Как на Автовазе устанавливают КПП на Ларгус

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Это таблица передаточных чисел КПП LADA Largus.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Код КПП напечатан на наклейке, которая находится на черной крышке КПП, слева по ходу движения авто. Увидеть ее на машине сложно, но можно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Силовой агрегат приходит на участок сборки в виде ряда узлов и агрегатов: двигатель, КПП, генератор, радиатор, компрессор кондиционера, подрамник, рулевая рейка, подвеска…
Коробка ставится следующим образом. В 4 отдельных контейнерах лежат КПП разных вариантов:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Оператор смотрит на монитор, где указано, какая КПП должна быть на машине. Потом извлекает ее, сканером отмечает по штрих-коду, что коробка «взята в оборот», делает отметку на компьютере. Присоединяет коробку. Все.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В конце линии сборки «Ларгус» получает прошивку контроллера ЭСУД, которая делается в соответствии с ранее отмеченными штрих-кодами КПП, кондиционера, подвески, и прочего и прочего. Если где-то ошибка, система даст сигнал, и откажется программировать ЭСУД, автомобиль просто не поедет. По словам начальника производства сборки, пока ошибочной сборки силового агрегата ни разу не было. Вся система контроля – от «Рено». Просто и надежно.
Прикрепленные файлы:
KPPLargus00076_2d7af.pdf | 946,69 Кб | Скачали: 2338
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Странно. У меня на фургоне и на люксе скорость при 3000 на 5-й одинаковая. А судя по таблице, фургон должен летать, что ли?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Neophyte, ничего странного. ГП у фургона больше.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Актау
Сообщений: 17
А почему не вижу кпп с кодом JH/JR BV5 это что за кпп? Просто я машину заказал с такой кпп. Какая максимальная скорость у нее? А то некоторые владельцы пишут что при 100 км/ч. машина ревет на 4000 об/мин.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
У меня ларгус 7 мест, 16 клапанный движок, при оборотах 3000 скорость 100 кмч. при 4000 где то 130
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.