Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Piter31:

Alex:
Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо не надо.
Какое суммарное потребление в ваттах?. Ставил снизу, снимал колесо и подкрылок? Или на ощупь сверху?

Про потребление даже и не думайте оно на светодиодах нулевое,  для примера 1 сд 3 Вт примерно 140 люминов,
у меня есть LED прожектор потребляет 85 Вт равноценен галогену ~ 2500Вт
Если поменять все лампы на светодиодные нагрузка уменьшится минимум 80 процентов а служат они более 100000 часов.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Сообщений: 304
Поменял габариты на СД , сначало поставил из 9СД потом заменил на 13сд мне показалось гараздо лучше...также заменил на СД в салонном флаконе- водительский на 5СД а пассажирскиий на 1сд...(СД-светодиоды)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
СД салона передний не до конца гаснет при закрытии двери..у меня одного так?
Посетитель
Сообщений: 304
У меня тоже если стоит на нейтрале... где то читал что там в этом положении проходит небольшой импульст и если на обычную ламочку не действует то для СД и его хватает ... лечилась с помощью впайки в плату флакона диода(вроде как съедало излишки и СД  в нетрале гасла полностью )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 11:57)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
dfcbkmtdbx:

Piter31:

MihPuch:
Piter31:
У меня на Логане на было ПТФ, а кольцо было точно такое же как сейчас на Ларгусе и крутилось так же.
Если крутилось так же, то на Ларгусе без ПТФ предусмотрено включать вторым кольцом только заднюю ПТФ. На Логанах было сделано именно так.
Сейчас у меня 3 положения этого кольца. ПТФ стоят. На Логане друг сам ставил ПТФ и у него вопрос включения не появлялся. Надо будет спросить его.
Поставь себе светодиодные вместо габаритных лампочек и будет тебе ДХО.

Класс, сам бы такие поставил, но решил для начала вынуть лампы габаритов из фар, так вот левую можно вытащить, правда надо снять аккумулятор, но вот правую бесполезно, руке мешает полочка на крыле, рука толком не пролазит только пальцы,провернуть не получается.

Как вы её оттуда вытащили, с приспособой или фару снимали, поделитесь секретом.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
vvmel:

dfcbkmtdbx:

Piter31:

MihPuch:
Piter31:
У меня на Логане на было ПТФ, а кольцо было точно такое же как сейчас на Ларгусе и крутилось так же.
Если крутилось так же, то на Ларгусе без ПТФ предусмотрено включать вторым кольцом только заднюю ПТФ. На Логанах было сделано именно так.
Сейчас у меня 3 положения этого кольца. ПТФ стоят. На Логане друг сам ставил ПТФ и у него вопрос включения не появлялся. Надо будет спросить его.
Поставь себе светодиодные вместо габаритных лампочек и будет тебе ДХО.

Класс, сам бы такие поставил, но решил для начала вынуть лампы габаритов из фар, так вот левую можно вытащить, правда надо снять аккумулятор, но вот правую бесполезно, руке мешает полочка на крыле, рука толком не пролазит только пальцы,провернуть не получается.

Как вы её оттуда вытащили, с приспособой или фару снимали, поделитесь секретом.

Руки наверно сибирячные,кувалдоидные??? hehe Я спокойно меняю и слева и справа без проблем. good
Прикрепленные файлы:
P1070204_ae889.jpg | 819,52 Кб | Скачали: 861
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Alex:



Руки наверно сибирячные,кувалдоидные??? hehe Я спокойно меняю и слева и справа без проблем. good

Да нет обычные, может у вас нет полочки на крыле справа, расстояние между фарой и полкой сантимера 3, только пальцы входят, руку не провернуть, двумя пальцами чувствую фишку лампы, но провернуть ее не возможно. Придется делать приспособу. Судя по фото у вас норма, наверное 8 кл и скорее всего этой полки нет. Вот на певровом фото Люкс, как подлезли не понять, придется помучатся.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 21:27)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
vvmel:

Alex:



Руки наверно сибирячные,кувалдоидные??? hehe Я спокойно меняю и слева и справа без проблем. good

Да нет обычные, может у вас нет полочки на крыле справа, расстояние между фарой и полкой сантимера 3, только пальцы входят, руку не провернуть, двумя пальцами чувствую фишку лампы, но провернуть ее не возможно. Придется делать приспособу. Судя по фота у вас норма, наверное 8 кл и скорее всего этой полки нет. Вот на певровом фото Люкс, как подлезли не понять, придется помучатся.

Да уменя норма 8кл.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Кто может уточнить информацию?
Утановка светодиодных ламп на габариты и увеличенную мощность на ближний и дальний свет это хорошо, но по сути не является ли это утановкой нестандартных световых источников и не карается ли это по всей строгости?

— За установку на передней части автомобиля световых приборов, цвет огней и технические характеристики которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, действительно предусмотрен большой штраф. Для граждан — 2500 руб., для юрлиц — до полумиллиона. При этом запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. А за управление автомобилем с такими световыми приборами действительно могут лишить водительского удостоверения на срок от шести месяцев до одного года (статья 12.5 ч. 3 КоАП).
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
MoRoNi:
Кто может уточнить информацию?
Утановка светодиодных ламп на габариты и увеличенную мощность на ближний и дальний свет это хорошо, но по сути не является ли это утановкой нестандартных световых источников и не карается ли это по всей строгости?

