Сколько масла в коробке JR5

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo, сдаётся мне, что слово диссонанс Вам не ведомо. Эх жаль... Спорить больше не буду.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
щутить, что лучше, можно только попробовав. Все остальное с
ссылку на логан форум давать? читать бум ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима:

Svo:
солидарен с тем автором. Не масло, а разновидность нигрола,
вот это?
плюнул я на это дело съездил и поменял масло в коробке и в двигателе на предписанное заводом "Рено" - ELF. в коробке оказалась налита была минералка это со слов механика который мне масла менял. В двигателе черная густаватая жижа. "
чувак разбирается в машинах,на уровне сел-поехал.не более того,мнение механика,так хорошо на вкус не сказал -горькое.
сл.спец
й. Масло не было чёрным,как тут писали постом выше,но по органолептическим ощущениям,это не было похожем на нормальное трансмиссионное масло."
и где черное масло,как у  всех выше? и как он отличает нормальное ,от не нормального? или как некотрые (бетмены)что лукойл ,не может делать по определению масло?
п.с.
вот у меня черное,если сравнивать с из канитры
с кпп
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

из канистры
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну как это, когда я точно указал номер поста, с которым солидарен.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
ну таки решился в связи с ситуацией в стране на какой то шмурдяк масленый. А че, отзывы то хорошие, анализы где то там делали и просто все замечательно. Грустно.
человек читать модет и анализировать,ну и банально выводы делает...остальным да,грустно.что не могут того же.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:

Ну как это, когда я точно указал номер поста, с которым солидарен.
именно эти посты процитированы мной в посте..
механик спец и второй видел тонны литров нормального масла)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима:
человек читать модет и анализировать,ну и банально выводы делает...остальным да,грустно.что не могут того же.
Нихрена он не может анализировать. Жлоб жлобнейший, если по латыне, так еще и с приставкой обыкновенный.
Лишний раз доказывает, что покупка автошки на вторичке - гнилое дело. Все эксплуатировалось в режиме жесткой экономии.
Дима:

Svo:

Ну как это, когда я точно указал номер поста, с которым солидарен.
именно эти посты процитированы мной в посте..
механик спец и второй видел тонны литров нормального масла)
Ух, вот тот пост, номер 10, в том топике, с которым я солидарен. Хотя я чётко указал #10.

Пару дней ночью заморозок -2. Так вот утром уже при такой температуре масло в коробке густеет, туго включаются скорости, как разогреется все норм. При -23 будет как на шестерке:) выжал сцепу завел, отпустил- поехала не включая передачу. Думаю синтетикой там не пахло...Ваз нас кружит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 21:39)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Аркадичч:
Svo, сдаётся мне, что слово диссонанс Вам не ведомо. Эх жаль
Да уж куда мнеsmile
Аркадичч:
Спорить больше не буду.
А зря. Может какой то более весомый аргумент найдём не менять масло на путное, кроме тех (если их можно назвать доводами), что уже есть.
Дима:
ссылку на логан форум давать? читать бум ?
Надо полагать, что прочитав эту ссылку-форум, я должен убедиться и уверовать в то, что то, что сейчас у меня в коробке, заметно хуже того, что было с завода. Если так, то это не ко мне, пардон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 21:38)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
Надо полагать
надо полагать,что читают для пополнения багажа знаний,на основе эксперимента других
нет так нет.
как написал один выше- а зря...чувак на логане почти все перепробовал,за свои кровные деньги притом.и экономия-не было во главе угла
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима:
надо полагать,что читают для пополнения багажа знаний,на основе эксперимента других
нет так нет.
Согласен. Только не понятно, эксперимента чего, относительно конкретного случая? Зачем мне знать, кто и что пробовал, я свой вопрос решил. Скоростя на холодную толком не включались, причём, холодная, это громко сказано. от +5С уже начинался трабл.
Что было бы при - 25, не знаю, могу только догадываться. Дожидаться не стал. Нашел первую попавшую синтетику на ПОА, 75W-80. Заменил.
-20С СПОКОЙНО, пережил в течении нескольких дней, коробка включается СУПЕР (как сказал один еврей, все относительно). Относительно того, как было раньше, причём, раньше, температура была "горячее".
То есть, это ничто, надо поверить кому то?
Знаете, коли так, для всеобщего, как вы говорите пополнения багажа знаний, почитывал как то Шиллера, так он гениально сказал, по поводу большинства...
Цитировать не могу, пардон, можно не правильно понять и сделать ненужные выводы там, где их нет.
Мне лично фиолетово, кто и что льёт, лишь бы это устраивало владельца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:

Svo, чего те надо?

Мне? Ничего. Почитайте откуда всё началось.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
чего хочет СВО
донести в массы,что штатное масло авно и ено надо менять на
Svo:
первую попавшую синтетику на ПОА, 75W-80.
все ,кто не согласен
ну как бы помягче,как у соседей-кто не скачит ,тот москаль...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
так бабе свой
ух сегодня магнитит форум,я +бетмен(ладно постоянно)
в ветке про зеркала,мат на мате,теперь тут.
SVO
я не знаю,что у меня с слухом,органолиптическими показателями и т.д,но заявляю-на ларгусе  не испытывал ничег подобного
Svo:
+5С уже начинался трабл.
Что было бы при - 25, не знаю, могу только догадываться.
машин которого года? коробка jr5 или jh3
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима:
ух сегодня магнитит форум,я +бетмен(ладно постоянно)
Адекватный ответ, на неадекватное предложение. Иного не нужно ждать, при таком подходе. Ну да ладно. Утро вечера мудренее, хмель уйдёт.
Дима:
машин которого года? коробка jr5 или jh3
Этого, походу JR5. 16 кл.

