Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да стоят не больше чем хваленые Филлипсы. Я ездил со всеми, эти лучшие. Эффект как от ксенона,только все законно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Попался тут мне свежий тест 12.02.2013 Тест автомобильных ламп с повышенной светоотдачей H4, поначалу хотел купить Osram NBP, но почитал и передумал, куплю наверное Koito WhiteBeam III , в екзисте для меня 893 руб. это дешевле чем осрам, светят хорошо, а ресурс вроде как больше.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Kuzovlev:

Koito Beam 3. Лучше ничего нет.

Подтверждаю
Посетитель
Томск
Сообщений: 12
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Если у кого то есть опыт, то прошу помочь советом. у меня норма ,света в бардачке нет,со светильником проблем нет,но где тот заветный проводок + включения габаритов к которому его подключить? Зарание благодарен.
el.mehanik
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 48
Всем привет!
В связи с заменой обычных ламп на СД, появилось несколько вопросов. Почитал ветку, пара вопросов отпала: 1 - в габаритах все-таки геморройно менять лампы и туда нормально 9-ти диодные ставятся. 2 - глюк с салонным светом не только у меня (при закрытии дверей плафоны постоянно слабо-слабо светятся).
Собсно, остались вопросы по салонному освещению. Как-то, кроме выключателя, кто-нибудь убирал свет полностью? Или хрен с ним, пусть подсвечивает? Вроде не напрягает сильно, если внимания не обращать, то и не мешает. С другой стороны, значит, там постоянно небольшой ток проходит - откуда ему взяться? Разве не должна цепь разрываться полностью?
Чтобы понятнее было, задокументировал в картинках:
1 - плафон включен. 2 - плафон отключен клавишей. 3 - обычный режим при закрытой машине.
Соответственно, освещение в багажнике аналогично, только принудительно не отключается.
Прикрепленные файлы:
20131011195240_a5e7a.jpg | 783,3 Кб | Скачали: 822
20131011195309_a5e7a.jpg | 339,62 Кб | Скачали: 769
20131011195259_a5e7a.jpg | 428,68 Кб | Скачали: 844
WBR, Akiko. KS0Y5-42-02K Платина.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Через 30  мин полного бездействия контроллер (контроллер салона или как то так называется, в общем лампочки не просто так к + и - подключены) засыпает и светодиоды гаснут.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 48
GVG:

Через 30  мин полного бездействия контроллер (контроллер салона или как то так называется, в общем лампочки не просто так к + и - подключены) засыпает и светодиоды гаснут.

Все ясно, спасибо. Завтра утром посмотрю, если не забуду  smile
Полагал, что там банально через реле отключение, а поди ж ты... целый контроллер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 23:20)
WBR, Akiko. KS0Y5-42-02K Платина.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У меня тоже светодиоды, гаснут полностью сразу. Где то коротит, возможно влага в концевиках ?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 48
Kuzovlev:

У меня тоже светодиоды, гаснут полностью сразу. Где то коротит, возможно влага в концевиках ?

Не, вряд ли. Сначала влага есть, а через полчаса пропадает?  smile Это скорее, именно особенности электропитания.
У тебя именно сразу полностью гаснут или плавно погасают? Комплектация какая?
WBR, Akiko. KS0Y5-42-02K Платина.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Akiko:
Собсно, остались вопросы по салонному освещению. Как-то, кроме выключателя, кто-нибудь убирал свет полностью?

Вот что пишут люди об этом .
" сразу бы хотел дать подсказку про светодиоды в плафон салона.
С пассажирским проблем нет, он отключается кнопкой. А вот водительский в среднем положении отключается не жёстко концевиками дверей, а блоком управления освещением через транзистор. Из-за этого, даже в выключенном положении через светодиод продолжает течь мизерный ток. На лампочке это было не заметно, а вот светодиоду хватает этого тока, чтобы чуть теплиться.
Решение проблемы: параллельно светодиоду поставил шунт из резистора 20 кОм, чтобы на нём падал весь этот мизерный ток (11 мкА) и светодиоду ничего не доставалось."

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 12:50)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 48
Willi:
Решение проблемы: параллельно светодиоду поставил шунт из резистора 20 кОм,

Отлично, спасибо. Как дойдут руки, поставлю. Еще и задний отсек доработать нужно будет - либо тоже шунт, либо вообще, выключатель поставить. Еще не определился.
WBR, Akiko. KS0Y5-42-02K Платина.
Посетитель
Сообщений: 57
Когда купил Ларгуса свет был как то вниз, я фары поднял на 7 оборотов левую,и на 9 правую. Ручка в салоне на середине примерно. Частенько мне маргают дальним,но после того как я включу всё нормально)
Ещё противотуманки поднял на 3 оборота каждую, можно теперь на них ездить светят очень хорошо, думаю купить на них лампочки +120.,тогда проближний можно забыть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 17:40)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Minel:

Когда купил Ларгуса свет был как то вниз, я фары поднял на 7 оборотов левую,и на 9 правую. Ручка в салоне на середине примерно. Частенько мне маргают дальним,но после того как я включу всё нормально)
Ещё противотуманки поднял на 3 оборота каждую, можно теперь на них ездить светят очень хорошо, думаю купить на них лампочки +120.,тогда проближний можно забыть


