Не всегда включается задняя скорость.

  
Посетитель
Сообщений: 57
Видел где-то тут была такая же проблема.

При полной остановки авто,и выжатом сцеплении задняя скорость не включается до конца. Свет заднего хода уже включается,но при отпускании сцепления шестерини гремят от того что не вставил их до конца.
Получилось так раза 2 у меня. После очень внимательно включаю задний ход.
Тоесть включаю,а если есть подозрения что "недовключил", выключаю ,бросаю сцеплени и снова выжимаю сцепление.

Вот хотелось бы узнать,есть ли у кого нибудь такая проблема? Ехать в сервис?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да на всех машинах так. Тут человеческий фактор важен. Дело привычки и внимательности.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Да есть такая тема и у меня, приходиться перестраховываться и делать 2 раза.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Minel:
есть ли у кого нибудь такая проблема?
1. Полностью остановитьс.
2. Если не получается, а звук напрягает - включить 3-ю, и потом ЗХ.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Minel:

Видел где-то тут была такая же проблема.

При полной остановки авто,и выжатом сцеплении задняя скорость не включается до конца. Свет заднего хода уже включается,но при отпускании сцепления шестерини гремят от того что не вставил их до конца.
Получилось так раза 2 у меня. После очень внимательно включаю задний ход.
Тоесть включаю,а если есть подозрения что "недовключил", выключаю ,бросаю сцеплени и снова выжимаю сцепление.

Вот хотелось бы узнать,есть ли у кого нибудь такая проблема? Ехать в сервис?
В КПП на заднюю передачу не предусмотрены синхронизаторы (это у большинства бюджетных авто) - если не совпали зубья, то можно включить любую, а затем заднюю.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 30
Походу у всех так. Общий рецепт - включать заднюю через третью (пробовал и через через другие, но через 3-ю - всегда четко).
RS015-02U-41 Серый базальт
Посетитель
Пермь
Сообщений: 81
У задней скорости нет синхронизатора в коробке, поэтому двойной выжим сцепленя рулит.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Двойной выжим с перегазовкой рулит когда машина двжется и шестерня включаемой передаче со стороны колёс имеет большую угловую скорость. чем вал со стороны двигателя. А заднюю включают на стоящей машине. Тут двойной выжим пустая трата времени.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Тоже есть такая тема, практически всегда она втыкается наполовину, но лечится очень просто - втыкаешь её насколько она вошла и, не снимая руки с рычага, отпускаешь сцепление и начинаешь движение. Рычаг при этом сам доходит до нормального положения.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Syber, +много! только педаль сцепления отпускать чуть плавнее, чем обычно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Аркадичч:
+много! только педаль сцепления отпускать чуть плавнее, чем обычно.
Там реально нужно чтобы машина только качнулась на пол сантиметра и всё втыкается само)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
довтыкать с отпусканием сцепления (как пишут Siber с Аркадиччем), ведь уже неоднократно на форуме об этом писали и опять возвращаемся
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Скопирую вопрос Оксаны из нашей группы вконтакте http://vk.com/largusclub

Оксана:
Ребят помогите может у кого было такое? Ситуация: муж застрял, встала коробка на задней передачи и не выдёргивалась, чтоб эвакуатор забрал машину муж выбил передачу. (чтоб при транспортировке она разблокировалась) В салоне сказали сначала что все развалилось, нужно новую ставить, потом когда подняли и разобрали все, оказалось что все детали целы. Коробку достали и включили отдельно от машины, все работает,перед тем как ставить решили еще разок включить, не работает. Сервисники тянут кота за ...., время идёт, толком ничего не говорят. Что делать? Машине 2 месяца всего лишь.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Че тут делать-коробас менять! По гарантии! Если диллер уперся-есть общество защиты прав потребителей ,там правда платно,но помогает,или с ними же в суд-146%выигрыш дела.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Че тут делать-коробас менять! По гарантии!
конечно! какие вопросы если сами мастера не разберутся что с ней.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Minel:
задняя скорость не включается до конца. Свет заднего хода уже включается,но при отпускании сцепления шестерни гремят от того что не вставил их до конца.
такая же беда, уже привык
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Syber:
Тоже есть такая тема, практически всегда она втыкается наполовину, но лечится очень просто - втыкаешь её насколько она вошла и, не снимая руки с рычага, отпускаешь сцепление и начинаешь движение. Рычаг при этом сам доходит до нормального положения
Так и делаем.Человек ко всему привыкает.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Я так делаю-не включилась с первого раза(бывает),ручку в нейтраль и повторно-включается 146%.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Minel:

Видел где-то тут была такая же проблема.

При полной остановки авто,и выжатом сцеплении задняя скорость не включается до конца. Свет заднего хода уже включается,но при отпускании сцепления шестерини гремят от того что не вставил их до конца.
Получилось так раза 2 у меня. После очень внимательно включаю задний ход.
Тоесть включаю,а если есть подозрения что "недовключил", выключаю ,бросаю сцеплени и снова выжимаю сцепление.

Вот хотелось бы узнать,есть ли у кого нибудь такая проблема? Ехать в сервис?

помогает только частичное отпускание сцепления, все остальные способы типо через 3ю и прочие советы типо нейтраль советы для мароченья головы- ерунда.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 15:32)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Через третью тоже работает,проверено.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Сообщений: 16
А у меня задняя не включается через раз на пятый.Рычаг втыкаешь до конца,при этом не ощущаешь включения передачи.Как будто к рычагу там внутри ничего не приделано и он тупо в пустую там болтается.Начинаешь гонять по передачам.Потом раз и всё готово.Смущает очень вот такое включение.5 ти местный люкс,пробег 1011км.Машине чуть больше месяца.Что делать?Переться к дилеру?Когда забирал машину пришлось увидеть местных мастеров.Помоему они велик до ума довезти не смогут.А мне скоро первое ТО проходить.Страшно таким горе мастерам машину доверять.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
den13:
Что делать?
Сцепление до конца выжимать.
Посетитель
Сообщений: 16
Даже не слышно скрежета включения....Потом всё нормально.Я понимаю,что это ВАЗ,но не на столько же!
Посетитель
Сообщений: 16
Евгений:

den13:
Что делать?
Сцепление до конца выжимать.
Да до конца выжимаю,блин.
Посетитель
Сообщений: 16
Я на пятёре вазовской 15 лет отъездил и таких проблем не было.Только масло меняли да доливали.А тут новая и мозги е......
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.