Дима:
все ,кто не согласен
ну как бы помягче,как у соседей-кто не скачит ,тот москаль..
Ради более информативного включения, следовало пойти на траты. По крайне мере в моём случае. Если бы стояла в тепле, может и лишнее.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Оочень много с твоего  посыла нелицтприятных начитался, слов,
Можете показать хоть одно, за исключением верхнего? Где кому тыкнул или что-то в этом стиле?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 22:40)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Svo, меня вообще не парит. Вроде отлично втыкаются.
Намедни на 2114 прокатился, вот там жесть переклюки, а у нас отлично. Как же быстро к хорошему привыкается ))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
стояла в тепле, может и лишнее.
у меня вчера -3 ночью.магин на улице.завел сел поехал, так круглый год и на логане 8лет.все устраивает.зачем мне менять?
для любящих изыски -извольте...эт как столовая-зашел и сыт,а многих воротит от общепиьа,им деликатесы подавай.
а я ,из пролетариев.. bye могу блины  лопат есть))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
меня андроид выбешивает,как в буквы точн тыкать facepalm  прицел сбит?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Вроде отлично втыкаются.
И на холодную тоже?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Аркадичч,  да не нужно за всю Одессу, она большая, как известно. Конкретно #10 и 11 и 13
Не знаю где меня переклинило, возможно здесь.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Не знаю где меня переклинило, возможно здесь.
Плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь. Чему там клинить?
Ранее был мой пост, с конкретным указанием номера сообщения в топике другого форума.
Вот он :
Svo:
А вот сообщение (#10) датированное тремя годами раньше, в канун первых выпусков.

http://largusladaclub.ru/forum/thread1415.html
Полностью солидарен с тем автором. Не масло, а разновидность нигрола, хотя при сливе косит под масло.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
Не знаю где меня переклинило, возможно здесь.
Плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь. Чему там клинить?
Ранее был мой пост, с конкретным указанием номера сообщения в топике другого форума.
Вот он :
Svo:
А вот сообщение (#10) датированное тремя годами раньше, в канун первых выпусков.

http://largusladaclub.ru/forum/thread1415.html
Полностью солидарен с тем автором. Не масло, а разновидность нигрола, хотя при сливе косит под масло.
Ладно,  то что сверху согласен, а ниже, про масло нет, имхо.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo:

Александр, вы ответили на вопрос не прямо и не от сердца. Там не о мечтах речь то. Мечты легко осуществляются, достав бумажник. И масло рекомендованное, 75-80, может быть полноценной синтетикой, не нарушая канонов производителя коробки. Ощутить, что лучше, можно только попробовав. Все остальное сродни Пастернака не читал, но осуждаю. Хотя есть более простой способ.
Довольствоваться тем, что залили с завода.

А вот заводам нашим доверяю не очень...Всегда раньше когда покупал нашу марку,то меня масло и в двигателе и в коробке и заднем мосту.В ларгусе этого не делал,думаю что под присмотром иностранцев все таки порядок навели более менее.Хотя косяки встречаются,здесь кто то писал.что новая машина оказалась без воздушного фильтра.Ощутить попробовав?Мы же не органолептическим способом его пробуем,а заливаем в авто.а там при всём желании мы не узнаем лучше оно или хуже.Теперь про сердце...Вообще то жить надо прежде всего умом и думать головой.а сердце это всего лишь насос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 07:07)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
плюнул я на это дело съездил и поменял масло в коробке и в двигателе на предписанное заводом "Рено" - ELF. в коробке оказалась налита была минералка это со слов механика который мне масла менял. В двигателе черная густаватая жижа. "
чувак разбирается в машинах,на уровне сел-поехал.не более того,мнение механика,так хорошо на вкус не сказал -горькое.
сл.спец
й. Масло не было чёрным,как тут писали постом выше,но по органолептическим ощущениям,это не было похожем на нормальное трансмиссионное масло.      "Улыбнуло про механика.который на глаз определил что масло минералка или всё таки органолептически? laugh
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр:
Улыбнуло про механика.который на глаз определил что масло минералка или всё таки органолептически? laugh
Мож он совмещает капельный тест с органолептическим?! scratch
ну т.е. масло капает прямо на глаз. Мастера, оне почти все такие гордые и непредсказуемые...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 08:05)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр:
Ощутить попробовав?
Да, только так и не иначе можно предметно оппонировать. Остальное, извините, ну просто извините - сплошное казало-мазало.
Александр:
.Вообще то жить надо прежде всего умом и думать головой.а сердце это всего лишь насос.
Ой как верно. Только есть у русского народа такие выражения, как "от чистого сердца", и "положа руку на сердце" в данном случае именно это и подразумевается.
Александр:
 "Улыбнуло про механика.который на глаз определил что масло минералка или всё таки органолептически?
Могу отчасти разделить вашу иронию. Однако, многие масла имеют свои специфические запахи, стойкие химические, запах кондитерских изделий, кокоса, и даже дорогого виски. При определенном опыте, при определенном... можно взять на себя и такую смелось, как взял тот механик. Запах того же ТАД-17, к примеру, врдяд ли кто спутает с запахом другой, более качественной трансмиссионки.
Это во-первых.
Во-вторых, очень легко найти эмоциональное высказывание в каком то сообщении. Давайте оставим его.
Как можете прокомментировать посты номер 10 и 13 того топика. Извиняюсь, но, судя по вчерашнему вечеру, видно имеется какая то проблема с восприятием. Одесса велика, как поется в известной песне, давайте оставим ее в покое. Только #10 и #13.
Пардон за такую нескромную настойчивость с моей стороны.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 09:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.