Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
Этот закон приняла власть,а не Сбербанк.
И?
Сбербанк - исполнитель.
Не нравится как он исполняет законы, без проблем.
Воздействуй на Сбер другими методами.
Йопте, ты ж нашел как воздействовать на ГБУ Жилищник.
Я предупредил всех остальных...
Щас позвонил сам по номеру 900 со своего телефона...говорю-у нас с женой вопрос-но она щас в офисе Сбера-ей там эббут мозги о перевыпуске карты-как быть? Мне-не волнуйтесь,Андрей Борисович...да мы  предприняли меры...вот как вы рассказываете-что через 5 минут после получения 100 тыс руб на карту ваша жена взялась зачем то переводить всю эту сумму в другой Банк ВТБ-а никогда ранее таких крупных операций с карты не проводила? Вот система и выдала предупреждение дежурному оператору-а тот заблокировал платеж и карту.Все в ваших же интересах!Я -конечно -в наших!Праааааиииильное решение!Жене платить кредит сегодня-она хотела закрыть в другом банке-а тут блокировка и перевыпуск карты-ка только надо снять крупную сумму-раньше такие платежи ПРИостанавливались и надо было связаться с операторм колл центра и подтвердить свои голосом и паспортными данными и секретным словом такой перевод-а щас что-завтра с жены возьмут комиссию со 100 тыс за просрочку-вы там что все-ухуели с утра?? Нам так велел Федеральный закон и Центробанк.26 сент закон вступил в силу.Я говорю-мы с женой решили закрыть счет и карту в Сбербанке и снять все деньги.Она сейчас по моему совету это сделает в отделении.Ой,что Вы в самом деле-не надо так нервничать!!!Пусть Ваша жена прямо сейчас перезонит мне-номер 3427 Оксана и мы постараемся решить Ваш вопрос без закрытия счета и все останутся при своих интересах.Приносим Вам свои искренние извинения!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Борисыч, ты ещё здесь?
На горшок и спать ещё не пора?
У меня обед после 14-ти.Я сам решаю-когда сегодня обед.НО с 15-ти -тихий час.Торопись-если есть вопросы..Про Сирию и ПВО не надо-ты меня утомил уже.А про Сербию я уже писал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Воздействуй на Сбер другими методами.
Йопте, ты ж нашел как воздействовать на ГБУ Жилищник.
Уже подействовал на Сбер.Щас жена им позвонит.Оксане.
А про ГБО Жилищник-это была чистая импровизация.Я был настроен очень мирно-ну потекло-бывает...на то и капремонт-чтобы после него текло с крыши.Хотя раньше с 1977 года постройки при СССР никогда с крыши до капремонта не текло.Видать битум и рубероид-китайские.
Ну а мои рулады-так просто я очень не люблю когда меня-пожилого человека в очках начинают по хамски выводить из равновесия тётки из ДЭЗа.По привычке к хамству к жильцам.Они получили урок-что не все в очках-тихие лохи.Сегодня звонил Главный инженер ГБУ Жилищник.Спрашивал-а зачем я жаловался электронно в Префектуру вместе с жалобой в Диспетчерскую ГБУ? Я говорю-для подкрепления аргументов.Что написано электронным пером-хер вырубишь хамским топором ваших тёток.Да ,говорит,они получили выговор за неправильное реагирование.Я говорю-офффкоз,я же весь их хамоватый разговор записал на смарт...для себя лично и для вас-если надо.
Ну и как там-течет?Я говорю-не знаю,дождей еще не было сильных.Ну значит -я пришлю человека-подпИшите акт о устранении  течи и что претензий не имеете?Я говорю-это вряд ли.Рановато.Там гарантийный срок на устранение течей после капремонта -сколько у нас?Правильно- 1 год.Вот через год и приносите бумагу-А как мне отчитаться перед Префектурой-если вы не подпишите Акт?Я говорю-могу подписать,что работы проводились(я слышал стук молотков полдня наверху),но результат мне лично неизвестен.На том и сошлись. Не знает -с кем связался.В МВТУ нам два семестра читали Основы советского права.А я живу в муниципальной совецкой квартире. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 13:08)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Denef, Борис! Огромное СПАСИБО за содействие! Не мог сразу отписаться - начались боевые действия... Пьянки, менты, повреждённые ворота, сломаный забор. Сегодня ждём продолжения. Вчера полдня кувыркались, сегодня менты в 6 утра приехали снимать вещдоки.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
Спрашивал-а зачем я жаловался электронно в Префектуру вместе с жалобой в Диспетчерскую ГБУ? Я говорю-для подкрепления аргументов
boris55:
.Я говорю-офффкоз,я же весь их хамоватый разговор записал на смарт
boris55:
Не знает -с кем связался
hehe читаю и учусь...хоть и сам такой- но мне далеко до тебя! все правильно делаешь, поддерживаю!  good  beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Я предупредил всех остальных...
Щас позвонил сам по номеру 900 со своего телефона...
А чего плакатик не нарисовал?
На пикетик не вышел?
Так дела не решаются, раз ВЛАСТЬ виновата, то надо митинговать идти.
Нах звонить в Сбер!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Я сам решаю-когда сегодня обед.
Ну хоть что-то научился решать сам.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
А мне вот интересно - разговоры с ГБУ"Жилищник", СБ и прчими службами так и ведутся : Ты что , блядь, сука, и т.п.? Или на цирлах пляшем, а весь мат-перемат сюда идёт? Кстати, Приятного аппетита и хорошего послеобеденного сна.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Podvodnik360:

