Не всегда включается задняя скорость.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
den13:
Пока холодная повтор отжать сцепления требует, х.з. возможно прокачку гидравлики надо делать.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
den13:
А тут новая и мозги е......
Похоже это "болезнь" с Логана идет. Жена недавно права получила, специально на Логане учебном каталась, говорит на нем такая-же проблема присутствует.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
den13:
Что делать?
Страдать.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я думал у меня одного такая хрень с задней скоростью. Уже была мысль что тросовый привод неправильно отрегулирован.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Видимо у многих эта болячка. Последнее время часто не втыкается. При чем иногда едет вперед,на включенной задней. Теперь в опасных местах на ручнике сначала пробую. По совету друга двойной выжим сцепления делаю перед включением задней. Помогает.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Евгений:
Похоже это "болезнь" с Логана идет. Жена недавно права получила, специально на Логане учебном каталась, говорит на нем такая-же проблема присутствует.
Нет проблем с включением задней передачи  scratch
Моя жена тоже училась на Логане и говорит обратное - на Логане задняя включалась плохо, на Ларгусе хорошо.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
abyrbal:

При чем иногда едет вперед,на включенной задней.
Такого не может быть, на четвертую попадаете.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

Моя жена тоже училась на Логане и говорит обратное - на Логане задняя включалась плохо, на Ларгусе хорошо.
На Логане поубитие ужо было все видимо после многих обучающихся,  новый Лар в фаворе. smile
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Тоже бывает не включается задняя. 20-30% случаев. Рычаг как бы не доходит до нужного положения. Перевыжим сцепления устраняет проблему. Пока списывал на новую коробку. В калине тоже такая хрень у меня была, но после 15 тыс количество невтыканий снизилось до минимума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 10:03)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Господа, задняя скорость "плохо" включается из -за отсутствия на ней синхронизаторов. Этой теме посвящён ни один талмуд. Это нормальное состояние коробки логаноподобных.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denis2789:

Господа, задняя скорость "плохо" включается из -за отсутствия на ней синхронизаторов. Этой теме посвящён ни один талмуд. Это нормальное состояние коробки логаноподобных.

Особенно если включать с малейшим движением вперед или одновлеменно с нажатием педали сцепления.  Если рычаг уперся просто второй раз отпустил и нажал сцепление. Все как на грузовике.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Сергей:
Я думал у меня одного такая хрень с задней скоростью. Уже была мысль что тросовый привод неправильно отрегулирован.
Такая-же фигня.Пробег всего 3000км. Может будет лучше? Кто пробовал обращаться к официалам.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
kirpisimist:

Сергей:
Я думал у меня одного такая хрень с задней скоростью. Уже была мысль что тросовый привод неправильно отрегулирован.
Такая-же фигня.Пробег всего 3000км. Может будет лучше? Кто пробовал обращаться к официалам.
С тросовым приводом сцепления и кип другая. Тросом можно подннять педаль сцепления.   Ход педали будет чуть побольше.  На тросовом приводе педаль потуже..
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
прожженный:

abyrbal:

При чем иногда едет вперед,на включенной задней.
Такого не может быть, на четвертую попадаете.

Раз есть,значит может. Парковался во дворе,задняя не включалась. После каждой попытки все ближе к соседней машине подьезжал. Пришлось на ручник ставить и смотреть куда напряг при очередной попытке. Тогда еще двойной выжим сцепления неизвестен был).
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
По первачу тоже такое было хотел уже к ОД ехать а потом либо притерлось либо притерся car на 8000 пробега уже не обращаю на это внимание
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
sergsap:

Тоже бывает не включается задняя. 20-30% случаев. Рычаг как бы не доходит до нужного положения. Перевыжим сцепления устраняет проблему. Пока списывал на новую коробку. В калине тоже такая хрень у меня была, но после 15 тыс количество невтыканий снизилось до минимума.

А у мну "обратный" прогресс .
Примерно 30 невтыканий из 100 уже
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
к 30 тыс пробега все чаще задняя не включается сразу. приходится переключаться на нейтраль, а потом опять заднюю. В гарантийку я так понимаю бесполезно обращаться?
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Экибастуз
Сообщений: 11
Уже забыл когда задняя не включалась с первого раза))но сегодня разок не включилась
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
Добавлю и свой отзыв, раз такая же проблема есть))) У меня тоже с первого раза не включалась задняя скорость. Вроде как до конца не втыкалась. Я делаю так- вкулючаю и держу рычаг и отпускаю сцепление и передача втыкается. Нууу, как то так)))
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
У нас парень намучился и поменял заднюю на новую, на старой зубья сточило на заходе, у мну не включается в самый ненужный момент когда надо быстро или вперёд никак , излияния фольклера преобладают, но после легчает быстро и забиваю на это пока не крякнется
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Включайте ее очень медленно. Возможно там нету синхронизатора
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Бывает такое, выжим сцепления решает проблему.
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Zuf:
Бывает такое, выжим сцепления решает проблему.
yes
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Если недовключилась задняя то рукой держим рычаг и чуть отпускаем сцепление,задняя сама "заскакивает",чуть потренировавшись будете включать быстро и с первого раза
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 14
Виталик:

Если недовключилась задняя то рукой держим рычаг и чуть отпускаем сцепление,задняя сама "заскакивает",чуть потренировавшись будете включать быстро и с первого раза
Я так же справляюсь с этим, пробег 74000км уже привык и непарюсь.Слышал что у всех практически такая досада с этими коробками.Не берите в голову.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.