Сколько масла в коробке JR5

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
а у меня вошло всего 2.1 всего в коробасе должно 2.5 л быть
Менял тоже недавно, если верить уровню на канистре, вошло 2,25л, точней наверно 2,2л, немного через край вытекло.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
немного через край вытекло.
В том и дело, как его перельёшь. У меня тоже через край немного хлюхнулось.
Немного озадачившись данным вопросом, погулил на эту тему, по разному у народа входит, кто-то пишет про три литра и более https://www.drive2.ru/l/40363/
Правда х.з что за коробка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 05:49)
Посетитель
Кострома
Сообщений: 17
Подскажите, какое масло можно долить в коробку Ларгуса 16 клапанного, 7 мест?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
С завода должно быть залито ELF TPM 4501. Такое Вы в продаже не найдете. Можно долить Elf Tranself NFJ 75W-80
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Кострома
Сообщений: 17
Благодарю!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Oleg_Kos:
Подскажите, какое масло можно долить в коробку Ларгуса 16 клапанного, 7 мест?
Лучше изыскать возможность для полной замены. Масло плохенькое, для теплого климата. При +5 уже проблемы с переключением.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo:
Масло плохенькое, для теплого климата. При +5 уже проблемы с переключением.
Обоснования будут?  Или ссылки на плохие отзывы.
А то вот многиепочти все здесь ездят и не знают об этом. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Аркадичч:
Обоснования будут?  Или ссылки на плохие отзывы. А то вот многиепочти все здесь ездят и не знают об этом.
Обоснования? Ссылки?
Хм, вы меня в тупик поставили, почти что... У меня есть, конечно, ответ, и даже не один. Но, ограничусь, пожалуй, только одним, самым толерантным.
Уплетая крыжовник с куста, трудно представить вкус дуриана. По секрету скажу - невозможно.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 17
У меня после замены шестерен и потери при этом грамм 300 масла точно, проблем с переключением при данной погоде 0..-5 нет никаких.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Oleg_Kos:
У меня после замены шестерен и потери при этом грамм 300 масла точно, проблем с переключением при данной погоде 0..-5 нет никаких.
На холодную нет, или после прогрева, и, если не секрет, то кроме Ларгуса, на какой механике ездили (это чисто понять, с чем сравнение идёт о проблемности или её отсутствии)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Svo:
кроме Ларгуса, на какой механике ездили (это чисто понять, с чем сравнение идёт о проблемности или её отсутствии)
Хоть не мне вопрос, но отвечу. Ездил на нексии (конечно авто было много всяких в жизни, но именно нексия особняком стоит в этом списке), кто знает что там за кпп, тот поймет! Так вот в ее МКПП приходилось заливать ATF-3, чтобы хоть как-то можно было ездить в морозы и заводить с автозапуска в -30 и ниже. По сравнению с ней - ларгусовская коробка совсем не мерзнет с родной полусинькой.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Кострома
Сообщений: 17
А если не доливать, учитывая что переключения адекватные, шума нет? И осталось на вскидку 2 л масла.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Oleg_Kos:
А если не доливать, учитывая что переключения адекватные, шума нет?
Его, по уму, надо даже переливать, не то, что недоливать. (ссылок не будет, кто в кусе, тот в курсе). Масло стоит копейки, сущие, в сравнении с ремонтом коробки или с новой коробкой.

Андрей-174:
По сравнению с ней - ларгусовская коробка совсем не мерзнет с родной полусинькой.
Мерзнет, еще как. Ссылок на этот счёт в инете не тьма, но есть, хотя, лично для меня, собственные глаза и ощущения в тыщу раз доходчивее и приоритетнее любых ссылок.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 17
Понял, закупаю. Код шайбы под пробку сливную никто не подскажет?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Oleg_Kos:
Понял, закупаю. Код шайбы под пробку сливную никто не подскажет?
Старая (родная) не сдюжит?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
15ь замен масла выдюжила, пока.
Как бы не сомневался в том, на на пару-тройку раз хватит гарантированно...
Пардон, а зачем столько замен?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
через 15т меняю....
ИМХО, лишнее, конечно, хуже не будет, но и лучше тоже. Этим вы вряд ли удивите коробку.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
через 15т меняю..
Так тут же вроде про КПП laugh
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик, Svo переклинило что то- замена масла\замена масла, кроме как в движке и не меняю нигде поэтому и погнал! в кпп масло менял при замене шестерен в 32ткм пробега.кольцо (или шайбу) не менял.....свои  посты почистил\убрал. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 15:01)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Oleg_Kos:
Код шайбы под пробку сливную никто не подскажет?
1640540 SASIC
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
Масло плохенькое, для теплого климата. При +5 уже проблемы с переключением.
все бы хорошо в писанине,да имхо забыли написать.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима, в этой жизни все имхо, то, что2х2 четыре, а не пять, тожечье то имхо, принятое за аксиому. Посему вопрос, если позволите, как мужик мужику. Соответственно и ответ хотелось бы мужской, без виляний и нанотрибологий.
Ситуация, вы приехали на то, и дилер предлагает, в качестве что ли акции залить 75-80, полностью пао. БЕСПЛАТНО! Вы согласитеси или откажетесь? Вторая ситуация, для тех, кто клал на дилера и его то. Вы просто при покупке в магазине стали миллионным покупателем, вам вручили канистру такого масла. Ваши днйствия : льете  себе или либой из вариантов "звонок другу"?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
перое откажусь сра,почему?доверия дилеру нет и что он ,и главное как  сделает.в принципе это было в вопросе,но  для понимания отписал
второе-Ес-НО возьму канистру(сладкое слово залява) и залью,НО ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ПРОБЕГА В 90Т.КМ. собственно как и сделал на логане.на  ТО-7.
вс предельно честно,как мужик мужику .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 17:42)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А что произойдет в 90 тыс? Коробка дозреет?))
В приципе, спасибо за ответ. У защиты больше вопросов нет. Мотивы прокура по человечески понятны - дорого. И здесь с ним несогласиться трудно. Пардон за аллигорию.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
последнее слово в защиту сказанного,как известно по сакральным талмудам от рено,масло залито на весь срок службы кпп и тому есть обоснование.срок эксплуатации авто.  по логике и факту ,кпп сдюжит этот срок,без проблем.а дальше-это,ведь проблемы покупателя.отсель вывод,хочется не думать о кпп,замени жидкость.вот и пришлось смотреть думать анализировать всем логановским миром(на логан форуме есть интересная темка,по замене масла,там один человек,чего себе только не лил и к каком выводу пришел,тоже интересно),когда это делать.вернее когда оптимально для кошелька и без  ущерба для  пар трения.
был сделан вывод,что это срок от 6 до 8 ТО. я сделал на седьмом.криминала в масле я не увидел.но глаз же,это не спектральный анализ ...стружку магнитом тоже не поймал.
прошу наш суд,самый гуманный,проявить ...ну дальше сами знаете.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.