Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
лимонад:
а очки или рамки под птф и сами птф подойдут? или нет?
Посетитель
Саратов
Сообщений: 39
Несколько дней назад перед ночной поездкой решил проверить регулировку фар на стенде. Стенд свой, машина служебная - автосервиса. Обе фары отрегулированы были неправильно. Точнее сказать - вообще не отрегулированы.
Регулировка вверх-вниз хорошая, шестигранником, регулировка влево-вправо длинным торчащим штырем четырехгранным. Он белого цвета. Крутится туго от руки.
После регулировки пробный выезд показал, что фары светят отлично, особенно на ближнем. Дальний чуть размыт, но все равно приемлимо.
Раздражает лампа синяя в приборке индикации дальнего света - слишком яркая, приходится руку на руль ставить так, чтобы закрыться от этой лампы.
Солдат, не трожь машину, и она тебя не подведет
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
voenniy:
Регулировка вверх-вниз хорошая, шестигранником, регулировка влево-вправо длинным торчащим штырем четырехгранным. Он белого цвета. Крутится туго от руки.
я пробовал - что-то не получается мож что не так делал??? scratch
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Eвгений:
С регулировкой разобрался. а не подскажите на норму реально противотуманки установить? от калины или от гранты можно поставить? И где достать очки или рамки для птф?
Изначально где-то было на форуме, что одна единственная деталь от ВАЗа на Ларгусе - это противотуманки от Приоры или я что-то путаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 18:52)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Наконец-то поставил кнопку выключения света в багажнике, бесило, что при открытии дверей загорался свет в багажнике, который на хрен не нужен, цена вопроса-25 руб, время-15 минут.
Прикрепленные файлы:
DSC00505_ff16a.jpg | 1503,82 Кб | Скачали: 1369
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 29
Eвгений:

voenniy:

Несколько дней назад перед ночной поездкой решил проверить регулировку фар на стенде. Стенд свой, машина служебная - автосервиса. Обе фары отрегулированы были неправильно. Точнее сказать - вообще не отрегулированы.
Регулировка вверх-вниз хорошая, шестигранником, регулировка влево-вправо длинным торчащим штырем четырехгранным. Он белого цвета. Крутится туго от руки.
После регулировки пробный выезд показал, что фары светят отлично, особенно на ближнем. Дальний чуть размыт, но все равно приемлимо.
Раздражает лампа синяя в приборке индикации дальнего света - слишком яркая, приходится руку на руль ставить так, чтобы закрыться от этой лампы.
да я тоже немного поднял фары вверх и намного лучше стало! а вот дальний и вправду какой то расплывчатый! да и ещё приобрел нов лампочки за 850р не помню названия себя оправдали жаба не душит!!! а по поводу лампы дальнего света да нифига она не напрягает!!! вот напрягает только то что левая нога при вкл печке мёрзнет!
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Саратов
Сообщений: 39
колян:

voenniy:
Регулировка вверх-вниз хорошая, шестигранником, регулировка влево-вправо длинным торчащим штырем четырехгранным. Он белого цвета. Крутится туго от руки.
я пробовал - что-то не получается мож что не так делал??? scratch
Все так. Влево-вправо винт тугой и крутить долго приходится. Если не идет в одну сторону - пробуй в другую. У меня был вывернут до упора вправо.
Солдат, не трожь машину, и она тебя не подведет
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car
Прикрепленные файлы:
P1070206_9a978.jpg | 1364,07 Кб | Скачали: 969
P1070204_9a978.jpg | 819,52 Кб | Скачали: 838
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Скок стоит?
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
dfcbkmtdbx:

Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Скок стоит?

2х150=300рублей
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Alex:

dfcbkmtdbx:

Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Скок стоит?

2х150=300рублей

Спасибо, завтра займусь поисками, если не трудно покажи как выглядят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 22:23)
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
dfcbkmtdbx:

Alex:

dfcbkmtdbx:

Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Скок стоит?

2х150=300рублей

Спасибо, завтра займусь поисками, если не трудно покажи как выглядят?

Ну я их уже поставил не сфоткал. Сейчас поищю ссылку.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
dfcbkmtdbx:

Alex:

dfcbkmtdbx:

Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Скок стоит?

