Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
2 брат, бросай злоупотреБЛЯТЬ! Сам говоришь - штабелями у вас носят... В одну сторону. Я знаю - ты в лепездричесвте разбираешься! А у кого пассатижи не обугливало или отвёртки не оплавляло - тот не мужчина! beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2018 в 20:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А у кого пассатижи не обугливало или отвёртки не оплавляло - тот не мужчина!
у меня не обугливало и не оплавляло . Потому что папа научил и школе научили и в институте...что электричество- вещь опасная. И лазить самому можно   только в 220 . В 380 лазить уже нужен допуск и специальное обучение.элетропроводка в квартире и на даче вся моя. Током стукнуло 1 раз в жизни,когда разбирал папин ТВ в 12 лет. Больше нет. Научили не плавить пассатижи и отвёртки.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

kanvlg:
А у кого пассатижи не обугливало или отвёртки не оплавляло - тот не мужчина!
у меня не обугливало и не оплавляло . Потому что папа научил и школе научили и в институте...что электричество- вещь опасная. И лазить самому можно   только в 220 . В 380 лазить уже нужен допуск и специальное обучение.элетропроводка в квартире и на даче вся моя. Током стукнуло 1 раз в жизни,когда разбирал папин ТВ в 12 лет. Больше нет. Научили не плавить пассатижи и отвёртки.

Блин, вот это школа! А у нас. в классе, шаловливые ручки пацаны в цепь сжимали, человек 15 последний на "0" а первый самый смелый на фазу спицей железной замыкал в розетку напротив. Ну если кто руки от страха отцеплял, нашатыркой потом откачивали, если здоровьем слаб был. Но прикольный эксперимент, до сих пор наверно живет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
...Током стукнуло 1 раз в жизни,когда разбирал папин ТВ в 12 лет. Больше нет. Научили не плавить пассатижи и отвёртки...
Странно, я уж было хотел тебе ореол из электродуги нарисовать в фотошопе. Но в последнем предложении ты всё ж признался в своей несвятости.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
В чём разница между 220 и 380? Группы допуска по электробезопасности - до и свыше 1000 В. Ты ж должен был в метро ежегодный допуск сдавать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

В чём разница между 220 и 380? Группы допуска по электробезопасности - до и свыше 1000 В. Ты ж должен был в метро ежегодный допуск сдавать.
За ведущего инженера- начальника отдела допуск сдают...за пивом
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

В чём разница между 220 и 380? Группы допуска по электробезопасности - до и свыше 1000 В. Ты ж должен был в метро ежегодный допуск сдавать.

Ой,посмотрел...вообще то их не 2 а 5.
Нашел свое удостоверение. У меня 3 группа,специалист с электротехническим высшим образованием до 1000 вольт.
Когда я проработал в метро уже 10 лет,то перестал даже ходить за подписью. Ко мне в отдел приезжала комиссия и всех аттестовала. Ну а я с Председателем пиво пил после. Мы ж с ним в одной комиссии числились.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сэр Родерик Мурчисон о России и русских


«Даже если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав она отдаёт этим своим новоприобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначальные устремления всех империй мало разнятся, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление.

Выработанные у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество, ему по праву не принадлежащее. Чаще из коренящегося в нем неистребимого чувства сострадания он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять. Поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие, в чисто меркантильном плане Россия всегда остаётся в проигрыше.

Побеждённые же ею или взятые под защиту в конечном итоге обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты, вопреки их явной недостаточности для прогресса, в чём легко убеждаешься, познакомившись с ними более-менее основательно, приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации.

Показательны примеры тому хотя бы Эстландия и Кавказ, в продолжение веков презираемые и насилуемые своими соседями, но занявшие почётное место среди народов и достигших несравнимого с прежним благосостояния под покровительством России, между тем как от приобретения Эстландии и Кавказа положение русского народа, то есть коренного населения метрополии, не улучшилось нисколько. Последнее нам кажется парадоксом, но такова реальность, первопричины которой кроются, несомненно, в особенностях русской морали»
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
Эстландии
в десятку.Эстландия - Эстония?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denef:
Сэр Родерик Мурчисон о России и русских
Ну! А щас чего?
Как себя чувствуют Эстландцы и особо оборзевшие Кавказцы, когда их от "титьки" оторовали?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:

