Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
По книжке написано снизу: снять колесо, подкрылок и там рукой подать! прям как на мегане блин
а сам патрон нужно повернуть и потом вытащить или сразу вытаскивать (как на многих машинах)?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
а сам патрон нужно повернуть и потом вытащить или сразу вытаскивать (как на многих машинах)?
По аналогии с Логаном надо повернуть - байонетное соединение. В фазе 1 было так, думаю и в фазе 2 тоже.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! А птф кто сам ставил? Может процесс в фото есть, или опишите что да как? Буду очень благодарен!Спрашиваю уже второй раз, очень хочу поставить. И продаются ли в свободной продаже заглушки под птф? и какова их цена?
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Кто ставил птф на ларгус норму? Напишите что, как? Какие трудности? В заранее благодарен.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Eвгений:

Привет! Кто ставил птф на ларгус норму? Напишите что, как? Какие трудности? В заранее благодарен.

Боюсь что не получиться поставить ПТФ в ЛЛ,т.к.в проводке не предусмотрены подключения,а лепить что зря не хочеться....думаю, если найду очки для ПТФ(вместо заглушки),вставлю ДХО-круглые СД.Пока планы!
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Ш.А.N.:

Eвгений:

Привет! Кто ставил птф на ларгус норму? Напишите что, как? Какие трудности? В заранее благодарен.

Боюсь что не получиться поставить ПТФ в ЛЛ,т.к.в проводке не предусмотрены подключения,а лепить что зря не хочеться....думаю, если найду очки для ПТФ(вместо заглушки),вставлю ДХО-круглые СД.Пока планы!

Привет! Жаль конечно! Не у что никто не ставил в норму птф! А вот например нельзя вывести отдельно кнопку птф, конечно в электрике я слабоват. Но в калину в норму, до ларгуса была, я специально заказывал птф, и кнопка стояла отдельно, никак в люксе. И было удобно! Рамки я думаю еще предстоит поискать, их даже в магазинац салона нет. И птф хотелось бы, все равно не нравится как светят фары,и регулировал. У вас как? Как регулировали? Не подскажите!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Eвгений:
А вот например нельзя вывести отдельно кнопку птф
Конечно всё можно...хороший электрик сделает лучше чем на заводе...у меня светят фары хорошо..я сам регулировку не трогал,мне проверили когда я покупал ЛЛ.А тебе советую съездить на стенде отрегулировать фары.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Ш.А.N.:

Eвгений:
А вот например нельзя вывести отдельно кнопку птф
Конечно всё можно...хороший электрик сделает лучше чем на заводе...у меня светят фары хорошо..я сам регулировку не трогал,мне проверили когда я покупал ЛЛ.А тебе советую съездить на стенде отрегулировать фары.

Спасибо! Мне в Нижний Новгород далековато ехать, да и не охота. А в Арзамасе был там сказали вроде нормально. Вот наверное в другой сервис съезжу. Ты на вазовском регулировал фары или проверяли тебе сервисе?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Eвгений:
Ты на вазовском регулировал фары или проверяли тебе сервисе?
При покупке ЛЛ в ОД мне проверили регулировку.
Посетитель
Сообщений: 304
Eвгений:

Привет! Кто ставил птф на ларгус норму? Напишите что, как? Какие трудности? В заранее благодарен.

Евгений если есть желание могу посоветовать снять с водительской стороны подклылок или пыльник снизу и заглянуть если там присутствует штекер(небольшой на 4 контакта) то проводка идет к рулевой колонке тебе останеться купить ручаг поворотника с птф и сами птф с нижним проводом и рамками думаю должны подойти от логона, я на вашем месте снял родную и пришел в магаз для логана и сравнил пазы если подходят все вопросы отойдут
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Сообщений: 304
www.logan-shop.spb.ru/logan-wiki/item/ustanovka-protivotumannykh-far-na-logan
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 18:01)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
andrgromm:
Евгений если есть желание могу посоветовать снять с водительской стороны подклылок или пыльник снизу и заглянуть если там присутствует штекер(небольшой на 4 контакта) то проводка идет к рулевой колонке тебе останеться купить ручаг поворотника с птф и сами птф с нижним проводом и рамками думаю должны подойти от логона, я на вашем месте снял родную и пришел в магаз для логана и сравнил пазы если подходят все вопросы отойдут