Denef, Борис! Огромное СПАСИБО за содействие! Не мог сразу отписаться - начались боевые действия... Пьянки, менты, повреждённые ворота, сломаный забор. Сегодня ждём продолжения. Вчера полдня кувыркались, сегодня менты в 6 утра приехали снимать вещдоки.
Мда Серега, посмотрел на твои проблемы и ужаснулся... нет предела хамству человеческому. Как будто твой сосед триста лет себе отмерил. Не хочу тебя лишний раз расстраивать, но думаю худшее еще впереди. Скинь мне почту в личку. Видео конвертировал в HD. Думаю этот формат твой ноут переварит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Podvodnik360:
А мне вот интересно - разговоры с ГБУ"Жилищник", СБ и прчими службами так и ведутся : Ты что , блядь, сука, и т.п.? Или на цирлах пляшем, а весь мат-перемат сюда идёт?
Не знаю как в Нерезиновске, у нас общение с управляйкой происходит цивилизованно.
Запустили отопление, 9 этаж, последний. Естественно воздух в системе.
Булькает.
Если раньше слушать бульканье приходилось по неделе, а то и больше.
То вчера жена позвонила в управляйку, два часа и пришел слесарь систему перезапускать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Не знаю как в Нерезиновске, у нас общение с управляйкой происходит цивилизованно
у нас тоже ,стало проще общаться как появились электронные приемные префекта округа и мэра. Слава Медведу! Это он ввел при своем президентстве. Теперь все в ГБУ знают- народ грамотный и звонить выпрашивать не станет. А сверху люлей раздают от души и фиг сотрешь электронную жалобу.
Тут совершенно другой коленкор. Выполняет капремонт не ГБУ,а подрядчик. И он год несёт ответственность гарантийную перед жильцами. Дождь полил,потекло,намочило жильцу ремонту евро и имущества- заявляете в ГБУ,оттуда призодят два хамла,смотрят,составляют акт и говорят....ждём.. как накопится несколько случаев..обращаемся к подрядчику...тот год ответственный по гарантии.. он собирается,приезжает через пару недель и устраняет. Это же не кипяток из батареи? А за порчу имущества- обращаемся в суд с экспертизой и суд вам присудит пару тысяч рублей за ремонт в 50 тысяч и персидские ковры.
Поэтому и разговор был- кто хозяин,где ДКП на квартиру...это же расчет на квартиру в собственности. А за крышу над квартирой Собянина отвечает ГБУ Жилищник,а не подрядчик. И за не дай бог имущество  в квартире...
Так что учи жену как вызывать слесаря.у нас они парой ходят при запуске отопления. И есть специальная Горячая линия префектуры( телефон и е- Мейл) по подаче заявления на " булькает и не топит". Приходят парой минут через 15 после жалобы. У них специальные мобильные бригады организованы на две недели пуска системы отопления. Слава Собянину!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

