Сколько масла в коробке JR5

  
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Ps если есть магниты примастырь внутри как на иномарках.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Kuzovlev:
Почему из-за масла?
Залил полусинь по вязкости, чтоб зимой легко.
А когда коробка помирать начала, пришлось информацию искать. Ну и проще пареной репы оказалось. Большинство масел нельзя использовать с синхронами из цветмета.
Щас лью минералку Мобил 80-90, она идеально подходит.
Это все про ГАЗ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А синхронизаторы есть не из цветмета?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Дима:

я сегодня полазил по нету и нашел NFJ по 370 за литр.вот теперь- сижу репу чешу,или литр взять на доливку,то ли все сразу махнуть на новое...люди ай нид хелп!

1200 рублей за 3 литра, даже заправится не хватит один раз, а ресурс масла как минимум 70 000 км, теперь 1200/70000 = 1,7 коп. на километр ради экономии 2 коп на 1 км вы головы рискнуть? Вы все еще думаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 18:44)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
GVG, мы на газу, 1200 пару раз хватит заправиться!  zst
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74, у тебя газелька какая-то не правильная laugh у меня на работе газелька можно сказать без хозяина,две недели я гоняю,две недели другой,иногда ещё кому-то отдают,пробег 180т. чисто по Москве и области,сыпется ВСЕ! но с коробкой никогда никаких проблем небыло,масло никто не менял,у меня когда-то был порыв но в гараже не оказалось трансмиссионки,залито там чёрная жижа,больше на расплавленный битум похоже чем на масло
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
GVG:
Вы все еще думаете?
да,ибо на логане откатал сотню и поменял,хотя можно было не лезть
п.с.
сейчас пробега 14 т.км.,т.е оно еще новое,а деньги я не привык на ветер бросать,даже 2 коп.на км dance
п.п.с.
beer  я понял мысль вашу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 19:02)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Виталик:
пробег 180т.
У меня 300 прошла после переборки)))).
А переборка была на 15 тык - заводской деффект.
Так что все еще впереди!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Дима:

GVG:
Вы все еще думаете?
да,ибо на логане откатал сотню и поменял,хотя можно было не лезть
п.с.
сейчас пробега 14 т.км.,т.е оно еще новое,а деньги я не привык на ветер бросать,даже 2 коп.на км dance
п.п.с.
beer  я понял мысль вашу

На 2111 менял на 3000 км заводское масло на Кастрол синтетику, на ней автозапуск был, не хотелось бы что бы без меня каталось, зимой и летом разнице в работе коробки не замечал, так что я считаю если есть желание поменять масло в коробке то лить нужно самое лучшее из доступных, в пересчете на километр разница будет незаметна. Меня пока заводское устраивает, проблем зимой не заметил.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
GVG:
Меня пока заводское устраивает, проблем зимой не заметил.
вот и на логан форуме,человек перепробовал наверное все доступные масла и сделал такой же вывод good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
GVG:
Меня пока заводское устраивает, проблем зимой не заметил.
Странно. Проблемы есть не только зимой, но и летом, круглый год, одним словом. Коробка сама по себе ущербная, потому как...
Для предпочитающих полную синтетику - Shell Spirax s6 GXME 75W-80, GL-4.
Посетитель
Сообщений: 53
RS0Y5-42-02D 1.6 16v
Порвалась прокладка крышки коробки передач, масло вытекло, хорошо встал отдохнуть и обнаружил утекло за 1 час. После небольшого ремонта залил манол 75*90 вошло 2,5л масла.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Интересно,как она может порватся,при замене пятой можно "криво" поставить и то сопливить будет а не лится
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Люкс, 16 кл. Вошло 2.85 литра. При этом слилось всего 2.1 литра. До слива, открутив контрольну пробку естественно ничего не текло, воткнул в отверстие трубочку от капельницы и подул, даже ничего не булькало. Сухо. Кроят на всем. Масло с завода на вид чистое, без грязи и стружки. После замены, ощущение при переключении - едешь на совершенно другой машине. Здесь и недолив сказывается, и залил масло совершенно иного качества, 75-80  GL-4.
Вариант утечки исключен. Нет ни малейших следов, ни на коробке, ни на защите. Банальный недолив.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, а у меня вошло всего 2.1 всего в коробасе должно 2.5 л быть.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Честно говоря не знаю, сколько должно быть, все пишут по разному, но у меня вот что осталось от четырех литров - ровно 1.25 литра. Плюсом, залита присадка объёмом 100 мл. Итого - 2.85. Точнее некуда. Перелить невозможно, по понятной причине, на пол ничего не разлилось, максимум пять капель. Слишком золотое масло, чтобы его лить на пол. Меняли вдвоём : один в яме следил, второй лил сверху в воронку со шлангом.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, чупачемс маслице?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
3600
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, а присадка чьих будет? Я все хадо лил, но чет больше спонсировать хохлов не хочу, на супротек перешел.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да Реагент 3000, два флакона по 50 мл.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Да Реагент 3000, два флакона по 50 мл.
Может в этом секрет более комфортного переключения передач? laugh
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Может в этом секрет более комфортного переключения передач?
Неа. Секрет в путном, настоящем синтетическом, жирном (в плане пакета присадок) масле, а не в том шмурдяке, что залито с завода, да ещё в усеченном объёме. Они эти масла, даже по физическому виду, цвету и запаху, если и братья, то троюродные. Походу дешевенькая минералочка залита, правда, по спецификациям может соответствовать и полусинтетике, но никак не лучше.  Присадка начинает работать через 500 км пробега, а не сразу после выезда, на первых же переключениях. В дальнейшем, жду подмоги и от присадки. Иначе этой гудящей и ревущей коробке с хреновым переключением, трудно жить. Надо помогать ей :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 18:19)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
всего в коробасе должно 2.5 л быть.
Ровно столько и вошло после ремонта.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, у меня Мотюль залит, по старым ценам минимум 750 литр, чистая синька такой же хочу, т.к. 150 ткм перевалило на нем, только боюсь цену узнать! facepalm  Тогда отдал конторе менявшей за 2.1 л 2.1 тры, дорого, но думаю того стоит.
П.с. залил такое, гуще, 90е
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

П.п.с. коробас чудо как работает, ттт, на Мотюле, может и смысла менять нет, просто не по себе как-то без замены с перспективой на бесконечность.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2015 в 18:31)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
всего в коробасе должно 2.5 л быть.
Ровно столько и вошло после ремонта.
Уровню на канистре, думаю, особо не стоит доверять, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 18:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.