Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Fedor:

Наконец-то поставил кнопку выключения света в багажнике, бесило, что при открытии дверей загорался свет в багажнике, который на хрен не нужен, цена вопроса-25 руб, время-15 минут.

Наверно решение правильное.Возьмем на заметку. good
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Piter31:

MihPuch:
Piter31:
У меня на Логане на было ПТФ, а кольцо было точно такое же как сейчас на Ларгусе и крутилось так же.
Если крутилось так же, то на Ларгусе без ПТФ предусмотрено включать вторым кольцом только заднюю ПТФ. На Логанах было сделано именно так.
Сейчас у меня 3 положения этого кольца. ПТФ стоят. На Логане друг сам ставил ПТФ и у него вопрос включения не появлялся. Надо будет спросить его.
Поставь себе светодиодные вместо габаритных лампочек и будет тебе ДХО.
Прикрепленные файлы:
0242_1868c.jpg | 341,31 Кб | Скачали: 1021
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Поменял лампочки, спасибо за совет, всё классно!
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
dfcbkmtdbx:

Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Поменял лампочки, спасибо за совет, всё классно!
good  good  good  car
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
dfcbkmtdbx:
Поставь себе светодиодные вместо габаритных лампочек и будет тебе ДХО.
Смотрится хорошо,только как насчёт гарантии,ведь снимут небось? facepalm
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
dfcbkmtdbx:
Поменял лампочки, спасибо за совет, всё классно!
А задние-то все равно горят днем, что не есть гут... может, лучше в ПТФ?
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Митрич:

dfcbkmtdbx:
Поменял лампочки, спасибо за совет, всё классно!
А задние-то все равно горят днем, что не есть гут... может, лучше в ПТФ?
для нашей-же безопасности задние должны гореть обязательно !!!
вот рассмотрим вариант - автоматически зажглись ходовые огни - ближний или ПТФ мы едем и начались сумерки а сзади темнота вы к этому готовы ?
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
shturman:
а сзади темнота вы к этому готовы ?
Гораздо хуже, когда яркое солнце, и стопари не так контрастно включаются... а в сумерках (емнип, не более получаса после захода солнца) ближний свет с габаритами сзади.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Митрич:

shturman:
а сзади темнота вы к этому готовы ?
Гораздо хуже, когда яркое солнце, и стопари не так контрастно включаются... а в сумерках (емнип, не более получаса после захода солнца) ближний свет с габаритами сзади.

Вы там в сибири делайте что вам угодно,но в московских пробках вам эти птф наухи наденут. rofl
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
dfcbkmtdbx:

Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Поменял лампочки, спасибо за совет, всё классно!

А у вас в Липецке почем эта радость???
Прикрепленные файлы:
t109smdjpg_120c7.jpg | 2,74 Кб | Скачали: 822
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Alex:
Вы там в сибири делайте что вам угодно,но в московских пробках вам эти птф наухи наденут.

Чем московские пробки отличаются от сибирских в плане задних габаритов?
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Митрич:

Alex:
Вы там в сибири делайте что вам угодно,но в московских пробках вам эти птф наухи наденут.

Чем московские пробки отличаются от сибирских в плане задних габаритов?

Я по поводу птф задних.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
shturman:

для нашей-же безопасности задние должны гореть обязательно !!!
вот рассмотрим вариант - автоматически зажглись ходовые огни - ближний или ПТФ мы едем и начались сумерки а сзади темнота вы к этому готовы ?
Это с каких пор? как ввели распоряжение на ДХО? За годы вождения привык обращать внимание на автомобили и предсказывать поведение водителей, а не светящим-не светящим лампочкам. Я согласен с Митричем. Более безопастно контрастное появление стопов нежели фонарики сред бела дня.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Alex:
Я по поводу птф задних.
laugh Я про передок в плане птф говорил
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Если было уже, то снесу.

http://лада2111.рф/tuning-electrika/378-ustanovka-podkl-dho.html
(с картинками и вариантами)

Правила установки ДХО
Требования к дневным ходовым огням УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720
Выдержка из технического регламента О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

6.19.1 Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число
Два.
6.19.3 Схема монтажа
Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.


