Сколько масла в коробке JR5

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Уровню на канистре, думаю, особо не стоит доерять,
Вылили две литровые и ешо половину из третьей.(на глазок)  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
Уровню на канистре, думаю, особо не стоит доерять,
Вылили две литровые и ешо половину из третьей.(на глазок)  laugh
Про канистру выше 4х литровую говорю, ошибка возможна.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Про канистру выше 4х литровую говорю,
Ну так-то - Да! там риски нарисовать любые могут.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Нет, парни, риски нарисовать могут не любые. Сами посудите, тогда следуя этой логике, в канистре не 4 литра, а гораздо меньше. Есть конечно веселые страны где такое прокатит, но только не германия. Дело не в педантичности, а в жестких законах. Там даже нельзя писать слова полностью синтетическое масло, на псевдосинтетике, в отличии от той же франции. Могу в принципе слить остатки в мерную тару, но лишнее это все. На 100% все уложится с какой то погрешностью ноль целых фиг десятых процента. А что вумные книжки говорят про емкость в люксовом 1.6 кл? Что там за коробка, модель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 19:10)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Нет, парни, риски нарисовать могут не любые. Сами посудите, тогда следуя этой логике, в канистре не 4 литра, а гораздо меньше. Есть конечно веселые страны где такое прокатит, но только не германия. Дело не в пелантичности, а в жестких законах. Там даже нельзя писать слова полностью синтетическое масло, на псевдосинтетике, в отличии от той же франции.
Я вот на паленый ГРМ попал, есть смысл задуматься над канистрой, проверь тогда ее на обьем, мало ли, доверяй, но проверяй мой лозунг с недавних пор.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Равенон не Мотюлть. Хитропопые номера под защитным слоем, которые пробиваются на сайте, хитропопая крышка, упипикаешься подделывать, ну, и покупка у официала.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Равенон не Мотюлть. Хитропопые номера под защитным слоем, которые пробиваются на сайте, хитропопая крышка, упипикаешься подделывать, ну, и покупка у официала.
Равенол и Мотюль есть сравнительные тесты? Оил клубе?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Я не знаю про тесты. Я о том, что равенол ни один идиот не станет подделывать, в отоичии от Мотюля. Не заработаешь. Малораспространенное масло, небольшой спрос, плюс защита. В немчине подобных маленьких семейных конторок по "варке масла" полно, с полсотни наберется. К нам просочились единицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 19:28)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, Равенол не шуточная компания,  чтобы ее не подделывать думаете нет желающих!? help
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Шуточная, по сравнению с тем же мотюлем. Нигде особо не кричит, в грудь себя не бьет, штампует потихоньку жирненькие масла по вполне разумным ценам. Подделывать? Да запросто. Но, как минимум, нужен хаккер, чтобы любой вася вводил хитрые номера на сайте, а там говорили - гут. Сложно это. Лукошу подделывать куда выгоднее и самое главное элементарно.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Шуточная, по сравнению с тем же мотюлем. Нигде особо не кричит, в грудь себя не бьет, штампует потихоньку жирненькие масла по вполне разумным ценам. Подделывать? Да запросто. Но, как минимум, нужен хаккер, чтобы любой вася вводил хитрые номера на сайте, а там говорили - гут. Сложно это. Лукошу подделывать куда выгоднее и самое главное элементарно.
Ребята,  что ГРМ гумно мне делегировали, так не думают, репу чешут, сколь еще претензий будет? А?  help
П.с. особых амбиций не испытывайте по поводу качества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 20:01)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Есть сайт равенол, там список дилеров. Выбираешь ближайшего из списка приходишь и покупаешь, беря не только чек, но и сертификат с синей печатью. Стирашь коды на обратной стороне канистры, идешь на сайт равенол DE, проверяешь, естественно все сходится. Сама канистра имеет все признаки оригинала, пробку хитрую, галограмму, двойную этикетку сзади и т.д. Хотя да, сейчас такое время, что и после этого верить нельзя. Кстати, вряд ли есть в рунете хоть одно упоминание о реальной паленке под этой маркой.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Ребята,  что ГРМ гумно мне делегировали, так не думают, репу чешут, сколь еще претензий будет?
