Опрос - неравномерный износ шин на задних колесах

  
На вашем Ларгусе есть неравномерный износ шин задней оси?
Да, у меня неравномерный износ шин
90
У меня повышенный, но равномерный износ шин
9
Износ шин в норме
85
Всего голосов: 184
Дата окончания опроса: 13-01-2041
Дней до окончания: 6113
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ваш ответ: Да, у меня неравномерный износ шин
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Данный опрос проводится для выявления, на сколько массовым является неравномерный износ шин на задней оси в Ларгусе.

Просьба к участникам клуба посмотреть на своих Ларгусах, имеется ли у вас неравномерный износ шин на задних колесах.

Подробнее об этой проблеме в теме форума http://www.lada-largus.com/forum/thread1726.html

pilgrim:
У меня на внешней части задних колеса "зубчатый" износ. Сейчас пробег 16, из них на летней, родной резине 8 тк. Подскажите, это только у меня так, или еще у кого-нибудь такая же беда? Канавка по краю колеса, остатки которой видно на фото, на передней оси без повреждений.

atas:
у меня похожая проблема,жрет резину на задних колесах.справа практически совсем.сегодня был в салоне,утверждают ,что моя вина,загнута балка,не хотят признавать заводской брак.пробег 30000км.Директор салона будет звонить на завод,чем закончится все пока не знаю.

andrey77:
в воскресенье встретился у нас в городе с одним ЛАРГУСО-водом который работает на станции и узнал от него про эту проблему с задней балкой, сразу глянули на мою резину и увидели износ, когда гладиш рукой то чуствуется зацеп в одну сторону, поехал на СТО наше, проверил и точно углы немого не совпадают, собираюсь к ОД у кого брал Ларгус!

voher:
заметил на задних колёсах зубчатый износ. пробег 7 тыс. км. таскаю в основном коробки с обувью под завязку, со снятыми рядами задних кресел. скорость самая высокая 140. но в основном 120 км/ч.

Viacheslav:
Такая же хрень по поводу неравномерного износа резины задней оси (пробег 25 000 км сборка апрель 2013 г. дата покупки 06.05.2013 г.). У знакомого на ларгусе пробег 44 000 км. дата покупки ноябрь 2012 г. протектор в хорошем состоянии не такой как у меня.

kotov535:
У меня также имеется износ задних шин, дата изготовления янв. 2013 , пробег 16 т.км, когда проходил ТО-1 попросил обратить внимание на износ, после инженер по гарантии ответил что всё в норме.

xann:
Посмотрел у себя сегодня на задние колеса. Износ есть, но не критический (пробег 9000 км. машина декабрь 2012 г.)Износ такой же по крайнему краю задних колес (как писали пилообразный). На следующий год поменяю местами колеса (зад перед) и износ на всех колесах будет одинаковый:). Думаю,действительно, может быт, данный факт износа связан с длинной базой Ларгуса или качеством резины.

Просьба, по возможности, отписываться в теме всем владельцам Ларгусов, чтобы понять, это массовый косяк или единичные случаи.
Если делали сход-развал, интересно было бы взглянуть на распечатки результатов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 10:48)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Также, просьба проверить, какое давление у вас в шинах.

Из инструкции по эксплуатации:

ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА В ХОЛОДНЫХ ШИНАХ (в барах)
Размеры шин (модификации с кузовом универсал
и фургон) 185/70 R14 88T 185/65 R15 88T 185/65 R15 92T
Нормальная эксплуатация
– На передние колеса 2,4 2,4 2,4
– На задние колеса 2,6 2,6 3,0
При полной загрузке и/или на автостраде (1)
– На передние колеса 2,4 2,4 2,4
– На задние колеса 2,6 2,6 3,0

