Освещение на Ларгусе

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Так как уже есть первые форумчане-счастливчики, которые стали владельцами Ларгуса, хотелось бы задать вопрос о свете фар в ночное время. Хорошо ли освещают дорогу, есть ли какие замечания к свету?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 9
vitos:

Так как уже есть первые форумчане-счастливчики, которые стали владельцами Ларгуса, хотелось бы задать вопрос о свете фар в ночное время. Хорошо ли освещают дорогу, есть ли какие замечания к свету

Мне свет понравился..........высвечивает прилично......
Посетитель
Сообщений: 6
на предидущем авто у меня стояли линзы и лампы "+30%" света. свет очень нравился и его хватало. прнировал на ЛЛ поставить такие же. после поездки в темное время все желание отпало - света более чем достаточно. дорогу отвещает неплохо.

ЗЫ на трассе против "встречки" с ксеноном еще не пробовал.
ЛЛ5 люкс
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
А галогенки какие у него стоят?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

А галогенки какие у него стоят?

Не поверите, но Филипс, такие как и в Логане laugh  А оптика рязанская good
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Не поверите, но Филипс, такие как и в Логане
А размер, H4? Или другой какой-то?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
У кого нибудь есть проблемы с гидрокорректором фар? А то я грешу на рукожопых "мастеров" ОД, которые оттирали фары от ими же нанесенной антикорозийки, в том числе и под кромкой стекла, которая прилегает к крылу. Мне кажется, что для этого им пришлось фары снимать, и вот в этот момент, чья то поганая рука всё и испортила. Теперь одна фара изменяет угол освещения, когда крутишь ручку корректора, а другая нет. Завтра поеду дилеру претензии предьявлять stuk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2012 в 21:52)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Возник вопрос: Какое функциональное предназначение отверстий во вставке под противотуманными фарами? (может регулировка последних?)
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
4elowe4e:

Завтра поеду дилеру претензии предьявлять stuk

Съездил, дал люлей. Всё отремонтировали. Оказалось, что когда устанавливали концевик для сиги под капот и оттирали фару от антикора, сместили или сняли тросик какой то в фаре... Рукожопые, а на место не поставили.

Ну а в целом пока 650 км - полёт нормальный!
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
samsa:

Возник вопрос: Какое функциональное предназначение отверстий во вставке под противотуманными фарами? (может регулировка последних?)

Надо их покрутиь и посмотреть, что будет, если регулирока то наверное направление светового пучка должно измениться. У стенки вечером надо попробовать.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
А я купил вот такие Н4:
" target="_blank">http://www.ebay.com/itm/300740696855?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_584wt_250  laugh

Есть восторженно-сопливые отзывы, что температура света близка к ксенону good
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Stas72:

А я купил вот такие Н4:
" target="_blank">http://www.ebay.com/itm/300740696855?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_584wt_250  laugh

Есть восторженно-сопливые отзывы, что температура света близка к ксенону good
Были у меня такие на 15-ке,кончились через 2 месяца.Увеличение яркости сократило срок службы. Хотя филлипс 100% на спектре живет больше 2-х лет,но на ей реже выезжаю.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 21
vitos:

Так как уже есть первые форумчане-счастливчики, которые стали владельцами Ларгуса, хотелось бы задать вопрос о свете фар в ночное время. Хорошо ли освещают дорогу, есть ли какие замечания к свету?

Фары светят очень хорошо, как и в Логане. Освещение равномерное, очень резкая граница между освещённой и тёмной областями (мне, правда, это не очень нравится). Настроены с завода правильно. Есть желание немного поднять свет вверх, т.к. при пустой машине, при максимально поднятом корректоре, ближний заканчивается метров на 5 ближе чем хочется. С пасажирами и грузом такой проблемы нет.
Раньше (на Логане) пробовал ставить лампочки "+30% света" и "+250% денег", ресурс меньше, эффект замечаешь недолгое время только после установки. Смысла не вижу.
Категорически против китайского ксенона - я много езжу ночью по трассе и на этой почве терпеть его не могу.
Туда же отнесём включение, в дополнение к фарам, противотуманок светящих в 90% случаев в глаза.
Зачем всё это, люди? joke
Посетитель
Белгород
Сообщений: 21
vitos:

Так как уже есть первые форумчане-счастливчики, которые стали владельцами Ларгуса, хотелось бы задать вопрос о свете фар в ночное время. Хорошо ли освещают дорогу, есть ли какие замечания к свету?
Господин Vitos! А давайте создадим отдельную тему по ДХО? А то сейчас всё перемешается с типами лампочек, у кого дальше светит и т.п.
А ДХО вопрос творческий.... joke
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
VB, сделано. По вопросам ДХО просьба всем отписываться здесь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Поменял лампочки в фарах Osram Cool Blue Hyper 5000K H4, очень на ксенон похоже, белым пребелым светят, хочу и в противотумакни теперь такие.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Сарапул
Сообщений: 10
Огромный вопрос! Может кто знает, как включается и выключается лампочка освещения багажника?
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
У меня почему то не горит доп стоп. Может кто нибудь подскажет где копать?
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
serg123:

Огромный вопрос! Может кто знает, как включается и выключается лампочка освещения багажника?
Если открыта хотя бы одна из дверей лампочка горит полчаса.
После закрытия всех дверей горит 30 сек.
После включения зажигания гаснет через пару секунд...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 15
ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА ПРЕКРАСНОЕ ТОЛЬКО ОДНА НЕПОНЯТКА КОГДА КЛАВИШУ СТАВИШЬ НА АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛ. ВЫКЛ. ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ ЗАКРЫВАЕШЬ ДВЕРИ  ОСВЕЩЕНИЕ НЕ ГАСНЕТ ВОБЩЕ КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧИЛ ЗАЖИГАНИЕ ПЛАНО ЗАТУХАЮТ МОЖЕТ ЭТО ЗАВОДСКОЙ КОСЯК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 23:13)
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
костромич:

ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА ПРЕКРАСНОЕ ТОЛЬКО ОДНА НЕПОНЯТКА КОГДА КЛАВИШУ СТАВИШЬ НА АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛ. ВЫКЛ. ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ ЗАКРЫВАЕШЬ ДВЕРИ  ОСВЕЩЕНИЕ НЕ ГАСНЕТ ВОБЩЕ КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧИЛ ЗАЖИГАНИЕ ПЛАНО ЗАТУХАЮТ МОЖЕТ ЭТО ЗАВОДСКОЙ КОСЯК
Должно гаснуть через 30 сек. Возможно косяк в одном из концевиков дверей... Но в итоге через полчаса все равно погаснет.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
костромич, Вам замечание! На форумах не принято писать заглавными буквами.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
vitos:
[/quote просто костромич забыл клавишу капс лок отключить yes
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
iness,  я понимаю, поэтому просто замечание. К тому же редактирование своих постов никто не запрещал.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Я вместо штатных лампочек вставил белые светодиоды, теперь в салоне ночью при включенном свете можно книжку читать не напрягая зрение. Цена вопроса 126 руб. за 3 светодиода.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.