Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
железная логика! )))
кстати, в указанной на сайте книге по ремонту я не нашел схему включения освещения салона.....
Посетитель
Псков
Сообщений: 2
Вопрос, У меня 5 мест люкс KS0Y5-42-02D должен ли присутствовать у меня светильник салона для пассажиров второго ряда. Смотрел в фотографиях вроде есть, но на фото семиместные машины. У меня данный светильник отсутствует, есть занижение на потолке, где он должен был бы быть установлен. Просьба отпишитесь у кого такая комплектация есть или нет светильник.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
kordamon:
У меня 5 мест люкс KS0Y5-42-02D должен ли присутствовать у меня светильник салона для пассажиров второго ряда
Нет. Этот светильник только в 7-местках устанавливают. Хотя, лишним бы он не был и 5-местной версии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 15:37)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
kordamon:
Вопрос, У меня 5 мест люкс KS0Y5-42-02D должен ли присутствовать у меня светильник салона для пассажиров второго ряда. Смотрел в фотографиях вроде есть, но на фото семиместные машины. У меня данный светильник отсутствует, есть занижение на потолке, где он должен был бы быть установлен. Просьба отпишитесь у кого такая комплектация есть или нет светильник.
kordamon, светильник салона установлен для пассажиров 3-го ряда, а не второго! В пяти-местных версиях его нет, только видно выштамповка под него. smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Псков
Сообщений: 2
ЭДУАРД76:

kordamon:
Вопрос, У меня 5 мест люкс KS0Y5-42-02D должен ли присутствовать у меня светильник салона для пассажиров второго ряда. Смотрел в фотографиях вроде есть, но на фото семиместные машины. У меня данный светильник отсутствует, есть занижение на потолке, где он должен был бы быть установлен. Просьба отпишитесь у кого такая комплектация есть или нет светильник.
kordamon, светильник салона установлен для пассажиров 3-го ряда, а не второго! В пяти-местных версиях его нет, только видно выштамповка под него. smile
Спасибо за информацию, в будущем скорее всего озадачусь установкой данного девайса.
Посетитель
Сообщений: 4
ЭДУАРД76:
kordamon:
Вопрос, У меня 5 мест люкс KS0Y5-42-02D должен ли присутствовать у меня светильник салона для пассажиров второго ряда. Смотрел в фотографиях вроде есть, но на фото семиместные машины. У меня данный светильник отсутствует, есть занижение на потолке, где он должен был бы быть установлен. Просьба отпишитесь у кого такая комплектация есть или нет светильник.
kordamon, светильник салона установлен для пассажиров 3-го ряда, а не второго! В пяти-местных версиях его нет, только видно выштамповка под него. smile

Подтверждаю, в пятиместной версии светильника нет (а жаль светильник там не помешал бы), но видно его посадочное место. Т.е. можно вырезать под светильник отверстие.

Вопрос в другом подходит ли туда проводка с контактами или нет? Если кто-то ставил светильник или собирается ставить, отпишитесь пожалуйста.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
У меня тоже 5 местный люкс и отсутствие второго светильника на потолке не радует. А еще меня напрягает, то что в багажнике светильник горит всегда когда какая либо из дверей авто  не закрыта. Это  так у всех? Или у меня одного такой алгоритм работы освещения багажника? дождусь теплых деньков и буду ставить допвыключатель если не придумаю что нибудь другое.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
SD19863:

ЭДУАРД76:
kordamon:
Вопрос, У меня 5 мест люкс KS0Y5-42-02D должен ли присутствовать у меня светильник салона для пассажиров второго ряда. Смотрел в фотографиях вроде есть, но на фото семиместные машины. У меня данный светильник отсутствует, есть занижение на потолке, где он должен был бы быть установлен. Просьба отпишитесь у кого такая комплектация есть или нет светильник.
kordamon, светильник салона установлен для пассажиров 3-го ряда, а не второго! В пяти-местных версиях его нет, только видно выштамповка под него. smile

Подтверждаю, в пятиместной версии светильника нет (а жаль светильник там не помешал бы), но видно его посадочное место. Т.е. можно вырезать под светильник отверстие.