Лучше ксенон поставьте , не стесняйтесь , слепить так уж слепить .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Minel:
Когда купил Ларгуса свет был как то вниз, я фары поднял на 7 оборотов левую,и на 9 правую. Ручка в салоне на середине примерно. Частенько мне маргают дальним,но после того как я включу всё нормально)
Ещё противотуманки поднял на 3 оборота каждую, можно теперь на них ездить светят очень хорошо, думаю купить на них лампочки +120.,тогда проближний можно забыть
Правильно, нафиг ближний. Ездите с дальним, еще на крышу можно дополнительные фары установить, чтобы машину издали замечали другие участники движения и разбегались по обочинам  zlo
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
MihPuch:
чтобы машину издали замечали другие участники движения и
заранее готовили горсть гаек или металлических шариков.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
Kuzovlev:

Koito Beam 3. Лучше ничего нет.
а уплотнитель по периметру лампы не плавится?
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
Akiko
у меня на логане такое наблюдалось, когда концевик на задней левой двери внутрях зацвел (правда поездил без чехла на нем) - после мойки или в сырую погоду светился светодиод на потолке и на приборке иногда лампу открытых дверей было слаааабо видно (при дневном свете не видно, вечером видно четко)
отсюда глюки с сигналкой - машина может сутки простоять, потом сигналка заорет, типа вскрыли двери

если мне память не изменяет, то на логанах была еще одна причина - вроде где-то под водительским сиденьем в полу есть разъем, и когда вода проходит через половое покрытие, то разъем тоже зацветает и привет глюки; за достоверность не ручаюсь - мои поиски кончились на концевике
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 11:53)
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
по поводу передних фар, типа светят так же хорошо, как в логане - вранье, на моем логане фаза1 свет/отражатель и корректор светили нормально
тут же недавно по темноте поездили хорошо на ларгусе - ужас!!! две ступени света - примерно до 3м от машины яркое пятно, и далее второе пятно от корректора, в котором ничерта не видать, потому как оно разо в 2-3 слабее первого, особенно когда фару _слегонца_ подзакидает - корректор в ларгусе абсолютно бесполезен
на логане такой шляпы не было!!! - корректор оперировал с достаточным потоком света

вобщем как я понял, корректор сейчас нада выставлять на минимальное расстояние и регулировать фары, а про корректор забыть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2013 в 11:56)
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
navy:

по поводу передних фар, типа светят так же хорошо, как в логане - вранье, на моем логане фаза1 свет/отражатель и корректор светили нормально
тут же недавно по темноте поездили хорошо на ларгусе - ужас!!! две ступени света - примерно в 3м от машины яркое пятно, и второе пятно от корректора, в котором ничерта не видать, потому как оно разо в 2-3 слабее первого, особенно когда фару _слегонца_ подзакидает - корректор в ларгусе абсолютно бесполезен
на логане такой шляпы не было!!! - корректор оперировал с достаточным потоком света

вобщем как я понял, корректор сейчас нада выставлять на минимальное расстояние и регулировать фары, а про корректор забыть

Такая-же фигня была недавно- соскочил корректор фар с левой фары, поправил (туговато конечно но влез) и свет стал на место, светит идеально.Может и у Вас соскочил корректор? Проверьте!
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
dfcbkmtdbx, нормально все с корректором
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 48
Всем привет!
После установки светодиодов, вроде успокоился со светом, но недавно заметил один интересный момент.
Практически все, наверное, сразу ставят сигналки и пользуются уже ими а не ключом?  smile
Например, я - только так.
Кто-то писал про штатный ключ в плане двухступенчатого открывания дверей - если закрыть дистанционно с ключа, а потом поставить на сигналку, то при открытии с сигналки замки не открываются, их нужно открывать с ключа, как и закрывались. Опять же, подозреваю, может быть огромное разнообразие вариантов в зависимости от модели сигналки и от того, как ее подключают. Ну и при наличии центрального замка, конечно. Но я не об этом. Я все про свет.
Так вот, заметил случайно один момент. Есть сигналка и есть ключ от центрального замка. И работают в отношении света они по-разному. По крайней мере - у меня.
Открываем машину с сигналки:
Замки открылись, свет не горит, на контроллер салонного света питание подано. Открываем дверь - загорается свет в салоне.
Закрываем машину с сигналки:
Замки закрылись, свет горит 30 секунд, после чего плавно гаснет, контроллер салонного света под напряжением еще около 30 минут.
Открываем машину с ключа:
Замки открылись, СРАЗУ включился свет в салоне. Подходим, открываем дверь - свет уже горит.
Закрываем машину с ключа:
Замки закрылись, свет СРАЗУ выключился, подозреваю, что контроллер салонного света обесточивается.
Как-то так...
WBR, Akiko. KS0Y5-42-02K Платина.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Akiko:
Как-то так...
У меня так же работает.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Краснодарский край
Сообщений: 2
Почему задняя фара ,при включении задней скорости , левая не горит а правая горит?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталий:
Почему задняя фара ,при включении задней скорости , левая не горит а правая горит?
Потому что левая это противотуманка. А вообще это вопрос к французам.
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Виталий:
Почему задняя фара ,при включении задней скорости , левая не горит а правая горит?
Потому что, одна красная - это противотуманка, а вторая белая - фонарь заднего хода.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.