praktic:
Не знаю как в Нерезиновске, у нас общение с управляйкой происходит цивилизованно
у нас тоже ,стало проще общаться как появились электронные приемные префекта округа и мэра. Слава Медведу! Это он ввел при своем президентстве. Теперь все в ГБУ знают- народ грамотный и звонить выпрашивать не станет. А сверху люлей раздают от души и фиг сотрешь электронную жалобу.
Тут совершенно другой коленкор. Выполняет капремонт не ГБУ,а подрядчик. И он год несёт ответственность гарантийную перед жильцами. Дождь полил,потекло,намочило жильцу ремонту евро и имущества- заявляете в ГБУ,оттуда призодят два хамла,смотрят,составляют акт и говорят....ждём.. как накопится несколько случаев..обращаемся к подрядчику...тот год ответственный по гарантии.. он собирается,приезжает через пару недель и устраняет. Это же не кипяток из батареи? А за порчу имущества- обращаемся в суд с экспертизой и суд вам присудит пару тысяч рублей за ремонт в 50 тысяч и персидские ковры.
Поэтому и разговор был- кто хозяин,где ДКП на квартиру...это же расчет на квартиру в собственности. А за крышу над квартирой Собянина отвечает ГБУ Жилищник,а не подрядчик. И за не дай бог имущество  в квартире...
Так что учи жену как вызывать слесаря.у нас они парой ходят при запуске отопления. И есть специальная Горячая линия префектуры( телефон и е- Мейл) по подаче заявления на " булькает и не топит". Приходят парой минут через 15 после жалобы. У них специальные мобильные бригады организованы на две недели пуска системы отопления. Слава Собянину!

У меня одна из квартир - это 12ый этаж, в 12-ти этажке.
Этой весной в ЛИВНИ в прихожей накапало немного мне с потолка с крыши дома, обратился в ДЕЗ-ЖЕК как он там, в то что рядом.
В этот же день вечером на техническом этаже всё заделали, а в квартире пришли через пару дней - как просохло и тоже побелкой потолок замазали. Достаточно прилично (не понять что замазано, если не знаешь).

Доволен что у меня самый верхний этаж, то есть меня никто не затопит...
Хотя самому стремновато - если трубу прорвёт и затоплю этажи снизу... даже представить боюсь сколько это денег будет стоить..

Кстати - как застраховаться от протечек у себя?
В квартире той бываю раз в месяц, живут "родственники"   hoho
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 октября 2018 в 17:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Podvodnik360, я ни с кем ни разу голоса не повысил и уж тем более матом не говорю. Матом и на цирлах- это удел быдла- кто кого перематит. Я неоднократно убеждался,что чем спокойнее без нервов и с юмором говоришь с официальными лицами ( от участкового до техника смотрителя дэза,тем результат продуктивнее. Главное- вовремя с козыря пойти. Типа- хозяин на Тверской,13 на работе щас.
Ну или как с Оксаной из Сбера,что наши аргументы закончились и я говорю жене, которая сейчас в офисе Сбера- закрывать счёт и отказываться от карты и получать все наличными,спасибо вам за обслуживание... И сразу возникает контрпредложение!!!
Пусть она немедленно мне наберёт  и мы все порешаем на месте!!
Она позвонила...ей предложили назвать номер карты и паспортные данные и попросили подождать пару минут на телефоне.потом извинились за ожидание и вот,вместо блокировки и предоставления документов- кто и откуда перевёл 100 тыс и объяснительных почему хочу перевести сразу в другой банк и перевыпуска заблокированной карты через месяц....просим извинить...ваш перевод в другой банк осуществлён и карта разблокирована...ещё раз извините от имени Сбербанка...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Хотя самому стремновато - если трубу прорвёт и затоплю этажи снизу... даже представить боюсь сколько это денег будет стоить
а вот этим и интересна нынче муниципальная квартира,что если в ней трубу и прорвет где то,то за трубами в ней должен следить не хозяин,а сантехник,газовщик и спец по отоплению. И техник- смотритель делать обход и осмотр регулярно раз в год  ,все ли в порядке. И меняют не за мой счёт,а за счёт ГБУ. И естественно,если кто недосмотрел  и залило все 9 этажей вниз,то там будут не со мной судиться,а с ГБУ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2018 в 17:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Podvodnik360:
А мне вот интересно - разговоры с ГБУ"Жилищник", СБ и прчими службами так и ведутся : Ты что , блядь, сука, и т.п.? Или на цирлах пляшем, а весь мат-перемат сюда идёт?
Не знаю как в Нерезиновске, у нас общение с управляйкой происходит цивилизованно.
Запустили отопление, 9 этаж, последний. Естественно воздух в системе.
Булькает.
Если раньше слушать бульканье приходилось по неделе, а то и больше.
То вчера жена позвонила в управляйку, два часа и пришел слесарь систему перезапускать.
Замёрз или дело прскинципа? Мы хулиганим так: ждём когда запустится самый высокий дом и тогда запукаем свои пониже и старенькие. Упс, наши заработали а высотка стухла! Их модные системы с  воздухоотводчиками автоматами воздух и засосут.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