http://www.lada-largus.com/forum/thread314.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Пробег более 20 тыс. км. Сильного износа шин не наблюдаю. Для меня стало откровением, что задние шины с размером 185/65 R15 92T нужно качать до 3,0. Все время езжу, как написано в таблице на водительской двери, с давлением 2,6 на задние. Резина-родная Амтел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 10:58)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Пробег 16000км. Износ не наблюдается. Половину лета каждый день  загружал 400-600 кг. в багажник и на багажник (сверху). Давление на задней оси примерно 3. (накачал интуитивно после погрузки десяти мешков цемента в багажник)
Размер резины 195\65 R15. Кордиант Полар. Снег + грязь Зимняя. Использую летом!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2013 в 14:05)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Пробег 10000, из них около 4 тыс.км - на зимней. Износ в норме. Шины 185/65 R15 92T, накачиваю везде 2,2. Езжу в основном один, налегке.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
не голосовал , маленький пробег для этого , но судя по некоторым ( не на всех) Илларионам , задние колеса смотрят куда-то не туда .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Проголосовал.Да,заметно износ неравномерный,справа чуть больше, пробег 10000км. покупал в конце октября 12-го.
Посетитель
Петрозаводск
Сообщений: 9
Проголосовал.На задних колесах износ в сравнении с передними повышенный, пробег ещё не большой 6000км, покупал в ноябре 2012г. Давление в колесах штатное (24,и 2.6)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Пробег 27000, из них на заводской резине не менее 20000.Вся резина в абсолютно нормальном состоянии. Качаю 2.2 и 2.4. К Амтелу вообще особых претензий не имею, и не совсем понимаю тех, кого она категорически не устраивает.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
anry:
К Амтелу вообще особых претензий не имею, и не совсем понимаю тех, кого она категорически не устраивает.

Может вот этих ребят не устраивает?
В половине десятого по рации приходит SOS от Юрия Тимкина – на скорости около 180 км/ч лопнула левая задняя шина «Лады-Ларгус».
http://www.lada-largus.com/novosti/vladu-so-skorostiu.html

14-й день под Сасово грохнуло на выстрел заднее левое колесо ("хвала Амтелу")
http://www.lada-largus.com/forum/thread1040-4.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
пробег 14500 км декабрь 2012 г. , пробег на амтеле 10000 км, наблюдается ступенчатый (зубьями) износ резины, пока не смертельно, но есть о чем подумать! а износ протектора с внешней и с внутренней стороны пока в норме! опять же мне это только кажется что износ идет ступенчато!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vent:
опять же мне это только кажется что износ идет ступенчато!
А давление в шинах какое?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Куплена в октябре. Пробег около 20000 из них на зиме около 5000 колеса одинаково нормальные. Давление 2.1/2.2 перед/зад
Шины очень жесткие, мой комфорт сильно страдает  beee
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
Шины очень жесткие, мой комфорт сильно страдает
Интересно, а что будет с комфортом, если сделать положенные 2,4 - 3,0 атмосферы?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin:

PashtetIV:
Шины очень жесткие, мой комфорт сильно страдает
Интересно, а что будет с комфортом, если сделать положенные 2,4 - 3,0 атмосферы?

Боюсь даже представить... Садисты какие то придумали такое давление. Конечно, в Европе ям не видели в асфальте, так там хоть чугунные ставь. А вот в нашем городе более-менее ровный асфальт только на центральных улицах ближе к администрации. На отдаленных от центра улицах там такое... трясет так, что душу вытряхает. Я не рискну 3.0 качать в целях экономии здоровья своего и подвески.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Admin:
Интересно, а что будет с комфортом, если сделать положенные 2,4 - 3,0 атмосферы?
Ничего особо страшного. Ездил с 3кой и по бездорожью, и по асфальту. Сильной разницы с 2,4 нет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 27
у меня тоже раньше был износ задних колес наружнего радиуса. проблему решили на развале схождение подложив шайбы под задние ступицы. обратите внимание на угол задних колес. давление задние колеса2.4 передние 2.2 я проехал127000км.
Прикрепленные файлы:
IMAG0598_5de0b.jpg | 1730,12 Кб | Скачали: 1112
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2013 в 22:22)
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Аркадичч:
Пробег 16000км. Износ не наблюдается
тоже самое. Давление, как на двери написано. Проголосовал
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
я могу ошибаться конечно, но все таки выскажу свое мнение об износе шин задней оси.
Кажется такого мнения как у меня еще не было...
Так вот, немного почитав, а так же ранее попадалось статьи где конструировали автомобиль, затаилась мысль.
У нас межосевое расстояние больше, а так как, цитирую: -"При малой скорости автомобиля движение на повороте только тогда кинематически точно, когда оси всех четырех колес пересекаются в одной точке, называемой центром поворота. Поэтому, если задние колеса не поворачиваются, прямые, продолжающие оси обоих передних колес должны пересекать продолжение оси задних колес в определенной точке", то при повороте направо заднее левое колесо пытается уйти наружу и не попадает в колею передней оси.
На дорогих машинах с большей базой, это компенсируется подруливающей задней подвеской. Ну а мы...мы ездим как Автобусы)))
Это конечно можно посчитать, но предлагаю провести эксперимент)))нужен логан
с прямого положения вывернуть колеса до упора и повернуть. При этом обратить внимание, по какой траектории пойдет внешнее заднее колесо.
Вывод кто чаще маневрирует на больших скоростях, у тех больше износ. В любом случае нам его не избежать.
Я все, пинайте))
могу чертеж выслать как я это вижу, если интересно.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
интересная теория , а как она объясняет что на одном колесе все нормально а на другом нет ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 21:40)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Как уже писал износ есть (гребенчатый). Сегодня померил давление почти на всех колесах 2 (на одном заднем 1,9). Подкачал до положенных 2,4-2,6. Посмотрим как дальше будет.
Посетитель
Сообщений: 8
Admin:

Данный опрос проводится для выявления, на сколько массовым является неравномерный износ шин на задней оси в Ларгусе.

Просьба к участникам клуба посмотреть на своих Ларгусах, имеется ли у вас неравномерный износ шин на задних колесах.

Подробнее об этой проблеме в теме форума http://www.lada-largus.com/forum/thread1726.html

pilgrim:
У меня на внешней части задних колеса "зубчатый" износ. Сейчас пробег 16, из них на летней, родной резине 8 тк. Подскажите, это только у меня так, или еще у кого-нибудь такая же беда? Канавка по краю колеса, остатки которой видно на фото, на передней оси без повреждений.

atas:
у меня похожая проблема,жрет резину на задних колесах.справа практически совсем.сегодня был в салоне,утверждают ,что моя вина,загнута балка,не хотят признавать заводской брак.пробег 30000км.Директор салона будет звонить на завод,чем закончится все пока не знаю.

andrey77:
в воскресенье встретился у нас в городе с одним ЛАРГУСО-водом который работает на станции и узнал от него про эту проблему с задней балкой, сразу глянули на мою резину и увидели износ, когда гладиш рукой то чуствуется зацеп в одну сторону, поехал на СТО наше, проверил и точно углы немого не совпадают, собираюсь к ОД у кого брал Ларгус!

voher:
заметил на задних колёсах зубчатый износ. пробег 7 тыс. км. таскаю в основном коробки с обувью под завязку, со снятыми рядами задних кресел. скорость самая высокая 140. но в основном 120 км/ч.

Viacheslav:
Такая же хрень по поводу неравномерного износа резины задней оси (пробег 25 000 км сборка апрель 2013 г. дата покупки 06.05.2013 г.). У знакомого на ларгусе пробег 44 000 км. дата покупки ноябрь 2012 г. протектор в хорошем состоянии не такой как у меня.

kotov535:
У меня также имеется износ задних шин, дата изготовления янв. 2013 , пробег 16 т.км, когда проходил ТО-1 попросил обратить внимание на износ, после инженер по гарантии ответил что всё в норме.

xann:
Посмотрел у себя сегодня на задние колеса. Износ есть, но не критический (пробег 9000 км. машина декабрь 2012 г.)Износ такой же по крайнему краю задних колес (как писали пилообразный). На следующий год поменяю местами колеса (зад перед) и износ на всех колесах будет одинаковый:). Думаю,действительно, может быт, данный факт износа связан с длинной базой Ларгуса или качеством резины.

Просьба, по возможности, отписываться в теме всем владельцам Ларгусов, чтобы понять, это массовый косяк или единичные случаи.
Если делали сход-развал, интересно было бы взглянуть на распечатки результатов.


В принципе, многие говорят, что на сходе-развале комп показывает положительный развал. И все сразу: "БАЛКА ГНУТАЯ С ЗАВОДА" балка не гнутая, просто задние колёса на градус, полтора, завалены для устойчивости. Это идёт так с логанов микровен и дачия. Т. е. так и должно быть.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
На Гранте тоже ( думаю не без участия спецов Рено) установлен отрицательный развал и положительное схождение на задних колёсах для улучшения управляемости. Кстати однозначно Ларгус, хоть и массивнее, но управляется и повороты проходит лучше Приоры.
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
voher:
просто задние колёса на градус, полтора, завалены для устойчивости.
Если смотреть на результаты голосования, то далеко не всем устойчивость придали.
И кто проголосовал за "Износ шин в норме", по идее, должны начать тему о неустойчивости автомобиля...  smoke
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
У меня michelin energy xm2. Перед 2,2 зад 2,4. Люблю комфорт  smile  Да и езжу в последнее время пустой. Надо тоже будет глянуть на резину.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.