6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление
Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал
Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания
Нет.

Требования Правил ЕЭК ООН № 48 и № 87: площадь светящихся элементов должна лежать в пределах от 250 до 2000 мм², сила света – от 400 до 1200 кд (для России – до 800 кд).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 05:31)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Fedor:
Наконец-то поставил кнопку выключения света в багажнике, бесило, что при открытии дверей загорался свет в багажнике, который на хрен не нужен,
Вот это правильно. Я еще при покупке авто обратил на это внимание, но все руки не доходят. Почему на заводе сразу кнопку не предусмотрели? У меня даже на старушке Оде такие кнопки в багажнике стоят.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! Сегодня нашел время, вчера купил выключатель клавишный,или кнопку, и поставил ее в багажник. На фото поставили круглую,а я квадратную. Правда вырезал ножом, местами не очень красиво вышло. Там два проводка идут на лампу, одна красная,а другая коричневая. Кнопку я соединил к коричневому проводку. Все заработало,поставил диодную лампу. И заметил одно но, когда включена кнопка,горит лампа,но стоит закрыть дверь багажника,и сразу свет быстро гаснет,хотя кнопка в положении вкл., и свет до кнопки так быстро не гас. Правильно ли я все подключил?
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
viteksanych:

Piter31:

Eвгений:
С регулировкой разобрался. а не подскажите на норму реально противотуманки установить? от калины или от гранты можно поставить? И где достать очки или рамки для птф?
Изначально где-то было на форуме, что одна единственная деталь от ВАЗа на Ларгусе - это противотуманки от Приоры или я что-то путаю?

..со всего откуда слазит краска сделано у нас  laugh ,знаю что к ОД обращаются по-поводу блестяшх ладовских щильд, у самого колпаки колёс начали облазить.. Видать недаром про мойку высокого давления сказано в инструкции. А птф наши отечественные, коими я очень доволен. Был вчера на авторынке, многие искомые девайсы уже имеются.. smile

А рамки для птф видели в продаже? Сколько им цена? Или другое чтото придумывать надо?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Митрич:

Alex:
Вы там в сибири делайте что вам угодно,но в московских пробках вам эти птф наухи наденут.

Чем московские пробки отличаются от сибирских в плане задних габаритов?

Эта радость в Воронеже 580 р. за пару.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
dfcbkmtdbx:

Митрич:

Alex:
Вы там в сибири делайте что вам угодно,но в московских пробках вам эти птф наухи наденут.

Чем московские пробки отличаются от сибирских в плане задних габаритов?

Эта радость в Воронеже 580 р. за пару.

Мне такие же предлагали за 500р за пару,они со стабилизаторами а мои по 300р пара без стаб.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
dfcbkmtdbx:
Эта радость в Воронеже 580 р. за пару.
Я вел речь о птф в плане снаряжения их светодиодными лампами. Можно и переподключить, чтоб включались, например, когда с ручника снимаешься - хотя это не совсем по правилам (см.выше)... ну и принудительное включение\выключение оставить.

А включенный ближний днем все-таки бензин лишний съедает... на большой кубатуре однозначно затраты быстро отбиваются, на нашей чуток помедленней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 11:24)
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
http://www.everbuying.com/product200176.html в салон подойдут?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Eвгений:
И заметил одно но, когда включена кнопка,горит лампа,но стоит закрыть дверь багажника,и сразу свет быстро гаснет,хотя кнопка в положении вкл., и свет до кнопки так быстро не гас
А как реагирует на закрытие других дверей? При открытии двери багажника включается?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 304
свет быстро гаснет при вкл движке  а так с задержкой
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
andrgromm:

свет быстро гаснет при вкл движке  а так с задержкой

Реле задержки работает только при выключенном движке, на всех машинах так- ключ повернул все погасло.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.