Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
4elowe4e:
Я вместо штатных лампочек вставил белые светодиоды, теперь в салоне ночью при включенном свете можно книжку читать не напрягая зрение. Цена вопроса 126 руб. за 3 светодиода.
А светодиоды "приколхозил" или где-нибудь у китайцев купил готовые лампочки? Я веду к тому какой там цоколь, что за лампочки?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Купить светодиодные лампочки не проблема, в любом авто-магазине, вопрос цены. Если колхозить самому, цена на порядок будет меньше, но оно того не стоит, сейчас это не дефицит.
Посетитель
Сарапул
Сообщений: 10
samsa:
Если открыта хотя бы одна из дверей лампочка горит полчаса.
После закрытия всех дверей горит 30 сек.
После включения зажигания гаснет через пару секунд...

Огромное спасибо!
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
sowa:
А светодиоды "приколхозил" или где-нибудь у китайцев купил готовые лампочки? Я веду к тому какой там цоколь, что за лампочки?

Купил, конечно, в магазе. По поводу цоколя, возьмите с собой в магазин штатную лампочку, по ней и подберете, моделей тьма...
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Вот так теперь светит мой Л.Л.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
4elowe4e:
Вот так теперь светит мой Л.Л.
А с чем сравнить, что изменилось? Хоть словами опиши
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
sowa:

А с чем сравнить, что изменилось? Хоть словами опиши

Я думал на фото всё видно...
Для сравнения в противотуманках остались штатные лампочки, а фарах стоят ярко-белые-  Osram Cool Blue Hyper 5000K H4.

Может на фото не очень отличается, но в живую разница явно видна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2012 в 16:45)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Подскажите, когда включаю дальний свет, ближний исчезает, а когда просто держишь ручку они оба вместе горят. раньше на других машинах при дальнем все вместе горело, а здесь так тускловато получается. как исправить?
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
FoX:
когда включаю дальний свет, ближний исчезает
Так и должно быть, это штатный режим.
FoX:
тускловато получается. как исправить?
Включить противотуманки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 08:56)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
А нельзя сделать так чтобы вместе все горело?
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Установил контроллер ДХО:

http://www.lada-largus.com/blogs/largus-v-saranske/ustanovka-kontrolera-dho.html
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
FoX:
А нельзя сделать так чтобы вместе все горело?
Сделать можно все. Вот только как будет чувствовать фара, когда нагрузка увеличится почти в два раза? Стекло пластиковое, при определенной температуре может начать плавиться.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
ночью ближнего света не хватает хочу поставить лампы +90% до ларгуса была нексия туда ставил такие же лампы но H7 разница ощутима
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Всем привет! Спасибо всем за интересные идеи..  Вот еще один вариант с подсветкой багажника , то же навееный дружественным форумом. Хотел вывести на потолок, но чет уж больно запариваться нехотелось, а так часик и темнота отступила в неравном бою...
Прикрепленные файлы:
DSCN3633_48d74.jpg | 1571,95 Кб | Скачали: 1492
DSCN3636_48d74.jpg | 1795,73 Кб | Скачали: 1080
Посетитель
Курск
Сообщений: 17
а зачем колхозить, в интерне магазинах все давно придумано и не дорого продают....
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124.html
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
..диоды пытались начать отпадывать, пришлось посадить их на термоклей теперь все ок!..
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
viteksanych:
.диоды пытались начать отпадывать, пришлось посадить их на термоклей теперь все ок!.
а мне и так света хватает (кому как нравится )ну смотрится прикольно
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Тоже купил недавно ларгус. Очень не понравился ближний и дальний свет. До этого была калинка, там свет вроде лучше был, хотя и птф стояли. Хотя на логанах свет порядком лучше светит. Корректор стоял в самом верхнем положении. Что посоветуете?
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Eвгений, Регулировку фар проверь. Должны это на предпродажке делать, но далеко не все это делают. У меня тож проблемы с пучком света не в ту сторону были. После регулировки все ОК
Посетитель
Сообщений: 52
Eвгений:

Привет! Тоже купил недавно ларгус. Очень не понравился ближний и дальний свет. До этого была калинка, там свет вроде лучше был, хотя и птф стояли. Хотя на логанах свет порядком лучше светит. Корректор стоял в самом верхнем положении. Что посоветуете?

Ближний свет наверное один из самых лучших из тех авто на которых довелось ездить!Однако у меня также как и у Вас возможно он не отрегулирован!Все элементарно!Вертикальный пучок света выставляется длинным внутренним шестигранником(см.отверстие вертикально над самой фарой при открытом капоте),а горизонтальный "барашек" на самой фаре!Все просто и отлично регулируется!Свет отличный!
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Да спасибо большое! С регулировкой разобрался. а не подскажите на норму реально противотуманки установить? от калины или от гранты можно поставить? И где достать очки или рамки для птф?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Eвгений:

Да спасибо большое! С регулировкой разобрался. а не подскажите на норму реально противотуманки установить? от калины или от гранты можно поставить? И где достать очки или рамки для птф?
на ларгус запчастей пока нет. на гранту только что начали появляться. недавно интересовался в оао ростовлада, так у них на ларгус вообще ничего не т ни запчастей ни оснастки.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vova74:
на ларгус запчастей пока нет
Ларгус - на 2/3 (если не больше) Логан. А с запчастями на Логан проблем нет.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Интересно от логана ф 2 подходят птф и рамки под птф? И кстати свет ближний и дальний поднимали только шестигранниками? Или еще белыми пластмассовыми  втулками регулировали? Я регулировал только шестиграниками,корректор на самое нижние положение ставил,поднимал не сильно. И дальний как то не очень стал.
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
Eвгений, а зачем противотуманки от
Eвгений:
от логана ф 2
.
там хитрый цоколь-дорогие лампочки получаются!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.