Освещение на Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Тарасевич:
отредактируй кишки кнопки.
А зачем, схема имеет общеобразовательное значение,да и фон все косяки перекрывает  smile
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вчера купил Ларгуса в Норме с кондиционером. Сегодня заметил, что салонный фонарь не горит в любом положении. Лампа цела, проводка подведена, предохранитель цел. Где искать?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Kuzovlev:

Вчера купил Ларгуса в Норме с кондиционером. Сегодня заметил, что салонный фонарь не горит в любом положении. Лампа цела, проводка подведена, предохранитель цел. Где искать?

А в багажнике горит???
Посетитель
Сообщений: 329
Kuzovlev:

Вчера купил Ларгуса в Норме с кондиционером. Сегодня заметил, что салонный фонарь не горит в любом положении. Лампа цела, проводка подведена, предохранитель цел. Где искать?

Зачем самому-то искать?Пусть электрик ОД ищет.Бесплатно.Масса,скорее всего,пропала или с патроном чего.А в багажнике плафон работает?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
andrew:

Kuzovlev:

Вчера купил Ларгуса в Норме с кондиционером. Сегодня заметил, что салонный фонарь не горит в любом положении. Лампа цела, проводка подведена, предохранитель цел. Где искать?

Зачем самому-то искать?Пусть электрик ОД ищет.Бесплатно.Масса,скорее всего,пропала или с патроном чего.А в багажнике плафон работает?
Нигде не горел. Но мой косяк. Вчера ставил сигналку, спецы сказали, что в нужном месте вообще предохранителя не было.Теперь все ОК. А я ведь смотрел по схеме на крышке предохранителей.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 52
Не горят передние габариты, в салоне подсветка есть, в бардачке свет горит, задние габариты горят. Не могли же одновременно обе лампочки перегореть. Накануне ставил автомагнитолу, подключал через переходники - работает. По идее если сгорел предохранитель, то и задние габариты гореть тоже не должны?
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Кто-нибудь точно знает какие противотуманки ставятся на Ларгус? В нескольких местах пишут, что от Гранты/Калины/Приоры. Правда ли это?
И можно ли купить отдельно стекло от противотуманки? Разбил где-то левую противотуманку. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 16:29)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
Max89:

Кто-нибудь точно знает какие противотуманки ставятся на Ларгус? В нескольких местах пишут, что от Гранты/Калины/Приоры. Правда ли это?
И можно ли купить отдельно стекло от противотуманки? Разбил где-то левую противотуманку. sad

Я поставил вазовские от гранты с сферическим стеклом.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Tsarek:

Не горят передние габариты, в салоне подсветка есть, в бардачке свет горит, задние габариты горят. Не могли же одновременно обе лампочки перегореть. Накануне ставил автомагнитолу, подключал через переходники - работает. По идее если сгорел предохранитель, то и задние габариты гореть тоже не должны?

не поверишь, могли! обе. одновременно. у меня так с ближним на Волге было.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
vini11reg:


Я поставил вазовские от гранты с сферическим стеклом.

Поставил - это поменял или сам себе установил на машину?
Со сферическим стеклом - это противотуманка в сборе? А бывают другие стёкла?
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 4
У меня проблема: в салоне свет вообще не выключается, никак, кроме как принудительно- переключателем в плафоне (а иногда гаснет нормально- редко очень). Индикатор открытия дверей на панели не горит (т.е. концевики в порядке).  Что делать, и где искать реле задержки в машине? Подскажите пожалуйста, буду премного благодарен! Заранее спасибо!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
KEN16rus:

У меня проблема: в салоне свет вообще не выключается, никак, кроме как принудительно- переключателем в плафоне (а иногда гаснет нормально- редко очень). Индикатор открытия дверей на панели не горит (т.е. концевики в порядке).  Что делать, и где искать реле задержки в машине? Подскажите пожалуйста, буду премного благодарен! Заранее спасибо!

концевики если зависают то не включают свет. если он у тебя иногда гаснет может детей в салоне возишь часто, а они балуются светом. я своих так и не отучил баловаться. нет нет да подкинут подляночку
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 4
Злодей:

KEN16rus:

У меня проблема: в салоне свет вообще не выключается, никак, кроме как принудительно- переключателем в плафоне (а иногда гаснет нормально- редко очень). Индикатор открытия дверей на панели не горит (т.е. концевики в порядке).  Что делать, и где искать реле задержки в машине? Подскажите пожалуйста, буду премного благодарен! Заранее спасибо!