mumrik75:
Хотя самому стремновато - если трубу прорвёт и затоплю этажи снизу... даже представить боюсь сколько это денег будет стоить
а вот этим и интересна нынче муниципальная квартира,что если в ней трубу и прорвет где то,то за трубами в ней должен следить не хозяин,а сантехник,газовщик и спец по отоплению. И техник- смотритель делать обход и осмотр регулярно раз в год  ,все ли в порядке. И меняют не за мой счёт,а за счёт ГБУ. И естественно,если кто недосмотрел  и залило все 9 этажей вниз,то там будут не со мной судиться,а с ГБУ...

Ну у меня такого нет, квартира то куплена и потом мне подарена.. Всё проверил я сам, конечно. Но стрём есть...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

boris55:

mumrik75:
Хотя самому стремновато - если трубу прорвёт и затоплю этажи снизу... даже представить боюсь сколько это денег будет стоить
а вот этим и интересна нынче муниципальная квартира,что если в ней трубу и прорвет где то,то за трубами в ней должен следить не хозяин,а сантехник,газовщик и спец по отоплению. И техник- смотритель делать обход и осмотр регулярно раз в год  ,все ли в порядке. И меняют не за мой счёт,а за счёт ГБУ. И естественно,если кто недосмотрел  и залило все 9 этажей вниз,то там будут не со мной судиться,а с ГБУ...

Ну у меня такого нет, квартира то куплена и потом мне подарена.. Всё проверил я сам, конечно. Но стрём есть...
У нас не влияет ни на, что приватизированная квартира или нет! Главное, чтоб не ведомственная была.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Замёрз или дело прскинципа?
Бульканье достаёт.
Нонче топят до писец, жарко.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

mumrik75:
Хотя самому стремновато - если трубу прорвёт и затоплю этажи снизу... даже представить боюсь сколько это денег будет стоить
а вот этим и интересна нынче муниципальная квартира,что если в ней трубу и прорвет где то,то за трубами в ней должен следить не хозяин,а сантехник,газовщик и спец по отоплению. И техник- смотритель делать обход и осмотр регулярно раз в год  ,все ли в порядке. И меняют не за мой счёт,а за счёт ГБУ. И естественно,если кто недосмотрел  и залило все 9 этажей вниз,то там будут не со мной судиться,а с ГБУ...
Если не гостайна, сколько стоит найм? Очень редко встречаются такие квартиры. Многие наши наниматели не торопились заключать договоры найма в наших краях. По закону договор найма должен включать в себя все расходы включая и капремонт, но цена за найм по закону вроде пересматривается раз в три года.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Загрузин:
У нас не влияет ни на, что приватизированная квартира или нет! Главное, чтоб не ведомственная была.
Странно как то.Страна одна-а законы в Москве-другие.У меня называется документ-Договор социального найма муниципального жилья.От дек 2015 года-свежачок.Переоформлен.До этого был Лужковский.Там все написано серым по белому-права  и обязанности нанимателя и наймодателя.По содержанию жилья.3 страницы убористого текста.И эти условия кардинально отличаются от условий  жилья собственника.Разве ж это плохо?Или скажите-опять МСК-государство в государстве-МСК честно выполняет положения Федерального закона о муниципальном жилье.А иначе-за что я ГБУ плачу  деньги за обслуживание и содержаниеие?Это-не моё.Это-колхозное.Пусть колхоз и содержит как надо.И у нас за это "как надо" и вз@бывают ГБу Жилищник.Поэтому они так и закатили глаза-тётки то смотрители.Надо же блин из 414 квартир всего 2 муниципальных и именно в одной потекло с потолка в коридоре!!! Конечно слесари  ходят одинаково к собственникам и мне.Но с собственника  за замену чего то и ремонт деньги берут- а с меня =-только деньги за сам кран или комплектующие.Я конечно ребят не обижаю никогда....на пиво-обязательно...но не на коньяк.
ЗЫ
пример самоудовлетворения

