Сколько масла в коробке JR5

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo:

Дима, в этой жизни все имхо, то, что2х2 четыре, а не пять, тожечье то имхо, принятое за аксиому. Посему вопрос, если позволите, как мужик мужику. Соответственно и ответ хотелось бы мужской, без виляний и нанотрибологий.
Ситуация, вы приехали на то, и дилер предлагает, в качестве что ли акции залить 75-80, полностью пао. БЕСПЛАТНО! Вы согласитеси или откажетесь? Вторая ситуация, для тех, кто клал на дилера и его то. Вы просто при покупке в магазине стали миллионным покупателем, вам вручили канистру такого масла. Ваши днйствия : льете  себе или либой из вариантов "звонок другу"?
Прямо фантастика какая то...У меня в жизни не было такого.Зачем мечтать о несбыточном.А менять я думаю надо масло периодически,хуже не будет,примерно в 100 тыс...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:

Oleg_Kos:
Код шайбы под пробку сливную никто не подскажет?
1640540 SASIC

А шайбу то зачем менять?Изнашивается?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Александр:

Svo:

Дима, в этой жизни все имхо, то, что2х2 четыре, а не пять, тожечье то имхо, принятое за аксиому. Посему вопрос, если позволите, как мужик мужику. Соответственно и ответ хотелось бы мужской, без виляний и нанотрибологий.
Ситуация, вы приехали на то, и дилер предлагает, в качестве что ли акции залить 75-80, полностью пао. БЕСПЛАТНО! Вы согласитеси или откажетесь? Вторая ситуация, для тех, кто клал на дилера и его то. Вы просто при покупке в магазине стали миллионным покупателем, вам вручили канистру такого масла. Ваши днйствия : льете  себе или либой из вариантов "звонок другу"?
Прямо фантастика какая то...У меня в жизни не было такого.Зачем мечтать о несбыточном.А менять я думаю надо масло периодически,хуже не будет,примерно в 100 тыс...
Я на 150 ткм впервые поменял, второй раз собираюсь пока, работает отлично коробас, ттт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Александр:

pakhan74:

Oleg_Kos:
Код шайбы под пробку сливную никто не подскажет?
1640540 SASIC

А шайбу то зачем менять?Изнашивается?
Модно, от ОД думаю нахватались, там по ушам хорошо ездют, родная до сих пор стоит на двигателе и на мека на подтеки нет.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Александр:
зачем менят
конечно не изнашивается,просто технология того требует.а многие шаг влево,шаг вправо-расстрел.вот и закупают)благо 20 р.стоит)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр, вы ответьте честно на вопросы смоделированной ситуации. Не здесь, здесь можно и браваду устроить, Бог с ним. Дома, самому себе, лежа под одеялом. Самому себе кривить душой врят ли получится. Ответ известен. Вопрос и во сколько менять, и самое главное на что.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 18:46)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
про моделирование ситуевин,эт так заиграться мона.
даже и пример не буду приводить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный,  но вы заметили, что на мотюле, пусть и не той вязкости, коробка работает лучше, чем на родном? Или нет разницы?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима, а только так можно понять мотив, почему НЕТ. Как только уйдет финансовая составляющаяя процесса, будет 100%-е ДА.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный,  но вы заметили, что на мотюле, пусть и не той вязкости, коробка работает лучше, чем на родном? Или нет разницы?
По началу пожеще передачи включались, сейчас нормально, возможно вязкость упала. А так в целом и до этого все хорошо работало, у меня из первой партии авто, возможно хорошее масло досталось.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный, возможно в новые льют что-то дешевое. Кто знает. Уже с вазовскими движками пошли, кризис, импортозамещение, в рот ему кило печенья. Но в ощущениях от работы на полной синтетике только положительные эмоции. В - 20 уже пополал, с утра заметно лучше переключение, чем с родным при ноле. Не вижу смысла ждать 90 тыс, чтобы насладиться более информативным переключением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 19:36)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, я тоже всеми руками и ногами за синьку, но первый год эксплуатации в морозы масло сток в коробасе отлично себя вело, бывало  до минус 35, нареканий у меня к нему небыло. А плохое масло может и через сапун выплюнуть, такое мне знакомо.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
но первый год эксплуатации в морозы масло сток в коробасе отлично себя вело, бывало  до минус 35, нареканий у меня к нему небыло.
Хорошо это. Значит другое было. Давеча просили ссылок, вот пример по -35.
https://www.drive2.ru/l/2348926/
Не удивлюсь, то, что было в коробке, хрен провернешь при такой t.
А вот сообщение (#10) датированное тремя годами раньше, в канун первых выпусков.

