Опрос - неравномерный износ шин на задних колесах

  
На вашем Ларгусе есть неравномерный износ шин задней оси?
Да, у меня неравномерный износ шин
90
У меня повышенный, но равномерный износ шин
9
Износ шин в норме
85
Всего голосов: 184
Дата окончания опроса: 13-01-2041
Дней до окончания: 6085
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да, у меня неравномерный износ шин
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv:

Виктор:
гур разболтан
благо нас автопроизводители не слышат))

если честно общаюсь с производителями Хоршие ребята овечаю но руководители(слв не подберу хоть и русский человек)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей-174:
У всех, просто не каждому дано это заметить  
Андрей-174,я не на трамвае езжу. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Андрей-174:

serj:
Виктор,дыши ровно,эта болячка не у всех.
У всех, просто не каждому дано это заметить  zst .

не думаю что он хочет когото обидеть или я не прав?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
желательно факты,адреса ,явки пароли
хватит ? или еще ссылок с соседних форумов накидать? )))
http://www.lada-largus.com/forum/thread2980.html

http://www.lada-largus.com/forum/thread2251.html

http://www.lada-largus.com/forum/thread3181.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:

Виктор:
гур разболтан
если честно общаюсь с производителями Хоршие ребята
это вам Хорошие ребята сказали что ГУР может разболтаться? )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 22:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
serj, Просто у тебя-экслюзив... v
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
serj:
Андрей-174,я не на трамвае езжу.
Я пару раз в год езжу на трамвае, но резину жрет все равно  hehe
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей-174:
Я пару раз в год езжу на трамвае, но резину жрет все равно  
Андрей-174, трамвай на резиновом ходу-это ВЕЩЬ !!!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv:

Виктор:

Виктор:
гур разболтан
если честно общаюсь с производителями Хоршие ребята
это вам Хорошие ребята сказали что ГУР может разболтаться? )))

да не ,это я по тяжелой технике загнался .а симптомы такие на 40 примерно раньше руль отпускал прямо ехал сейчас такое очущение ,что местами то правой стороной в ямку заехал то потом левой приходиться машину подруливать ,а на выходных и на трассе тотже эффект.руки пока не дошли посмотреть в чем причина ?думаю либо руль наконечники либо рейка
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
У всех, просто не каждому дано это заметить
прошлым летом встретил человека на Ларгусе у которого за пол сезона сожрало половину протектора слева, а правое практически новьё.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178:

Андрей-174:
У всех, просто не каждому дано это заметить
прошлым летом встретил человека на Ларгусе у которого за пол сезона сожрало половину протектора слева, а правое практически новьё.

и ещё раз берусь утверждать ,что если сьедает одно заднее колесо -значит оно стоит криво. И опятьтоки надо его выровнять стоимость резины и выравнивания колеса на развале путем подкладывания шайб не есть одинаковый расход
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 07:15)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Каталог дефектов
А на какой из дефектов похож этот неравномерный износ, кто может сказать? Я никак не могу понять, что такое "ступеньки", к которым все апеллируют. Помимо моего во дворе 3 ларгуса с пробегами более 20000 км и Амтелом (у меня Кама), постоянно смотрю на их резину и не могу понять о чем речь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 22:52)
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
SEI:
А на какой из дефектов похож этот неравномерный износ, кто может сказать?
См. стр15 Пилообразный износ рисунка протектора.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Лечение износа. Нормальное давление не ниже 2.2, а также замена Амтела на более резинистое. Свой искатал за 10 тыс с сзади края сожрало в слик, то же думал балка. Заменил на Каму, 5 тыс пока износа нет. Да ещё гружу эпизодически очень сильно но езжу в основном по деревне и окрестностям.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
Задние колеса амтел спилились снаружи через 25 тыш.Перевернул их,проехал 5 тыш.появился воющий плавающий гул на скорости 80км -90км  думал подшипники  ступ завыли .Переобулся в корейца родстоун 672 ТиШиНА !/ амтел запилился с обоих сторон вот и загудел/.и все таки это вина завода ведь у кого то амтел не пилится, может разные станки на которых балки  собирают кривые или кто то технологию нарушает.Вообщем беда эта досих пор есть от первого логана \не у всех такой дефект\...перечитано много форумов. Кому не повезло будем с этим жить.или шайбы ставить .зимняя резина ДА она мягкая и пробег её мал за зиму ,износ пока не заметен, и многие не замечают .Амтел ДА овно резина.но и он не должен пилиться. Я точно решил если кореец пилой пойдет ,буду шайбы ставить пойду до дяди Васи.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Сносилось до нуля правое заднее-Амтел, остальные ещё походили бы пару-тройку тысяч. Износ заметил ещё в прошлом году. Меняю местами перед и зад на каждой стороне при смене обуви по сезону. Этой весной левую сторону поменял, а когда стал ставить правые колёса, то по причине увеличенного износа заднего оставил его сзади. Амтел прошёл 32500. Шиномонтажники говорят, что любая резина по нашим дорогам ходит 35-40тык. Поставил Pirelli CINTURATO 185/65/R15. Первые впечатления положительные после Амтела, износ буду смотреть. Тему прочитал в поисках ответа, но похоже, пока только предположения. Думаю, что хоть Амтел и не страдает повышенным качеством, но больше похоже на криво установленную балку. То что на заводе криворукие сборщики для меня давное не открытие, были и ВАЗы, 21013, 21061, 21043, да и Ларгус собирают они же. Был и залитый конденсатом из кондиционера салон, с последующей разборкой и сушкой салона. Хорошо бы всётаки найти истинную причину. Увы не всем доступны авторизованные центры, но хотя бы знать что лечить.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
altaiec:
Амтел прошёл 32500.
...ага, на Калине штатная ходит и за 90 000км.
Шиномонтажники говорят, что любая резина по нашим дорогам ходит 35-40тык.
...плюнь им в морду лицо, износ зависит от очень многих условий эксплуатации.
У меня складывается впечатление что такая хрень как на Ларгусе это "беда" всех французких "грузовичков", на контору куплен два года назад Ситроен Берлинго, так за 90 000км(-две зимы)ВСЯ резина в ноль аж корд полез.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 10:09)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Пробег 18тыс., Амтел, действительно заднее правое изношено чуть больше левого, не намного, на глазок 1-1,5мм или примерно как передние. Забил, такая разница погоды не сделает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 10:23)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
fly747:

Лечение износа. Нормальное давление не ниже 2.2, а также замена Амтела на более резинистое. Свой искатал за 10 тыс с сзади края сожрало в слик, то же думал балка. Заменил на Каму, 5 тыс пока износа нет. Да ещё гружу эпизодически очень сильно но езжу в основном по деревне и окрестностям.
У меня "кама". Пилообразный износ с обоих сторон.  Только снаружи. Визуально не ощущается . Только на ощупь. Пробег 32000. Износ небольшой. Качаю 2.5 . Нет пока необходимости как то лечить. Мне кажется собака порылась в большей базе по сравнению с логановской при тойже подвеске.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Очень сильный износ внешней стороны протектора на задней оси, особенно справа.
Резина dunlop зимняя не шипованная 185/65/R15  прошла менее двух сезонов.
На летнем Амтеле износ гораздо меньше. Давление 2.4 перед 2.6 зад. Частые поездки на дальняк 2000км. в один конец с загрузкой 500-600 кг.
Поставил новую резину Nokian Nordman 5 185/65/R15 92T XL  шипы, будем посмотреть.
Lada Largus, RS0Y5L42-00L, K4M, Серый Базальт, 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Я после покупки Ларгуса где-то в апреле 2013г. ездил на диагностику схода-развала, хотя никаких проблем не было. Хотелось просто убедиться, что машина “ровная”. Проверяли по параметрам Logan MCV, все значения были в зеленой зоне, дали распечатку после диагностики и я довольный уехал.  В этом году перед окончанием гарантийного срока решил снова съездить на диагностику схода-развала, только решил сделать у ОД. При диагностике сотрудник ОД меня “приятно” удивил, заявив, что они делают диагностику установки только передних колес.  Аргумент – сход/развал никак не регулируется, зачем его делать. Пришлось настоять, чтобы сделали диагностику и для задних колес. Результаты не обрадовали, значения развала задних колес выходили за пределы допуска.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По результатам диагностики инженер ОД спросил – будете обращаться по гарантии для устранения? Ответил, что подумаю, видимых проблем нет. Потом промерил штангенциркулем глубину протектора на летней резине - всюду 4мм, хотел сверить значения с предыдущем результатом так распечатку за 2013г. фиг нашел. Решил сделать диагностику на прежней СТО. Делали опять по параметрам Logan MCV. Все параметры в зеленой зоне, распечатка такая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вердикт сотрудника СТО - машина “ровная” и не хрена тут  делать (почти дословно)  smile
Может кому-то пригодятся результаты моих диагностик.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
Вердикт сотрудника СТО - машина “ровная”
только задняя балка развернута по отношению к кузову, что собственно наблюдается как по первому так и по второму фото
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:
только задняя балка развернута по отношению к кузову, что собственно наблюдается как по первому так и по второму фото
По второй распечатке всё в допустимом диапазоне (правда по Logan MCV), да и неравномерного износа нет - не вижу смысла там что-то делать.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
По второй распечатке всё в допустимом диапазоне
в суммарном схождении и по первой распечатке все в диапазоне, но разница по каждому колесу имеется, т е задние колеса стоят криво по отношению к оси авто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 22:33)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:
в суммарном схождении и по первой распечатке все в диапазоне, но разница по каждому колесу имеется, т е задние колеса стоят криво по отношению к оси авто
это 0°15' и 0°12'? Так там допустимый диапазон 0°10' - 0°20' Думаю эти 3 минуты роли не играют, заморачиваться из-за них не буду.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.