Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
У меня на внешней части задних колеса "зубчатый" износ. Сейчас пробег 16, из них на летней, родной резине 8 тк. Подскажите, это только у меня так, или еще у кого-нибудь такая же беда? Канавка по краю колеса, остатки которой видно на фото, на передней оси без повреждений.

Прилагаю фото когда пробег резины был около 3 т.км. Сейчас износ еще больше.

Износ


Еще износ


Распечатка


ОД (Юникор, Дзержинск) сначала утверждал, что причина - недостаточное давление (было 2.3 вместо 2.6), после разговора с директором сервиса загнали на сход-развал, принесли распечатку. Говорят, все в норме, из-за чего износ, не знают. Поехал к другому дилеру(Нижегородец), посмотрели распечатку, говорят все в норме, при мне инженер по гарантии пытался созвониться с заводом, пообщаться на эту тему, но человек на том конце провода оказался в отпуске. Обещали мне перезвонить через две недели, уже прошло полтора месяца.

Если кто-нибудь был на сход-развале, и у вас осталась распечатка с результатами, расскажите, какие у вас углы на задней оси, плз. В инете не нашел информации по допускам на Ларгус.  

На работе намечается просвет, собираюсь пободаться по этому вопросу, намечаю план действий...:)
Посетитель
Сообщений: 9
у меня похожая проблема,жрет резину на задних колесах.справа практически совсем.сегодня был в салоне,утверждают ,что моя вина,загнута балка,не хотят признавать заводской брак.пробег 30000км.Директор салона будет звонить на завод,чем закончится все пока не знаю.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Из неофициального ларгус клуба: SaNeK (лимонад)
Модератор
Великий Новгород

Lada Largus 7 мест 16V
#45

сегодня съездил к знакомому владельцу СТО в Великом Новгороде.
у них крутой компьютерный стенд и проверил сход-развал.

задний мост


SaNeK (лимонад): да как раз балка то нормальная!просто надо ослаблять по 3-и болта с каждой стороны и смещать всю балку.
суммарное схождение то в норме в моём случае.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2013 в 06:07)
С уважением AGK.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
2 AGK: Спасибо огромное!!! Проглядел, оказывается не только у меня такая проблема. Ушел курить тему...

Друзья, проверьте износ колес на задней оси. Похоже проблема массовая :(
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pilgrim:
Ушел курить тему...
По фоткам ничего не понял, в чём криминал. Хотя проблему знаю по Неоф. форуму.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 9
pilgrim:

2 AGK: Спасибо огромное!!! Проглядел, оказывается не только у меня такая проблема. Ушел курить тему...

Друзья, проверьте износ колес на задней оси. Похоже проблема массовая :(

какой у вас год и месяц выпуска,у меня январь 2013;есть вероятность,что при разгрузке балок несколько упали и погнулись,вот только как это доказать?
Посетитель
Сообщений: 9
Форумчане,отзовитесь кто приобрел ларгус выпуска январь 2013года! У меня одного проблема с износом резины на задних колесах или еще у кого?
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
atas:

Форумчане,отзовитесь кто приобрел ларгус выпуска январь 2013года! У меня одного проблема с износом резины на задних колесах или еще у кого?
Купил в апреле(выпуск март),ест резину с внешней стороны на обоих задних колёсах.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
да завалили ваши балки в тару навалом, вот и погнуло их. а когда они встали на конвейер та еще загадка. на 1 курсе института на практике поработал в цехе сборки тормозов великого и славного ОАО "КАМАЗ" так до сих пор ссыкотно када камаз рядом вижу, а прошло уже дай бог 15 лет
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Несколько дней назад был у ОД по этому вопросу, мою машину загнали на подъемник, осмотрели подвеску, сфотографировали износ. Отослали запрос на автоваз. Сегодня получил звонок от инженера по гарантии, он получил ответ с автоваза.

Ответ такой: Эта проблема не влияет на эксплуатационные качества автомобиля. Углы все в норме. Износ происходит из-за того, что автомобиль длинный и тяжелый. Пока это было озвучено устно, договорились с инженером, что я подъеду с сервисной книжкой и он это запишет.

2 Byrmistr: Внешняя часть протектора за 8т.к износилась миллиметра на 2. На внутренней части износ на глаз не заметен. На одной из фото заметно остатки канавки, которая идет по краю протектора. На новой резине эта канавка примерно 1мм глубиной, на фото износ за 3-4 т.к. Такими темпами к 20 ткм внешняя часть протектора лысая будет.

2 atas: Извиняюсь, долго не заглядывал на форум. У меня декабрь 12. Мне кажется, проблема слишком массовая для одноразового падения ящика с балками. Похоже, локализация балок дает о себе знать, и автоваз, как представитель "бизнеса по-русски" не хочет этого признавать :(
Посетитель
Сообщений: 9
Сегодня был на диагностике(очень хороший компьютерный стенд),так там точно определили,что балка неисправна,говорят что брак заводской,звонил дилеру,тот говорит,что это мой косяк.потом перезвонил,сказал,что созвонился с АВТОВАЗом,могут доставить балку из Румынии за 31200 т.р.,в течении 2-3 недель плюс еще работа.Во сколько все обойдется даже не знаю,говорят случай не гарантийный.Сейчас пробег уже 35000км,резина на правом заднем колесе почти лысая,на левом меньше.Короче как дальше быть пока думаю,может просто послать весь этот сервис подальше,на диагностике сказали,что можно исправить (подложить дополнительно шайбу),может стоит попробовать?А заводской брак наверное никак не доказать.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
atas:
могут доставить балку из Румынии за 31200 т.р.,в течении 2-3 недель плюс еще работа.