У меня сортир импортный...какой то еще 2012 г.Типа JIKA чешский-но с виду не золотой.И вот что то барахлить начал 2-х кнонпочный спуск...Я думаю-пора,пора,звоню в ДЭЗ-говорю-можно мне сантехника Колю?Я его знаю...Мне дают.Я говорю-Николай-а нельзя ли мне починить немного мой бачок смывной?Он говорит-какой?Я говорю-ну типа(не помню)-JIKA...Он-можно,но это обойдется Папаше Дорсету в лишних 500$ ok Арматура внутренняя для импортногго бачка индивидуальная,покупается за Эурро и стоит дорого-я-сколько-он-ну под ключ с установкой 1500 за комплект араматуры(клапан+ спуск)+500 замена..Я говорю-буду копить деньги и думать.Набираю-инет-арматура...пишут-она одинаковая для всех таких типов бачков-только есть-снизу вода и сбоку вода.Независимо от итальянцев или чехов или вятского.Только 1 кнопка или 2 -однорежимный или 2-х режимный.Ну и цена.261 руб.Производство-Россия.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Эх-давненько я не ремонтировал сам смывного бачка.Ну тут на полчаса работы-вместе с регулировкой.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 октября 2018 в 18:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

Загрузин:
У нас не влияет ни на, что приватизированная квартира или нет! Главное, чтоб не ведомственная была.
Странно как то.Страна одна-а законы в Москве-другие.У меня называется документ-Договор социального найма муниципального жилья.От дек 2015 года-свежачок.Переоформлен.До этого был Лужковский.Там все написано серым по белому-права  и обязанности нанимателя и наймодателя.По содержанию жилья.3 страницы убористого текста.И эти условия кардинально отличаются от условий  жилья собственника.Разве ж это плохо?Или скажите-опять МСК-государство в государстве-МСК честно выполняет положения Федерального закона о муниципальном жилье.А иначе-за что я ГБУ плачу  деньги за обслуживание и содержаниеие?Это-не моё.Это-колхозное.Пусть колхоз и содержит как надо.И у нас за это "как надо" и вз@бывают ГБу Жилищник.Поэтому они так и закатили глаза-тётки то смотрители.Надо же блин из 414 квартир всего 2 муниципальных и именно в одной потекло с потолка в коридоре!!! Конечно слесари  ходят одинаково к собственникам и мне.Но с собственника  за замену чего то и ремонт деньги берут- а с меня =-только деньги за сам кран или комплектующие.Я конечно ребят не обижаю никогда....на пиво-обязательно...но не на коньяк.
Ну мы МСКВу за Россию не считаем! Закон один. Муниципалитеты разные! Плата принимается местными депутатами. На содержание жилья не поднимали плату лет 10 с 2000. А договоры найма никто не бежал заключать. Да и данные по квартирам муниципалы просрали к 2006! К моменту наступления жилищного кодекса. Некоторые Хитрые Пенсионеры вообще забили платить за ,что либо, раз договора нет. Сейчас вроде так и повышают плату за коммунлку постановлениями, но по факту она немного выше,чем в управляйках. Муниеципальных контор у нас только одна на всякий сброд и хлам от которых отказались все  остальные частные. У них тариф на содержание иногда даже ниже.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
как застраховаться от протечек у себя?
Поставить защиту от протечек...сын тоже на последнем этаже живёт.ставил себе...работает уже лет 6...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Александр:

mumrik75:
как застраховаться от протечек у себя?
Поставить защиту от протечек...сын тоже на последнем этаже живёт.ставил себе...работает уже лет 6...

Хорошо, если два стояка, а у меня четыре. Дважды срывали новые краны в ванной. Предупредила оба раза кошка, увидела струю маленькую воды и встала в стойку. Сразу краны перекрыли.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
boris55:
Я неоднократно убеждался,что чем спокойнее без нервов и с юмором говоришь с официальными лицами ( от участкового до техника смотрителя дэза,тем результат продуктивнее.
А вот тогда на форуме зачем все эти слова писать? По-нормальному, без мата - может и мы .... чему научимся, а?
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
ещё раз извините от имени Сбер
rofl Борисыч, а тебе героя РФ не предлагали выдать? или ты уже?
Вообще красиво пишешь bayan Прям как на собрании колхоза hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.