Напряг ребятишек то?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Есть сайт равенол, там список дилеров. Выбираешь ближайшего из списка приходишь и покупаешь, беря не только чек, но и сертификат с синей печатью. Стирашь коды на обратной стороне канистры, идешь на сайт равенол DE, проверяешь, естественно все сходится. Сама канистра имеет все признаки оригинала, пробку хитрую, галограмму, двойную этикетку сзади и т.д. Хотя да, сейчас такое время, что и после этого верить нельзя. Кстати, вряд ли есть в рунете хоть одно упоминание о реальной паленке под этой маркой.
Спасибо вам большое за развернутный ответ!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ну какие там амбиции, обычное хорошее масло с редкой вязкостью. Была бы производителем заявлена другая вязкость, вряд ли купил бы равенол. Довольствовался бы более дешевым. Но за отсутствием на прилавках другого, довольствуюсь этим. Была возможность купить шелл спиракс по маргинальной цене, да упустил я ее. Все нужно делать вовремя. Закончилось оно у официала в литровках, из за нулевой востребованности больше завозить не хотят. Только в пром. упаковках-в бочках. Хотя спиракс и хуже равенола на порядок, но зато подешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 20:25)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Ребята,  что ГРМ гумно мне делегировали, так не думают, репу чешут, сколь еще претензий будет?
Напряг ребятишек то?
Я похож на напрягателя? Они напряглись по поводу потери клиентов, повторный приход к ним это подтвердил, грустые они были.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Я похож на напрягателя?
Это с какой стороны посмотреть.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Я похож на напрягателя?
Это с какой стороны посмотреть.  laugh
Да ну тебя, я мягкий и пушистый! beee
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Парни, мож у меня коробка не та? Захреначили другую, у нас то с этим просто. Иначе как могло столько войти? Глазам своим верю, емкости в канистре тоже, остается только коробка.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный, я чего хотел спросить, ты 75W90 залил вместо 75W80. Разница есть?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Ну какие там амбиции, обычное хорошее масло с редкой вязкостью. Была бы производителем заявлена другая вязкость, вряд ли купил бы равенол. Довольствовался бы более дешевым. Но за отсутствием на прилавках другого, довольствуюсь этим. Была возможность купить шелл спиракс по маргинальной цене, да упустил я ее. Все нужно делать вовремя. Закончилось оно у официала в литровках, из за нулевой востребованности больше завозить не хотят. Только в пром. упаковках-в бочках. Хотя спиракс и хуже равенола на порядок, но зато подешевле.
А вот как проверить, доверить, залить? Кто поддержит Ровенол? Есть такие? help  
Поучасвствуйте, пожалуйста!  welcome
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный, я чего хотел спросить, ты 75W90 залил вместо 75W80. Разница есть?
Потуже переключения слегонца, но зато нагрузку мою держит на ура! dance
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Парни, мож у меня коробка не та? Захреначили другую, у нас то с этим просто. Иначе как могло столько войти? Глазам своим верю, емкости в канистре тоже, остается только коробка.
Угол наклона авто,  коробаса, как замена реализована?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Что проверять, равенол, хесол и прочие немцы из семейных маслобоен всегда зер гут. Подделок =0.
Авто стояло в гараже на практически идеальном нуле. Пол по уровню, ну возможно есть 1-2 мм уклон и то  вряд ли.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Что проверять, равенол, хесол и прочие немцы из семейных маслобоен всегда зер гут. Подделок =0.
Авто стояло в гараже на практически идеальном нуле. Пол по уровню, ну возможно есть 1-2 мм уклон и то  вряд ли.
Все равно интересно, как так вошло 2.85, просто интерестно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.