на эти деньги можно купить много шин , для задних колес   laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 18:36)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
atas:
могут доставить балку из Румынии за 31200 т.р.,
В Логан шопе 10800 т.р. аналог.http://www.logan-shop.ru/products/balka_zadnei_podveski_lada_largus__duster_2w4_analog
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 19:57)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
atas:
А заводской брак наверное никак не доказать.
А Вам доказывать ничего не надо. Это ОД должен доказывать, что балка погнулась по причине неправильной зксплуатации авто или аварии. Если Вы уверены в своей правоте, то советую обратиться к ОД по гарантийной замене задней балки в письменной форме. Один экзэмпляр - ОД, а второй с входящим номером, зарегистрированном у секретаря - для себя, или суда. Не надо забывать, что гарантия 100 тыс. км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 20:56)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
...могут доставить балку из Румынии за 31200 т.р.,в течении 2-3 недель...

...В Логан шопе 10800 т.р. аналог...

Вернитесь вы все на землю. На эти деньги можно купить соответственно 70 и 24 Ларгуса при их цене 450 т.р.
RS0Y5-42-02D серо-бежевый спецверсияsmile
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Vigous:

...могут доставить балку из Румынии за 31200 т.р.,в течении 2-3 недель...

...В Логан шопе 10800 т.р. аналог...

Вернитесь вы все на землю. На эти деньги можно купить соответственно 70 и 24 Ларгуса при их цене 450 т.р.

А можно по подробней как за 31200 руб купить столько ЛЛ.
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
valdis_af:

Vigous:

...могут доставить балку из Румынии за 31200 т.р.,в течении 2-3 недель...

...В Логан шопе 10800 т.р. аналог...

Вернитесь вы все на землю. На эти деньги можно купить соответственно 70 и 24 Ларгуса при их цене 450 т.р.

А можно по подробней как за 31200 руб купить столько ЛЛ.
не за 31200 руб, а за 31200 т.р.
внимательней читайте.
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Тарасевич:

valdis_af:

Vigous:

...могут доставить балку из Румынии за 31200 т.р.,в течении 2-3 недель...

...В Логан шопе 10800 т.р. аналог...

Вернитесь вы все на землю. На эти деньги можно купить соответственно 70 и 24 Ларгуса при их цене 450 т.р.

А можно по подробней как за 31200 руб купить столько ЛЛ.
не за 31200 руб, а за 31200 т.р.
внимательней читайте.

Это что ж тогда за балка то такая.
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585

... и плавно возвращаемся к теме ускоренного износа резины на задней оси.

yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 05:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 9
я ошибся,31200руб.
Посетитель
Сообщений: 9
сегодня жду обещанного звонка от ОД ,директор так и не позвонил,пока решил ,что лучше поменять резину на задних колесах,а дальше видно будет,может все-таки АВТОВАЗ признает свой косяк. laugh
Посетитель
Сообщений: 9
Извиняюсь,долго не заходил.Прилагаю фото правого заднего колеса,совсем лысое.Сегодня плюнул на все и поменял резину на задних колесах.Что делать дальше, пока думаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
atas:
.Прилагаю фото правого заднего колеса,совсем лысое
shock  Просто нет слов! Пишите на имя директора ОД, чтобы устранили данную неисправность. Регистрируйте бумагу у секретаря.
И помните - Вы доказывать  ничего не должны!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Проблема скорее в резине и не правильном давлении.У меня Ларгус выпущен 03.01.2013.На заводской резине доехал до шиномонтажной мастерской и сразу переобул,а заводскую скинул тут же через авито.На летней Нокия пробег 5000км,износа нет вообще.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Сибай
Сообщений: 227
pilgrim:

У меня на внешней части задних колеса "зубчатый" износ. Сейчас пробег 16, из них на летней, родной резине 8 тк. Подскажите, это только у меня так, или еще у кого-нибудь такая же беда? Канавка по краю колеса, остатки которой видно на фото, на передней оси без повреждений.

Прилагаю фото когда пробег резины был около 3 т.км. Сейчас износ еще больше.

Износ


Еще износ


Распечатка


ОД (Юникор, Дзержинск) сначала утверждал, что причина - недостаточное давление (было 2.3 вместо 2.6), после разговора с директором сервиса загнали на сход-развал, принесли распечатку. Говорят, все в норме, из-за чего износ, не знают. Поехал к другому дилеру(Нижегородец), посмотрели распечатку, говорят все в норме, при мне инженер по гарантии пытался созвониться с заводом, пообщаться на эту тему, но человек на том конце провода оказался в отпуске. Обещали мне перезвонить через две недели, уже прошло полтора месяца.

Если кто-нибудь был на сход-развале, и у вас осталась распечатка с результатами, расскажите, какие у вас углы на задней оси, плз. В инете не нашел информации по допускам на Ларгус.  

На работе намечается просвет, собираюсь пободаться по этому вопросу, намечаю план действий...:)

Привет ВСЕМ!
в воскресенье встретился у нас в городе с одним ЛАРГУСО-водом который работает на станции и узнал от него про эту проблему с задней балкой, сразу глянули на мою резину и увидели износ, когда гладиш рукой то чуствуется зацеп в одну сторону, поехал на СТО наше, проверил и точно углы немого не совпадают, собираюсь к ОД у кого брал Ларгус!
Наши микросхемы, самые большие микросхемы в мире!!!
пробег 189000км! ГРМ не менял! 8кл. впуск 0,20мм выпуск 0,30мм
ГБО BRC Alba+ баллон 53л. врезка параллельная!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.