Если честно, то побоялся снимать я эту заглушку. Вдруг что сломаю, только из под капота видел что там есть отверстия для птф. А от логана заглушки для птф значит не подойдут наверное?: А рулевой переключатель сколько стоит? Без него не как нельзя, как нибудь на прямую?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 18:04)
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! Ездил в гост.техосмотр, там проверили фары каким то передвижным прибором. Сказали все нормально. Но мне все равно не нравится, свет какой то рассеянный. Посоветовали поставить лампы по мощнее или ксенон. Что подскажете? Можно ли мощнее лампы ставить? И еще вопрос когда фары регулировали вы поворачивали правую фару левее пластмассовым четырехгранником, а то у меня она больно уж сильно на обочину смотрит. В заранее спасибо! Может посоветуете какие лампы поставить? И так хочется птф, но чтобы без возни и затрат новых!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Eвгений:
Ездил в гост.техосмотр, там проверили фары каким то передвижным прибором. Сказали все нормально...  Посоветовали поставить лампы по мощнее или ксенон.
Это Вам так на техосмотре посоветовали?  shock
Так-то и то и то запрещено. А за колхозный ксенон еще и права отбирали.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
что то не пойму автомобиль новый, зачем проходите ТО, ведь за авто отвечает по гарантийке сервис центр, он же делает отметки в сервисной книжке о состоянии авто (на случай ДТП и выплат сраховки)?????
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
protvikvik:

что то не пойму автомобиль новый, зачем проходите ТО, ведь за авто отвечает по гарантийке сервис центр, он же делает отметки в сервисной книжке о состоянии авто (на случай ДТП и выплат сраховки)?????

А я покупал у перекупа и на то вставать не хочу! У меня машина с Тольятти. Куда же мне обращаться то? Был в сервисе ваза там, говорят не разу не регулировали, не знаем. Не буду говорить что за сервис! Вот так! Я единственное хочу узнать вы правую фару левее регулировали или нет?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Хочется сказать большое спасибо конструкторам. При полном выключении наружного освещения переключатель противотуманок перещелкивается из положения "передние+задняя противотуманка" в положение "только передние противотуманки". Надеюсь, что благодаря этому количество дятлов, использующих задние противотуманки не по ПДД, сократится хотя бы на несколько человек.
RS0Y5-42-02D серо-бежевый спецверсияsmile
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Сколько этих дятлов ездят днём при вкл.фарах,противотуманках...стояли-бы на крыше фары и их включили бы...хотя у их есть ДХО.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
samsa:
Возник вопрос: Какое функциональное предназначение отверстий во вставке под противотуманными фарами? (может регулировка последних?)
... тоже поинтерисовался с помощью диодного фонаря ,кое как посветил а там болты  регулировочные под звёздочку -  для регулировки туманок-а вот лампочки похоже менять, надо защиту снизу снимать...да?
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Vigous:
При полном выключении наружного освещения переключатель противотуманок перещелкивается из положения "передние+задняя противотуманка" в положение "только передние противотуманки".
Не понял, что это дает? При полном выключении наружного освещения не горят ни задние, ни передние ПТФ.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
это даёт возможность не слепить задних при следующей поездке, если сам не выключил задние птф.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Тарасевич:
это даёт возможность не слепить задних
да это хорошая штука просто сам работаю водилой(на грузовике) и очень не приятно когда какой-нибудь*ВАСЁК* впереди тебя едит а у него сзади горят туманки он едит (нет - тащится)ты его обогнать не можешь(потому что грузовик и не хватает мощи)и ты просто ох....шь и МАТОМ так что люди почитайте ПДД и включайте мозг когда пользуетесь задними туманками!!!!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Тарасевич:

это даёт возможность не слепить задних при следующей поездке, если сам не выключил задние птф.
Возможно...
Не припомню, чтобы кто-то слепил меня задней противотуманкой. Вроде и светит не шибко ярко, к тому же красным светом. Да и чтоб я сам ей когда-то пользовался, тоже не припомню.
Вот передними фарами по нескольку раз на дню ослепляют.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
От задних противотуманок глаза аж режет и раздражают мозги. Красный яркий свет очень вреден для глаз. hoho
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Vodnik818:

Тарасевич:

это даёт возможность не слепить задних при следующей поездке, если сам не выключил задние птф.
Возможно...
Не припомню, чтобы кто-то слепил меня задней противотуманкой. Вроде и светит не шибко ярко, к тому же красным светом. Да и чтоб я сам ей когда-то пользовался, тоже не припомню.
Вот передними фарами по нескольку раз на дню ослепляют.

Повезло, или у Вас движения нет, скорее ночью мало ездите. А задние противотуманки в нормальную погоду слепят хлеще передних. Встречка пролетела и всё, хотя тоже утомляет, когда чуть не у каждого второго фары кривые, или противотуманки не в тему,но когда N-ное время сидишь на хвосте такого "орла" с задними противотуманками, хочется обогнать и прибить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.