше..., а на вопросы смотреть ширше.
Вы видео не показали, denef  которое озвучил.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Podvodnik360, я что ле матом ругаюсь? Я же в очках и с высшим образованием???У меня две дочки. И в метро матом не ругались. Мы же не железнодорожники??? ok
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
А как насчет ФРГ-ГДР? Или Северной Кореи и Южной?
Про Китай-Тайвань забыл.
Насчет Северной и Южной Кореи, ФРГ и ГДР.
Отсюда - Демографическая катастрофа в Южной Корее
Причины низкого уровня рождаемости в Корее отчасти те же, что были в Японии в начале 1990-х. Пары не хотят иметь большую семью из-за растущей стоимости жизни, включая стоимость жилья и образования. В Южной Корее самая высокая в мире продолжительность рабочего дня, так что у южнокорейцев нет времени на семью или личную жизнь. В то же время наблюдается высокий уровень безработицы среди молодежи. Женщины не хотят заводить детей слишком рано из-за карьеры, недоступности декретного отпуска и низкого уровня участия мужчин в воспитании детей и работе по дому . В среднем женщины рождают первого ребенка в 31 год. Многие корейцы считают, что брак необязателен. Половине одиноких людей до 40 лет, и они не ощущают потребности заводить семью.
Низкий уровень рождаемости – не единственная проблема в Южной Корее: другой проблемой является смертность. Южная Корея – одна из стран с наивысшим уровнем самоубийств в мире. Ежедневно 40 корейцев совершают самоубийство, что также является следствием сокращения числа верующих. Данная проблема очень часто касается пожилых людей. Половина людей в возрасте от 65 лет живет в относительной бедности, и ¼ живет в одиночестве. Они не откладывали капитал на пенсию. Они не могут найти работу, и в стареющем обществе возросла изоляция и депрессия. Среди молодежи самой частой причиной самоубийства является усиленный стресс на работе и в системе образования. 40% самоубийств совершаются под воздействием алкоголя, и Южная Корея является крупнейшим в мире потребителем крепких напитков.
Сравнение рождаемости в Северной (красная линия) и Южной (синяя).



Рождаемость в ГДР и ФРГ.



На картинке - уровень рождаемости ФРГ (синяя линия) и ГДР (оранжевая линия). Пунктиром показан уровень воспроизводства (то есть уровень рождаемости, при котором численность населения оставалась бы неизменной).
В 1990 Германия объединилась, после чего рождаемость  у восточных немцев упала ещё больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2018 в 00:26)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Как вытравить клопов? Чем?

У жильцов завелись клопы, первый раз с этим сталкиваюсь.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
У жильцов завелись клопы,
Северную Корею посещали чтоль?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Как вытравить клопов? Чем?
Сжечь
Вместе с жильём и жильцами
Не самый гуманный способ но на 100% эффективный laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Борисыч, а тебе героя РФ не предлагали выдать? или ты уже?
Не-это только при спорах с Алиэкспресс за вантуз. laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
ещё раз извините от имени Сбер
rofl Борисыч, а тебе героя РФ не предлагали выдать? или ты уже?
Вообще красиво пишешь bayan Прям как на собрании колхоза hoho
boris55:
Приносим Вам свои искренние извинения!
А ты думаешь-я про разговор со Сбером-миниатюры для КВН сочиняю и пишу?
У тебя(если есть карта Сбера,привязанная к телефонному номеру)-то есть смс-служба со Сбером "900"-там есть трубка телефонная на картинке в смарте-нажимаешь и напрямую по своей привязке-звонишь бесплатно на корткий номер в 900.А они там сразу тебя видят по номеру счета и карты и по ФИО.Говорят:"Здравствуйте,Андрей Борисович!"-что привело Вас к нам? И далее разговаривают не как тетки за окошком  в сберкассе в 1980 году-а как будто ты позвонил в Секс по телефону или Доставку Пиццы.Очень даже приветливо и голоса приятные.И вконце-как принято на семинаре деловой этики-"Приносим вас свои искренние извинения.Герману Грефу будет поставлено на вид-за неполное служебное соответствие.На ваш счет зачислено 1000$ за беспокойство."
А по правде-реально принесли извинения...говорят система блокировки в автоматическом режиме проходит обкатку-много жалоб.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.