Опрос - неравномерный износ шин на задних колесах

  
На вашем Ларгусе есть неравномерный износ шин задней оси?
Да, у меня неравномерный износ шин
90
У меня повышенный, но равномерный износ шин
9
Износ шин в норме
85
Всего голосов: 184
Дата окончания опроса: 13-01-2041
Дней до окончания: 6085
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да, у меня неравномерный износ шин
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Юрий:
Во блин а я десять лет ставлю колёса как мне лучше ( ну если они конечно не направлены )и без проблем ,и не разу не парился  ,
тоже не парюсь, но умные люди дурных советов не дадут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
ЗАВОДСКОЙ АМТЕЛ ПОСЛЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА ВЫКИНУЛ *ПРОДАЛ ЗА ШТУКУ*(ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛ САМИ ДАЛИ).НА ТОТ МОМЕНТ ПРОБЕГ БЫЛ 20000км.СОСТОЯНИЕ ЗАДНИХ КОЛЁС ПО НАРУЖКЕ КАК И У МНОГИХ *ПИСЕЦ*ОСОБЕННО ПРАВОЕ.ЗАТЕМ-ЗИМА ШИНЫ НОРДМАН 4 ПРОБЕГ ГДЕТО ТЫСЯЧ 12 ПОТОМ ЛЕТО ШИНЫ НОРДМАН SX ПРОБЕГ НА СЕГОДНЯЩИЙ ДЕНЬ ОБЩИЙ 52Т И ЧТО Я ВИЖУ-НИ ХРЕНА НИ КАКОГО ИЗНОСА ПО НАРУЖКЕ ЗАДНИХ КОЛЁС НЕТ .Я ЭТО К ЧЕМУ?А К ТОМУ ЧТО НИ ХРЕНА НИЧЕГО НИ ПОЙМУ. А И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ (НА ТРАССЕ-120-140)*КОГДА НЕ ЗИМА*
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Присутствует повышенный износ заднего левого колеса и только с резиной амтел летом. Зимняя резина maxxis износа нет. Вывод: износ только с амтелом и только летом.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Assaif:

Присутствует повышенный износ заднего левого колеса и только с резиной амтел летом. Зимняя резина maxxis износа нет. Вывод: износ только с амтелом и только летом.

+1
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Assaif:
Вывод: износ только с амтелом и только летом.
Для проверки этой версии на это лето брал корейско-китайское Кумхо, после сезона весь его обнюхал, нет видимого износа. Пробеги примерно одинаковые были на амтеле и кумхо.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
А вот нисан алмера на амтеле.с нашей балкой, наружный износ и местами разный по высоте.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Assaif:

Присутствует повышенный износ заднего левого колеса и только с резиной амтел летом. Зимняя резина maxxis износа нет. Вывод: износ только с амтелом и только летом.

Прошлое лето Амтел прошел почти 40 000 износ равномерный. Ноне Бриджи(правда б/у) правое заднее показало нитки снаружи, пробег тоно не скажу, но ближе к 30 000. Вот так то...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
Так вопрос пока открытый  стоит я так понял.  что балки кривые или амтел \пласмассовый \ так на рынке о нем торгаши говорят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 19:37)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
STO11:
Ноне Бриджи(правда б/у)
бриджи не показатель-по бегу фуфел расходный-на 30-40т, а у тебя еще и б.у....у знакомого на авенсисе(с ровной балкой!!!)-35 и стерся -в том году только ставил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 18:46)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
LarqusMen585:

STO11:
Ноне Бриджи(правда б/у)
бриджи не показатель-по бегу фуфел расходный-на 30-40т, а у тебя еще и б.у....у знакомого на авенсисе(с ровной балкой!!!)-35 и стерся -в том году только ставил!

Дык Assaif: писал что тока амтел летний износу подвержен корявому, а я привел пример с Бриджем. Кстати про Бриджи соглашусь-какаха редкостная за свою то цену. Это был второй опыт и больше я с этим производителем ни-ни!!! Первые стояли на короне и тож ожидал как-то большего...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Toha:

А вот нисан алмера на амтеле.с нашей балкой, наружный износ и местами разный по высоте.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А давление при этом какое в изношеных колёсах, я всё лето 2.6 с зади, 2.4 с переди держал, ситуация в точности как на фото
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
Hotei68:

Toha:

А вот нисан алмера на амтеле.с нашей балкой, наружный износ и местами разный по высоте.

А давление при этом какое в изношеных колёсах, я всё лето 2.6 с зади, 2.4 с переди держал, ситуация в точности как на фото

машина рядом на стоянке стояла без хозяина .тож хотел поинтересоваться.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Hotei68:

Toha:

А вот нисан алмера на амтеле.с нашей балкой, наружный износ и местами разный по высоте.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А давление при этом какое в изношеных колёсах, я всё лето 2.6 с зади, 2.4 с переди держал, ситуация в точности как на фото
Такой износ шиномонтажники называют пила.А в общем то печалька.,печалька за наш автопром.Моя машина из первых партий-сея участь меня миновала.
Посетитель
Сообщений: 6
Проблема у всех Ларгусов,Проехал 100000км с января 14 го! если давление сзади держать не меньше 3х атм.износ нормальный! А так машина с мужским характером!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Сегодня поменял лето НордманSX на зиму Нордман4(прошлозимний).На летней проехал гдето 20т,износ неравномерный,если быть очень внимательным-заметно,а так..."если не знаешь  good Кстати штатный Амтел на этом пробеге особенно правое-практически было в "хламе"
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Миллерово
Сообщений: 1
пробег 34т.к сильный износ наружней части задних колёс.год выпуска 2013апрель.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ol23:
пробег 34т.к сильный износ наружней части задних колёс.год выпуска 2013апрель.
застоялый эффект недогруженного универсала)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Мелитополь
Сообщений: 1
прожженный:

Неравномерный износ скорее характерен для авто загруженных под завязку, причем задняя ось изнашивает резину на ровне с передней, что не характерно для переднего привода.

но при перегрузе должно жрать изнутри а ест наружу?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
hohol, Такая же хрень вожу только задницу и удочки,жрёт на ружу. А передняя просто быстро стирается.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Ребят, может кто-нибудь обобщить...износ идет заднего левого или правого колеса?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
пробег 52000км.Второе лето на стоке Амтел.Всё в идеале,резина совсем не напрягает.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Assaif:

Ребят, может кто-нибудь обобщить...износ идет заднего левого или правого колеса?

износ задних колес -этто вы батенька в яму попали -итог: согнули заднюю балку ,решение:первое -заехать на развал-сход задка и межколесное расстояние(3D развал дает такие показания) сразу скажу случай не гарантийный.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор, Сновья и без ям у людей такое бывает, ехать на развал там всё видно будет. Если большой перекос, то можно к ОД заявиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 05:18)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Ездил на развал, Все нормуль, да только одно колесо почти в хлам стерлось, похоже амтел в этом году на клумбы пойдет!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
A631:
Я ЭТО К ЧЕМУ?А К ТОМУ ЧТО НИ ХРЕНА НИЧЕГО НИ ПОЙМУ.
Вот такая же история! Поддерживаю полностью! НЕ ПОДДАЕТСЯ НИКАКИМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.