Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:

Кто-нибудь делал освещение зоны посадки, зоны загрузки багажника и зоны перед авто ? (передом заехал на дачу - надо освещать подход к дому).
Led линейки 4-5 Вт ные планирую использовать, не сильнее - иначе будет слепить...

а разве про это здесь беседуют ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
mumrik75:

Кто-нибудь делал освещение зоны посадки, зоны загрузки багажника и зоны перед авто ? (передом заехал на дачу - надо освещать подход к дому).
Led линейки 4-5 Вт ные планирую использовать, не сильнее - иначе будет слепить...
Два прожектора на рейлинги спереди, и два сзади. Кнопки на панели (можно снаружи), ну как сафари  scratch
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 8
Всем привет. Подскажите сильно отличаются передние фары от фирмы Francecar от оригинала. Вопрос выбора. На Exist они самые покупаемые. Хотелось бы знать ваше мнение ларгусоводы.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Всем здравия, други! bye
Не пинайте ногами, всю тему(ы) не лопатил, спрашиваю сразу:
Есть ли опыт замены лампочек подсветки кнопок (кнопка ЦЗ в частности) на иные, без проволочек-усиков...???
Ужас как не удобны и хлипки они... scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Тигрец:
Есть ли опыт замены лампочек подсветки кнопок (кнопка ЦЗ в частности) на иные, без проволочек-усиков...???
мне пришлось поставить два SMD-светодиода (последовательно) - оригинальную лампу найти не удалось
цвет свечения другой, но "не парит"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2019 в 14:00)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
DSMod:
два SMD-светодиода (последовательно)
...ка бы сию конструкцию ишшо в реале увидеть.. scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Тигрец:
ка бы сию конструкцию ишшо в реале увидеть..
надо вскрыть кнопку- решение придет само
(вскрывать свою кнопку нет никакого желания, работает - и пусть ее работает)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
DSMod:
надо вскрыть кнопку- решение придет само
Ну шо ж, будем вскрывать, авось вскрытие чёй-та и покажет.. hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
А я сменил на такую же лампочку с длинными усиками, кнопка стеклоподъёмника. И почему она хлипкая? Вполне нормально там сидит, не болтается, на пятый год вот поменял. Нашёл её в магазине для ВАЗов, что-то около 10 рублей цена. Сначала поставил белый светодиод, но он яркий, кнопка подсвечивается светло-жёлтым светом, как-то блеклый и неприятный. Родной янтарный цвет мне нравится больше. Светодиоды есть разных цветов, но вот синий, например, горит очень ярко, слишком сильно выдаётся из кнопки. Если только подбирать резюк, чтобы добиться нужной интенсивности свечения. Но опять же, это тогда все лампочки менять, чтоб одного цвета были. Если же нужен родной цвет, то с таким оттенком я светодиодов не нашёл, родная же лампа накаливания имеет нужный оттенок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2019 в 11:14)
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Водила:
А я сменил на такую же лампочку с длинными усиками...
Похоже всем скопом убедили..., буду снова учиться усики крутить... facepalm
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Появилась проблема. Перегорела лампа правой фары. Не горит и габарит.заменил лампу, пред целый, лампа тоже. Все равно не светит. Подрулевой я так понял включает сразу обе фары одним контактом? Где искать проблему?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
brizdim:

Появилась проблема. Перегорела лампа правой фары. Не горит и габарит.заменил лампу, пред целый, лампа тоже. Все равно не светит. Подрулевой я так понял включает сразу обе фары одним контактом? Где искать проблему?
Неконтакт на лампе. Габарит походу сгорел.

От себя добавлю, контакты в фишке говно! Пока лампы контакты не подогнешь не светит!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.