концевики если зависают то не включают свет. если он у тебя иногда гаснет может детей в салоне возишь часто, а они балуются светом. я своих так и не отучил баловаться. нет нет да подкинут подляночку
Про концевики я знаю, но ведь он не вЫключается! А концевик на включение работает (т.е. он на массу замыкает), да и на панели- тишина, ничего не горит... Весь мозг сломал уже, знать бы где оно енто реле находится, я б его тады может быть и проверил как нибудь. А дети!...- исключено- выросла уже!... Ну все равно спасибо за внимание и ответ! Как говорил Никулин ("Бриллиантовая рука")- "Будем искать"!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Tsarek:
Не горят передние габариты
Да и бог с ними. Кому они нужны?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Злодей:

KEN16rus:

У меня проблема: в салоне свет вообще не выключается, никак, кроме как принудительно- переключателем в плафоне (а иногда гаснет нормально- редко очень). Индикатор открытия дверей на панели не горит (т.е. концевики в порядке).  Что делать, и где искать реле задержки в машине? Подскажите пожалуйста, буду премного благодарен! Заранее спасибо!

концевики если зависают то не включают свет. если он у тебя иногда гаснет может детей в салоне возишь часто, а они балуются светом. я своих так и не отучил баловаться. нет нет да подкинут подляночку
Вот вам схема...разбирайтесь.
Прикрепленные файлы:
fuses_5dbc8.pdf | 334,93 Кб | Скачали: 889
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 15:25)
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 4
Alex:

Злодей:

KEN16rus:

У меня проблема: в салоне свет вообще не выключается, никак, кроме как принудительно- переключателем в плафоне (а иногда гаснет нормально- редко очень). Индикатор открытия дверей на панели не горит (т.е. концевики в порядке).  Что делать, и где искать реле задержки в машине? Подскажите пожалуйста, буду премного благодарен! Заранее спасибо!

концевики если зависают то не включают свет. если он у тебя иногда гаснет может детей в салоне возишь часто, а они балуются светом. я своих так и не отучил баловаться. нет нет да подкинут подляночку
Вот вам схема...разбирайтесь.

Большое спасибо!
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
кто подскажет об установке на фары защиту?говорят что сама фара становиться грязной под защитой.У кого стоит защита Отпишитесь о своих наблюдениях
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Друзья,нужен совет.Мне ОД поставил парктроник как доп. - Дерьмо полное,так вот я озадачился установить камеру заднего вида ,а так как штатного освещения при движении задним ходом явно маловато ,то я решил поставить вместо датчиков парктроника светодиоды(ставятся прямо в штатное место,нашёл у китайцев) будут загораться при включении задней передачи.Так вот в чём вопрос:не противоречит ли данная переделка ПДД и если да,то что за это грозит?Кто в теме,отпишитесь?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
acha33:
парктроник как доп. - Дерьмо полное,

Может заменить парктроник на нормальный?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке

4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.

Вот здесь требования по ГОСТу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 10:48)
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Геннадий:
кто подскажет об установке на фары защиту?говорят что сама фара становиться грязной под защитой.У кого стоит защита Отпишитесь о своих наблюдениях
У меня стоит защита фар от иркутского производителя(не помню как зовут), под неё действительно залетают мухи, пчёлы и т. д. но зато имеется обдув стекляшки(вернее пластмассы) фары, и она не будет перегреваться душными летними ночами. А защита снимается и устанавливается в одно движение и моется очень легко. Опять же она довольно толстая(около 3 мм оргстекло), так что надёжно защищает. Дополнительного рассеяния пучка не наблюдал.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Vitoch:
Может заменить парктроник на нормальный?
Нормальный парктроник и стоит нормально.Можно попробовать датчики заменить.На моих датчиках даже указателя верх-низ нету.А камеру всё равно поставлю,уж больно хотца,да и стоят они сейчас 500руб плюс монитор 1000-1500руб.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Геннадий:
кто подскажет об установке на фары защиту?
Может просто антигравийкой заклеить?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
acha33:

Vitoch:
Может заменить парктроник на нормальный?
Нормальный парктроник и стоит нормально.Можно попробовать датчики заменить.На моих датчиках даже указателя верх-низ нету.А камеру всё равно поставлю,уж больно хотца,да и стоят они сейчас 500руб плюс монитор 1000-1500руб.

У меня стоит парктроник с камерой заднего вида SHO-ME. Ночью от фонаря заднего вида видно прекрасно, даже цветопередача приличная.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Привет всем !!!! Ответьте пожалуйста кто знает где в Ларгусе предохранитель и релле поворотов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.