Вопрос в другом подходит ли туда проводка с контактами или нет? Если кто-то ставил светильник или собирается ставить, отпишитесь пожалуйста.
Привет, где то на сайте, (Драйв 2) на даче один кулибин второй светильник, на второй ряд установил.Короче можно но спроводкой попотеть придётся.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
largus43:

У меня тоже 5 местный люкс и отсутствие второго светильника на потолке не радует. А еще меня напрягает, то что в багажнике светильник горит всегда когда какая либо из дверей авто  не закрыта. Это  так у всех? Или у меня одного такой алгоритм работы освещения багажника? дождусь теплых деньков и буду ставить допвыключатель если не придумаю что нибудь другое.
У всех. Решается за 10 минут с перекуром :)
Прикрепленные файлы:
IMG1091cr_6839e.jpg | 56,35 Кб | Скачали: 980
Посетитель
Сообщений: 4
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan_mcv/logan_mcv/dpd/journal/117503/#post

Нашел. Неплохо придумано. Подумываю сделать точно также, тем более часто имею дело с этим кабелем (работаю сисадмином). Вот только на наших ларгусах к потолку прикреплена еще и полка, боюсь как бы она не помешала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 15:04)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
SD19863:
на наших ларгусах к потолку прикреплена еще и полка, боюсь как бы она не помешала.
Думаю, что полку придется открутить, иначе провод не просунуть. С откручиванием проблем быть не должно - все саморезы видны.
Спасибо за ссылочку  v
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Подскажите кто нибудь, на сервисе у дилера должны ли менять лампочки по гарантии? Понимаю, что за саму лампочку нужно заплатить, но работа попадает ли под гарантию?.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
На лампочки гарантия не распространяется, соответственно замена тоже за Ваши деньги. Еще могут за деньги помыть машину перед заменой лампы. Проще самому заменить.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Как вам такой вариант http://www.youtube.com/watch?v=O872pCfmpto&feature=player_embedded
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
nsv5779:
Как вам такой вариант
Разве что, бабушек по ночам пугать.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
MihPuch:
Разве что, бабушек по ночам пугать.
Почему сразу бабужек пугать.Я имел ввиду панель приборов,бабушки ее ну никак не увидят даже ночью,если вы только их насильно не будете заставлять смотреть.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! Еще раз лчень прошу раскажите кто устанавливал птф на норму? что и как? очень прошу!
Посетитель
Сергач
Сообщений: 2
Eвгений:

Привет всем! Еще раз лчень прошу раскажите кто устанавливал птф на норму? что и как? очень прошу!
Евгений привет.Тоже пытаюсь установить ПТФ на норму,противотуманки от гранты, провода к ним от логана, проводка к ним у меня уже стоит с завода переключатель ставить не буду дорого, выведу на кнопку, проблема с облицовкой про тивотуманок но думаю что решаемо, производят их в Тольятти завод Полад .Буду искать выхода на Тольятти .Если получится информирую.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Для тех кто ставит ПТФ.
Если ставите ПТФ и полностью сами тяните проводку то необходимо ставить разгрузочное реле. Без реле будет выгорать кнопка включения ПТФ.
Прикрепленные файлы:
_258a5.jpg | 21,3 Кб | Скачали: 902
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
сегодня поставил светодиодную лампочку в плафон освещения салона и обнаружил что в положении когда открываются двери загорается свет после закрытия лампочка продолжает очень тускло гореть , т.е поступает слабый ток и приходится выключатель ставить в положение 0  я лампочки хотел поставить в габариты но пока руки не доходят ( долго разбирать а погода пока не радует)вот и воткнул их пока в плафон - освещение гораздо приятней
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Николай:

Eвгений:

Привет всем! Еще раз лчень прошу раскажите кто устанавливал птф на норму? что и как? очень прошу!
Евгений привет.Тоже пытаюсь установить ПТФ на норму,противотуманки от гранты, провода к ним от логана, проводка к ним у меня уже стоит с завода переключатель ставить не буду дорого, выведу на кнопку, проблема с облицовкой про тивотуманок но думаю что решаемо, производят их в Тольятти завод Полад .Буду искать выхода на Тольятти .Если получится информирую.
Пожалуйста если себе будешь покупать, возьми тоже. я приеду куплю. мы земляки значит!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
andriano:

Для тех кто ставит ПТФ.
Если ставите ПТФ и полностью сами тяните проводку то необходимо ставить разгрузочное реле. Без реле будет выгорать кнопка включения ПТФ.

отредактируй кишки кнопки.
Посетитель
Сергач
Сообщений: 2
andriano:

Для тех кто ставит ПТФ.
Если ставите ПТФ и полностью сами тяните проводку то необходимо ставить разгрузочное реле. Без реле будет выгорать кнопка включения ПТФ.

Согласен про реле, но у меня он уже стоит с завода в блоке под капотом единственная проблема в подрулевом переключателе .На логане этого ничего небыло тянул проводку заново, брал комплект подключения туманок Ваз 2114 и кнопку включения от Камаза она более преглядно выглядит и день делов так как делал для себя .
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
сегодня поставил светодиодную лампочку
такую, что показывал для габаритов? их не ставил в габариты еще?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
такую, что показывал для габаритов? их не ставил в габариты еще
да те самые - как потеплеет поставлю их в габариты ( светят они белым светом )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.