— За установку на передней части автомобиля световых приборов, цвет огней и технические характеристики которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, действительно предусмотрен большой штраф. Для граждан — 2500 руб., для юрлиц — до полумиллиона. При этом запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. А за управление автомобилем с такими световыми приборами действительно могут лишить водительского удостоверения на срок от шести месяцев до одного года (статья 12.5 ч. 3 КоАП).
MoRoNi:
Кто может уточнить информацию?
Утановка светодиодных ламп на габариты и увеличенную мощность на ближний и дальний свет это хорошо, но по сути не является ли это утановкой нестандартных световых источников и не карается ли это по всей строгости?

— За установку на передней части автомобиля световых приборов, цвет огней и технические характеристики которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, действительно предусмотрен большой штраф. Для граждан — 2500 руб., для юрлиц — до полумиллиона. При этом запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. А за управление автомобилем с такими световыми приборами действительно могут лишить водительского удостоверения на срок от шести месяцев до одного года (статья 12.5 ч. 3 КоАП).
для этогонужно сделать экспертизу (как например с тонировкой) а я пока не встречал (работаю водителем с 1998года)гаишников на посту с такими приборами которые замеряют свет на фарах -только на СТО и не нужно ставить вперед красные и синие(голубые) лампочки- белые или желтого цвета и все ок - много знакомых с ксеноном ездят и ничего- пока все с правами и без штрафов- себе тоже хочется БИксенон поставить но вот только "жаба" душит-3000руб стоит-
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 21:14)
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
колян:

для этогонужно сделать экспертизу (как например с тонировкой) а я пока не встречал (работаю водителем с 1998года)гаишников на посту с такими приборами которые замеряют свет на фарах -только на СТО и не нужно ставить вперед красные и синие(голубые) лампочки- белые или желтого цвета и все ок - много знакомых с ксеноном ездят и ничего- пока все с правами и без штрафов- себе тоже хочется БИксенон поставить но вот только "жаба" душит-3000руб стоит-

Дело в том, что я не просто так спрашиваю, в Москве на это смотрят сквозь пальцы, но если выехать за пределы МО трясут здорово. Пример Смоленская область там за ксенон, вставленные в фары светодиодные ленты и т.п. докопаются на полную катушку, примеры уже были. Тут и возникает вопрос можно ли аргументированно доказать, что не стандартные лампочки можно использовать и что для этого нужно, либо ГАИ в принципе будут правы и лучше все таки не рисковать деньгами?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
В последнее время стали частенько попадаться "самодельщики". При встречном разъезде слепят безбожно. Моё мнение - лишать прав за самодельный ксенон сразу, а лучше статью - покушение на убийство. zlo По правилам при переделке фар на ксенон, должен быть омыватель и автоматический корректор фар, я не говорю уже про специальные линзы и правильно отрегулированные фары.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 05:02)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
alexei:
При встречном разъезде слепят безбожно. Моё мнение - лишать прав за самодельный ксенон сразу, а лучше статью - покушение на убийство.
Меня так-же слепили не раз палёным ксеноном.Сколько раз еле сдерживал себя, что-бы не врубить ему в глаза дальний свет.Как с такими бороться, которым на других участников ДД просто - наплевать?! Я не противник ксенона в целом, но за Китай по цене в 1-1.5 тыс.руб нужно бить фары stuk. ))) По установке диодов в габариты ничего против не имею. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ЭДУАРД76:
По установке диодов в габариты ничего против не имею.
Думаю, что диоды в габаритах не прокатят, как ДХО. Если бы было все так просто, производители автомобилей не делали бы специальные ДХО, а просто втыкали светодиоды вместо габаритов.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кунгур
Сообщений: 19
хотелось бы узнать на люксе концевики на всех дверях
RS0Y5-42-02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
zrg72:
хотелось бы узнать на люксе концевики на всех дверях
да на всех
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
При всём уважении ко всем вам,одноклубники!Вместо дневных ходовых огней разрешено использование ПТФ!Да и светодиодные лампы для замены габариток-моветон!Смысла не вижу!Экономия потребления ЭЭ?Увеличение светового потока?Увеличение долглвечности?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

dfcbkmtdbx:
Эта радость в Воронеже 580 р. за пару.

Что это за радость?Кожух ПТФ?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Ш.А.N.:

Ш.А.N.:

dfcbkmtdbx:
Эта радость в Воронеже 580 р. за пару.

Что это за радость?Кожух ПТФ?

Не понял Ваш вопрос.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
не знаю в эту тему пишу ? вопрос- у меня не горит контролька ручника - при повороте ключа - загорается потом тухнет как по инструкции  -  у кого как ....и что сделать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 21:04)
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Горит пока не опустишь ручник.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

dfcbkmtdbx:
Не понял Ваш вопрос

580р что за деталь?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Ш.А.N.:

Ш.А.N.:

dfcbkmtdbx:
Не понял Ваш вопрос

580р что за деталь?

За пару светодиодных лампочек.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
я что-то не могу вытащить лампочки габаритов(передние) они там как вытаскиваются ?  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 16:50)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
я что-то не могу вытащить лампочки габаритов(передние) они там как вытаскиваются ?  scratch
По книжке написано снизу: снять колесо, подкрылок и там рукой подать! прям как на мегане блин!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.