http://largusladaclub.ru/forum/thread1415.html
Полностью солидарен с тем автором. Не масло, а разновидность нигрола, хотя при сливе косит под масло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 19:50)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, понял, мы о разном, я сам завожу машину, с брелка не приветсвую, т.к. должен слышать  как работает мотор, и соответсвенно  выжимаю педаль сцепления.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo:
Давеча просили ссылок, вот пример по -35.
Flotec:
Вечером я ставил машину в 18:00 на сигналку, чтобы заводилась по температуре — 5гр. Примерно в третьем часу ночи она заводилась на прогрев, а утром в 7:30, я вставал, пытался завести с брелока и видел, что на брелоке красуется надпись SP. Выяснилось, что масло в коробке замерзает и машина не заводится с сигналки.
Возможно у парня аккум на ладан дышит или сигналка неправильно настроена. (время прогрева очень маленькое)
У меня двигатель запускается при температуре не -5, а при -24 (время прогрева 10 мин) . За ночь авто прогревается всего два раза. Второй раз в 5-7 утра. (в зависимости от того, во сколько поставлю)
По второй ссылке - там тоже полный диссонанс.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Аркадичч, в чем диссонанс то? Там не единственный пост с жалобой на тугое включение непрогретой коробки.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:

Александр:
зачем менят
конечно не изнашивается,просто технология того требует.а многие шаг влево,шаг вправо-расстрел.вот и закупают)благо 20 р.стоит)

5 замен масла, на тойоте, сделал в своё время и родная шайба осталась,а новая где то в гараже валяется..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo:

Александр, вы ответьте честно на вопросы смоделированной ситуации. Не здесь, здесь можно и браваду устроить, Бог с ним. Дома, самому себе, лежа под одеялом. Самому себе кривить душой врят ли получится. Ответ известен. Вопрос и во сколько менять, и самое главное на что.

Я реалист,а не мечтатель..Я уже писал.что масло подбирается по вязкости и классу,рекомендованным заводом,желательно с одобрением его,марка фиолетово.Главное место покупки... yes А насчёт халявы,как говорится: бойся данайцев,дары приносящих...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo,
ЛЮДИ, вот объясните мне - как масло (эта, пусть немного вязкая жидкость)может гасить шумы в коробке??? это что - звукоизоляция какая или вы туда нигрол будете лить? То, что масло устраняет шум в коробке - полная фигня, скажу вам честно. единственное как можно маслом утихомирить коробку - это налить его чуть выше отметки максимум, но тоже чревато выдавливанием сальника.
Что уже более 60-80 т.км., проехали ?
Таких тоже не единственный
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр, вы ответили на вопрос не прямо и не от сердца. Там не о мечтах речь то. Мечты легко осуществляются, достав бумажник. И масло рекомендованное, 75-80, может быть полноценной синтетикой, не нарушая канонов производителя коробки. Ощутить, что лучше, можно только попробовав. Все остальное сродни Пастернака не читал, но осуждаю. Хотя есть более простой способ.
Довольствоваться тем, что залили с завода.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Аркадичч,  да не нужно за всю Одессу, она большая, как известно. Конкретно #10 и 11 и 13
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 21:11)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
только уйдет финансовая составляющаяя процесса, будет 100%-е ДА.
точняк,привет майбах,ролс-ройс,самолет ,яхта+лакей+частный остров и т.д
ларгуснуеговжопудлянищебродов..моделирование работает так?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
солидарен с тем автором. Не масло, а разновидность нигрола,
вот это?
плюнул я на это дело съездил и поменял масло в коробке и в двигателе на предписанное заводом "Рено" - ELF. в коробке оказалась налита была минералка это со слов механика который мне масла менял. В двигателе черная густаватая жижа. "
чувак разбирается в машинах,на уровне сел-поехал.не более того,мнение механика,так хорошо на вкус не сказал -горькое.
сл.спец
й. Масло не было чёрным,как тут писали постом выше,но по органолептическим ощущениям,это не было похожем на нормальное трансмиссионное масло."
и где черное масло,как у  всех выше? и как он отличает нормальное ,от не нормального? или как некотрые (бетмены)что лукойл ,не может делать по определению масло?
п.с.
вот у меня черное,если сравнивать с из канитры
с кпп
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

из канистры
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 21:19)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
У меня плохо проворачивается на морозе. Ночью не грею. Утром вышел, сцепу выжал, с пол-пинка завел, и оставил с таймером греться. После прогрева весь день с брелка без всяких проблем.
Зы. Мотыльгир куплен вместе с авто, но думаю на родном до 60ткм докатаю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима, не совсем. Ларгус не единственное мое корыто.  Дык вот, просматривая форумы по другим автошкам своим, грустно становится. Человек купил авто как 6 люксовых ларгусов, и при этом ну таки решился в связи с ситуацией в стране на какой то шмурдяк масленый. А че, отзывы то хорошие, анализы где то там делали и просто все замечательно. Грустно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.