Denef:
Эстландии
в десятку.Эстландия - Эстония?
Я так понимаю Эстландия — это современная Прибалтика.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
Я так понимаю Эстландия — это современная Прибалтика.
нет. Северная Эстония оказалось. Пярну, Тарту
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 23:35)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
И до нас Собянинский капитализмь добрался,в скором времени обещают весь город покрыть как бык овцу
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Виталик:

И до нас Собянинский капитализмь добрался,в скором времени обещают весь город покрыть как бык овцу

Хорошая, штука. Мне понравилось. Раньше хрен припаркуешся в центре. Теперь везде дырку найдешь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Виталик:
в скором времени обещают весь город покрыть
Ахаха. У нас уже два года(может и более) как разметили и паркоматы поставили. И даже тачан с фотопоратом ездил, фоткал неплательщиков.

А штрафы выписать не могут. ГИБДД не передает песональные данные нарушителей. Закон не позволяет.

А Собянинск - федеральный центр, по своим законам живет.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Василий_на_Ларгусе, Дык-удобно! Раньше с коляской на метро в зоопарк дочь ездила-потому что ближе чем в 2 км встать от зоопарка-негде.А сейчас-приехала,встала в 30 метрах от входа,заплатила по телефону 120 руб за 3 часа стоянки- и пошла спокойно в зоопарк.Вместо того,чтобы за метро платить и ехать на нем 1 час.За удобство пользования автомобилем-НАДО ПЛАТИТЬ!Хоть в Собянинске,хоть в Зажопинске.Если есть авто-нечего ныть что нет денег.Она кстати не работает и 120 руб-не лишние.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
boris55:
Дык-удобно!
Согласен. Когда пользовался, то оплачивал.
Первое время все бздёкнули, и перестали свои ведра на 8 часов бросать, пока в офисе сидят.
И можно было приехать, встать минут на 20-40. Магазин, офис, другие дела. Красота.
А как расчухали, что за неоплату ничё не будет, дак снова всё позаставили.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Вру, 4 года этим парковкам.
Сначала налоговая возбудилась, что мол "Дело в том, что водителям не выдавались фискальные чеки, если они оплачивали парковку банковскими картами."(с).Опечатали., в последствии временно отключили.
Потом ещё какая-то шарага возбудилась по поводу того, что нельзя оплатить купюрами и монетами. Опять поотключали.
Администрация всех победила, снова включили. ГИБДД подала свой голос "Не дадим данных на водителей/собственников ТС, закон не позволяет".

Так и живем.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Коллеги! Нужна помощь!
Есть ли у кого-нибудь квадрокоптер с камерой на один-два дня. Съёмка минут на пять - десять. Можно с пилотом. Душевный приём гарантируем, так же ка и оплату в разумных пределах  Цель : заснять соседский участок с высоты. Инкогнито оператора гарантируется. Сосед третий год уродует землю и свою и чужую. Предел наступил. Надо в прокуратуру уже идти.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Podvodnik360:

Коллеги! Нужна помощь!
Есть ли у кого-нибудь квадрокоптер с камерой на один-два дня. Съёмка минут на пять - десять. Можно с пилотом. Душевный приём гарантируем, так же ка и оплату в разумных пределах  Цель : заснять соседский участок с высоты. Инкогнито оператора гарантируется. Сосед третий год уродует землю и свою и чужую. Предел наступил. Надо в прокуратуру уже идти.
Не трать время и деньги понапрасну. В рамках гражданского дела можно заказать все необходимые доки и экспертизы. Видео не очем.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Podvodnik360:
Есть ли у кого-нибудь квадрокоптер с камерой на один-два дня.
Полетал бы бесплатно. К сожалению времени нет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denef:

Podvodnik360:
Есть ли у кого-нибудь квадрокоптер с камерой на один-два дня.
Полетал бы бесплатно. К сожалению времени нет.
Масштабные изменения можно и погуглить на спутниках. Яндекс и гугл спутники на моем участке дают разницу по времени года два. Примерно 2015 и 2017.Детализация неплохая, куча опилок диаметром 1 м определяется именно в 2017 года и была напилена.
Ещё лучше смотреть по кадастовой публичной карте. И границы участков видно и переключение по гугл-яндексу спутникам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2018 в 15:01)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Загрузин:
Масштабные изменения можно и погуглить на спутниках
Это можно, но съёмки - более эффективны. Пример.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Ещё.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Podvodnik360:

Ещё.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если это происходит в пределах его участка и все канавы(видимо под фундамент забора) не перекрыли общие проезды,то в чем подвох?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.