2х150=300рублей

Спасибо, завтра займусь поисками, если не трудно покажи как выглядят?
Прикрепленные файлы:
t109smdjpg_84990.jpg | 2,74 Кб | Скачали: 1145
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Alex:

dfcbkmtdbx:

Alex:

dfcbkmtdbx:

Alex:

Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо ненадо. car

Скок стоит?

2х150=300рублей

Спасибо, завтра займусь поисками, если не трудно покажи как выглядят?

Спасибо за фото.
Посетитель
Сообщений: 304
Пробег ~22000КМ перегорела правая лампа ближнего света (((
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Piter31:

Eвгений:
С регулировкой разобрался. а не подскажите на норму реально противотуманки установить? от калины или от гранты можно поставить? И где достать очки или рамки для птф?
Изначально где-то было на форуме, что одна единственная деталь от ВАЗа на Ларгусе - это противотуманки от Приоры или я что-то путаю?

..со всего откуда слазит краска сделано у нас  laugh ,знаю что к ОД обращаются по-поводу блестяшх ладовских щильд, у самого колпаки колёс начали облазить.. Видать недаром про мойку высокого давления сказано в инструкции. А птф наши отечественные, коими я очень доволен. Был вчера на авторынке, многие искомые девайсы уже имеются.. smile
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Спасибо за ответ! Пишу с телефона. Про птф то что они калиновские,я знаю. А вот рамки птф для ларгуса я не видел. Обзванивал магазины нигде их нет. А при установке птф чтото нужно докупать?например рулевой джостик.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Eвгений:
А при установке птф чтото нужно докупать?например рулевой джостик.
Подрулевой переключатель слишком дорого обойдется, дешевле поставить отдельную кнопку для включения ПТФ.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
MihPuch:
Подрулевой переключатель слишком дорого обойдется, дешевле поставить отдельную кнопку для включения ПТФ.
Включение ПТФ уже присутствует на левом подрулевом рычажке. Просто надо найти провод со штекером, куда подсоединяются провода от ПТФ. По моему в логане были концы где-то внизу у радиатора.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
А рамки для птф видели в продаже? Сколько им цена? Или другое чтото придумывать надо?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Piter31:
Включение ПТФ уже присутствует на левом подрулевом рычажке.
Вы уверены в этом? Есть два типа подрулевых переключателей - на одном два положения второго поворотного кольца (выкл./задняя ПТФ), на другом три (выкл./передние ПТФ/задняя ПТФ). Если у Вас три положения второго поворотного кольца, тогда скорее всего противотуманки установлены на заводе. Если два положения, то передних ПТФ в данной комплектации нет.

Будьте добры, посчитайте количество положений кольца на машине без ПТФ и напишите нам, сколько их.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
MihPuch:
Будьте добры, посчитайте количество положений кольца на машине без ПТФ и напишите нам, сколько их.
Хорошо, проверю и отпишусь.
У меня на Логане на было ПТФ, а кольцо было точно такое же как сейчас на Ларгусе и крутилось так же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 13:18)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Alex:
Меняем лампы накаливания габаритов передних на светодиодные 9и диодные и дхо не надо.
Какое суммарное потребление в ваттах?. Ставил снизу, снимал колесо и подкрылок? Или на ощупь сверху?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 13:27)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Piter31:
У меня на Логане на было ПТФ, а кольцо было точно такое же как сейчас на Ларгусе и крутилось так же.
Если крутилось так же, то на Ларгусе без ПТФ предусмотрено включать вторым кольцом только заднюю ПТФ. На Логанах было сделано именно так.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
MihPuch:
Piter31:
У меня на Логане на было ПТФ, а кольцо было точно такое же как сейчас на Ларгусе и крутилось так же.
Если крутилось так же, то на Ларгусе без ПТФ предусмотрено включать вторым кольцом только заднюю ПТФ. На Логанах было сделано именно так.
Сейчас у меня 3 положения этого кольца. ПТФ стоят. На Логане друг сам ставил ПТФ и у него вопрос включения не появлялся. Надо будет спросить его.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.